Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 22 December 2010 00:01:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Защита от нападения собак

http://www.kpastuh.clan.su/news/zashhit … 0-02-06-16
Сдесь можна обсуждать все о защите от нападения собак ,и конкретные случаи из жизни!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2 22 December 2010 00:19:20

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Victor :

Buster :

Лет 10 назад читал брошюру,не помню кто автор.Называлась"Собака-телохранитель".Там автор рассматривая различные породы,годные для охраны,на своем "огромном" опыте,говорит что лучшие для боя с человеком-это КО и САО.Их природная манера боя наиболее подходит для этого,чтобы инаносить укусы и избегать ударов или захватов.Собаки,подготовленные им ведут бой не сходу делая захват в поставленное место,а смотрят,что не защищено,делают обманные выпады,уворачиваются от ударов ноги,руки.Собаки"бойцовых пород",которые сразу делают хват в поставленное место-так работать по своим природным качествам не могут и научить их этому нельзя,поэтому в бою против человека они очень уязвимы.

я тоже слышал такое, еще где-то выкладывал мнение дрессировщиков про бойцовых пород.

точно как описано не повторю, но с собакой, которая хватает и не отпускает знающие люди поступают так - подставляешь ей деревянную палку под укус - она вцепляется, относишь ее в сартир и закрываешь. Дальше можно спокойно грабить квартиру.

Тоже, имхо, зависит от сообразительности собаки. Не всякая собака готова тупо хватать какую-то палку и на этом успокаиваться. Хоть мы с собакой только недавно начали тренировки, про лично нашу собаку могу сказать, что она не очень хочет кусать всякие валики ( а это - элемент тренировки) а вот рукав - с куда большим интересом. Но тут, думаю, могут высказаться более опытные в этом деле люди.

 

#3 22 December 2010 01:53:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

http://www.kpastuh.clan.su/news/zashhita_ot_napadenija_sobak/2010-02-06-16
Сдесь можна обсуждать все о защите от нападения собак ,и конкретные случаи из жизни!

Интересно было бы почитать рекомендации инструкторов из войсковой разведки или спецназа по противодействию против собак.Один мой друг,служивший в спецназе МВД,расказывал и показывал мне как их учили бороться против собак голыми руками с использованием куртки,которую наматываешь на руку,брючного ремня или палки.Занятие происходило так:с 50 м на бойца с растегнутыми уже рукавами куртки пускали собаку.После команды "Cтарт",боец быстро снимает куртку и наматывает вокруг руки и брючной ремень.При этом ремень держится в той же руке,на которую намотана куртка и свисает вдоль предплечья.Боец поворачивается боком,чтобы уменьшить фронт атаки и приседает.Предплечье держится вертикально с свисающим вдольнего ремнем.Смысл в том,чтобы собака произвела укус предплечья в куртке  с ремнем,затем этим ремнем,наподобие узды у лошади,собаку фиксируют и прижимают к земле и производят одновременно и удушение и болевое воздействие на челюсть.Если собака идет в бедро,то ремень быстро опускается вдоль бедра.Надеюсь объяснил приблизительно,к сожалению не знаю как вставлять рисунки,а то бы нарисовал и было бы понятнее.Если не удалось ремень одеть собаке как узду,его обворачивают вокруг шеи собаки и банально душат.Собаку всегда валят на землю.Еще он показывал (на моем бульдоге,обозначая)  как нужно в партере на земле ломать и выворачивать лапы и как правильно руками душить собаку.Это делается вовсе не обхватыванием шеи ладонями,как говорится в статье,а совсем по другому.А в основном он сказал,что все болевые(он МС по самбо),которые применяются против человека в партере,пройдут и против собаки.В армии против него пускали овчарок,ротвеллеров,доберманов и черных терьеров.Еще он показывал приемы против собак с длинной шерстью.Длинную шерсть для удобных захватов и проведения бросков собак на землю тоже используют.На словах это мало понятно,нужно показывать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4 22 December 2010 02:24:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Все что пишу ниже,  не касается малинуа,  эти пираньи особый случай. Они без дрессуры рвут и мечут так что другим породам слудебникам непостичь в тяжких ученьях.

1. Отец рассказывал как его знакомый воровал собак. Собака летит,  прыгает или подбегает впритык,  человек бьет поносу метал. палочкой размерами с карандаш,  и собака падает обездвиженая. Дальше мешок/машина и собака уехала.:-)

2. Сам видел,  но попробывать так побоялся,  на дрессплощадке. вл. питомника немцев о котором я тут писал не один раз, на него  сорвался дрессированый немец, фигурант уже сложил халат,  рукав и прочее,  стоял общался. Немец,  кусал не просто халат,  а был натаскан кусать жесткий рукав,  руку,  то есть хватануть и рвать руку - безпроблем. Кусал молярами! То есть полной пастью. Так вот на удивление зрителей этой бойни,  фигурант крикнул хоз. мол ненадо стопить собаку,  пусть атакует,  и он фигурант, без халата,  без защиты,  с голыми руками  начал отбегать задом делая небольшой полукруг, собака за ним,  и когда она пыталась прыгнуть,  он отбегая заворачивал,  больше уклон делал.  Таким образом закручивал собаку,  и не опытный кобель не смог его атаковать!
В первые секунды этого действия,  на площадке стояла гробовая тишина,  все знали что будет кровь,  ибо пес очень и очень хорош,  но шок крови плавно сменялся шоком от увиденого необычайного ухода от собаки.

3. Этот же дрессировщик,  не брал на дрессуру булей,  его слова - бежит,  даешь ему руку,  он берет ногу. Даешь ногу,  он берет горло. Одеваешься в халат+шлем,  бежит,  даешь руку, ноги бери гад,  он пробегает мимо и хватает сзади за задницу,  затылок,  бочину,  что угодоно,  но только не то что ты можешь предположить или подумать.:-)

4. На меня нападали собаки,  дворняги,  свора дворняг,  в том числе и в период течки,  сука гавкнула на меня и свора недумая ломанулась на меня. Помогало делать вид что хватаешь с земли камень и замахиваешься на собак,  и там по ситауции либо отходишь неспеша назад,  либо наоборот влоб,  собаки теряются от такого.

5. Очень помогает когда кинулась собака двортерьер или породистый пес,  делать танец типа брейка,  или другие очень необычные и кажущиеся дебильными со стороны движения. На окр. пофиг,  главное что б собака не порвала. Собак такое дезоориентирует как правило,  хотя опятьже,  если траванут малинойса,  я хз чо делать,  малиться наверно.:-)) там уже ничего не поможет.
  Очень много раз на меня нападали дворняги в период течек у сук когда я гулял с собаками. Гулял я много,  и всегда старался брать собаку с собой,  помогал своим собакам справиться с дворнягами, бил ногами,   потому как 6-7-8 собак,  дезоориентировали моих питомцев:-) Хотя мастино я не так жалел,  4 собаки нападали,  я просто бросал поводок и отходил в сторону,  он сам справлялся. Жопу усаживал на землю,  и рвал собак по очереди. Хотя поначалу много времени уделял 1 собаке,  но с опытом его тактика изменилась.

6. Мой друг,  боксер,  наспор с собачниками спорил что справится с собакой. И некоторые кто незнал до какой степени парень отмороженый и упрямый,  пускали своих собак. Пород  уже не помню,  хоть убей,  это было давно 92-93-94 года. Но как он делал,  помню,  левосторонняя стойка,  стоит,  пустили собаку,  бил собаку правой ногой в морду снизу. То есть удар приходился на нижнюю челюсть собаке. У некоторых отлетал язык,  но все собаки видимо от неожиданности такого действия,  терялись и отбегали в сторону. Ни одна его так и непокусала. Очень хорошее чувство дистанции,  реакция,  скорость, + для собаки эффект неожиданости,  неподвижно стоит, надо кусать неподвижную цель, а кто дрессировал собак знает,  это не просто психологически для собак, + контратака.:-)

7. Еще вспомнил,  если собака знакомая и знаешь ее хозяев,  и видишь что собака может на тебя или твоего щенка кинуться,  я делал так поворачивался в сторону и делал вид что зову ее хоз-ку (на выгуле был муж и бухой в доску). Собака сразу переключалась искать хоз-ку.:-)
И из этой же серии  кс-кс-кс  зовешь кошку,  собаки часто переключаются,  говоришь кушать, или называешь кличку ее подруги и кобеля с кем она гуляет,  собака сразу отвлекается.

З.Ы. во меня потянуло мемуары писать.:-)

Отредактировано Hot (22 December 2010 02:28:22)

Неактивен

 

#5 22 December 2010 03:16:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Мне расказывл товарищ,трнировались вместе.На него,когда он бежал кросс,бросился ротвейлер.Он не растерялся и когда ротвеллер прыгал,пытаясь укусить руку или лицо-делал сайд-степ(уход в сторону) c одновременным боковым ударом.Так продолжалось несколько раз,пока хозяин не подошел и не забрал собаку.Собака ни разу не укусила его.Другой,тоже боксер,я его хорошо знал,собак он вообще не боялся,пришел к девушке,она жила в своем доме,во дворе был большой кавказец.Он бросился на него,парень сильно ударил прямым ударом в нос-кавказец заскулил и отбежал и больше не пытался атаковать.Девушка его попросила никому не рассказывать про этот случай,а то его все боятся,а иначе придут и обворуют дом.Один случай мне рассказывл один тренер по боксу,серьезный мужик,лет 50.После тренировки рассказывает:шел, говорит вчера вечером,было уже темно ,вдруг на него бегут 2 овчарки.Вначале одна прыгает,он ее в воздухе бьет боковым ударом руки в голову и она падает нокаутированная,затем прыгает другая-он то же проделывает и с другой-и она в ауте и пошел дальше.Я вначале не поверил и переспросил как было.Он вообще не был шутником или сказочником и никогда никаких историй не рассазывал,кроме этой.Так что главное в таких случаях не паниковать и максимально сконцетрироваться на происходящем,ну и конечно надо знать,что делать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#6 22 December 2010 03:56:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

В таких ситуация нет права на ошибку,  ошибка будет ооочень дорого стоить.

Неактивен

 

#7 22 December 2010 08:19:20

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Конечно случаи разные бывают, у меня отец очень большой любитель собак, однажды в деревне пошли за водой на колодец, идем спокойно и из за угла выбегает что то типо КО, и несеться с лаем на нас, отец отодвинул меня в сторону....в метрах 5-ти от сабы он немного присел и начал громко говорить, АЙ МОЛОДЕЦ, АЙ ХОРОШИЙ и т.д. это собака в растеренности остановилась, завеляла хвостом и сгинула...ВОТ.

А еще случай при мне был, шол парень с девушкой и ребенком по диагонали стадиона, сумерки, а там тупой хозяин ротвелера выгуливал без поводка, собака с лаем понеслась на пару с ребенком, в метрах 4-3 парень вытащил травматику и в голову, не знаю боксером ли он был но хозяину тоже досталось.

И дискутируюя по этому поводу надо понемать что собы не все работают на руку, многие в пах, голень и т.д.

Есть же специальные методики разработанные для девер.груп, спец подразделений. Надо порыться в просторах инета...
Разговор должен быть конструктивным, и лучше конечно узнать мнения дресеровщиков какие меры предосторожности и какае выходы из ситуаций самым не подготовленым. Конечно у физически крепких людей больше шансов.

Вот интересная статья!
http://www.dogchaser.ru/article1.htm

Отредактировано Xrust (22 December 2010 10:16:17)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#8 22 December 2010 11:20:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Hot,Beayful и иже с ними,есть такой раздел боевых искусств-танто-дзюцу.Те,кто занимается этим проводят поединки с металлическим макетом ножа(не с заточенным лезвием и острием),а не пластмассовым или деревянным.В поединках запрещено наносить удары в лицо и горло,все остальное разрешено,причем удары можно наносить в полную силу,а не обозначать.Соревнования проводится и в России.На бойцах,кроме кимоно нет никаких протекторов.Проводит соревнования небезизвестный Кочергин.Бойцы,проводящие поединки по таким правилам,могут с достаточно большой уверенностью сказать,что в реальной ситуации смогут выйти победителями из ситуации с ножом,при условии,что и у них будет нож.А теперь вопрос:на тренировках ваших собак по кусачкам инструктора проводили удары металлическим макетом ножа в полную силу в шею,спину,ребра собаки и она после этого продолжала атаковать и уворачиваться от ударов?Дресы на занятиях всегда поддаются собакам,лишь обозначая удары,неизвестно как ваша собака поведет себя,получив даже не смертельный удар настоящим ножом.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#9 22 December 2010 11:30:09

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Buster да это понятно, что хорошо подготовленный человек справиться в 90% случаях, с этим никто не спорит, вопрос то в другом...КАК? и КАК этот некто может помочь обяснить как быть простым смертным. Думаю Кадочников тоже голыми руками справиться...но это Кадочников.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#10 22 December 2010 13:01:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

Buster да это понятно, что хорошо подготовленный человек справиться в 90% случаях, с этим никто не спорит, вопрос то в другом...КАК? и КАК этот некто может помочь обяснить как быть простым смертным. Думаю Кадочников тоже голыми руками справиться...но это Кадочников.

Я здесь попытался на словах рассказать про борьбу против собаки,которую мне рассказывал мой друг,служивший в спецназе,хотя на словах это тяжело понять,нужно показывать на практике.Кстати ,я нигде не писал,что в армии он убивал этих собак,как подумал Hot.Упражнение проводилось в присутствии инструктора и когда собака была придушена или обездвижена и начинала визжать,ее забирал тот,кто ее пускал.Он еще рассказывал как их офицеры еще круче с одним брючным ремнем рассправлялись с собаками,говорить об этом нет смысла,все равно мало кто поверит по принципу:я этого лично не видел-значит такого не может быть.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#11 22 December 2010 13:14:40

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Я вот лично поверю...если у тебя получиться на словах рассказать так это толь + будет.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#12 22 December 2010 13:31:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

Я вот лично поверю...если у тебя получиться на словах рассказать так это толь + будет.

Уважаемый,Xrust,вы недалеко о Москвы живете,если будет у вас возможность быть в Москве,можем договориться встретиться.Я бы подтянул этого человека и он бы все показал и рассказал,потому что на словах невозможно и вы бы тогда сами сделали вывод:правду он говорит или нет.Вообще пустой болтовни или хвастовства на ровном месте я за ним не наблюдал.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#13 22 December 2010 13:35:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

В принципе эта тема предпологает ,как нада себя вести в различных ситуациях  с конкретными примерами . Верить или не верить ,дело личное . Есть натасканные люди ,есть натасканные собаки , хочеться услышать реальные события из жизни ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#14 22 December 2010 13:40:44

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Алекс :

http://www.kpastuh.clan.su/news/zashhita_ot_napadenija_sobak/2010-02-06-16
Сдесь можна обсуждать все о защите от нападения собак ,и конкретные случаи из жизни!

Интересно было бы почитать рекомендации инструкторов из войсковой разведки или спецназа по противодействию против собак.Один мой друг,служивший в спецназе МВД,расказывал и показывал мне как их учили бороться против собак голыми руками с использованием куртки,которую наматываешь на руку,брючного ремня или палки.Занятие происходило так:с 50 м на бойца с растегнутыми уже рукавами куртки пускали собаку.После команды "Cтарт",боец быстро снимает куртку и наматывает вокруг руки и брючной ремень.При этом ремень держится в той же руке,на которую намотана куртка и свисает вдоль предплечья.Боец поворачивается боком,чтобы уменьшить фронт атаки и приседает.Предплечье держится вертикально с свисающим вдольнего ремнем.Смысл в том,чтобы собака произвела укус предплечья в куртке  с ремнем,затем этим ремнем,наподобие узды у лошади,собаку фиксируют и прижимают к земле и производят одновременно и удушение и болевое воздействие на челюсть.Если собака идет в бедро,то ремень быстро опускается вдоль бедра.Надеюсь объяснил приблизительно,к сожалению не знаю как вставлять рисунки,а то бы нарисовал и было бы понятнее.Если не удалось ремень одеть собаке как узду,его обворачивают вокруг шеи собаки и банально душат.Собаку всегда валят на землю.Еще он показывал (на моем бульдоге,обозначая)  как нужно в партере на земле ломать и выворачивать лапы и как правильно руками душить собаку.Это делается вовсе не обхватыванием шеи ладонями,как говорится в статье,а совсем по другому.А в основном он сказал,что все болевые(он МС по самбо),которые применяются против человека в партере,пройдут и против собаки.В армии против него пускали овчарок,ротвеллеров,доберманов и черных терьеров.Еще он показывал приемы против собак с длинной шерстью.Длинную шерсть для удобных захватов и проведения бросков собак на землю тоже используют.На словах это мало понятно,нужно показывать.

А теперь внамание, вопрос: что делать, если:

а) собаку пустили не с 50 метров, а с 5, в случае, как это, скорее всего, и может произойти в случае драки;

б)если нет куртки (а у нас в регионе 5-6 месяце в году люду ходят без курток);

в)если всё в порядке с пищеварением и нет устойчивого навыка молниеносно рассегивать штаны и вытаскивать ременьsmile

В общем, насколько я понимаю, собака в любом случае может быть хорошим подспорьем при отражении нападения. И, если уж собака есть, то пусть она будет рабочей, а не просто источником постоянных трат. А осечку и автомат может дать.

 

#15 22 December 2010 13:53:56

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Защита от нападения собак

vagabundo :

А теперь внамание, вопрос: что делать, если:

а) собаку пустили не с 50 метров, а с 5, в случае, как это, скорее всего, и может произойти в случае драки;

б)если нет куртки (а у нас в регионе 5-6 месяце в году люду ходят без курток);

в)если всё в порядке с пищеварением и нет устойчивого навыка молниеносно рассегивать штаны и вытаскивать ременьsmile

А если собаку на тебя пустили на пляже,а ты в плавках? Или в бане,где ты даже без трусов???....


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#16 22 December 2010 13:56:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Тоже вопрос !а) Если у бандита не нож ,а пистолет б) если не один ,а несколько. в) Собак проверяют реально с настоящим ножом ,без поддавков фигуранта ? В первых двух случаях ,будет убита собака и хозяин ,в всех остальных случаях победы собаки ,хозяин будет сидеть,или месть родичей !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#17 22 December 2010 14:05:47

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Hot :

6. Мой друг,  боксер,  наспор с собачниками спорил что справится с собакой. И некоторые кто незнал до какой степени парень отмороженый и упрямый,  пускали своих собак. Пород  уже не помню,  хоть убей,  это было давно 92-93-94 года. Но как он делал,  помню,  левосторонняя стойка,  стоит,  пустили собаку,  бил собаку правой ногой в морду снизу. То есть удар приходился на нижнюю челюсть собаке. У некоторых отлетал язык,  но все собаки видимо от неожиданности такого действия,  терялись и отбегали в сторону. Ни одна его так и непокусала. Очень хорошее чувство дистанции,  реакция,  скорость, + для собаки эффект неожиданости,  неподвижно стоит, надо кусать неподвижную цель, а кто дрессировал собак знает,  это не просто психологически для собак, + контратака.:-)

Наверное, от породы зависит тоже. Если с близкого расстояния собаку пустить (смотря какую собаку тоже), чтобы дать возможность ей маневрировать, а не лететь, как неуправляемый снаряд, то кто знает ещё, чем всё может обернуться. У меня был случай, когда я свою собаку (боксер), не помню уже за что, хотел кулаком ударить в голову, не сильно, но чтобы почуствовала (ну бывает так, что собака довела уже), а она у меня ещё и на поводке шла рядом, так я не попал ни разу - очень хорошая реакция у нее, элементарно отодвигает голову ровно настолько, насколько нужно.
А вообще, - да, надо будет потом подумать о том, чтобы поучить собаку избегать ударов ногой. В том пособии, на которое здесь были ссылки, говорится, что собаки вполне успешно могут уклоняться от ноги.

 

#18 22 December 2010 14:18:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Судя по рассказам, сколько травм у собак серьезно занимающимся тренингом ,получаеться больше чем от теста с кабаном или собакой ,а если еще серьезно ногами ???


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#19 22 December 2010 14:22:20

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Buster :

vagabundo :

А теперь внамание, вопрос: что делать, если:

а) собаку пустили не с 50 метров, а с 5, в случае, как это, скорее всего, и может произойти в случае драки;

б)если нет куртки (а у нас в регионе 5-6 месяце в году люду ходят без курток);

в)если всё в порядке с пищеварением и нет устойчивого навыка молниеносно рассегивать штаны и вытаскивать ременьsmile

А если собаку на тебя пустили на пляже,а ты в плавках? Или в бане,где ты даже без трусов???....

Моя основная задача - не прятаться за собаку, а просто, раз она уже есть, сделать её рабочей, если всё получится. Пока, вроде, все необходимые данные для этого есть. А там, дай бог, чтобы никогда не пришлось применять. Хотя там, где собака мне нужна как раз на всякий случай как защитник (или помощник в защите), я как раз работаю, в основном, в теплое время года.

 

#20 22 December 2010 14:43:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

2 Алекс - когда собака на рукаве,  бить ногами бесполезно,  напримере моего ротвейлера очень оченьмелкого питомца,  весом 30 кг на тот момент. Хватал рукав, а тело его так напрягалось,  как барабан,  его бьют ногами,  а нога отпружинивает от него.

2 Бастер - Я не сомневаюсь что есть специ которые могут победить собаку,  в конце то концов и на медведя раньше ходили с ножем. Но,  сколько таких спецов есть? Мизер,  их единицы.  Если брать просто среднего человека,  и простую средне обученую собаку,  то схватка будет явно не в пользу человека.
А то что есть спецы,  в этом ни кто не сомневается,  некоторые вон и по стенам лазят,  летать пытаются...


Buster :

А теперь вопрос:на тренировках ваших собак по кусачкам инструктора проводили удары металлическим макетом ножа в полную силу в шею,спину,ребра собаки и она после этого продолжала атаковать и уворачиваться от ударов?Дресы на занятиях всегда поддаются собакам,лишь обозначая удары,неизвестно как ваша собака поведет себя,получив даже не смертельный удар настоящим ножом.

Моего мелкого ротвейлера били ногами здоровые мужики в полную силу,  не с первого занятия конечно,  а когда мы уже отрабатывали внимательность собаки,  не знакомое место,  неделю небыло занятий собака отдыхает,  идем,  ясный день,  собака спокойна,  сзади по диагонали что б собака не видела надает фигурант абсолютно неожиданно для собаки. Били рез. дубинками ментовскими,  кнутами и ногами ессно.
  Но опять же,  у меня ротв. был 30 кг. иногда жирел до 35. Хватка пастью была,  феноменальная,  хватал полной пастью,  молярами и очень сильно жал. Страшно подумать если б он весил 50-60 кг. какая былабы хватка. + Вы скорее всего не в курсе,  что собака хватая руку,  бочину,  ногу,  шею да что угодно она ж не стоит на месте укусила и ждет когда подрежут.  Рвет,  тянет назад,  назад не идет вбок, вперед,  все это сопровождается рвением. Далеко не всегда даже получается сильно ударить ногой, рукой.


Алекс :

Тоже вопрос !а) Если у бандита не нож ,а пистолет б) если не один ,а несколько. в) Собак проверяют реально с настоящим ножом ,без поддавков фигуранта ? В первых двух случаях ,будет убита собака и хозяин ,в всех остальных случаях победы собаки ,хозяин будет сидеть,или месть родичей !

Отчасти согласен,  но в тоже время хочу узнать Алекс,  стрелял с пистолета когда нибудь? Представь,  идешьпо улице все ок,  тут с 5-7 метров на тебя летит собака,  надо сообразить вытащить пистолет,  перезарядить затвор (патрон в патронник) и попасть по движущийся мишени! Это не так то просто я вам скажу. Даже стоя на готове, с пистолетом в рука нет 100% гарантии что попадешь по движ. мишени.

Отредактировано Hot (22 December 2010 14:44:18)

Неактивен

 

#21 22 December 2010 14:48:49

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Buster :

Xrust :

Я вот лично поверю...если у тебя получиться на словах рассказать так это толь + будет.

Уважаемый,Xrust,вы недалеко о Москвы живете,если будет у вас возможность быть в Москве,можем договориться встретиться.Я бы подтянул этого человека и он бы все показал и рассказал,потому что на словах невозможно и вы бы тогда сами сделали вывод:правду он говорит или нет.Вообще пустой болтовни или хвастовства на ровном месте я за ним не наблюдал.

К сожалению долоковато...но ведь все зависит от желания.

На самом деле статью что я кинул стоит почитать...
И действительно можно много флудить и ни к чему не придти...ДРЕСЕРОВЩИКИ отзавитесь, дайте советы!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#22 22 December 2010 14:49:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Кратко хочу сказать свою мысль по поводу защиты от собак. Мое мнение,  голыми руками победить собаку практически нереально,  сильно много "если" для этого надо,  если спец,  если успел,  успел не промазал и прочее.

Мусульмане говорят - на все воля аллаха,  в нашей теме я бы сказал - на все воля случая.
Даже опытные боксеры (я про людей) после невинных стычек на улице,  переезжают на пост. место на кладбище.

Отредактировано Hot (22 December 2010 15:00:18)

Неактивен

 

#23 22 December 2010 14:54:16

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Hot, вот опять, ведь никто и не спорит что мол вот я да на собаку да закотав рукова....
Обсуждаем как можно минимизировать ущерб здоровью сталкнувшись с этим явлением, и если пудет что то путное сказано то я, допустим раскажу это своим близким, что бы знать как...


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#24 22 December 2010 14:57:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Вот нравится мне как Hot рассуждает! И ведь реальные вещи говорит.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#25 22 December 2010 14:58:38

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

Вот нравится мне как Hot рассуждает! И ведь реальные вещи говорит.

И ты туда же...если не будет конструктива очередная ветка в флуди утонет.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry