Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 07 June 2014 17:47:02

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Antisies :

BF's RedBull :

Серсея :

мой бы уже укусил без разговоров. Либо бы сидел на команде рядом. (утрированный фус) Либо на команде, либо цапнул бы (если это конечно не сука)

ежли речь идет о питбулей, с породным темпераментом, то вот так нос с носу выбить желание ухватить можно лишь, ну предположу-ЭШО или еще каким-либо способом, которые ломает собаку, потому что даже хорошо тренированный пит, кобель, окажись нос к носу с другим кобелем сидеть по команде рядом-не будет. Мы же говорим о конкретной породе-это важно.

А с чего такое мнение, что ЭШО ломает собаку smile? Если пульт в грамотных руках, то он намного более мягкое средство воздействия, чем, к примеру, строгач. С ЭШО можно классные вещи делать

да это я в курсе, что удобный инстурмент в опытных руках, просто у нас некоторые дрессы пытались с помощью ЭШО отучить питостаффов собак жрать, ну как-то совсем не мягко получалось, в итоге некоторые на собак вообще смотреть боялись-разве это не ломка психики собаки? конкретно питбуля, имею в виду

Неактивен

 

#102 07 June 2014 18:23:24

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

Antisies :

BF's RedBull :

ежли речь идет о питбулей, с породным темпераментом, то вот так нос с носу выбить желание ухватить можно лишь, ну предположу-ЭШО или еще каким-либо способом, которые ломает собаку, потому что даже хорошо тренированный пит, кобель, окажись нос к носу с другим кобелем сидеть по команде рядом-не будет. Мы же говорим о конкретной породе-это важно.

А с чего такое мнение, что ЭШО ломает собаку smile? Если пульт в грамотных руках, то он намного более мягкое средство воздействия, чем, к примеру, строгач. С ЭШО можно классные вещи делать

да это я в курсе, что удобный инстурмент в опытных руках, просто у нас некоторые дрессы пытались с помощью ЭШО отучить питостаффов собак жрать, ну как-то совсем не мягко получалось, в итоге некоторые на собак вообще смотреть боялись-разве это не ломка психики собаки? конкретно питбуля, имею в виду

Смотря под что готовиться собака. Если как охранник (телохранитель), то крайне нежелательно, если она будет отвлекаться и реагировать на других собак. Это очень сильно снижает ее возможности, в этом плане.
Мой стафф, к примеру, любил продраться,  но прекрасно знал, что это запрещено. Это конечно случалось, но не по нашей вине - собаки сами нападали. А так, сам, он их не вылавливал. И великолепно по человеку работал.
Что касаемо ломки: не знаю, что именно делали те дрессы, о которых Вы говорили - может они и косячили. Но в целом, никакой ломки, я здесь не вижу. Другое дело, что матчевый пит, далеко не лучший вариант, для этих целей.

Отредактировано Antisies (07 June 2014 18:24:17)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#103 07 June 2014 18:27:30

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

так в том и дело, что ни под что не готовились собаки, это была так называемая коррекция поведения-приходили владельцы питов (потомков от местных матчевых собак) и говорили-вот, собак жрет, как бы избавить от этого...опустим, что питбуля вообще надо брать очень узкому кругу людей, даже если не для матчей, но хозяин должен понимать, что отучать от этого жестко-ломать собаку, можно лишь нивелировать-поводком, намордником, обязательной послушкой, но большинство питов "видят" собаку даже в пне и большом камне) (у меня мои собаки так везде пытаются выискать собак) ну и вылавливают спецом, при малейшей возможности....так что, как мне кажется, что это все же ломка, когда пит трясется и боится на собаку глянуть после такой коррекции(

Отредактировано BF's RedBull (07 June 2014 18:30:17)

Неактивен

 

#104 07 June 2014 18:57:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

так в том и дело, что ни под что не готовились собаки, это была так называемая коррекция поведения-приходили владельцы питов (потомков от местных матчевых собак) и говорили-вот, собак жрет, как бы избавить от этого...опустим, что питбуля вообще надо брать очень узкому кругу людей, даже если не для матчей, но хозяин должен понимать, что отучать от этого жестко-ломать собаку, можно лишь нивелировать-поводком, намордником, обязательной послушкой, но большинство питов "видят" собаку даже в пне и большом камне) (у меня мои собаки так везде пытаются выискать собак) ну и вылавливают спецом, при малейшей возможности....так что, как мне кажется, что это все же ломка, когда пит трясется и боится на собаку глянуть после такой коррекции(

И кто больше виноват-хозяева или горе дрессировщики-корректировщики?
Мне ЭШО интересно тем что нет связи между хозяином и наказанием, думаю хорошая вещь если с умом подходить.

Неактивен

 

#105 07 June 2014 19:03:29

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

на мой взгляд виноваты и те и другие, хозяева-зачем брать такую породу? есть масса других, а горе-корректировщики в том, что берутся за подобное перевоспитание. У меня у хороших знакомых стаффа так попытались отучить, благо быстро смекнули, что собаку потеряют, ушли, познакомились мы с ними после этого случая....говорят просто долбили, когда атаковал другую собаку, некогда им возиться с тонкостями, применяли кустарно, чтобы просто тупо вогнать собаке в голову, если на другую собаку кинешься, будет не очень хорошо.

Неактивен

 

#106 07 June 2014 21:36:18

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

на мой взгляд виноваты и те и другие, хозяева-зачем брать такую породу? есть масса других, а горе-корректировщики в том, что берутся за подобное перевоспитание. У меня у хороших знакомых стаффа так попытались отучить, благо быстро смекнули, что собаку потеряют, ушли, познакомились мы с ними после этого случая....говорят просто долбили, когда атаковал другую собаку, некогда им возиться с тонкостями, применяли кустарно, чтобы просто тупо вогнать собаке в голову, если на другую собаку кинешься, будет не очень хорошо.

Пит не для каждого собака, вот потому и популярны холодные варианты этих собак.
Типа выглядит как пит но не пит внутри.
Аналогично и с овчарками.
Обывателям вообще узко специализированные собаки не удобны. Негде им их применять, РК досадная помеха в таких случаях.

Что касаемо агрессии. До конца разумеется ее не убрать, но чтобы человек мог спокойно ходить на улице и собака его не возила, не роняла- сделать можно.

ЭШО и строгий для коррекции агрессии не применяется. (да слабоватую собаку которой не особо хотелось то конечно можно этим скорректировать, но мы не об этих случаях)
В случае сильной агрессии на человека или собаку - удавка.

Я применяла к первому кавказцу конский кнут (строгий не работал, собака только сильнее расходилась), это очень жесткая мера, не многие собаки вообще могли бы выдержать такую коррекцию, но мне !!! абсолютно не нужно было чтоб собака меня роняла и неслась куда-то в никуда. А вес у собаки и сила совсем не та что можно удерживать физической силой.

На площадке помочь не могли. Уверяли -это же кавказец и т.д.
Как итог- не правы были тем что советовали строгий ошейник. Он действительно поднимает уровень возбуждения как и ЭШО. (эшо примененный после того как собака УЖЕ вызверилась будет ей "качать драйв", а не успокаивать ее)

Т.к. у сильной собаки реакция на боль злоба возрастает, у слабой реакция на боль- злоба угасает. Поэтому строгий примененный после того как собака вызверилась практически бесполезен.
Так что только либо удавка, либо кнут (причинение глобальной боли-но тут можно повредить собаку)

В свободном полете и собака переведенная в свободное положение (как у бирюка на ролике) собака все равно укусит другую собаку, но по крайней мере на поводке у владельца или в команде "рядом" она швыряться не будет.

Зеленым лучше мой пост не читать. Т.к. они не хотят чтоб на них вылетал неуправляемый кавказец, в то же время не хотят знать как делается "управлямый кавказец"

Неактивен

 

#107 07 June 2014 22:04:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Основы дрессуры

Серсея :

Пит не для каждого собака, вот потому и популярны холодные варианты этих собак.
Типа выглядит как пит но не пит внутри.
Аналогично и с овчарками.
Обывателям вообще узко специализированные собаки не удобны. Негде им их применять, РК досадная помеха в таких случаях.

Абсолютно верно, обывателям вообще в собаках внешний вид нравится, по этому критерию и заводят собак.

Серсея :

Я применяла к первому кавказцу конский кнут (строгий не работал, собака только сильнее расходилась), это очень жесткая мера, не многие собаки вообще могли бы выдержать такую коррекцию, но мне !!! абсолютно не нужно было чтоб собака меня роняла и неслась куда-то в никуда. А вес у собаки и сила совсем не та что можно удерживать физической силой.

Читаю твои посты и поражаюсь, просто железная леди)))


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#108 08 June 2014 05:37:54

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Серсея :

Что касаемо агрессии. До конца разумеется ее не убрать, но чтобы человек мог спокойно ходить на улице и собака его не возила, не роняла- сделать можно.

Безусловно, так и есть, гуляла и гуляю со своими питами, совершенно не холодными и за 16 лет уронили меня лишь пару раз-кобели)))) но это больше случайность, чем закономерность) Но все в обязательном порядке проходят курс послушания, к агрессии и ее убиранию это не шибко относитсЯ, но слышать меня собаки умеют.

Серсея :

В случае сильной агрессии на собаку - удавка.

Да, удавка всегда вместе с обычным ошейником на шее. А агрессию я "корректирую" не спусканием с поводка в черте города и нахождением в наомрднике, в свободном выгуле у меня собаки на выезде.

Неактивен

 

#109 08 June 2014 06:29:50

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

С питбуля немного иначе, я надевала пару раз строгач,  использовала для поездки в москву (поддергивать удавку под уши неудобно было, руки заняты) и пару раз в гололед. Так вот, не повышается у них злоба, пока нет раздражителя (собаки) и так идет рядом по команде, не в строгаче дело,а  вот при появлении собаки близко и если еще и агрессирующей, то строгач пит просто не чувствует, вот вообще никак! елси удавка просто тупо затягивает и перекрывает дыхалку, то это собака ощущает, а пстоянное давление от шипов-да все равно питу в таком случае, они боль терпят, если велико желание достать собаку, поэтому я строгач считаю неэффективным у большинства питов. Так же, ка ки другие виды болевых воздействий-им это вообще ни о чем, в обычной жизни с ними договориться обо всем в разы легче с помощью лакомства, если обжорка или игрушки, если игровик, если пит включенный и видит перед собой собаку-да ты его хоть ногами пинай (образно) он не обратит внимания, будет пытаться достать, поэтому тут только удавка помогает, причем только правильно надетая-строго за ушами, если просто на середине горла, то сработает, но дольше времени уйдет, пока совсем на задушатся. Я себе хитрость нашла,у  меня широкие ошейники по 6 см, сверху них надета удавка, причем довльно плотно, она не сползает вниз и позволяет быстро корректировать собаку.

Неактивен

 

#110 08 June 2014 13:20:37

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

С питбуля немного иначе, я надевала пару раз строгач,  использовала для поездки в москву (поддергивать удавку под уши неудобно было, руки заняты) и пару раз в гололед. Так вот, не повышается у них злоба, пока нет раздражителя (собаки) и так идет рядом по команде, не в строгаче дело,а  вот при появлении собаки близко и если еще и агрессирующей, то строгач пит просто не чувствует, вот вообще никак! елси удавка просто тупо затягивает и перекрывает дыхалку, то это собака ощущает, а пстоянное давление от шипов-да все равно питу в таком случае, они боль терпят, если велико желание достать собаку, поэтому я строгач считаю неэффективным у большинства питов. Так же, ка ки другие виды болевых воздействий-им это вообще ни о чем, в обычной жизни с ними договориться обо всем в разы легче с помощью лакомства, если обжорка или игрушки, если игровик, если пит включенный и видит перед собой собаку-да ты его хоть ногами пинай (образно) он не обратит внимания, будет пытаться достать, поэтому тут только удавка помогает, причем только правильно надетая-строго за ушами, если просто на середине горла, то сработает, но дольше времени уйдет, пока совсем на задушатся. Я себе хитрость нашла,у  меня широкие ошейники по 6 см, сверху них надета удавка, причем довльно плотно, она не сползает вниз и позволяет быстро корректировать собаку.

Совершенно верно, да не образно,я своего несколько раз именно пинками и останавливал и благим матом(но всё равно пытался достать собаку), строгач-только легче собаку удержать и только, он даже подзадоривает что-ли(тут я с Серсеей согласен) сильную собаку так не скорректировать.
Так-же два ошейника одеваю, только удавку пока не пробовал, на обычном водить тяжело всё-же покрупней питбуля собака. При сильной агрессии душу рукой(хз на сколько это правильно).

Неактивен

 

#111 08 June 2014 13:32:35

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

А агрессию я "корректирую" не спусканием с поводка в черте города и нахождением в наомрднике, в свободном выгуле у меня собаки на выезде.

Вот тут позволю себе несколько не согласится, постоянное нахождение на поводке может только увеличить агрессию.
Например, многократная ситуация, на поводке-жрётся, без поводка даже получается разойтись если собака не проявляет страха и агрессии. А опыт тоже очень важен, если его не будет то и результат будет соответствующий.
Конечно для мелочи опасно. Но с более крупными собаками прокатывает, у нас даже есть кабели с которыми мы не жрёмся и гуляем нормально.

Неактивен

 

#112 08 June 2014 13:33:05

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Пророк
ну я же женщина))) у меня рукой не получится придушить)))))

Неактивен

 

#113 08 June 2014 13:34:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

Пророк
ну я же женщина))) у меня рукой не получится придушить)))))

Надо давить пальцами на кадык.

 

#114 08 June 2014 13:41:23

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Кот :

BF's RedBull :

Пророк
ну я же женщина))) у меня рукой не получится придушить)))))

Надо давить пальцами на кадык.

Да именно так и делаю.
BF's RedBull да я ничего и не говорюsmile даже больше не советую так делать, удавку наверное нужно приобрести, но и без неё можно кое чего добиться.

Неактивен

 

#115 08 June 2014 13:45:09

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

Пророк :

Вот тут позволю себе несколько не согласится, постоянное нахождение на поводке может только увеличить агрессию.
Например, многократная ситуация, на поводке-жрётся, без поводка даже получается разойтись если собака не проявляет страха и агрессии. А опыт тоже очень важен, если его не будет то и результат будет соответствующий.
Конечно для мелочи опасно. Но с более крупными собаками прокатывает, у нас даже есть кабели с которыми мы не жрёмся и гуляем нормально.

Думаю, что от породы зависит и от конкретной собаки-вот Дикси лишь к старости я могла отпустить с поводка, она рядом держалась, более послушная была, ну и к кобелмя лояльнее и я могда успеть ее перехватить. С кобелями-это вообще не вариант, как только включаются, то  собак они уже ищут целенаправленно, знают, что собак возле дома до фига, они даже писая и какая головой вертят, вдруг выскочит кто)))))))) возле дома на метки почти внимания не обращают, делают свои дела и высматривают.

Неактивен

 

#116 08 June 2014 13:46:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

а в случае хвата я только разжимку использую, не душу ничем.

Неактивен

 

#117 08 June 2014 13:47:00

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Основы дрессуры

Удавка - веСЧь очень удобная и полезная!)) А на строгач, по моему опыту, собаки реагируют только первые 2-3 раза использования.


С уважением, Елена

Неактивен

 

#118 08 June 2014 13:47:47

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

ну почему-то почти на всех служебниках он есть))))

Неактивен

 

#119 08 June 2014 13:53:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

ну почему-то почти на всех служебниках он есть))))

Смысл только один-собаку легче удержать. У служебников вообще нервная система немного отличается, может на них и действует. я например строгим отпуск делал(команда дай) без фанатизма получилось.
А вот подбирать дрянь, говорят можно отучить-бесполезняк и агрессия-тоже бесполезно...

Неактивен

 

#120 08 June 2014 13:55:09

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

ну почему-то почти на всех служебниках он есть))))

За всех сказать не могу)), но удавка по определению может придушить жестче, чем строгач. Думаю, что строгачи используют не ради "шипов", а ради "эффектности", особенно на собаках с развитым подшерстком)). С другой стороны, если у строгача предусмотрен большой ход, то, опять-таки, используется эффект удавки, а не шипов. ИМХО!


С уважением, Елена

Неактивен

 

#121 08 June 2014 14:01:45

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Основы дрессуры

ну так то правильно строгач надевать так,ч тобы ход у него был не очень большой, эффект удавки+шипы. У нас почти на всех тренировках на овчарках, малинах, ротваках и так далее или ЭШО или строгачи. У меня был пренеприятнейший случай, тогда еще другой кобель был, Рамсес, на него в лесу пьяная компашка натравили кобеля эрделя, у которого строгач был вывернут шипами наружу, такой пластинами был сделан, вобщем я уже потом  увидела, что у моего кобеля вся пасть была поранена шипами((((((( а так, держал его в глотку, не отпуская, пока я не сняла...так что если уж не обращал внимания на ранения такой нежной части, как пасть, то шипы на шее в азарте им ни о чем.

Неактивен

 

#122 08 June 2014 14:02:17

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Основы дрессуры

Пророк :

BF's RedBull :

А агрессию я "корректирую" не спусканием с поводка в черте города и нахождением в наомрднике, в свободном выгуле у меня собаки на выезде.

Вот тут позволю себе несколько не согласится, постоянное нахождение на поводке может только увеличить агрессию.
Например, многократная ситуация, на поводке-жрётся, без поводка даже получается разойтись если собака не проявляет страха и агрессии. А опыт тоже очень важен, если его не будет то и результат будет соответствующий.
Конечно для мелочи опасно. Но с более крупными собаками прокатывает, у нас даже есть кабели с которыми мы не жрёмся и гуляем нормально.

Пит желающий сожрать собак явно не разойдется при встрече.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#123 08 June 2014 14:11:09

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

BF's RedBull :

Думаю, что от породы зависит и от конкретной собаки-вот Дикси лишь к старости я могла отпустить с поводка, она рядом держалась, более послушная была, ну и к кобелмя лояльнее и я могда успеть ее перехватить. С кобелями-это вообще не вариант, как только включаются, то  собак они уже ищут целенаправленно, знают, что собак возле дома до фига, они даже писая и какая головой вертят, вдруг выскочит кто)))))))) возле дома на метки почти внимания не обращают, делают свои дела и высматривают.

У меня проще, но если напарываемся неожиданно(и собака незнакомая) вот тут цирк начинается гонит метров 100-200 если догоняет тромбанёт, или на месте вваливает(тогда я успеваю разнять).
Собак высматривает конечно, чем просто добивает иногда.
Интересно что моему коблу  нужно что-то что включит агрессию с его стороны, лай, рык, взгляд, бегство или собака щемится начинает-тогда мочит. Лапы-морда на голову положенная ему по барабану.
Есть у нас знакомый кобель ротти огромный, так он моему голову кладёт на холку, больше никакой агрессии, ничего, ни разу не сцепились(хотя они давно знакомы).
Так что мне проще предугадать, остановить до могу и командой(особой матерной) а вот после, когда заведётся уже нет.

Неактивен

 

#124 08 June 2014 14:21:57

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Основы дрессуры

Артур :

Пит желающий сожрать собак явно не разойдется при встрече.

Пит воспитанный как матчевый, давай так скажем, и матчевых кровей.
Потом даже матчевые собаки разные бывают.
Есть собаки которым нужен противник, если другая собака  не подподает под этот разряд можно разойтись+определённая дрессура, которая безусловно для матчевых собак не нужна(пиздюлин).

Неактивен

 

#125 08 June 2014 14:26:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Основы дрессуры

Так я говорю, тот пит, который именно хочет жрать всех без разбору собак, такой при любой возможности схватит собаку. А так конечно бывают и адекватные питы. Про собак нерабочего разведения я не говорю, я их за питов не считаю.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry