Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 09 September 2012 09:05:44

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Алекс :

Hot, все зависит от местности охоты ,у вас получается кто в лес ,кто по дрова . В нашей степной местности к кабанам можно подъехать машиной очень близко ,и наверное сам знаешь ,что такое загонная коллективная охота ,стадо разбегается кто куда и никакой взаимовыручки у свиней нет ,очень редко , и то лаек кабан убивает очень часто особенно в камышах ,с кетч догами в защите охотятся и это оправданно ,у нас такой охоты пока нет ,но можно смотреть видео с США ,там все ясно ,как охотятся и с кем -о чем спор ?

Может в сша просто не знают про лаек?:-) Или в жарких южных штатах они не приживаются.

  Тут не особо спор,  а дискуссия о том что в наших условиях предпочтительна и более практична лайка чем заморские кэтч доги.

я спрашивал мнение заводчиков катахул об лайках, ответ был таков
-хорошая ездовая собака, но причем здесь охота)
зачем им лайки и другие если у них есть катахулы и другие ам.гончие

Неактивен

 

#127 09 September 2012 09:07:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ledov :

я спрашивал мнение заводчиков катахул об лайках, ответ был таков
-хорошая ездовая собака, но причем здесь охота)
зачем им лайки и другие если у них есть катахулы и другие ам.гончие

Так они не знают о чем речь!!! ))))) Есть лайки ездовые, а есть зверовые. Первые к охоте не имеют вообще никакого отношения.

Неактивен

 

#128 09 September 2012 09:14:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Ledov :

я спрашивал мнение заводчиков катахул об лайках, ответ был таков
-хорошая ездовая собака, но причем здесь охота)
зачем им лайки и другие если у них есть катахулы и другие ам.гончие

Так они не знают о чем речь!!! ))))) Есть лайки ездовые, а есть зверовые. Первые к охоте не имеют вообще никакого отношения.

Это примерно так же можно сказать о наших охотниках ,которые дают оценку кетч догам и в глаза не видев их ,тем более в работе!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#129 09 September 2012 09:16:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

Это примерно так же можно сказать о наших охотниках ,которые дают оценку кетч догам и в глаза не видев их ,тем более в работе!

Именно так. Никто их у нас не видел.

Неактивен

 

#130 09 September 2012 11:27:16

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Алекс :

Это примерно так же можно сказать о наших охотниках ,которые дают оценку кетч догам и в глаза не видев их ,тем более в работе!

Именно так. Никто их у нас не видел.

Что и следовало доказать!Охотники с ними не охотятся,зато нам необходимо тестировать собак на кабана,доказывая тем самым их рабочесть.

Неактивен

 

#131 09 September 2012 11:44:19

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Ledov :

я спрашивал мнение заводчиков катахул об лайках, ответ был таков
-хорошая ездовая собака, но причем здесь охота)
зачем им лайки и другие если у них есть катахулы и другие ам.гончие

Так они не знают о чем речь!!! ))))) Есть лайки ездовые, а есть зверовые. Первые к охоте не имеют вообще никакого отношения.

ну может кто то и знает, но весь юг охотится с катахулами
да и смысл им знать и разводить если есть свои превосходные собаки

Неактивен

 

#132 09 September 2012 11:57:23

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

в америке охотятся в основном южане, а они так же как и наши не признают ничего чужого
здесь лучше обратиться к опыту австралийцев т.к. они экспериментаторы и наверника у них были лайки хотя я не слышал об этом, борзые у них точно были, видел фото

Отредактировано Ledov (09 September 2012 14:30:18)

Неактивен

 

#133 09 September 2012 14:52:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ledov :

Hot :

Алекс :

Hot, все зависит от местности охоты ,у вас получается кто в лес ,кто по дрова . В нашей степной местности к кабанам можно подъехать машиной очень близко ,и наверное сам знаешь ,что такое загонная коллективная охота ,стадо разбегается кто куда и никакой взаимовыручки у свиней нет ,очень редко , и то лаек кабан убивает очень часто особенно в камышах ,с кетч догами в защите охотятся и это оправданно ,у нас такой охоты пока нет ,но можно смотреть видео с США ,там все ясно ,как охотятся и с кем -о чем спор ?

Может в сша просто не знают про лаек?:-) Или в жарких южных штатах они не приживаются.

  Тут не особо спор,  а дискуссия о том что в наших условиях предпочтительна и более практична лайка чем заморские кэтч доги.

я спрашивал мнение заводчиков катахул об лайках, ответ был таков
-хорошая ездовая собака, но причем здесь охота)
зачем им лайки и другие если у них есть катахулы и другие ам.гончие

Наши лайчатники точно также говорят,  про лаек и прочих.:-)
  Вообщем видимо для нас лайки а для них их локальные породы рулят. Климат,  местность,  поголовье собак,  кабанов - все это видимо влияет.

  Катахулы кстате бомбовые собаки,  читал про них отзывы охотников,  кипятком .... от катахул.

Неактивен

 

#134 09 September 2012 14:56:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Hot, чтобы сравнивать, надо чтобы были представлены тут, у нас, рабочие крови тех же аргентинских догов. Если этого нет, то о чем говорить то?

Вот кадры с охоты, а не притравки http://www.youtube.com/watch?v=xvgh7KVMPo8

Виктор,  согласен. Из всего заморского поголовья, по слухам вроде бы аргентин был о рабочих родителей.

  Но с другой стороны,  если отбросить рабочесть собак,  а учитывать только климат,  местность,  кабанов,  у меня сложилось мнение,  что лайки наиболее подходят для нашей страны. Это я про украину,  про россию ваще молчу,  там покрече и подольше стоят морозы,  гладко шерстным не всяко тяжелее будет.


Ledov :

в америке охотятся в основном южане, а они так же как и наши не признают ничего чужого
здесь лучше обратиться к опыту австралийцев т.к. они экспериментаторы и наверника у них были лайки хотя я не слышал об этом, борзые у них точно были, видел фото

лайка в австралии? Ниразу не видел,  не читал про такое. 
  А вот в сша,  в канаде иногда в фильмах попадались охотн. лайки. И помоему даже чаще чем амбули,  аргентины,  катахулы.

Отредактировано Hot (09 September 2012 14:58:20)

Неактивен

 

#135 09 September 2012 16:37:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Victor :

Hot, чтобы сравнивать, надо чтобы были представлены тут, у нас, рабочие крови тех же аргентинских догов. Если этого нет, то о чем говорить то?

Вот кадры с охоты, а не притравки http://www.youtube.com/watch?v=xvgh7KVMPo8

Виктор,  согласен. Из всего заморского поголовья, по слухам вроде бы аргентин был о рабочих родителей.

  Но с другой стороны,  если отбросить рабочесть собак,  а учитывать только климат,  местность,  кабанов,  у меня сложилось мнение,  что лайки наиболее подходят для нашей страны. Это я про украину,  про россию ваще молчу,  там покрече и подольше стоят морозы,  гладко шерстным не всяко тяжелее будет.

Еще с поиском у лаек наверное лучше дело.

Неактивен

 

#136 09 September 2012 20:30:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Hot :

Victor :

Hot, чтобы сравнивать, надо чтобы были представлены тут, у нас, рабочие крови тех же аргентинских догов. Если этого нет, то о чем говорить то?

Вот кадры с охоты, а не притравки http://www.youtube.com/watch?v=xvgh7KVMPo8

Виктор,  согласен. Из всего заморского поголовья, по слухам вроде бы аргентин был о рабочих родителей.

  Но с другой стороны,  если отбросить рабочесть собак,  а учитывать только климат,  местность,  кабанов,  у меня сложилось мнение,  что лайки наиболее подходят для нашей страны. Это я про украину,  про россию ваще молчу,  там покрече и подольше стоят морозы,  гладко шерстным не всяко тяжелее будет.

Еще с поиском у лаек наверное лучше дело.

Про поиск никто из охотников не жаловался,  обычно происходит так у моих знакомых,  приехали, собак отпустили и они побежали по округе круги наматывать. Охотники тем временем разминаются с дальней дороги,  достают экипировку и прочее....... потом слышат лай,  собаки нашли зверя,  и идут на лай. Радиус поиска обычно 2-3 км.


P.S.  Люди,  кого еще при ссср переводили по работе,  службе,  командировали с сибири в украину,  рассказывали как они жили в экспедициях,  с лайками хавку добывали... Я не буду пересказывать,  ибо просто тупо не смогу так рассказать. Там реально были моменты выживали с собаками,  столько всего интересно рассказывали.
  Я уже двоим говорил,  напиши книгу,  нарасхват уйдет.

Неактивен

 

#137 09 September 2012 20:44:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Victor :

Алекс :

Это примерно так же можно сказать о наших охотниках ,которые дают оценку кетч догам и в глаза не видев их ,тем более в работе!

Именно так. Никто их у нас не видел.

Что и следовало доказать!Охотники с ними не охотятся,зато нам необходимо тестировать собак на кабана,доказывая тем самым их рабочесть.

Никто никому ничего доказывать не собирается.Уже и так все ясно и известно.И некоторые заводчики (к примеру А.Кузьмичев) уже давно перешли от слов к делу.И для того,чтобы разводить нормальных рабочих амбулей,приобрели себе диких кабанов.Потому как амбуль не работающий как кэтч-дог - не бульдог.А людям хочется держать бульдогов,а не лаек и охота здесь ни при чем.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#138 09 September 2012 21:20:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Действительно многие держат определенные породы и охотятся с ними потому что они им нравятся. И все.

Отредактировано Victor (09 September 2012 21:29:57)

Неактивен

 

#139 09 September 2012 21:35:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

А людям хочется держать бульдогов,а не лаек и охота здесь ни при чем.

Лучше и не скажешь!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#140 09 September 2012 22:05:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Victor :

Алекс :

Это примерно так же можно сказать о наших охотниках ,которые дают оценку кетч догам и в глаза не видев их ,тем более в работе!

Именно так. Никто их у нас не видел.

Что и следовало доказать!Охотники с ними не охотятся,зато нам необходимо тестировать собак на кабана,доказывая тем самым их рабочесть.

В америке охотятся с амбулями ,а не лайками ,и  что требовалось доказывать? Видео как работает амбуль в инете полно ,с лайками почему то не часто выкладывают!  Кому то нравится держать стаю лаек для охоты ,амбулей достаточно пару и они сделают тоже самое ,что и пять лаек.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#141 09 September 2012 23:01:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

http://en.wikipedia.org/wiki/Catch_dog  http://www.youtube.com/watch?feature=en … XBHJsklzTQ  В Википедии ясно описано что такое кетч дог и как с ним охотятся .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#142 09 September 2012 23:45:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

с лайками почему то не часто выкладывают!

Может потому что у наших лайчатников у многих инета нет?
Кому лень искать,  или не может найти,  смотрите ниже ссылки.
http://www.youtube.com/results?search_q … 7MWRgny1mc
http://www.youtube.com/results?search_q … hycgTbmd7U

Алекс :

Кому то нравится держать стаю лаек для охоты ,амбулей достаточно пару и они сделают тоже самое ,что и пять лаек.

И снова дезинформируешь,
http://www.youtube.com/watch?v=SEF4Sxme42Q
http://www.youtube.com/watch?v=0ZSC-2Uw … ults_video

пара лаек прекрасно справляется со 150-200кг кабаном.

Отредактировано Hot (09 September 2012 23:48:22)

Неактивен

 

#143 09 September 2012 23:50:35

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Вот у нас не мало охотников, есть даже заводчик, ни кто толком даже не знает сколько у него собак 20-30-40, не считая щенков, я не думаю что кто-то, даже один из них снимает охоту и выкладывает видео в интернет, а вот истории даже я , незаинтересованый человек, об охоте с участием собак слышала.

Неактивен

 

#144 09 September 2012 23:59:48

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Pikaska :

Вот у нас не мало охотников, есть даже заводчик, ни кто толком даже не знает сколько у него собак 20-30-40, не считая щенков, я не думаю что кто-то, даже один из них снимает охоту и выкладывает видео в интернет, а вот истории даже я , незаинтересованый человек, об охоте с участием собак слышала.

Из охотников лайчатников и норников я только двух знаю кто пользуется инетом! одноклассники и вконтакте.:-) Но это не серьезно. И один из них созрел даже до покупки обуви коламбия! Я был в шоке.
  А так ни питомник ягдов, ни лаек,  ни тем более другие инетом не пользуются. Не говоря уже о том что б на охоте снимать видео и его выкладывать.

Наш народ сильно консервативен в сравнении с амерами,  австралийцами. Те щенков пиарят,  вязки по инету находят. Наши же ездят на испытания,  состязания,  там все происходит,  по старинке так сказать.

Неактивен

 

#145 10 September 2012 10:20:36

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

Ballu :

Victor :


Именно так. Никто их у нас не видел.

Что и следовало доказать!Охотники с ними не охотятся,зато нам необходимо тестировать собак на кабана,доказывая тем самым их рабочесть.

В америке охотятся с амбулями ,а не лайками ,и  что требовалось доказывать? Видео как работает амбуль в инете полно ,с лайками почему то не часто выкладывают!  Кому то нравится держать стаю лаек для охоты ,амбулей достаточно пару и они сделают тоже самое ,что и пять лаек.

А ни кто ине спорит,что с амбулями охотятся,возможно даже успешнее,чем с лайками,но в Америке.Там этот вид охоты популярен,в СНГ-нет.Речь то не об этом,а о том,что -зачем человеку брать РАБОЧУЮ собаку,в случае если он не собирается ей эту работу предоставить.

Неактивен

 

#146 10 September 2012 10:47:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Алекс :

с лайками почему то не часто выкладывают!

Может потому что у наших лайчатников у многих инета нет?
Кому лень искать,  или не может найти,  смотрите ниже ссылки.
http://www.youtube.com/results?search_q … 7MWRgny1mc
http://www.youtube.com/results?search_q … hycgTbmd7U

Алекс :

Кому то нравится держать стаю лаек для охоты ,амбулей достаточно пару и они сделают тоже самое ,что и пять лаек.

И снова дезинформируешь,
http://www.youtube.com/watch?v=SEF4Sxme42Q
http://www.youtube.com/watch?v=0ZSC-2Uw … ults_video

пара лаек прекрасно справляется со 150-200кг кабаном.

Hot, вот эти видео и есть дизенформация , в первом ролике жуют подранка , в втором на притравке снимают с кабана собак ,кабанчики меньше 100кг . Где видео момента задержания кабана? Отвечу , у меня тоже есть профи охотники друзья ,они крутят пальцем у виска ,если им говоришь о полном контакте амбуля с 150 кг свином . Вот твое первое видео точно показывает как ведут себя лайки ,находят ,лают и бегают вокруг кабана ,когда охотник его стреляет ,они могут идти в контакт на полумертвого .  На примере Байбула реально видно ,как бульдог останавливаает 200кг свина в полный контакт ,и сам егерь признался ,что до этого ниодна собака его не останавливала и не шла в контакт ,а ведь эта станция именно для проверки зверовых лаек!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#147 10 September 2012 10:50:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Алекс :

Ballu :


Что и следовало доказать!Охотники с ними не охотятся,зато нам необходимо тестировать собак на кабана,доказывая тем самым их рабочесть.

В америке охотятся с амбулями ,а не лайками ,и  что требовалось доказывать? Видео как работает амбуль в инете полно ,с лайками почему то не часто выкладывают!  Кому то нравится держать стаю лаек для охоты ,амбулей достаточно пару и они сделают тоже самое ,что и пять лаек.

А ни кто ине спорит,что с амбулями охотятся,возможно даже успешнее,чем с лайками,но в Америке.Там этот вид охоты популярен,в СНГ-нет.Речь то не об этом,а о том,что -зачем человеку брать РАБОЧУЮ собаку,в случае если он не собирается ей эту работу предоставить.

А зачем тогда человеку брать именно эту породу ,и рассказывать сказки что порода терминатор?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#148 10 September 2012 11:04:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Pikaska :

Вот у нас не мало охотников, есть даже заводчик, ни кто толком даже не знает сколько у него собак 20-30-40, не считая щенков, я не думаю что кто-то, даже один из них снимает охоту и выкладывает видео в интернет, а вот истории даже я , незаинтересованый человек, об охоте с участием собак слышала.

Об историях рыбаков и охотников ходят легенды ,под водочку любят травить байки!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#149 10 September 2012 11:11:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Зачем сравнивать лайку и молосса? Лаек, идущих в контакт специально бракуют. Они должны работать в определенной манере короткими хватками, усаживая зверя под выстрел.

Неактивен

 

#150 10 September 2012 11:23:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Зачем сравнивать лайку и молосса? Лаек, идущих в контакт специально бракуют. Они должны работать в определенной манере короткими хватками, усаживая зверя под выстрел.

Так и я об этом , задача лайки найти и облаять , ну и потрепать полумертвое тело ! Задача кетч дога остановить кабана и дать возможность охотнику ножом или пикой прибить его , в америке гончих пускают для нахождения кабана ,а кетч дога для задержания. В этой дискуссии пытаются доказать что амбули не годятся для охоты на кабана в нашем регионе , хотя никто это не пробовал сделать !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry