Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4826 20 January 2013 19:03:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

http://savepic.org/2606787m.jpg В таком случае и вам безвоздмезно прекоасная идея , воспользуйтесь опытом выращивания бычков мутантов для своих супер мышечных амбулей -вы же к этому стремитесь !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4827 20 January 2013 19:15:31

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

http://savepic.org/2606787m.jpg В таком случае и вам безвоздмезно прекоасная идея , воспользуйтесь опытом выращивания бычков мутантов для своих супер мышечных амбулей -вы же к этому стремитесь !

Спасибо, конечно, но слава богу, есть  собаки, отвечающих моим требованиям, и есть возможность с ними вязать, поэтому у меня нет необходимости плодить метисов, пользуясь услугами того-что-ближе-лежало.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4828 20 January 2013 19:26:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Качество собаки меряется расстоянием -это оригинально ,тогда вам на луну нужно ,там недавно НЛО заметили !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4829 20 January 2013 19:30:51

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Качество собаки меряется расстоянием -это оригинально ,тогда вам на луну нужно ,там недавно НЛО заметили !

Иногда расстоянием измеряются возможности wink
А о качестве с вами говорить бессмысленно - вчера вон попытались ужеlol


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4830 20 January 2013 19:31:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс, у меня щенок Наталии (ТАХ118) и ты это знаешь лучше других, так как я именно тебе сообщил об этом первому. Пери я очень люблю и буду делать всё для того, чтобы привести её в максимальную форму. А вот на что она будет способна в качестве амбуля которого хочешь видеть ты и я, мы скоро увидим, но не зависимо от этого я её буду любить даже если она не оправдает мои надежды. А ответ на вопрос мы получим, не зависимо от мнения Наталии и других представителей прекрасного пола.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4831 20 January 2013 20:30:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Buster :

Нет,тут разные вещи.У питов экстерьером природа занимается,а человек только отбором по рабочим качествам.А в вашем случае происходит вмешательство еще и в экстерьер.Питы в рабочих питомниках,даже "бракованные"-идеальны по здоровью и физич.данным.И идеальны как раз с биологической точки зрения,про психику,не свойственную псовым говорить не будем.Во всяком случае жаркая погода или повышенная физ.нагрузка им вреда нанести не может,в отличие от "экстремальных" собак,которым часто просто жить тяжело,не то что делать еще что то при этом.

Это абсолютно неважно, что именно подвергается искусственному отбору. Факт то, что если не отбирать, то действительно постепенно приходят к оптимальному для жизни состоянию - к дворняжке - экстерьерно и психически.

Согласен,что если питов не отбирать по рабочим качествам,то они не только внешне (большинство питов похожи на короткошерстных дворняг ),но и "внутренне" будут как дворняги.Недавно показывали по телеку соревнования ездовых собак,так большинство по фенотипу-типичные дворняги.О чем это говорит? И как раз очень важно,что подвергается отбору,потому как рабочий пит комфортно себя чувствует в жизни (разве только после боев хреново),а вот декоры,над фенотипом которых потрудились,то жару не переносят,то с сердцем проблемы,то зубы мелкие и слабые и не в том количестве,то долго бегать нельзя и т.д. Так что есть разница,что подвергается отбору,если рассматривать здоровье,функциональность и способности собаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4832 20 January 2013 20:43:09

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster :

TAX118 :

Buster :

Нет,тут разные вещи.У питов экстерьером природа занимается,а человек только отбором по рабочим качествам.А в вашем случае происходит вмешательство еще и в экстерьер.Питы в рабочих питомниках,даже "бракованные"-идеальны по здоровью и физич.данным.И идеальны как раз с биологической точки зрения,про психику,не свойственную псовым говорить не будем.Во всяком случае жаркая погода или повышенная физ.нагрузка им вреда нанести не может,в отличие от "экстремальных" собак,которым часто просто жить тяжело,не то что делать еще что то при этом.

Это абсолютно неважно, что именно подвергается искусственному отбору. Факт то, что если не отбирать, то действительно постепенно приходят к оптимальному для жизни состоянию - к дворняжке - экстерьерно и психически.

Согласен,что если питов не отбирать по рабочим качествам,то они не только внешне (большинство питов похожи на короткошерстных дворняг ),но и "внутренне" будут как дворняги.Недавно показывали по телеку соревнования ездовых собак,так большинство по фенотипу-типичные дворняги.О чем это говорит? И как раз очень важно,что подвергается отбору,потому как рабочий пит комфортно себя чувствует в жизни (разве только после боев хреново),а вот декоры,над фенотипом которых потрудились,то жару не переносят,то с сердцем проблемы,то зубы мелкие и слабые и не в том количестве,то долго бегать нельзя и т.д. Так что есть разница,что подвергается отбору,если рассматривать здоровье,функциональность и способности собаки.

Как я понимаю, мы говорим об одном и том же. Однако напомню, с чего начался разговор. С того, что то, что "вылезает" в отсутствие отбора и есть оптимум. А вылезают, как мы вроде выяснили, дворняжки.
Ну так что, обзаведемся все дворняжками?!  Таки да, оптимальная форма жизни...


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4833 20 January 2013 21:17:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Buster :

TAX118 :


Это абсолютно неважно, что именно подвергается искусственному отбору. Факт то, что если не отбирать, то действительно постепенно приходят к оптимальному для жизни состоянию - к дворняжке - экстерьерно и психически.

Согласен,что если питов не отбирать по рабочим качествам,то они не только внешне (большинство питов похожи на короткошерстных дворняг ),но и "внутренне" будут как дворняги.Недавно показывали по телеку соревнования ездовых собак,так большинство по фенотипу-типичные дворняги.О чем это говорит? И как раз очень важно,что подвергается отбору,потому как рабочий пит комфортно себя чувствует в жизни (разве только после боев хреново),а вот декоры,над фенотипом которых потрудились,то жару не переносят,то с сердцем проблемы,то зубы мелкие и слабые и не в том количестве,то долго бегать нельзя и т.д. Так что есть разница,что подвергается отбору,если рассматривать здоровье,функциональность и способности собаки.

Как я понимаю, мы говорим об одном и том же. Однако напомню, с чего начался разговор. С того, что то, что "вылезает" в отсутствие отбора и есть оптимум. А вылезают, как мы вроде выяснили, дворняжки.
Ну так что, обзаведемся все дворняжками?!  Таки да, оптимальная форма жизни...

Если бы дворняги обладали необходимыми рабочими качествами,то вопросов нет,большинство бы их держало.А так,кроме железного здоровья у дворняги ничего нет.Эта собака абсолютно не предсказуема (в плане рабочих качеств) и как она себя поведет в той или иной ситуации никогда не известно.Но если крупной дворняге добавить рабочие качества хорошего служебника (к примеру,пофантазируем немного),то это будет идеальная собака для охраны,с железным здоровьем и иммунитетом,способная выполнять свои обязанности круглый год и в любых погодных условиях.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4834 20 January 2013 21:27:59

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster :

Если бы дворняги обладали необходимыми рабочими качествами,то вопросов нет,большинство бы их держало.А так,кроме железного здоровья у дворняги ничего нет.Эта собака абсолютно не предсказуема (в плане рабочих качеств) и как она себя поведет в той или иной ситуации никогда не известно.Но если крупной дворняге добавить рабочие качества хорошего служебника (к примеру,пофантазируем немного),то это будет идеальная собака для охраны,с железным здоровьем и иммунитетом,способная выполнять свои обязанности круглый год и в любых погодных условиях.

Как это ничего нет у дворняги, кроме здоровья?! Это замороченных рабочих качеств нет, которые нужны ЛЮДЯМ, а вовсе не им. Те же "рабочие качества", которые нужны самим дворнягам, у них выражены замечательно! Эта та самая трусоватость (хорошо, назовем её осторожностью), отличная приспособляемость, явная склонность к бродяжничеству, выраженное иерархическое поведение и прочее. Это не случайный набор, это и есть оптимум для выживания. И вполне предсказуемый, особенно если брать выборку побольше.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4835 20 January 2013 21:49:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Buster :

Если бы дворняги обладали необходимыми рабочими качествами,то вопросов нет,большинство бы их держало.А так,кроме железного здоровья у дворняги ничего нет.Эта собака абсолютно не предсказуема (в плане рабочих качеств) и как она себя поведет в той или иной ситуации никогда не известно.Но если крупной дворняге добавить рабочие качества хорошего служебника (к примеру,пофантазируем немного),то это будет идеальная собака для охраны,с железным здоровьем и иммунитетом,способная выполнять свои обязанности круглый год и в любых погодных условиях.

Как это ничего нет у дворняги, кроме здоровья?! Это замороченных рабочих качеств нет, которые нужны ЛЮДЯМ, а вовсе не им. Те же "рабочие качества", которые нужны самим дворнягам, у них выражены замечательно! Эта та самая трусоватость (хорошо, назовем её осторожностью), отличная приспособляемость, явная склонность к бродяжничеству, выраженное иерархическое поведение и прочее. Это не случайный набор, это и есть оптимум для выживания. И вполне предсказуемый, особенно если брать выборку побольше.

Вы понимаете о чем я говорю,не нужно передергивать.У дворняги нет нужных для человека РАБОЧИХ качеств.А утрированно короткая морда,к примеру и бочкообразный корпус-это блажь заводчика и к рабочим качествам отношения не имеет,а скорее даже их уменьшает и вы это прекрасно знаете,но для вас "чтобы на бульдога был похож"-стоит на первом месте.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4836 20 January 2013 22:24:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Evander :

Алекс, у меня щенок Наталии (ТАХ118) и ты это знаешь лучше других, так как я именно тебе сообщил об этом первому. Пери я очень люблю и буду делать всё для того, чтобы привести её в максимальную форму. А вот на что она будет способна в качестве амбуля которого хочешь видеть ты и я, мы скоро увидим, но не зависимо от этого я её буду любить даже если она не оправдает мои надежды. А ответ на вопрос мы получим, не зависимо от мнения Наталии и других представителей прекрасного пола.

Сергей , я искренне желаю что бы у Пери проявился атавизм в характере, и она хоть бы посредственно показала достойный результат , но это лотерея , или исключения из правил только благодаря тем дальним предкам ,что есть в родухе .Цель у барышень в разведении совсем другая и нормальных собак очень скоро уже  не будет ! По поводу дискуссий с женским полом есть( русская пословица) " Брехни много, а правда одна".


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4837 20 January 2013 22:56:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Сергей , я искренне желаю что бы у Пери проявился атавизм в характере, и она хоть бы посредственно показала достойный результат , но это лотерея , или исключения из правил только благодаря тем дальним предкам ,что есть в родухе .Цель у барышень в разведении совсем другая и нормальных собак очень скоро уже  не будет ! По поводу дискуссий с женским полом есть( русская пословица) " Брехни много, а правда одна".

Увидим, на что Пери будет способна в реальности, я её недостатки скрывать не собираюсь, если таковые будут. А женская точка зрения всем давно ясна, доказывать, что либо смысла нет, ибо это бесполезно.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4838 20 January 2013 23:47:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ярик :

Buster :

Ярик :


Я в отличии от тебя,здесь не рассказываю что супер звезда,а потом заднюю не включаю,вот если бы 20 лет назад.

У меня вообще разговор с ТАХ был.Она засомневалась что 20 км можно пробежать за 2 ч.Потом ты появился и начал мне приписывать скорость 20 км/ч,как будто я когда то писал что бегаю кроссы с такой скоростью.А я и сейчас говорю,что за 1ч 40 мин пробегу 20 км.Весной желающие,живущие поблизости смогут при желании убедиться.Заключим пари,на 100 баксов к примеру.Не уложусь -отдам деньги,пробегу-...Потому как специально бегать такие дистанции мне не нужно.8-10 км,больше не надо.

Этот спор мне не интересен,1ч 40 мин это в среднем 5 мин один км.,скорость получается 12 км. в час.Никаких сверх задач здесь не стоит,единственная задача просто добежать до конца дистанции.

Я с тобой не спорил.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4839 20 January 2013 23:49:04

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ириша :

Объясните мне, почему нужно вязать амбулей разных типов меж собой? Как мне кажется, стандартники должны вязаться со стандартниками. Или имелось ввиду, что к классикам желательно приливать стандартников? Для равновесия какого-то (чтобы незаклассиковывались-боже, ну и слово я придумалаroll ) или для чего?

Амбули не признанная порода именно из за не устойчивого фенотипа. При вязке любых двух собак очень сложно предсказать конечный результат. Но есть тенденция. При вязке двух собак одного типа, не важно стандарт или булли, часть щенков получается экстремального типа. У булли это щенки фенотипически сильно забульдоженные, у стандартов - щенки в типе питбулей или гончих. И то и то не хорошо. При этом, если на щенков в булли типе, особенно на экстрим, желающих найти не сложно, то купить питообразного, или гончеобразного бульдога желающих находится намного меньше. А раз нет спроса, то соответственно не много и предложений. Самые банальные законы рынка.

Наиболее безопасный и простой вариант получения более менее приличных по экстерьеру щенков, это вязать стандартов с булли. Потому так и вяжут.
Почему в основном вяжут с булли кобелями? Да все очень просто и банально. Как правило это привозные кобели, которых к тому же еще и рекламируют. Они на виду и на слуху. Вот с ними и вяжут. Были бы хорошие стандартные кобели, вязали бы и с ними. Но что то я хороших стандартов давненько не видела. Если они и есть, то никто их не показывает. У Бьюти моей есть сын, крупный стандартник. Он довольно много вязался.

Отредактировано Beaytiful (20 January 2013 23:53:06)

Неактивен

 

#4840 20 January 2013 23:52:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

У Бьюти моей есть сын, крупный стандартник. Он довольно много вязался.

А фотки его есть?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4841 20 January 2013 23:54:07

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Evander :

Beaytiful :

У Бьюти моей есть сын, крупный стандартник. Он довольно много вязался.

А фотки его есть?

постараюсь найти. У меня за последний год накрылось два ноута, очень много фоток пропало sad Но я поищу.

Неактивен

 

#4842 21 January 2013 00:03:26

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

вот он. Mojito Terra Viva

это еще молодой, или интермедия, или юниоры еще.

http://www.isok.ru/img/full/3bc6c0ccac035a073c6ba6a37c1b1894.jpg

а это уже взрослый, 3 года

http://www.isok.ru/img/full/f63969e4ab609c5881f67bd3471db5bd.jpg

http://www.isok.ru/img/full/bb895fbb4e035f46cec8f7409f99742b.jpg

Неактивен

 

#4843 21 January 2013 00:08:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

вот он. Mojito Terra Viva

это еще молодой, или интермедия, или юниоры еще.

http://www.isok.ru/img/full/3bc6c0ccac0 … 1b1894.jpg

а это уже взрослый, 3 года

http://www.isok.ru/img/full/f63969e4ab6 … 1db5bd.jpg

http://www.isok.ru/img/full/bb895fbb4e0 … 99742b.jpg

Но мне кажется это не стандартник. Он крупноват для стандартника.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4844 21 January 2013 00:12:52

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ириша :

Beaytiful :

вот он. Mojito Terra Viva

это еще молодой, или интермедия, или юниоры еще.

http://www.isok.ru/img/full/3bc6c0ccac0 … 1b1894.jpg

а это уже взрослый, 3 года

http://www.isok.ru/img/full/f63969e4ab6 … 1db5bd.jpg

http://www.isok.ru/img/full/bb895fbb4e0 … 99742b.jpg

Но мне кажется это не стандартник. Он крупноват для стандартника.

smile))))

Неактивен

 

#4845 21 January 2013 00:14:55

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

вот евойная мать. Она тоже не стандартник?

http://www.isok.ru/img/full/3838205efe54f287b78a343940aeb3bb.jpg

http://www.isok.ru/img/full/1d0daa2be0038889808d6212229a20b6.jpg

Неактивен

 

#4846 21 January 2013 00:21:02

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ребята и девчата,объясните мне, непрофессиональному дураку,зачем амбулю нужен перекус.Именно амбулю,а не судьям и разведенцам.Ссылки на изначальную форму челюстей быкодава,равно как и дань традиции, - не принимаются.Попробуйте быть предельно объективными.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4847 21 January 2013 00:22:54

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster :

Вы понимаете о чем я говорю,не нужно передергивать.У дворняги нет нужных для человека РАБОЧИХ качеств.А утрированно короткая морда,к примеру и бочкообразный корпус-это блажь заводчика и к рабочим качествам отношения не имеет,а скорее даже их уменьшает и вы это прекрасно знаете,но для вас "чтобы на бульдога был похож"-стоит на первом месте.

Однако еще тогда, когда бульдог был травильной собакой, мы можем увидеть именно очень короткомордых собак. А поскольку экстерьер тогда мало кого волновал, значит эти собаки, с этими самыми короткими мордами, отвечали своему функциональному предназначению.
Умейте видеть обе стороны.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4848 21 January 2013 00:23:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

вот евойная мать. Она тоже не стандартник?

http://www.isok.ru/img/full/3838205efe5 … aeb3bb.jpg

http://www.isok.ru/img/full/1d0daa2be00 … 9a20b6.jpg

Ну вот у маман голова стандартника, а тело не стандартника (больше к промежутку). Может на фото такая просто кажется. Но всё равно чего она такая кабаняха?)))) Ну правда)))
Видимо, у каждого своё виденье в типе стандартномsmile


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4849 21 January 2013 00:26:52

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Бирюк :

Ребята и девчата,объясните мне, непрофессиональному дураку,зачем амбулю нужен перекус.Именно амбулю,а не судьям и разведенцам.Ссылки на изначальную форму челюстей быкодава,равно как и дань традиции, - не принимаются.Попробуйте быть предельно объективными.

Если отбросить наследие предков, то остается физиология и анатомия. Хотим коренастую собаку с широкими челюстями? Получаем перекус в довесок. Всё связано.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4850 21 January 2013 00:34:43

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Бирюк :

Ребята и девчата,объясните мне, непрофессиональному дураку,зачем амбулю нужен перекус.Именно амбулю,а не судьям и разведенцам.Ссылки на изначальную форму челюстей быкодава,равно как и дань традиции, - не принимаются.Попробуйте быть предельно объективными.

с точки зрения функциональности - сейчас он не нужен. Более того, данный прикус довольно проблемный по мноим моментам, не буду сейчас углубляться.
Но избавившись от перекуса, мы получим совершенно другую собаку фенотипически. Перекус на прямую связан с типичной для бульдога головой и выражением. Уберем этот момент, и потеряем бульдога как породу. Будет просто собака, похожая на питбуля крупного, или на гончую.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry