Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1376 09 October 2013 11:14:26

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Victor :

Представь Байбула спящим в загоне с кабанами.

а кто такой Байбул?

Да какой-то ихний знаменитый амбуль-мордоворот, натасканный на домашнюю хрюшку меньших, чем он, размеров (якобы кетч-дог). smile

"ихний" это чей?  я вообще знаком с Guron A,хороший парень и подход у него серьёзный,знаю его собак,его случайно нет на нашем форуме?

Неактивен

 

#1377 09 October 2013 11:18:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :


а кто такой Байбул?

Да какой-то ихний знаменитый амбуль-мордоворот, натасканный на домашнюю хрюшку меньших, чем он, размеров (якобы кетч-дог). smile

"ихний" это чей?  я вообще знаком с Guron A,хороший парень и подход у него серьёзный,знаю его собак,его случайно нет на нашем форуме?

Guron есть, но он редко пишет. Байбул взял на притравочной станции 200 кг. секача.

Неактивен

 

#1378 09 October 2013 11:23:01

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Бирюк :

NIKOLAS78 :


а кто такой Байбул?

Да какой-то ихний знаменитый амбуль-мордоворот, натасканный на домашнюю хрюшку меньших, чем он, размеров (якобы кетч-дог). smile

Посмотрел бы я,что бы смог сделать твой Дпнька с такой домашней хрюшкой,которую остановил Байбул!

Какие домашние?по моему у него две одомашненые хрюшки дикого кабана,и совсем не маленькие,у него были и выездные притравки на притравочные станции и довольно таки на крупных серьёзных кабанчиков,так что Бирюк,зря ты так......

Неактивен

 

#1379 09 October 2013 11:24:17

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

NIKOLAS78 :

Бирюк :


Да какой-то ихний знаменитый амбуль-мордоворот, натасканный на домашнюю хрюшку меньших, чем он, размеров (якобы кетч-дог). smile

"ихний" это чей?  я вообще знаком с Guron A,хороший парень и подход у него серьёзный,знаю его собак,его случайно нет на нашем форуме?

Guron есть, но он редко пишет. Байбул взял на притравочной станции 200 кг. секача.

А как он тут на форуме обзывается?

Неактивен

 

#1380 09 October 2013 11:25:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

А как он тут на форуме обзывается?

Так и обзывается - Guron )

Неактивен

 

#1381 09 October 2013 11:25:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Мой например с кабаном и не знакомился. Ему запаха хватило, чтобы понять что надо делать. Также и с пушным зверем. Он даже не пытался понять что это, сразу.

Ну есть-есть немножко в этом истины. Но больше лапши, навешанной на уши. smile
   Запах кабана мало чем отличается от запаха домашей свиньи. Разве что какими-нибудь флюидами, каким-нибудь адреналином (дикий зверь будет источать настороженность, недоверчивость, злобу). Но, во-первых, вольерного кабанчика можно сызмальства вырастить в мире и покое, как домашнюю чушку, а, во-вторых, и чушку можно вырастить где-нибудь на отшибе, время от времени попугивая её, чтобы дичала побыстрее и покачественнее. smile
   Ты хочешь сказать, Витя, что твоего такса невозможно было бы вырастить и воспитать вместе с кабанёнком так, чтобы он не видел в нём добычи? (опасной для себя добычи). Да раз плюнуть. Да как два пальца об асфальт. smile
    А может быть скажешь, что бездомная кошка, пойманная какой-нибудь ловушкой и помещённая в искуственную нору, вызвала бы меньшую реакцию, чем какая- нибудь лиса? (при условии, что твой такс никогда не видел бы кошек и даже не чуял бы их запаха).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1382 09 October 2013 11:28:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Бирюк :

NIKOLAS78 :


а кто такой Байбул?

Да какой-то ихний знаменитый амбуль-мордоворот, натасканный на домашнюю хрюшку меньших, чем он, размеров (якобы кетч-дог). smile

"ихний" это чей?  я вообще знаком с Guron A,хороший парень и подход у него серьёзный,знаю его собак,его случайно нет на нашем форуме?

Появляется, но не часто...((


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1383 09 October 2013 11:29:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Ну есть-есть немножко в этом истины. Но больше лапши, навешанной на уши. smile
   Запах кабана мало чем отличается от запаха домашей свиньи. Разве что какими-нибудь флюидами, каким-нибудь адреналином (дикий зверь будет источать настороженность, недоверчивость, злобу). Но, во-первых, вольерного кабанчика можно сызмальства вырастить в мире и покое, как домашнюю чушку, а, во-вторых, и чушку можно вырастить где-нибудь на отшибе, время от времени попугивая её, чтобы дичала побыстрее и покачественнее. smile

Кабан в Атамане выловленный в дикой природе.

Бирюк :

Ты хочешь сказать, Витя, что твоего такса невозможно было бы вырастить и воспитать вместе с кабанёнком так, чтобы он не видел в нём добычи? (опасной для себя добычи). Да раз плюнуть. Да как два пальца об асфальт. smile

не знаю, не знаю... если толко убить в нем инстинкт

Бирюк :

А может быть скажешь, что бездомная кошка, пойманная какой-нибудь ловушкой и помещённая в искуственную нору, вызвала бы меньшую реакцию, чем какая- нибудь лиса? (при условии, что твой такс никогда не видел бы кошек и даже не чуял бы их запаха).

думаю что да

Неактивен

 

#1384 09 October 2013 11:32:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Ярик :

Посмотрел бы я,что бы смог сделать твой Дпнька с такой домашней хрюшкой,которую остановил Байбул!

Какие домашние?по моему у него две одомашненые хрюшки дикого кабана,и совсем не маленькие,у него были и выездные притравки на притравочные станции и довольно таки на крупных серьёзных кабанчиков,так что Бирюк,зря ты так......

Шуток, что ли, не понимаете? smile  Просто какой-то ролик выкладывался (ты же, Ярик, по-моему и выкладывал?) с каким-то амбулем и чушкой, а я ещё обратил внимание, что чушка мелковата. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1385 09 October 2013 11:34:46

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Victor :

Представь Байбула спящим в загоне с кабанами.

а кто такой Байбул?

Да какой-то ихний знаменитый амбуль-мордоворот, натасканный на домашнюю хрюшку меньших, чем он, размеров (якобы кетч-дог). smile

Вот тот самый мордоворот, на котором живого места нет от "домашних" хрюшек (секачей):
http://content.foto.mail.ru/list/211165/_mypagephoto/h-50.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/211165/6/h-45.jpg

Отредактировано Evander (09 October 2013 11:37:21)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1386 09 October 2013 11:43:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк, по поводу врожденных рабочих качеств дал ссылку на пример из жизни в теме про охоту http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 25#p340025

Неактивен

 

#1387 09 October 2013 12:34:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Я же говорю, что пошутил. smile
   А так интересно, конечно. Азарт. Понимаю.
   На первом ролике не сразу допёр, что они на притравочной станции. Думал лес такой редковатый. Удивило спокойствие кабана: люди с собаками в 20-ти шагах от него, а он стоит -  и пофигу ему всё. Собачки дружно его взяли. И только тогда до него дошло, наконец, что не худо бы смыться подобру-поздорову. И всё-же такой массивной собачке, как Байбул, было бы тяжеловато наматывать километры быстрым галопом по лесу.
   И ещё мне показалось (вот показалось и всё тут smile ), что кабана легче взять, чем крупную домашнюю чушку. Опаснее, конечно. Но легче. Есть за что ухватить. А чушка круглая, хрен куда вцепишься, - разве что за ухо, губу или пятак.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1388 09 October 2013 12:38:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Ярик :

Это были жиган и мустафа,тоже собаки Guronа.
https://www.google.com.ua/url?sa=t& … yenOyuk1VA

Понял.
   Так он их (Гурон, я имею в виду) сперва на домашних чушек притравливает, что ли? Типа ознакомления (курс молодого бойца smile ).

Отредактировано Бирюк (09 October 2013 12:39:52)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1389 09 October 2013 12:46:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Не сравнивай по психике норных собак и бульдога.И вообще термин "злоба" это больше к рычащим и визжащим норникам и овчаркам,рвущимся на поводке на чужого.У бульдога есть агрессия и со стороны это выглядит совсем не как злоба вышеупомянутых собак.И агрессия эта часто проявляется на борьбу,вызов и не важно от кого он исходит:от знакомой собаки,человека или скотины.

А "желание убить" появляется у бульдога уже потом в азарте и пылу борьбы.Уже писал,как питы,вместе живущие могут сцепиться насмерть из-за пробегающей за забором дворняги,если один из питов начнет агрессивно рваться,чтобы ее достать.А ведь до этого никакой злобы или агрессии у них друг к другу не было.

Buster, под злобой я имею ввиду злобу к зверю. Высшее проявление злобы - это мертвая хватка (отличительный признак именно норных собак). К овчаркам это не имеет отношения. Самые злобные собаки не лаят, а молча врываются в зверя. У них голос под шибером проверяют (отгораживая от зверя). Лиса не бегает по норе, а встает в оборону.

Это питы включаются в борьбе. Для нормальной охотничьей собаки это не приемлимо. Т.к. собака должна еще найти зверя (и знать зачем ищет), иначе это бестолочь. Между собой тереьры тоже могут бороться в азарте и даже были случаи каогда, например, один щенок задавил другого. Но это еще не рабочие качества. Это скорее побочный эффект. И кстати есть случаи, когда хорошо дерущиеся собаки, рабочими качетсвами не обладают.

Мы похоже о разном говорим.И кстати "мертвая хватка"-вовсе не отличительная особенность норных собак.Это-отличительная способность любого кэтч-дога. Ты говоришь что без злобы по зверю эффективно не будет работать ни один терьер.Согласен,но также еще говорю что бульдог (питбуль) по этому зверю также не хуже сработает и не имея этой специфической злобы к дичи. Есть питы,которые дерутся только в ринге и вполне за пределами ринга могут и не тронуть того же барсука,но мирно себя ведущего.Но вот поставь в ринге против него этого мирного барсука и он его сразу убьет.Большинство питов убьет его и просто встретив в лесу или во дворе дома,и вообще большинство которых видел хотели убить все живое,кроме человека и любого размера,но я видел и других и вовсе не единичные случаи,когда они включались только в определенном месте или при определенных обстоятельствах.И ни запах,ни что другое на это включение влияние не оказывало.Но при этом они делали свою работу ничуть не хуже "обычных питов".  Терьеры охотничьи не такие,для него сам запах дикого зверя уже вызывает желание его растерзать,но от этого сам процесс расправы над барсуком не станет более эффективным,чем у пита,просто терьера гораздо удобнее из-за его этой злобы использовать на охоте,т.к. зверя нужно еще найти и такая собака будет фанатично его искать.И еще,уже писал выше,что есть масса питов и бульдогов с очень сильным охотничьим инстинктом ,но есть и не обладающие им,но не хуже "охотников" умеющие расправляться с жертвой при "определенных" обстоятельствах. Вот поэтому я и допустил,что вполне могли раньше быть бульдоги,мирно живущие в хлеве со спокойной скотиной,но на арене ведущие бой с разъяренным быком,ибо арена в данном случае будет этим "определенным обстоятельством".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1390 09 October 2013 13:20:51

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский питбультерьер 2

Nikolas78 привет. я наконец-то разобрался с родухой мамы наших щенков,короче Джамбо там оказывается есть он идет по линии отца ее,а вот мама ,как я понял, это Мей Дей через Кристофера +Болио через Ред алерта..
я просто непонял о чем Артем говорил,извини за путаницу))))


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#1391 09 October 2013 13:22:10

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский питбультерьер 2

а вообще он мне сказал ,чтоб я ща не сильно заморачивался линиями, кровями и т.д.)))


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#1392 09 October 2013 13:30:29

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский питбультерьер 2

Николай,хочу спросить,ты не можешь матч Симона против Поля Громова на ютуб залить?))


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#1393 09 October 2013 13:33:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Мы похоже о разном говорим.И кстати "мертвая хватка"-вовсе не отличительная особенность норных собак.Это-отличительная способность любого кэтч-дога. Ты говоришь что без злобы по зверю эффективно не будет работать ни один терьер.Согласен,но также еще говорю что бульдог (питбуль) по этому зверю также не хуже сработает и не имея этой специфической злобы к дичи. Есть питы,которые дерутся только в ринге и вполне за пределами ринга могут и не тронуть того же барсука,но мирно себя ведущего.Но вот поставь в ринге против него этого мирного барсука и он его сразу убьет.Большинство питов убьет его и просто встретив в лесу или во дворе дома,и вообще большинство которых видел хотели убить все живое,кроме человека и любого размера,но я видел и других и вовсе не единичные случаи,когда они включались только в определенном месте или при определенных обстоятельствах.И ни запах,ни что другое на это включение влияние не оказывало.Но при этом они делали свою работу ничуть не хуже "обычных питов".  Терьеры охотничьи не такие,для него сам запах дикого зверя уже вызывает желание его растерзать,но от этого сам процесс расправы над барсуком не станет более эффективным,чем у пита,просто терьера гораздо удобнее из-за его этой злобы использовать на охоте,т.к. зверя нужно еще найти и такая собака будет фанатично его искать.И еще,уже писал выше,что есть масса питов и бульдогов с очень сильным охотничьим инстинктом ,но есть и не обладающие им,но не хуже "охотников" умеющие расправляться с жертвой при "определенных" обстоятельствах. Вот поэтому я и допустил,что вполне могли раньше быть бульдоги,мирно живущие в хлеве со спокойной скотиной,но на арене ведущие бой с разъяренным быком,ибо арена в данном случае будет этим "определенным обстоятельством".

Я понимаю что ты хочешь сказать. Но если бульдог травильная собака, то она априори обладает злобой к зверю. Причем это ее важнейшее качество. Сама травля возникла, когда охотничьих собак стали использовать не на охоте в естетсвенных условиях, а по подсадному зверю. Будь то искуственная нора или яма (пит). И пит-буль (я предполагаю) будет также возбуждаться при запахе зверя. И мне было бы даже интересно посмотреть, что он выберет - собаку или зверя.

Помнишь ты рассказывал про то, как матчевая собака теряла интерес к тарзанке через 40 минут? Так вот, если нет агрессии врожденной, то работа по кабану или быку будет тем же самым. Исключение лишь то, что противник (бык) будет подпитывать азарт, сопротивляясь. Так же, я помню, ты говорил что побеждают часто более агрессивные собаки.

Учтите правда, что это мои измышления. В голову собаке залезть не могу smile

Отредактировано Victor (09 October 2013 17:58:42)

Неактивен

 

#1394 09 October 2013 22:02:19

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

BULLET89 :

Николай,хочу спросить,ты не можешь матч Симона против Поля Громова на ютуб залить?))

залью попозже....

Неактивен

 

#1395 09 October 2013 22:05:09

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

BULLET89 :

Николай,хочу спросить,ты не можешь матч Симона против Поля Громова на ютуб залить?))

залью попозже....

спасибоwink


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#1396 09 October 2013 22:08:07

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский питбультерьер 2

как там твой карапуз?


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#1397 09 October 2013 22:16:30

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

BULLET89 :

а вообще он мне сказал ,чтоб я ща не сильно заморачивался линиями, кровями и т.д.)))

да просто наш с тобой уровень ещё очень низок что бы ломать голову над голубыми кровями, поэтому наше дотошное расследование происхождения наших щенков, вызывает у местных питменов только эроничную улыбку.....
мы взяли щенков от реально рабочих родителей и в этом мы убедились собственными глазами,есть победные ролики  и матчи нашего папы Симона,который за 40 минут разбил крутого Громовского Поля,есть знаменитая на весь Краснодарский Край родная сестра нашей мамы - Хильда,мы были в гостях у Дениса,собственными глазами видели наших родителей,чего ещё надо сделать что бы поступить правильно?

Неактивен

 

#1398 09 October 2013 22:19:48

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

BULLET89 :

как там твой карапуз?

Растёт не по дням ,а по часам и весь день борется с ровесником - стафиком по кличке Сойер....

Неактивен

 

#1399 09 October 2013 22:21:12

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

BULLET89 :

как там твой карапуз?

Растёт не по дням ,а по часам и весь день борется с ровесником - стафиком по кличке Сойер....

Сойер? а че так решил назвать?)))


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#1400 09 October 2013 22:22:22

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Американский питбультерьер 2

кстати,кормишь чем?


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry