Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 11 November 2012 12:15:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Артур :

У нас взаимные эмоции ))) но это не твой личный дом Алекс, поэтому держи ся в руках. это должно быть свойственно мужику.

Как раз этот раздел мой личный дом , хотя могут банить и другие модераторы если посчитают нужным . Могу твою кандидатуру выставить на суд модераторов,  100% итог будет не в твою пользу !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#77 11 November 2012 12:20:18

Артур
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

У меня нет желания продолжать флудить я кажется написал выше

Артур :

Надеюсь на этом вопрос закрыт.

Делай что хочешь , пиши бань , от этого ни чё не изменится.

 

#78 11 November 2012 12:26:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Артур :

У меня нет желания продолжать флудить я кажется написал выше

Артур :

Надеюсь на этом вопрос закрыт.

Делай что хочешь , пиши бань , от этого ни чё не изменится.

Тогда пиши информативные посты ,а не угорай из мнения других форумчан .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#79 11 November 2012 12:33:28

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Артур :

Статья о типах
http://www.sib-staffy.narod.ru/article.html

Перенес то ,что лично мне кажется верным и нужным для понимания и применимо в любой породе
<Еще больше путаницы вносит популярное убеждение, что существует три четко выраженных типа стаффордширского бультерьера – «терьерский», «бульдожий» и «сбалансированный». Выделение трех «типов» не идет на пользу породе по нескольким причинам. Прежде всего, объясняя начинающим экспертам, что породные типы не только присутствуют, но и приемлемы, мы задаем им неверное направление сразу>


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#80 11 November 2012 12:36:47

Артур
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

А что делать когда видишь конкретную чушь при чём преподносимую как догму. Все мы здесь любители и не профи, но тогда прежде чем доносить инфу до общественности наверно стоит изучить вопрос а не лепить то что думается.

 

#81 11 November 2012 12:43:34

Артур
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер
Согласен это очень важно. Но как не крути типы в породах существуют, ведь люди могут стандарт породы понимать по разному,  вот обычно и характеризуют разных собак по типам . И предпочтения у людей разные кому то нравятся собаки более грубого типа конституции кому то наоборот , если это не идёт в разрез со стандартом и пользовательскими характеристиками то плохого в этом я ничего не вижу.

 

#82 11 November 2012 12:54:51

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Артур :

А что делать когда видишь конкретную чушь при чём преподносимую как догму. Все мы здесь любители и не профи, но тогда прежде чем доносить инфу до общественности наверно стоит изучить вопрос а не лепить то что думается.

Форум все же место где КАЖДЫЙ имеет право озвучить свою точку зрения ,даже если она (точка зрения)не верна в корне !
Я например считаю ,что термин "настоящий бульдог" Америкосы применяют к любой бойцовой или травильной собаке с ХАРАКТЕРОМ бойца ,вне зависимости от типа конст.
Такой термин часто встречается как у питМенов в описании боев или качеств хорошего  Питбуля  ,даже вполне терьеровского типа и веса в 12кг ,так и у охотников на крупную дичь но уже в отношении своих вполне крупных собак зачастую безпородных


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#83 11 November 2012 13:01:21

Артур
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Да но люди позволяют себе осуждать кого то , значит должны быть готовы что и их будут осуждать

иск@ндер :

Я например считаю ,что термин "настоящий бульдог" Америкосы применяют к любой бойцовой или травильной собаке с ХАРАКТЕРОМ бойца ,вне зависимости от типа конст.
Такой термин часто встречается как у питМенов в описании боев или качеств хорошего  Питбуля  ,даже вполне терьеровского типа и веса в 12кг ,так и у охотников на крупную дичь но уже в отношении своих вполне крупных собак зачастую безпородных

Я с этим не спорю , но раз мы говорим о типах , значит подразумевается именно тип конституции то есть  физические признаки отличающие собак в одной породе. Ведь бульдог даже старый я думаю был реально грубым по конституции по сравнению с терьером а иначе как может собачка противостоять крупному сопернику(зверю) не имея ни мышечной массы ни крепкой массивной кости?

 

#84 11 November 2012 13:01:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер, согласен на 100% ,если кто присутствовал на контрактных международных матчах подтвердит ,что хозяева называют своих питомцев именно бульдогами ,в независимости от типа ,а они как и у стаффордов тоже разные .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#85 11 November 2012 13:09:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

http://www.sib-staffy.narod.ru/article.html  применение собаки влияет на ее экстерьер


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#86 11 November 2012 13:11:36

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Артур :

иск@ндер
Согласен это очень важно. Но как не крути типы в породах существуют, ведь люди могут стандарт породы понимать по разному,  вот обычно и характеризуют разных собак по типам . И предпочтения у людей разные кому то нравятся собаки более грубого типа конституции кому то наоборот , если это не идёт в разрез со стандартом и пользовательскими характеристиками то плохого в этом я ничего не вижу.

Да стандарт штука растяжимая ,но при этом достаточно точная и хоревая сука и ЛПП породы
находятся в стандарте .И вкусы у всех разные но есть эдакий шаблон идеальной породной собаки, в каждой породе он свой пит это пит ,амбуль это амбуль и при этом оба должны отличаться от аргентинца ,даже если все эти собаки и будут выполнять одну и туже работу и будут признаны "настоящим бульдогом"Все равно они разные !


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#87 11 November 2012 13:19:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер, вот к примеру ,бультерьер и мини бультерьер ,какое отличие кроме размеров ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#88 11 November 2012 13:22:35

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс :

http://www.sib-staffy.narod.ru/article.html  применение собаки влияет на ее экстерьер

Однозначно влияет .
Но вот в чем не задача ! Я вот полюбопытствовал про то как выглядели Буленбайссеры ,описание есть довольно четкое ,но есть также чучело собаки Петра1 которая не вписывается в описание .
причина этого .в  том ,что  как сейчас так раньше собаки были очень отличными по экстерьеру ,
кто то разводил таких собак кто то других и все считали своих правильными .Подобный спор (каким должен быть бульдог)всегда был и будет


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#89 11 November 2012 13:24:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

Алекс :

http://www.sib-staffy.narod.ru/article.html  применение собаки влияет на ее экстерьер

Однозначно влияет .
Но вот в чем не задача ! Я вот полюбопытствовал про то как выглядели Буленбайссеры ,описание есть довольно четкое ,но есть также чучело собаки Петра1 которая не вписывается в описание .
причина этого .в  том ,что  как сейчас так раньше собаки были очень отличными по экстерьеру ,
кто то разводил таких собак кто то других и все считали своих правильными .Подобный спор (каким должен быть бульдог)всегда был и будет

Булленбейсеры были большие и малые. Они были разного типа в зависимости от местности (данцигские, брабантские и проч.) Чучело булленбейсера Петра I больше походит на дога. А он имеет те же корни.

Неактивен

 

#90 11 November 2012 13:27:02

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс :

иск@ндер, вот к примеру ,бультерьер и мини бультерьер ,какое отличие кроме размеров ?

Алекс я миников даже не видел :-)
По стандарту различие только в размере ,могу только предположить ,что миник может отличаться в сторону крепости типа ,в то время как крупные экземпляры Буля можно отнести ккрепкому- грубому


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#91 11 November 2012 13:29:19

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Victor :

иск@ндер :

Алекс :

http://www.sib-staffy.narod.ru/article.html  применение собаки влияет на ее экстерьер

Однозначно влияет .
Но вот в чем не задача ! Я вот полюбопытствовал про то как выглядели Буленбайссеры ,описание есть довольно четкое ,но есть также чучело собаки Петра1 которая не вписывается в описание .
причина этого .в  том ,что  как сейчас так раньше собаки были очень отличными по экстерьеру ,
кто то разводил таких собак кто то других и все считали своих правильными .Подобный спор (каким должен быть бульдог)всегда был и будет

Булленбейсеры были большие и малые. Они были разного типа в зависимости от местности (данцигские, брабантские и проч.) Чучело булленбейсера Петра I больше походит на дога. А он имеет те же корни.

Про то и речь .Разные по типу псы но при этом реально работали:-)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#92 11 November 2012 13:29:34

Артур
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс :

иск@ндер, вот к примеру ,бультерьер и мини бультерьер ,какое отличие кроме размеров ?

Самое главное отличие это здоровье как мне кажется, не в пользу миника.

 

#93 11 November 2012 13:31:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

Victor :

иск@ндер :


Однозначно влияет .
Но вот в чем не задача ! Я вот полюбопытствовал про то как выглядели Буленбайссеры ,описание есть довольно четкое ,но есть также чучело собаки Петра1 которая не вписывается в описание .
причина этого .в  том ,что  как сейчас так раньше собаки были очень отличными по экстерьеру ,
кто то разводил таких собак кто то других и все считали своих правильными .Подобный спор (каким должен быть бульдог)всегда был и будет

Булленбейсеры были большие и малые. Они были разного типа в зависимости от местности (данцигские, брабантские и проч.) Чучело булленбейсера Петра I больше походит на дога. А он имеет те же корни.

Про то и речь .Разные по типу псы но при этом реально работали:-)

Предназначение тоже имело нюансы. Крупных собак травили больше на медведей. Тех же данцигских булленбейсеров еще называли беренбейсерами. Собак поменьше на быков.

Неактивен

 

#94 11 November 2012 13:32:13

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Артур :

Алекс :

иск@ндер, вот к примеру ,бультерьер и мини бультерьер ,какое отличие кроме размеров ?

Самое главное отличие это здоровье как мне кажется, не в пользу миника.

Чем эти  животинки страдают больше чем полноразмерные ?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#95 11 November 2012 13:34:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

С глазами проблемы генетические.

Неактивен

 

#96 11 November 2012 13:36:16

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Victor :

иск@ндер :

Victor :

Булленбейсеры были большие и малые. Они были разного типа в зависимости от местности (данцигские, брабантские и проч.) Чучело булленбейсера Петра I больше походит на дога. А он имеет те же корни.

Про то и речь .Разные по типу псы но при этом реально работали:-)

Предназначение тоже имело нюансы. Крупных собак травили больше на медведей. Тех же данцигских булленбейсеров еще называли беренбейсерами. Собак поменьше на быков.

Я думаю если собак поменять местами то на успехе охоты оно бы  радикально не повлияло :-)
Victor у Вас изображений этих собак нет  ?
Если имеете поделитесь с общественностью :-)пжлст

Отредактировано иск@ндер (11 November 2012 13:36:55)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#97 11 November 2012 13:38:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Есть только рисунки этих собак.

Неактивен

 

#98 11 November 2012 13:39:36

Артур
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Много генетических болячек,  карликовость здоровья ещё никому не добавляла, в своё время уже практически чуть не купил, но на тот момент им не делали тесты на свойственные породе болезни и я от этой идеи отказался, сейчас ситуация более прозрачна и здоровую собачку найти можно.

 

#99 11 November 2012 13:41:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

буленбайсер со старинного рисунка
http://f1.s.qip.ru/YLAzZgRJ.jpg

боксер 1915 год - просматривается тип булленбэйсера
http://pics.qip.ru/2001uFy.jpg

Неактивен

 

#100 11 November 2012 13:44:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

А вот собака Петра. Прочти подпись. Собака "датской породы". На ум приходит датский дог.
http://pics.qip.ru/2001fAR.jpg
http://f1.s.qip.ru/sGa1l8H7.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry