Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 06 December 2012 03:56:59

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Чабанские собаки

Спасибо за ответ!

GERGE :

некоторие собаки могут и пригнат отставших овец но такое бивает редко, в оснавном в таких случаях собака проста остаётса с отставшими овцами и охраняет их пака чабан не наидёт их.

Вспомнились кадры из фильма "Свинарка и пастух", когда овцы отстали от отары, а собаки остались с ними в горах и защищали от волков. Пастуху самому пришлось искать отставших.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#202 06 December 2012 18:13:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Mavra :

Спасибо за ответ!

не за што благодарит

Mavra :

Вспомнились кадры из фильма "Свинарка и пастух", когда овцы отстали от отары, а собаки остались с ними в горах и защищали от волков. Пастуху самому пришлось искать отставших.

я к сожалению этот филм не смотрел, но от чабанов знаю несколко таких случаев кагда собаки охраняли потерявших овец на протяжение месяца и болше и чабани нашли овец невредимими.

Неактивен

 

#203 06 December 2012 20:25:45

Никита36
Любознательный
Зарегистрирован: 23 November 2012
Сообщений: 127

Re: Чабанские собаки

Герге, а вы слышали случаи когда ко сбегали с ввереной им территории?

Неактивен

 

#204 06 December 2012 20:33:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Никита36 :

Герге, а вы слышали случаи когда ко сбегали с ввереной им территории?

про заводских КО ничего не магу сказат а некоторим чабанским собакам своиственно склоност к брадяжничеству, хотя таких не много и обична их бракуют чабани(или природа smile )

Неактивен

 

#205 06 December 2012 20:38:17

Никита36
Любознательный
Зарегистрирован: 23 November 2012
Сообщений: 127

Re: Чабанские собаки

спасибо! а есть ли разница между сао и кв?

Неактивен

 

#206 07 December 2012 01:39:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Никита36 :

спасибо! а есть ли разница между сао и кв?

не за што благодарит
чабанские собаки среднеи азии и кавказа доволна похожи(ани в течение веков виполняли адинаковую работу часта в одинакавих условиях). я лично азиатов не держал(если не щитат щенка котори умер в возрасте 2 месяца) по этаму по личним наблюдениям не смагу ничего сказат о различии и похежести.

Неактивен

 

#207 08 December 2012 23:55:15

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Никита36 :

спасибо! а есть ли разница между сао и кв?

не за што благодарит
чабанские собаки среднеи азии и кавказа доволна похожи(ани в течение веков виполняли адинаковую работу часта в одинакавих условиях). я лично азиатов не держал(если не щитат щенка котори умер в возрасте 2 месяца) по этаму по личним наблюдениям не смагу ничего сказат о различии и похежести.

А как Вы относитесь к тому ,что  азиатских и кавказких овчарками  умышленно  вяжут между собой?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#208 09 December 2012 21:46:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

иск@ндер :

А как Вы относитесь к тому ,что  азиатских и кавказких овчарками  умышленно  вяжут между собой?

отрицателно. не нада смешиват собак разних пород кагда нет необходимости в этом. проста многие любители боёв вибирают легки пут к успеху и ставку делают на ефект гетерозиса, а будушее их не волнует.

Неактивен

 

#209 10 December 2012 23:32:20

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

GERGE :

иск@ндер :

А как Вы относитесь к тому ,что  азиатских и кавказких овчарками  умышленно  вяжут между собой?

отрицателно. не нада смешиват собак разних пород кагда нет необходимости в этом. проста многие любители боёв вибирают легки пут к успеху и ставку делают на ефект гетерозиса, а будушее их не волнует.

Вообще ,этм делом "грешат" не только бойчатники некоторые "заводчики"САО такими вязками добиваются более широкой и сглаженной головы ,но по мне так породы должны разводится в чистоте и ни какая близость и общие корни для таких вязок  не оправдание .
ВЫ обращали внимание на то привязаны ли чабанские собаки к конкретному человеку ,или при смене чабана собаки продолжают работать как ни в чем не бывало ?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#210 11 December 2012 23:07:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

иск@ндер :

Вообще ,этм делом "грешат" не только бойчатники некоторые "заводчики"САО такими вязками добиваются более широкой и сглаженной головы ,но по мне так породы должны разводится в чистоте и ни какая близость и общие корни для таких вязок  не оправдание .

согласен с вами.

иск@ндер :

ВЫ обращали внимание на то привязаны ли чабанские собаки к конкретному человеку ,или при смене чабана собаки продолжают работать как ни в чем не бывало ?

эта зависит от воспитания собак. если с щенками мала контактируют чабани(многие так и делают чтоб собака привязалса к овцам а не к людям) тагда в оснавном собаки продолжают работат и при смене чабана как ни в чем не бывало.

Неактивен

 

#211 11 December 2012 23:33:14

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

GERGE :

иск@ндер :

Вообще ,этм делом "грешат" не только бойчатники некоторые "заводчики"САО такими вязками добиваются более широкой и сглаженной головы ,но по мне так породы должны разводится в чистоте и ни какая близость и общие корни для таких вязок  не оправдание .

согласен с вами.

иск@ндер :

ВЫ обращали внимание на то привязаны ли чабанские собаки к конкретному человеку ,или при смене чабана собаки продолжают работать как ни в чем не бывало ?

эта зависит от воспитания собак. если с щенками мала контактируют чабани(многие так и делают чтоб собака привязалса к овцам а не к людям) тагда в оснавном собаки продолжают работат и при смене чабана как ни в чем не бывало.

Пожалуй Вы правы ,многое зависит от воспитания собаки ,меня просто поражает независимость местных (азиатских)пород таких как САО и Тайган .Такое чувство ,что люди им не нужны вообще, собаки даже пропитание себе, сами могут добывать :-) а людям они помогают по добрате душевной ,что ли ?!


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#212 12 December 2012 20:51:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

иск@ндер :

Пожалуй Вы правы ,многое зависит от воспитания собаки ,меня просто поражает независимость местных (азиатских)пород таких как САО и Тайган .Такое чувство ,что люди им не нужны вообще, собаки даже пропитание себе, сами могут добывать :-) а людям они помогают по добрате душевной ,что ли ?!

да аборигенние породы намного независимие чем заводские, хотя по моему всёже и ани нуждаютса в хозяине smile

Неактивен

 

#213 25 December 2012 15:28:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Gerge у вас случайно нет знакомых владельцев стаффов? Хочу своего повязать.

 

#214 25 December 2012 20:43:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Gerge у вас случайно нет знакомых владельцев стаффов? Хочу своего повязать.

нет я не интересовался стафами и с любителями стафов не знаком.

Неактивен

 

#215 28 December 2012 13:34:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Кстати, чабанских собак содержат судя по всему исключительно пастухи. Крестьяне, которые не занимаются овцеводством держат простых дворняг. Я был недавно в деревне у родственников. НИ ОДНОЙ аборигенной чабанской собаки. В основном дворняги, иногда вообще европейские охотничьи собаки (в качестве охранников дворов!) и откровенная мелочь.
Так что если кто-то думает, что села в Грузии кишат кавказскими волкодавами - ошибается.

 

#216 28 December 2012 13:36:59

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

Кот :

Кстати, чабанских собак содержат судя по всему исключительно пастухи. Крестьяне, которые не занимаются овцеводством держат простых дворняг. Я был недавно в деревне у родственников. НИ ОДНОЙ аборигенной чабанской собаки. В основном дворняги, иногда вообще европейские охотничьи собаки (в качестве охранников дворов!) и откровенная мелочь.
Так что если кто-то думает, что села в Грузии кишат кавказскими волкодавами - ошибается.

Ох уж эти настоящие аборигены -горе кинологии !


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#217 28 December 2012 13:42:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Кстати эта охотничья собака, какая-то гончая, была хорошим охранником. Когда мы зашли могла реально покусать, если бы не отозвали. Это уже второй случай, когда я встречал типично охотничью собаку выполнячющую охранные функции. Одной из таких собак был веймаранер, который жил на лошадиной ферме, где я работал в одно время. Там была и НО, но ему вообще пох было.

 

#218 28 December 2012 13:47:04

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

Кот :

Кстати эта охотничья собака, какая-то гончая, была хорошим охранником. Когда мы зашли могла реально покусать, если бы не отозвали. Это уже второй случай, когда я встречал типично охотничью собаку выполнячющую охранные функции. Одной из таких собак был веймаранер, который жил на лошадиной ферме, где я работал в одно время. Там была и НО, но ему вообще пох было.

Воспитание тоже не самое пустое занятие :-)
Вполне закономерно ,в смысле и НО охотится может ,а такса охранять ,вот только лучшими они  не станут при таком раскладе  !


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#219 28 December 2012 22:21:08

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Чабанские собаки

Кот :

Кстати эта охотничья собака, какая-то гончая, была хорошим охранником. Когда мы зашли могла реально покусать, если бы не отозвали. Это уже второй случай, когда я встречал типично охотничью собаку выполнячющую охранные функции. Одной из таких собак был веймаранер, который жил на лошадиной ферме, где я работал в одно время. Там была и НО, но ему вообще пох было.

Охотничьи собаки народного разведения выполняли несколько функций: охотились на разную дичь и хозяина охраняли ,были универсалами,так как не было возможности у простых крестьян содержать псарню.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#220 28 December 2012 22:28:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Кстати, чабанских собак содержат судя по всему исключительно пастухи. Крестьяне, которые не занимаются овцеводством держат простых дворняг. Я был недавно в деревне у родственников. НИ ОДНОЙ аборигенной чабанской собаки. В основном дворняги, иногда вообще европейские охотничьи собаки (в качестве охранников дворов!) и откровенная мелочь.
Так что если кто-то думает, что села в Грузии кишат кавказскими волкодавами - ошибается.

и крестяне держат чабанских собак но не масово, конешна села в грузие не кишат чаб.собаками но немала чаб.собак ест и в селах.

Неактивен

 

#221 29 December 2012 03:31:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Кот :

Кстати, чабанских собак содержат судя по всему исключительно пастухи. Крестьяне, которые не занимаются овцеводством держат простых дворняг. Я был недавно в деревне у родственников. НИ ОДНОЙ аборигенной чабанской собаки. В основном дворняги, иногда вообще европейские охотничьи собаки (в качестве охранников дворов!) и откровенная мелочь.
Так что если кто-то думает, что села в Грузии кишат кавказскими волкодавами - ошибается.

и крестяне держат чабанских собак но не масово, конешна села в грузие не кишат чаб.собаками но немала чаб.собак ест и в селах.

Не пастухи держат чабанских собак? Я сужу по Цилкани и какой-то соседской деревушке. В других со времен детства не был.

 

#222 29 December 2012 04:57:34

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Чабанские собаки

Кот :

Грузинские волки.
http://ens-newswire.com/wp-content/uplo … wolves.jpg

Похожи на индийских волков(красных).

Отредактировано Haze (29 December 2012 04:58:08)

Неактивен

 

#223 29 December 2012 05:14:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Я ошибься, это шакалы.

 

#224 29 December 2012 09:16:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Gerge, а притравочные станции в Грузии есть? Хочу проверить своего на волке.

 

#225 29 December 2012 09:55:22

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Чабанские собаки

Кот :

Gerge, а притравочные станции в Грузии есть? Хочу проверить своего на волке.

Артём невпадай в крайности.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry