Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 08 October 2012 20:18:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Меня интересует, их сложнее (дольше) обучить элементарным командам типа "сидеть", "лежеать", чем другие породы или нет?

Я тоже не любитель собак-роботов. Всех своих собак учу одним и тем же командам: ко мне, фу, сидеть, лежать, барьер, рядом и (выборочно) голос.

если с собакои у хозяина ест нормалние отношения(если собака знает своё места в стае и знает что хозяин главни) тагда достаточна чтоб хозяин смог дат понят собаке что от неё требует и собака будет виполнят что от неё требует хозяин. что касается сравнения я не имел многих пород по этаму не смагу сравнит с разними породами, но к примеру НО как я замечал всёвремя ожидают чтоб им давали команду, какбудта смисл их жизни в ожидании команд и кагда ани получают команду мне кажетса что ани щастливи smile , такое не своиствено чаб.собакам. ани виполняют команду потаму что этого требует хозяин(которого ани уважают) но сами и без команд чувствуют себя хорошо.

Неактивен

 

#152 08 October 2012 20:30:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Hot :

Артем,  ты любишь читать,  почитай про других пастухов,  почти про всех пишется что своенравные,  тяжелы в дрессуре,  нужна твердая рука.

твердая рука деиствително нужна, я думаю что не кажди человек сможет наладит нужние отношения с такими собаками. человек с слабои психикои врядли сможет воспитат из щенка чаб.собаки хорошую собаку. но если собака воспитана правилна и у хозяина с неи имеетса нужни контакт тагда нелзя сказат что ани тяжели в дрессуре.

Hot :

Как я понимаю,  другими словами,  как написал ГЕРГЕ собаке надо дать понять кто вожак,

да так и ест, собаку нужна подчинит по другому ана сама попитается подчинит хозяина.

Hot :

и пару -тройку команд. Все! Остальное сидеть-лежать аппорт и другие это им ненадо,  и пастуху в работе тем более.

ну какое количества команд могут научитса чаб.собаки я не знаю но думаю что смогут выучит намного болше команд чем 2-3, другое дело что нет необходимости в том чтоб ктота учил этим собакам таких команд как сидет, лежат, голос и аппорт. эта никчему чабанскои собаке.

Неактивен

 

#153 09 October 2012 00:18:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Хот, дело в том, что ты немного не понимаешь о чем я. Я не спорю, что чабанские собаки тяжелы относительно в дрессуре. Но это херня, что они ей не поддаются вовсе. Типа, что с ними можно только договориться. Договориться можно с кошкой. Собака  -совсем другое.

 

#154 09 October 2012 00:25:35

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Чабанские собаки

Кот :

Хот, дело в том, что ты немного не понимаешь о чем я. Я не спорю, что чабанские собаки тяжелы относительно в дрессуре. Но это херня, что они ей не поддаются вовсе. Типа, что с ними можно только договориться. Договориться можно с кошкой. Собака  -совсем другое.

Дрессура "аля немецкая овчарка" им не только не нужна но и вредна!!!!
Муштруванием только загубиш собаку и все , неслучайно при союзе для кавказов был спец курс НКД (начальный курс дрессировки) - типа ОКД только сильно обрезанный.

Неактивен

 

#155 28 October 2012 16:14:46

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Чабанские собаки

Извините,что вклиниваюсь.У моей знакомой уже третья КО.Раньше мы гуляли вместе на выгуле и мне пришлось познакомится и с кавказцами и азиатами.Особенно нравятся САО.Видела как они дерутся была поражена их ловкости,именно не силе это и так понятно,а вот насколько они энергично атакуют и как энергично дерутся не смотря на свой рост и вес-я была поражена.А это проТобета ссылка.http://coordinator-ua.org/statiya/kazahstan.html


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#156 28 October 2012 16:44:24

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Чабанские собаки

Buffy :

Извините,что вклиниваюсь.У моей знакомой уже третья КО.Раньше мы гуляли вместе на выгуле и мне пришлось познакомится и с кавказцами и азиатами.Особенно нравятся САО.Видела как они дерутся была поражена их ловкости,именно не силе это и так понятно,а вот насколько они энергично атакуют и как энергично дерутся не смотря на свой рост и вес-я была поражена.А это проТобета ссылка.http://coordinator-ua.org/statiya/kazahstan.html

Спасибо за информацию, давно на этом сайте не был, добавили много интересных статей

Неактивен

 

#157 28 October 2012 17:23:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Собаки-роботы мне не нравятся, но и собаки "кладущие большой и толстый на хозяина" - тоже. А фанаты подобных собак называют это "самостоятельной собакой".

 

#158 28 October 2012 19:56:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Собаки-роботы мне не нравятся, но и собаки "кладущие большой и толстый на хозяина" - тоже. А фанаты подобных собак называют это "самостоятельной собакой".

вы вабше не знакоми с чабанскими собаками и читая ваши пости я понимаю что у вас очен ошибочное представление об этих собаках. самостаятелност этих собак не виявляется в том что ани не признают хозяина. проста эти собаки и сами умеют принимат правилние решения кагда рядом нет хозяина и ещё ани без поддержки хозяина тоже способни также атаковат врага как и в случае присутствия хозяина. тоест ани боле самауверенние в отличие от многих служебников.

Неактивен

 

#159 28 October 2012 21:32:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

GERGE :

тоест ани боле самауверенние в отличие от многих служебников.

Счего ты взял что служебники без хозяина не охраняют?
  Охраняют,  и довольно достойно. Более того,  даже мелкие дворовые шавки охраняют,  кусают за ноги так что их и ногой не ударишь просто не попадешь по ней,  и штаны рвет.

Неактивен

 

#160 28 October 2012 21:38:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Герге, в посте выше я вообще не имел в виду конкретно чабанских или каких-то дргих собак, а яписал в целом.

 

#161 28 October 2012 22:54:48

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Hot :

GERGE :

тоест ани боле самауверенние в отличие от многих служебников.

Счего ты взял что служебники без хозяина не охраняют?
  Охраняют,  и довольно достойно. Более того,  даже мелкие дворовые шавки охраняют,  кусают за ноги так что их и ногой не ударишь просто не попадешь по ней,  и штаны рвет.

я имел возможност наблудат за несколкими овчарками(немецкие и ВЕО) и за старими боксёрами ани радом хозяина вели себя намного увереннее(не толко по отношению к человеку но и по отношению собак и в некоторих случаях к зверю) чем без хозяина, из этого и сложилос такое впечатление. хотя я понимаю что не все собаки аднои породы похожи друг на друга и наверное будут немала НО, ВЕО и боксёри которие и без хозяина будут вести себя уверенно.

Неактивен

 

#162 28 October 2012 22:58:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Герге, в посте выше я вообще не имел в виду конкретно чабанских или каких-то дргих собак, а яписал в целом.

значит вы писали о неправилном понимание термина "самостоятельная собака" а я подумал что вы против реално самостоятельних собак smile

Неактивен

 

#163 29 October 2012 00:58:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Hot :

GERGE :

тоест ани боле самауверенние в отличие от многих служебников.

Счего ты взял что служебники без хозяина не охраняют?
  Охраняют,  и довольно достойно. Более того,  даже мелкие дворовые шавки охраняют,  кусают за ноги так что их и ногой не ударишь просто не попадешь по ней,  и штаны рвет.

я имел возможност наблудат за несколкими овчарками(немецкие и ВЕО) и за старими боксёрами ани радом хозяина вели себя намного увереннее(не толко по отношению к человеку но и по отношению собак и в некоторих случаях к зверю) чем без хозяина, из этого и сложилос такое впечатление. хотя я понимаю что не все собаки аднои породы похожи друг на друга и наверное будут немала НО, ВЕО и боксёри которие и без хозяина будут вести себя уверенно.

Попались видимо такие собаки.  Сколько мы в 90-х годах тестировали собак,  много тестов я сам наблюдал в качестве зрителя, один из элементов теста была охрана имущества в отсутствии хозяев. Даже было когда люди уезжали на море на 2 недели,  спустя неделю мы лезли через забор и проверяли как собака работает.
  Собаки прошедшие ЗКС все рабтали отлично без хозяев. Не прошедшие курс,  там уже другая картина. Хотя,  те кто кусал при хозяевах,  обычно не терялись и в их отсутствие.

  В 90-е годы,  у нас в небольшом городке было 5 человек занимающимися подготовкой собак,  кто то полный курс готовил,  кто то только необходимый мимимум достаточный для работы собак.  Вообщем было что посмотреть,  поглазеть.

  Скажу даже больше,  не породные даже на внешний вид собаки,  например помесь отец овчарка хз какая без родухи,  мать дворняга 100%-ная, после ЗКС работала довольно таки четко.  Аналогично помню переводка ризена с хрен знает кем,  его работой можно было любоваться,  не смотря на неказистый вид собаки.

Неактивен

 

#164 29 October 2012 02:16:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Hot :

Попались видимо такие собаки.

да видимо так и ест

Неактивен

 

#165 29 October 2012 10:23:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Я не против самостоятельных собак. ВОлкодавы как раз такие, но им не должно быть плевать на мнение хозяина. А некоторые именно так и оправдывают собак, которым на мнение хозяина плевать.

 

#166 29 October 2012 19:53:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Я не против самостоятельных собак. ВОлкодавы как раз такие, но им не должно быть плевать на мнение хозяина. А некоторые именно так и оправдывают собак, которым на мнение хозяина плевать.

причина того что некоторим собакам плевать на мнение хозяина в том что хозяева неправилно воспитали их.

Неактивен

 

#167 30 October 2012 23:01:45

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Кот :

Я не против самостоятельных собак. ВОлкодавы как раз такие, но им не должно быть плевать на мнение хозяина. А некоторые именно так и оправдывают собак, которым на мнение хозяина плевать.

причина того что некоторим собакам плевать на мнение хозяина в том что хозяева неправилно воспитали их.

Доброго времени суток,решил свои 5 копеек вставить .
Мне так думается ,что даже неправильно воспитанная САОилиКО будет охронять владельца и вверенное ей имущество ,в прямом смысле слова ВОПРЕКИ желанию самого владельца ,чем и подтвердит свою самостоятельность ,как то так однако:-)
Собака просто считает владельца не хозяином ,а частью стада :-)
=GERGE
как Вы считаете нужны ли Т.Н.тестовые испытания чабанских собак ?

Отредактировано иск@ндер (30 October 2012 23:37:16)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#168 31 October 2012 00:27:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

иск@ндер :

=GERGE
как Вы считаете нужны ли Т.Н.тестовые испытания чабанских собак ?

я щитаю что для чабанских собак нужна толко одно испитание, охрана отари smile или если ктота решит что вне отар хочет разводит чабанских собак и ктамуже сохранят их качества без сылних изменении тагда понадабудетса цели комплекс испитании. а не толко испитание боями и к тамуже выдуманими людми правилами smile

Неактивен

 

#169 31 October 2012 01:17:59

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

GERGE :

иск@ндер :

=GERGE
как Вы считаете нужны ли Т.Н.тестовые испытания чабанских собак ?

я щитаю что для чабанских собак нужна толко одно испитание, охрана отари smile или если ктота решит что вне отар хочет разводит чабанских собак и ктамуже сохранят их качества без сылних изменении тагда понадабудетса цели комплекс испитании. а не толко испитание боями и к тамуже выдуманими людми правилами smile

Полностью согласен с Вами :-)
От себя замечу ,что подобные испытания (и разведение на их основании)приводят к появлению большего количества доминантных собак ,которые будут заниматься выяснением отношений ,вместо охраны отары !


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#170 31 October 2012 19:43:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

иск@ндер :

Полностью согласен с Вами :-)
От себя замечу ,что подобные испытания (и разведение на их основании)приводят к появлению большего количества доминантных собак ,которые будут заниматься выяснением отношений ,вместо охраны отары !

отбор по доминантности идёт и в отарах так как там в основном потомства оставляют доминантние собаки но разница в том что там наряду с этим идёт отбор и по другим признакам, к примеру собаки не умеюште ужитса в стае бракуютса(чабани таких или убивают или отдают в деревнях чтоб их сожали на цеп во дворе) и не размножаютса среди приотарних собак.

Неактивен

 

#171 31 October 2012 22:30:17

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

Вы считаете возможно ли сохранить, если не рабочие качества ,то хотя бы темперамент породные особенности поведения чабанских собак ,в городских условиях ?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#172 31 October 2012 22:46:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

иск@ндер :

Вы считаете возможно ли сохранить, если не рабочие качества ,то хотя бы темперамент породные особенности поведения чабанских собак ,в городских условиях ?

я думаю что полностю без изменения невозможна но можна сделат так чтоб и собаки разводимие в городах тоже не сылно различалис от их рабочих предков. толко проблема в том что для этого придётса разработат многочисленние тести которие будут виявлят собак годних для разведения.

Неактивен

 

#173 31 October 2012 22:54:34

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

GERGE :

иск@ндер :

Вы считаете возможно ли сохранить, если не рабочие качества ,то хотя бы темперамент породные особенности поведения чабанских собак ,в городских условиях ?

я думаю что полностю без изменения невозможна но можна сделат так чтоб и собаки разводимие в городах тоже не сылно различалис от их рабочих предков. толко проблема в том что для этого придётса разработат многочисленние тести которие будут виявлят собак годних для разведения.

Вот я о том и веду речь ,что бы было сразу ясно передо мной напримерСАОилиКО пусть не рабочий в прямом смысле ,но  вполне настоящий .
А примерно какие тесты Вы считаете применимыми в рамках плем .осмотра например?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#174 01 November 2012 00:03:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

иск@ндер :

Вот я о том и веду речь ,что бы было сразу ясно передо мной напримерСАОилиКО пусть не рабочий в прямом смысле ,но  вполне настоящий .
А примерно какие тесты Вы считаете применимыми в рамках плем .осмотра например?

ну нужна очен хорошо изучит жизн чабанских собак и потом создават тести учитивая все возможние ниуанси жизни этих собак при отар, чтоб собаки сохранили и физические данние и психику пригодную для работи в отарах.

Неактивен

 

#175 01 November 2012 00:11:37

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Чабанские собаки

Ну к примеру та же Е.Н.Мычко изучавшая САО вроде ни каких тестов не предложила ,но вполне успешно занимается заводской деятельностью .Может все не так и сложно?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry