Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 28 February 2012 01:50:11

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Я надеюсь здесь найти , единомышлиников, а также людей желающих преобрести эту породу и просто пообщаться с владельцами этой породы на тему содержания ренессанс-бульдог :
Может кто имеет новые крови.
Фото моего кобеля было выставлено на форуме Американский бульдог.
Буду рада общению.

Неактивен

 

#2 28 February 2012 01:56:56

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://s41.radikal.ru/i093/1202/fb/ec95059ddc9e.jpg

Неактивен

 

#3 28 February 2012 02:01:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

По фото очень похож на амбуля классика , Расскажите о происхождении собаки ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4 28 February 2012 02:10:34

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Я чесно признаюсь,что новичок в этой породе ,поэтому хочу прислушиваться к мнению специалистов.
Собака очень шикарная Bullforce Orka (Голандский знаменитый питомник),
О характере этой удивительной собаки можно говорить много.С виду такая машина,которая нагоняет страх...в по натуре добрейший пёс !

Неактивен

 

#5 28 February 2012 02:19:36

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Скажите, а как у них со здоровьем дела обстоят? Как переносят жару?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#6 28 February 2012 02:26:10

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Обсалютно нет никаких проблем...очень подвижны,игривы ,прыгают с места достаточно высоко.

Неактивен

 

#7 28 February 2012 09:00:20

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Обсалютно нет никаких проблем...очень подвижны,игривы ,прыгают с места достаточно высоко.

Здравствуйте. А кроме вас еще кто нибудь имеет в СНГ такого бульдога ? Вы откуда, если не секрет ?

Неактивен

 

#8 28 February 2012 09:06:10

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Я чесно признаюсь,что новичок в этой породе ,поэтому хочу прислушиваться к мнению специалистов.
Собака очень шикарная Bullforce Orka (Голандский знаменитый питомник),
О характере этой удивительной собаки можно говорить много.С виду такая машина,которая нагоняет страх...в по натуре добрейший пёс !

Да вид у Вашего питомца очень интересный!
А скажите какой рост и вес?

Неактивен

 

#9 28 February 2012 11:12:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka,а чем знаменит Голландский питомник ?  Ренессанс-бульдог -это попытка возрождения какого бульдога ? Рабочего травильного ,или его внешности ,в чем фишка ,если с одного микса англичанина и амбуля получатся рениссансы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#10 28 February 2012 11:19:25

GrandLord
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2010
Сообщений: 206

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Этот питомник знаменит своими американцами.Неплохие они там, и не англичане-переростки.Но это уже другая тема конечно...
Кстати если бы тут не написали что кобель на фото выше это ренессанс-бульдог, я бы подумал что это хороший щен американца.

Отредактировано GrandLord (28 February 2012 11:23:46)

Неактивен

 

#11 28 February 2012 11:33:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

GrandLord :

Этот питомник знаменит своими американцами.Неплохие они там, и не англичане-переростки.Но это уже другая тема конечно...
Кстати если бы тут не написали что кобель на фото выше это ренессанс-бульдог, я бы подумал что это хороший щен американца.

Все ясно ,Голландцы плотно используют англичан в разведении амбулей ,тот же питомник мегабулс ,видно откуда ноги растут ,только на старинных бульдогов собаки не похожи ничем ,даже внешне ,просто красивые мощные бульдоги и все ! В бульдоге главное характер и желание бороться !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#12 28 February 2012 11:35:41

GrandLord
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2010
Сообщений: 206

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Красивый мощный бульдог с жетским характером - вот это тема))И кстати в России такие есть это факт.

Отредактировано GrandLord (28 February 2012 11:37:38)

Неактивен

 

#13 28 February 2012 12:11:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

GrandLord :

Красивый мощный бульдог с жетским характером - вот это тема))И кстати в России такие есть это факт.

Такие получаются все реже ,нет специального отбора ,нет и результата ,одним словом "лоторея ",и что интересно такие в 90% случаев хозяевам не нужны .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#14 28 February 2012 12:27:08

GrandLord
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2010
Сообщений: 206

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Алекс :

Такие получаются все реже ,нет специального отбора ,нет и результата ,одним словом "лоторея ",

Это точно.

Алекс :

и что интересно такие в 90% случаев хозяевам не нужны .

А это все от того что берут не собаку а красивую картинку, или как некоторые берут питов только из-за того что это типо круто, а что за собака на самом деле не знают. Мне кажется это всегда так будет...

Неактивен

 

#15 28 February 2012 13:28:10

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Кобель весит в приделах 40 кг, высота в холке 42-43 см.
Живу я в Германии , у нас этих стобак не скажу что  много ,но достаточно ,потому-что немцы  всегда против "английских бульдогов" именно не против породы,а то чсто у них проблемы со здоровьем ,а в этой собаке они считают есть  здоровье и красота особенная.

Неактивен

 

#16 28 February 2012 14:15:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

http://savepic.su/1505159m.jpg   Моя сука амбуля при росте 59см весит 37кг ! lilka , ваши параметры собаки не реальные ,судя по фото ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#17 28 February 2012 14:22:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Мой бультерьер ,рост 48см ,вес 26кг !  http://savepic.su/1505158m.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#18 28 February 2012 14:28:01

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Кобель весит в приделах 40 кг, высота в холке 42-43 см.
Живу я в Германии , у нас этих стобак не скажу что  много ,но достаточно ,потому-что немцы  всегда против "английских бульдогов" именно не против породы,а то чсто у них проблемы со здоровьем ,а в этой собаке они считают есть  здоровье и красота особенная.

Тоже думаю вряд-ли так весит.
Мой ФБ при таких-же пропорциях и росте 32см, весит ну не как не больше 15кг.

Вот моя попытка воссоздания Cтароанглийского бульдога big_smile
http://s59.radikal.ru/i166/1112/dc/62f17d363612.jpg

Отредактировано Georgiy (28 February 2012 14:34:47)

Неактивен

 

#19 28 February 2012 14:29:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka
А есть видео? Хочу посмотреть, как движется ваша собака.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#20 28 February 2012 14:42:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Судя по фото весит как раз под 40 кг. А рост явно больше 50 см.

 

#21 28 February 2012 14:43:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Считаю, что воссоздание чего то утраченного чистый обман, направленный только на комерческий интерес к собакам -это то же самое ,что воссоздать неандертальца ,похожие люди есть ,но это чисто внешнее сходство smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#22 28 February 2012 15:05:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Алекс :

http://savepic.su/1505159m.jpg   Моя сука амбуля при росте 59см весит 37кг ! lilka , ваши параметры собаки не реальные ,судя по фото ?

Судя по фотографии,он вполне может быть 40 кг.Знал одного стафа-мультичемпиона,выставочника,так он при росте 46 см весил 40 кг и особо жирным не выглядел.Был бульдожьего типа, колбасообразный и мускулистый.Так что удивляться тут нечего.Другое дело,что оптимальная физическая форма для такой собаки на 10 кг меньше,но тогда все будут говорить,что собаку не кормишь.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#23 28 February 2012 15:10:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Алекс :

Считаю, что воссоздание чего то утраченного чистый обман, направленный только на комерческий интерес к собакам -это то же самое ,что воссоздать неандертальца ,похожие люди есть ,но это чисто внешнее сходство smile

Думаю что в плане здоровья и функциональности староанглийский бульдог намного лучше амбуля классика,а по рабочим качествам (или по их отсутствию),он  такой же,т.к. и тех и других разводят по экстерьеру.Поэтому на 90% валухов периодически попадаются хорошие собаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#24 28 February 2012 15:35:29

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Buster :

Алекс :

http://savepic.su/1505159m.jpg   Моя сука амбуля при росте 59см весит 37кг ! lilka , ваши параметры собаки не реальные ,судя по фото ?

будут говорить,что собаку не кормишь.

С моим такое часто случается big_smile
Все-же думаю в нем килограмм 30, хотя все возможно, там кость тяжелая.

Неактивен

 

#25 28 February 2012 15:49:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

А как порода называется в оригинале? Это то же самое что и Old English Bulldogge?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry