Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 21 January 2009 14:03:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Натуралист, читай внимательно - там не только Мазак.
К тому же это были перепечатки с сайта энималдиверсити, а его биологи создавали. Раз они у себя выкладывают инфу Мазака значит подписываются по его слова, это значит что данное мнение уже не только Мазака но и их. И читай внимательно, кроме фамилии Мазак есть и другие.

 

#452 21 January 2009 14:08:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Рекорд в природе самого большого тигра принадлежит индийскому массой в 388,7 кг, рекорд амурского составляет 384 кг [Из Книги рекордов Гиннесса] .Длина тела тигра без хвоста в зависимости от подвида колеблется от 1,4 до 2,8 м, хвоста от 60 до 110 см. Высота в холке до 1,15 м.Обычный нормальный взрослый самец в природе весит в среднем 200—240 кг (бенгальский около 220 кг, амурский около 225 кг, бенгальский обитающий в северной Индии, Непале около 240 кг) при длине тела 2,9 — 3 м вместе с хвостом и в холке 95 — 102 см.Масса самок составляет 100—180 кг, в отдельных случаях до 200 кг. Средняя — 130—150 кг при длине тела короче чем у самца на 30 — 45 см.

Индокитайский подвид — местообитание граничит с бенгальским подвидом, ранее выделяли в один подвид. Мельче бенгальского. Масса 150—195 кг, в отдельных случаях свыше 250 кг, Средний вес взрослого самца около 180 кг. Средними размерами и массой одинаков со львом. По максимальным показателям несколько превосходит льва.

Южно-китайский подвид (иногда ошибочно принимаемый за бенгальского)— средний вес взрослого самца 150 кг (130—180 кг).

Суматранский подвид (о. Суматра) — самый мелкий из существующих. Масса 100—140 кг, возможно до 170 кг. Средний вес взрослого самца 120-130 кг.

С учетом существующих пяти подвидов тигров, средний вес самца составляет 180—200 кг, самки 120—140 кг

Вымерший туранский (каспийский) подвид. Масса 160—240 кг. Средний вес взрослого самца 180—200 кг.

В книгу рекордов Гиннеса не попадают непроверенные данные!

 

#453 21 January 2009 14:11:04

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Натуралист, читай внимательно - там не только Мазак.
К тому же это были перепечатки с сайта энималдиверсити, а его биологи создавали. Раз они у себя выкладывают инфу Мазака значит подписываются по его слова, это значит что данное мнение уже не только Мазака но и их. И читай внимательно, кроме фамилии Мазак есть и другие.

Ты когда-нибудь с научными источниками работал? Я подозреваю, у тебя мало опыта.

Во-первых, уясни для себя, какой именно вопрос обсуждается.

Во-вторых, прочти статьи, которые я выложил. Они подписаны всеми (!) работающими специалистами по амурскому тигру.

В-третьих, не занимай меня своими сентенциями о "подознательном стремлении" и прочей комспирологией. Я заметил твою тактику сводить разговор к пустопорожней болтовне, но кроме раздела Беседка я флуд нигде не собираюсь поддерживать. Мерси за понимание.

Отредактировано Naturalist (21 January 2009 14:11:16)

Неактивен

 

#454 21 January 2009 14:15:19

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Naturalist :

С теорией заговора не по адресу. Учите матчасть (с)

В "матчасти" имеют ценность только реальные исследования размеров зверей, анализ их, простите, экстрементов(тигры частенько "испражняются" медведикамиwink, пробачте, не втримався), расшифровка следов. То бишь "полевые" наблюдения! Анализ "достоверности исторических замеров", это, как Вы изволите выражаться,- и есть "магия цифр"! Я предпочитаю лично, увидеть как можно больше животных и сделать вывод на основании анализа увиденного, а не субъективно поданной кем-то информации!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#455 21 January 2009 14:26:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Натуралист, я чётко обосновываю свою точку зрения и привожу аргументы.
Ты видишь то, что хочешь видеть, иначе кроме Мазака увидел бы по крайней мере Mazak фамилию Thapar и Ullasa.
Далее, я не думаю что ты заходил на сайт энималдиверсити и смотрел кто авторы этого сайта.

1. Я хочу сказать и говорю, что средний вес бенгальского и амурского тигров (самцов) - около 220-227 кг. Как и написано на серьёзных сайтах и книгах.
2. Рекордный вес бенгальского и амурского тигров превышал 350 кг, это проверенные источники иначе в книге рекордов не были бы.
3. Медведь - одна из добыч тигра.

А вы спорите с этими тремя пунктами сами не зная чего хотите доказать.

 

#456 21 January 2009 15:40:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Насчет Книги Гиннесса , там бредятины хватает ! Посмотри за 2006 год - саркозух 50м длина и до 1тонны вес- это факт,книга у меня дома! Насчет рекордного веса тигров за 350кг   инфа Naturalistа  потверждает, что это все туфта, и на этом можно ставить точку! К примеру у меня был товарищ похожий на Артема,он спорил со мной о весе моего бульдога ,тоже на глаз и давал ему 70кг,хотя реально я его взвешивал на 52кг, сор конечно я выигралwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#457 21 January 2009 16:26:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Да твоему бульдогу я на глаз и дал бы 45-50 кг. А книга Гиннеса у тебя какая-то левая, как такой бред может быть 50 метров и 1 тонна веса?
Почитайте книгу Кучеренко "Тигр".
По твоему получается что фаталис весит 300 кг а тигр 150 при том что они линейно примерно одинаковые. Значит смилодон должен был быть в два раза толще в костях, а это не так. Логики нет!
Я реально показывал вам фотку тигра весом в 220 кг.

 

#458 21 January 2009 17:15:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

По данным таблици самый большой вес был 254кг в природе  из точных достоверных  источников ,все остальные вторичные на глаз, о цирковых и зоопарковых спорить не буду .они явно тяжелее. Книга Гиннесса 2006 год сначала посмотри ,а потом опровергай!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#459 21 January 2009 17:53:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

По-твоему получается тигр меньше льва.

 

#460 21 January 2009 23:10:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

О львах там данных небыло!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#461 21 January 2009 23:24:47

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Алекс :

Насчет Книги Гиннесса , там бредятины хватает ! Посмотри за 2006 год - саркозух 50м длина и до 1тонны вес- это факт,книга у меня дома!

У меня тоже есть эта книга, и там действительно указана длина 50-60 метров. Но объясняется это просто: при переводе скорее всего забыли трансформировать футы в метры: поэтому следует читать 15-18 метров(50-60футов). В любом случае, и у тебя и у меня - это же не оригинал Книги рекордов Гиннесса!

Алекс :

Насчет рекордного веса тигров за 350кг   инфа Naturalistа  потверждает, что это все туфта, и на этом можно ставить точку!

Эта "инфа Naturalistа" - вроде нигде в мире пока еще не объявлена "последней инстанцией", и точку ставить еще слишком рано. Я могу точно также "с пристрастием" оспорить "каждую запятую" в любом статистическом материале!

Алекс :

К примеру у меня был товарищ похожий на Артема,он спорил со мной о весе моего бульдога ,тоже на глаз и давал ему 70кг,хотя реально я его взвешивал на 52кг, сор конечно я выигралwink

Потому-то мы и доверяем исключительно своему глазомеру, а не группы товарищейwink


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#462 21 January 2009 23:25:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Зацените размеры тигра. То что Запашный мягко говоря не маленький вы, надеюсь, знаете:-)
http://www.ruscircus.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=1957

Вот амурский тигр весом более 272 кг.
http://i153.photobucket.com/albums/s214/craigkennion/tiger9.jpg

http://i153.photobucket.com/albums/s214/craigkennion/tiger7.jpg

Тигр-подросток, вес не указан.
http://i153.photobucket.com/albums/s214/craigkennion/metiger1.jpg
(с) http://www.wildabouttheworld.com/forum/ … after.html

Так что я свои слова всегда обосновываю.

 

#463 21 January 2009 23:26:46

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Алекс :

По данным таблици самый большой вес был 254кг в природе  из точных достоверных  источников ,все остальные вторичные на глаз, о цирковых и зоопарковых спорить не буду .они явно тяжелее. Книга Гиннесса 2006 год сначала посмотри ,а потом опровергай!

Самое интересное в этой таблице то, что "группа товарищей" ничтоже сумнящеся с легкостью выносит вердикт правдивости-неправдивости информации "исторических" источников, никак не менее авторитетных, заслуженных и информированных, чем они сами(мягко говоря, но грубо выражаясь!), при этом обойдя вниманием множество других, также вполне достоверных источников с конкретными данными! То есть данные этого "исследования" лично мне не внушают особого доверия, так как я привык все анализировать, как минимум - на предмет наличия противоречий(а их в данном труде предостаточно - явных и закамуфлированных), а не принимать автоматически все на веру!   
В книге рекордов Гиннесса еще с 1988 года я вижу весьма осторожную и проверенную информацию, что касается современных животных: хоть медведей, хоть тигров, львов и лигров! А "группа товарищей" утверждает, что между размерами диких и цирковых и зоопарковых - особой разницы нет!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#464 21 January 2009 23:30:14

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Алекс :

О львах там данных небыло!

У "группы товарищей", к их чести, не хватило наглости(глупости) до конца развить тему, вынесенную в заголовок!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#465 21 January 2009 23:33:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Насчет саркозуха, 15-18м -это тоже полная дизенформация, а вес до 1тонны во что переводить?Насчет веса тигров и львов , мое мнение нада ссылаться на современные данные и достоверные,а не спорные. Я лично сомневаюсь ,что 100 лет назад в тайге были у охотников веса, все было на глаз, к примру охотник весил 100кг, а тигр визуально был больше в 3.5 разаwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#466 21 January 2009 23:35:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Бенгальский тигр из Непала по кличке Harryfoot. Его вес - 275 кг!
http://www.freewebs.com/jackjacksonj/tigertrap540qs3.jpg

Я уже привёл в качестве примера ТРЁХ тигров с фотографиями и указанием размеров. У всех их вес превышает 200 кг - у одного 220 кг, у другого более 272 кг, у третьего 275 кг.
Реальные фотки, реальные цифры, реальные особи.

Так что не надо гнать пургу. НЕТ КОСТЯШЕК - НЕТ ИГРЫ. Я свои костяшки показал.

 

#467 21 January 2009 23:39:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

1 тонну - 1000 кг "переводить" в 10000 кг - 10 тонн. Просто нолик видать забыли приписать. Он где-то так и весил. Ну а длина... Точно никто не знает сколько он был в длину, так как саркозух не имеет современных аналогов в отличие от например дейнозуха. Саркозух даже не крокодил СТРОГО говоря.

 

#468 21 January 2009 23:41:13

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Дело в том, что и те современные специалисты, на которые ссылается в споре Naturalist, прямо говорят, что в Уссурийской тайге есть тигры массой более 250кг, о чем свидетельствуют регулярно встречающиеся следы с шириной пятки от 12см, но эти тигры более матерые(умные, хитрые), и в в петли не ловятся - в том числе - из-за своей величины! А все эти "статистические выборки" искажают реальную картину, т.к. отлавливаются или находятся мертвыми в основном молодые, больные, слабые, дефектные, старые звери, а не опытные - "в расцвете сил", самцы и их самки!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#469 21 January 2009 23:44:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

И все эти фотки из простых форумов с простыми коментариями, где можно писать что хочешь-это несерьезно, и не в природе .                                         Так что не надо гнать пургу. НЕТ КОСТЯШЕК - НЕТ ИГРЫ. Я свои костяшки показал.  Нам бы лучше тигриные костяшки посмотретьsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#470 21 January 2009 23:45:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Трибл, я уже показал общественности трёх крупных тигров (два из которых очень крупные). Вопрос думаю исчерпан. Но если человек уебил сам себя (как например Аня) то тут уже ничего не поделаешь. Но Ане можно списать упрямство на возраст...

И когда говорится "средний вес тигра" то надо указывать тигра-самца или тигра вообще. Если иметь в виду средний вес тигра как вида то тут масса получится конечно меньше 200 кг, так как половина тигров самки + амурских тигров осталось мало, а суматранских сравнительно много. Но если иметь в виду СРЕДНЮЮ МАССУ ТЕЛА САМЦОВ БЕНГАЛЬСКОГО И АМУРСКОГО ТИГРОВ, то получится цивра 220 или около того кг.

 

#471 21 January 2009 23:48:21

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Алекс :

Я лично сомневаюсь ,что 100 лет назад в тайге были у охотников веса, все было на глаз, к примру охотник весил 100кг, а тигр визуально был больше в 3.5 разаwink

Алекс, 100 лет назад люди были не первобытные, а такие же интеллектуально развитые, как и мы с тобой!wink И "правило рычага" знали лучше, чем мы, так как регулярно им пользовались! И меряли тигров не на глаз, а с помощью треноги, груза, блока и веревки!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#472 21 January 2009 23:49:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Ой, Алекс, ты выборочно веришь тому чему хочешь а тому чему не хочешь не веришь. В 40 см череп смилодона ты живо поверил.
Бенгальский тигр который весит 275 кг известен тем людям которые пишут, и у него есть даже кличка.
Амурский тигр выше, вес которого более 272 кг - это тигр человека который и указывает его вес. Зайди и почитай, он пишет о своих тиграх. Да и на фото видно насколько массивен этот тигр.
И в конце концов если врать и писать от балды то зачем писать не круглые цифры типа 272 и т.п.? Уж лучше сразу 300 и всё. Смысл обманывать? Тигр весом 220 и даже 270 кг это не рекордный экземпляр и не акселерат.

 

#473 21 January 2009 23:50:35

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

И когда говорится "средний вес тигра" то надо указывать тигра-самца или тигра вообще. Если иметь в виду средний вес тигра как вида то тут масса получится конечно меньше 200 кг, так как половина тигров самки + амурских тигров осталось мало, а суматранских сравнительно много. Но если иметь в виду СРЕДНЮЮ МАССУ ТЕЛА САМЦОВ БЕНГАЛЬСКОГО И АМУРСКОГО ТИГРОВ, то получится цивра 220 или около того кг.

Подпишусь под этим!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#474 21 January 2009 23:56:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Дело не в упрямстве, а о достоверности инфи, и нужно разделить тигров живущих в природе и откормленных домашних ,которые весят на 30-40% больше на которых ссылаеться Артем! Пока для меня цифра в 254кг В ПРИРОДЕ являеться наибольшей , в цирке Джайпур 423кг , в зоопарках бывают и до 300кг!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#475 22 January 2009 00:02:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Алекс, а почему ты тот сайт где указана цифра 40 см как длина черепа смилодона считаешь достоверным, а мои сайты, в том числе и бонклонс и скаллсанлимитед где указано куда более меньшая длина черепа смилодона считаешь сайтами барыг?

"откормленных домашних"
Ты издеваешься сейчас или как? Я же показал фотку этого Гэррифута. Это дикий бенгальский тигр. Вес 275 кг.
Этот амурец "домашний", но он не жирный и это видно!
http://i153.photobucket.com/albums/s214/craigkennion/tiger9.jpg

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry