Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1451 21 January 2020 04:08:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Игорь, как я уже писал тебе, я любой источник, даже самый серьезный, по возможности перепроверяю (и спосоставляю). В общем. Что и требовалось доказать:
https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/82517947_1172073516465455_7559050975336464384_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_ohc=UaGZT9Gz0QIAX8AZhov&_nc_ht=scontent.ftlv5-1.fna&oh=9a917ed6ee8747e81c4820b67a6dc0e2&oe=5ED41667
И что ты теперь скажешь, дружище?:-)
Женя, твое мнение тоже интересует. Теперь как ты будешь защищать ученого? Если рудименты жабер можно назвать жабрами, то почему рудименты ключиц за ключицы не ситаются? Или же все-таки ученый, заявляющий, что у медведей ключиц нет - ошибается? Если не затруднит, пожалуйста, откомментируй.

#1452 26 January 2020 17:28:03

Eugene
Модератор

Crazy Zoologist :

Игорь, как я уже писал тебе, я любой источник, даже самый серьезный, по возможности перепроверяю (и спосоставляю). В общем. Что и требовалось доказать:
https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/ … e=5ED41667
И что ты теперь скажешь, дружище?:-)
Женя, твое мнение тоже интересует. Теперь как ты будешь защищать ученого? Если рудименты жабер можно назвать жабрами, то почему рудименты ключиц за ключицы не ситаются? Или же все-таки ученый, заявляющий, что у медведей ключиц нет - ошибается? Если не затруднит, пожалуйста, откомментируй.

Ха! А что ты хочешь, чтоб я прокомментировал? Я:
1) Строение пояса передних конечностей медведя не помню.
2) Помню из биологии 20-летней давности, что, хоть и уменьшенная, но ключица у медведя ещё есть, что, вроде как, отличает его от собак.
3) Слово "рудиментарный" в виду своей неопределённости оставляет простор для манёвра. Я бы анатомически сказал так: если ключица образует акромиальный сустав с лопаткой - это независимая кость. А если сустава нет как в случае собаки - это рудимент.

Неактивен

#1453 26 January 2020 17:45:43

Crazy Zoologist
Гость

Ха! А что ты хочешь, чтоб я прокомментировал?

То, шо ученые тоже ошибаются.
P.S. Причем я с самого начала знал, что у медведя есть ключицы, но авторитетный источник утверждал, что нет, поэтому я и засомневался (реил проверить).

#1454 26 January 2020 19:02:55

Eugene
Модератор

Crazy Zoologist :

P.S. Причем я с самого начала знал, что у медведя есть ключицы, но авторитетный источник утверждал, что нет, поэтому я и засомневался (реил проверить).

Учёные, конечно, ошибаются. Но я тут тебе не помощник. Как мы выяснили, я не в курсе, кто прав: ты или "авторитетный источник". wink

Неактивен

#1455 26 January 2020 19:28:37

Crazy Zoologist
Гость

Eugene :

Crazy Zoologist :

Учёные, конечно, ошибаются. Но я тут тебе не помощник. Как мы выяснили, я не в курсе, кто прав: ты или "авторитетный источник". wink

Да не я прав, а автор книги, вырезку из которой я запостил, а также еще один автор, чью книгу я как-то раз здесь или в соседней ветке выкладывал. :-)

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry