Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 September 2012 15:41:20

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Человек или собака

Как вы думаете  какая порода наиболее опасна в плане противостояния человеку и имеет больше шансов на победу (вплоть до полного уничтожения) ?

Лично я считаю, что это волкодавы -  кавказский, азиатский. Их преимуществами являются размеры, подвижность , выносливость, огромная физическая сила и злобность, зачастую маниакальная, переходящая в свирепость (у хороших, ярких представителей породы) , нестандартность и способность наносить многочисленные рваные раны, желание работать в обход снаряжения и самое главное самостоятельность - эти собаки отлично работают без помощи проводника.

Вобщем кто что думает по этому поводу?

Неактивен

 

#2 27 September 2012 15:56:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Человек или собака

Переброшу из другой темы.

Из книги Байдера:
   

С течением времени к чисто практической стороне дела стал примешиваться соревновательный аспект.

Находились желающие помериться силой в поединке с боевой собакой. По этому поводу устраивались показательные схватки. Как правило, они носили коммерческий характер.

В некоторых случаях собак травили в намордниках, в других — без него, но оставляя собаку на привязи. Легко предположить возможность схваток по принципу вольной травли.

Один из наиболее известных видов боя собаки с человеком имел следующие правила. Собаку за ошейник, а человека за пояс привязывали к столбам канатами такой длины, чтобы каждый из борцов во время столкновения мог свободно отступить, а другой уже не мог его достигнуть. Во время боя человек отчаянно молотил собаку, а она яростно рвала его зубами. Если человеку удавалось забить собаку, его объявляли победителем. Если собака оказывалась сильнее и человек понимал, что он не в состоянии с ней справиться, стряхнуть ее с себя или отступить, он кричал: «Сдаюсь! Я проиграл!». После этого бой прекращался.

Случалось, что бой проходил на равных. Тогда через какое-то время делался перерыв на одну минуту. Владелец мог использовать передышку, чтобы освежить своего воспитанника, искупав или обтерев его (вместо воды можно использовать лед). Тем временем человек имел право удалиться в свой угол и приложиться к бутылке со спиртным.

В отличие от травли на животных или собаки на собаку бои с участием человека не имели широкого распространения и довольно скоро совершенно перестали проводиться. Разумеется, собак продолжали натаскивать для работы по человеку, но уже не для соревнований, а с целью последующего эффективного использования в караульной и розыскной службах. Отдельные элементы такого тренинга мы встречаем в современных системах подготовки служебных собак.

http://pics.qip.ru/3001aOh.jpg

Отредактировано Victor (27 September 2012 16:00:02)

Неактивен

 

#3 27 September 2012 16:00:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Человек или собака

Я думаю ,что такая тема есть ,и плодить подобные не стоит ! Переносите сюда посты http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3259 . Тема будет удалена.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4 27 September 2012 16:25:25

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Человек или собака

Алекс :

Я думаю ,что такая тема есть ,и плодить подобные не стоит ! Переносите сюда посты http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3259 . Тема будет удалена.

Такой темы вроде нет, точнее она противоположная той которую ты указал, я имел  ввиду не методы  защиты от собак, а способность  наших питомцев противостоять человеку т.е как правильно выбрать и обучить будущего охранника. Какая порода и какие методы наиболее подходят именно для этих целей.

Неактивен

 

#5 27 September 2012 17:17:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Человек или собака

Boxing :

Как вы думаете  какая порода наиболее опасна в плане противостояния человеку и имеет больше шансов на победу (вплоть до полного уничтожения) ?

Лично я считаю, что это волкодавы -  кавказский, азиатский. Их преимуществами являются размеры, подвижность , выносливость, огромная физическая сила и злобность, зачастую маниакальная, переходящая в свирепость (у хороших, ярких представителей породы) , нестандартность и способность наносить многочисленные рваные раны, желание работать в обход снаряжения и самое главное самостоятельность - эти собаки отлично работают без помощи проводника.

Вобщем кто что думает по этому поводу?

Я думаю хороший,  мощный служебник. Типа немца 50-55кг,  ротвейлера - это более грозные собаки чем кауказы или сао для человека.

Неактивен

 

#6 27 September 2012 18:55:16

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Человек или собака

Hot :

Boxing :

Как вы думаете  какая порода наиболее опасна в плане противостояния человеку и имеет больше шансов на победу (вплоть до полного уничтожения) ?

Лично я считаю, что это волкодавы -  кавказский, азиатский. Их преимуществами являются размеры, подвижность , выносливость, огромная физическая сила и злобность, зачастую маниакальная, переходящая в свирепость (у хороших, ярких представителей породы) , нестандартность и способность наносить многочисленные рваные раны, желание работать в обход снаряжения и самое главное самостоятельность - эти собаки отлично работают без помощи проводника.

Вобщем кто что думает по этому поводу?

Я думаю хороший,  мощный служебник. Типа немца 50-55кг,  ротвейлера - это более грозные собаки чем кауказы или сао для человека.

Ну серьезные немцы в 55 кг  остались, помоему, в прошлом.

Неактивен

 

#7 27 September 2012 19:29:30

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Человек или собака

Неактивен

 

#8 27 September 2012 20:24:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Человек или собака

Boxing :

Hot :

Boxing :

Как вы думаете  какая порода наиболее опасна в плане противостояния человеку и имеет больше шансов на победу (вплоть до полного уничтожения) ?

Лично я считаю, что это волкодавы -  кавказский, азиатский. Их преимуществами являются размеры, подвижность , выносливость, огромная физическая сила и злобность, зачастую маниакальная, переходящая в свирепость (у хороших, ярких представителей породы) , нестандартность и способность наносить многочисленные рваные раны, желание работать в обход снаряжения и самое главное самостоятельность - эти собаки отлично работают без помощи проводника.

Вобщем кто что думает по этому поводу?

Я думаю хороший,  мощный служебник. Типа немца 50-55кг,  ротвейлера - это более грозные собаки чем кауказы или сао для человека.

Ну серьезные немцы в 55 кг  остались, помоему, в прошлом.

Ну для кого то в прошлом,  кто умеет искать, в настоящем.  Но тема не про это.
  Мощный служебник - махина для убийства.

Неактивен

 

#9 27 September 2012 21:48:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Человек или собака

по моему эта зависит от того человек обсолютно безоружен или какта вооружен. против вооруженного ножом человека у хорошо обученних служебников болше шансов а против безоружного человека очен многие собаки имеют преимушество(втом числе и агресивние к челавеку пито-стафи).

Неактивен

 

#10 27 September 2012 22:31:18

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Человек или собака

Считаю,что хороший кавказец или САО будет иметь преимущество над другими породами в противостоянии человеку хотя бы потому что они больше размером,а в этом случае размер будет играть большое значение.Ну а в скорости и резкости они более мелким собакам не уступают.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#11 27 September 2012 22:41:44

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Человек или собака

Buster :

Считаю,что хороший кавказец или САО будет иметь преимущество над другими породами в противостоянии человеку хотя бы потому что они больше размером,а в этом случае размер будет играть большое значение.Ну а в скорости и резкости они более мелким собакам не уступают.

Да, даже психологически а что говорить о физике.

Неактивен

 

#12 27 September 2012 22:49:00

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Человек или собака

Человек сильнее собаки.Буль почти 35 кг.весу "снесло крышу" в 5 лет,в доме пошел убивать свою хозяйку,владелице пришлось его убить....
Ротвейлер,серьезный,бойцовый из ранних.....я справилась в доме...
Крупный кобель НО на дрессплощадке......девушка (моя подруга) довольно легко справилась...
Маламут - в лесу,чуть не прикончил двух собачек моей подруги,случайно вышел на них из лесу...собачки живы маламут пострадал от женщины.
Стаффорд крупный,тяжелый схватил ИТ в наморднике,с которым гуляла пожилая женщина,потом переключился на саму женщину,владелица другого стаффорда,справилась.....
Несколько лет назад,чтобы отбить от крупного метиса,его хозяйку на прогулке,стал рвать на глазах прохожих...пришлось скрутить в "бараний рог" паренек смог,спас женщину.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#13 27 September 2012 23:01:31

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Человек или собака

Luckay :

Человек сильнее собаки.

Речь в этой теме не о том кто сильнее,а какая порода собак в противостоянии с человеком наиболее опасна.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#14 27 September 2012 23:06:12

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Человек или собака

Я поняла, но это тоже относиться и к противостоянию с"опасными" породами.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#15 27 September 2012 23:29:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Человек или собака

Также считаю ,что крупный КО и САО опасней других в виду размеров и конкретных примеров ,ну еще немецкие доги из тех кого знал в реальной жизни.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#16 28 September 2012 00:31:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Человек или собака

Проблема САО и кавказов что их ндо тщаельно выбирать,  много собак давления не выдерживают,  многие кусают клыками и дальше бросают, боятся делать второй укус. Редко-редко когда кавказ хватает и рвет жервту в рвань.
  Вот если брать такого, хорошего кавказа,  я затрудняюсь кому отдать предпочтение,  возможно даже и кавказу.

Неактивен

 

#17 28 September 2012 00:42:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Человек или собака

Hot :

Проблема САО и кавказов что их ндо тщаельно выбирать,  много собак давления не выдерживают,  многие кусают клыками и дальше бросают, боятся делать второй укус. Редко-редко когда кавказ хватает и рвет жервту в рвань.
  Вот если брать такого, хорошего кавказа,  я затрудняюсь кому отдать предпочтение,  возможно даже и кавказу.

У большинства при нападении КО и САО срабатывает внешний вид огромной собаки и желание человека сопротивляться активно пропадает,то есть синдром жертвы!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#18 28 September 2012 01:19:50

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Человек или собака

Вообще если брать служебников мне больше по душе вот такая работа

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … p8iKM7kZrk

Особенно понравился ротвак на 20 секунде - если он в живую так отработает человек потенциальный труп!!!

Неактивен

 

#19 28 September 2012 01:25:03

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Человек или собака

Неактивен

 

#20 28 September 2012 07:57:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек или собака

Вот вы даете, а... СВОЯ собака это своя собака. Даже если она всерьезн нападает. Хозяин знает повадки своей собаки.
"Человек сильнее собаки" потому что человек в одежде, пользуется сподручными предметами и все такое. А что будет если человек будет голым?:-)

 

#21 28 September 2012 10:29:35

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Человек или собака

Luckay :

Человек сильнее собаки.Буль почти 35 кг.весу "снесло крышу" в 5 лет,в доме пошел убивать свою хозяйку,владелице пришлось его убить....
Ротвейлер,серьезный,бойцовый из ранних.....я справилась в доме...
Крупный кобель НО на дрессплощадке......девушка (моя подруга) довольно легко справилась...
Маламут - в лесу,чуть не прикончил двух собачек моей подруги,случайно вышел на них из лесу...собачки живы маламут пострадал от женщины.
Стаффорд крупный,тяжелый схватил ИТ в наморднике,с которым гуляла пожилая женщина,потом переключился на саму женщину,владелица другого стаффорда,справилась.....
Несколько лет назад,чтобы отбить от крупного метиса,его хозяйку на прогулке,стал рвать на глазах прохожих...пришлось скрутить в "бараний рог" паренек смог,спас женщину.

Видео "тяжелое" , много крови, оператор походу мразь редкая - такое снимать и не помочь человеку но если убрать эмоции то достаточно показательное

http://www.youtube.com/watch?v=1SzYBizYmvc

Неактивен

 

#22 28 September 2012 15:30:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Человек или собака

Кот :

Вот вы даете, а... СВОЯ собака это своя собака. Даже если она всерьезн нападает. Хозяин знает повадки своей собаки.
"Человек сильнее собаки" потому что человек в одежде, пользуется сподручными предметами и все такое. А что будет если человек будет голым?:-)

Человек был именно голым! Если точнее в халатике и женщина.Мощный и здоровенный буль был убит....потому что сработал инстинкт самосохранения а не ужаса и паники.
Убить можно любую собаку, даже если ты не вооружен и собака не твоя.Не боюсь собак одиночек больше "боюсь" их чокнутых хозяев.

Отредактировано Luckay (28 September 2012 15:31:58)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#23 28 September 2012 16:03:05

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Человек или собака

Doger :

я бы никогда не стал бы натаскивать собаку на хватку в лицо!!!  это жестоко! чтобы остановить или задержать достаточно хорошей хватки в руку, ногу , пусть даже пах....  но на лицо!!! ???

если реально представить ситуацию, что кто-то переборщил  с бутылочкой водочки начал быковать...а твоя собак сорвала ему пол лица!!   или прочие подобные случаи!!!

Интересно.. а как можно натаскать собаку на лицо? На площадке - конечно можно. Но там, фигурант сам подставит лицо. Никто такому не обучает потому, что это не эффективно в реальной жизни, а не из-за человеколюбия. Человек всегда прикроет лицо. Когда говорят, что собака работает в лицо - имеется в виду площадка. В реальной жизни - это сказки. По-этому и готовят в плечо или на бицепс


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#24 28 September 2012 16:09:51

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Человек или собака

Antisies :

Doger :

я бы никогда не стал бы натаскивать собаку на хватку в лицо!!!  это жестоко! чтобы остановить или задержать достаточно хорошей хватки в руку, ногу , пусть даже пах....  но на лицо!!! ???

если реально представить ситуацию, что кто-то переборщил  с бутылочкой водочки начал быковать...а твоя собак сорвала ему пол лица!!   или прочие подобные случаи!!!

Интересно.. а как можно натаскать собаку на лицо? На площадке - конечно можно. Но там, фигурант сам подставит лицо. Никто такому не обучает потому, что это не эффективно в реальной жизни, а не из-за человеколюбия. Человек всегда прикроет лицо. Когда говорят, что собака работает в лицо - имеется в виду площадка. В реальной жизни - это сказки. По-этому и готовят в плечо или на бицепс

Да тоже думаю что работа собаки в лицо это ее врожденное качество а не плод тренировок, уже писал что мой первый Француз меня этим удивил и я его никак не перед этим, не после на людей не натаскивал.

Неактивен

 

#25 28 September 2012 19:14:18

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Человек или собака

За многие годы пришла к выводу что хватка в лицо,пах или ногу - это врожденное качество.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry