Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 25 July 2012 11:17:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Вот еще хороший пост с норного форума:

я считаю, не надо уделять тему, на то что нужна подготовка,все гуляют ,много собак живут вольере и им не мешает держать барсука,еще раз повторюсь,у собаки должен быть,характер,дух и большое сердце бойца,для этого идет отбор на таких собак ,Сильная собака в любом состоянии держать будет,
И почему кто задал вопрос считает ,что его собака именно такая ,как раньше описывала сильную собаку,кто это заключил,или были несколько побед не особенно по сильному барсуку и попался достойный барсук и собака не справилась.

Неактивен

 

#102 25 July 2012 11:24:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Купил себе книгу Муромцевой про таксу. Там про злобу хорошо написано. Какого уровня собака на что способна (это даже относительно вообще норных).

Отредактировано Victor (25 July 2012 11:24:51)

Неактивен

 

#103 31 July 2012 17:24:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

В общем в продолжении этой темы (с норного форума) мне написал письмо опытный человек, который разбирается и знает о чем говорит. Как раз на вопрос есть ли такой гейм как у питов у норных. Такой, это значит будет ли собака работать за гранью усталости.

Я цитировать не буду и приводить фамилии заводчиков (т.к. это было в личку написано). Просто передам смысл. Так вот гейм в таком же понимании как у питов у норной есть. Но не у всех. Все зависит от линий, как идет отбор. Есть, например, заводчики которые тестируют собаку, делая по 5 пусков по барсуку. Т.е. как я понял через какое-то время пускают на свежего барсука. А это очень и очень серьезный противник. Его нужно себе представлять. Гораздо сильнее лисы и прочих. По сути это гейм-тест. Представьте в каком состоянии собака идет на пятого барсука. Но как было отмечено сейчас таких собак все меньше и меньше. И это проблемы разведения. Т.е. диплом конечно о многом говорит, но это далеко не такой жесткий тест. Как было сказано на данный момент таких фокстерьеров можно сказать уже нет. Есть такие ягды, но количество таких собак неуклонно уменьшается и скоро их тоже не будет.

Это ответ на часть названия этой темы - "прерогатива одной породы"

Отредактировано Victor (01 August 2012 09:47:57)

Неактивен

 

#104 01 August 2012 13:13:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

В общем в продолжении этой темы (с норного форума) мне написал письмо опытный человек, который разбирается и знает о чем говорит. Как раз на вопрос есть ли такой гейм как у питов у норных. Такой, это значит будет ли собака работать за гранью усталости.

Я цитировать не буду и приводить фамилии заводчиков (т.к. это было в личку написано). Просто передам смысл. Так вот гейм в таком же понимании как у питов у норной есть. Но не у всех. Все зависит от линий, как идет отбор. Есть, например, заводчики которые тестируют собаку, делая по 5 пусков по барсуку. Т.е. как я понял через какое-то время пускают на свежего барсука. А это очень и очень серьезный противник. Его нужно себе представлять. Гораздо сильнее лисы и прочих. По сути это гейм-тест. Представьте в каком состоянии собака идет на пятого барсука. Но как было отмечено сейчас таких собак все меньше и меньше. И это проблемы разведения. Т.е. диплом конечно о многом говорит, но это далеко не такой жесткий тест. Как было сказано на данный момент таких фокстерьеров можно сказать уже нет. Есть такие ягды, но количество таких собак неуклонно уменьшается и скоро их тоже не будет.

Это ответ на часть названия этой темы - "прерогатива одной породы"

Так это и понятно,что гейм не возьмется ниоткуда,для получения геймных собак необходим прежде всего тщательный отбор производителей,основанный на жестком и принципиальном отборе.Когда ягда поочередно пускают на свежего барсука-это почти то же самое,как и гейм-тест с питом,когда тот уставший с более сильным и тяжелым противником должен идти на скрэтчи.Но думаю,что таких энтузиастов-охотников очень мало,как и подтвердил автор.И в основном тест норной собаки заключается только в схватке с одним барсуком и вполне вероятно,что устав или получив сильные повреждения на второго или третьего барсука собака не пойдет.Пит же (не выставочный),который отлично дерется,но уставший и не идущий на скрэтч не допускается к разведению ответственными питменами,поэтому думаю что геймных представителей породы среди питов будет гораздо больше.Хотя если бы все охотники тестировали норных собак поочередными пусками на постоянно свежего противника и только успешно сдавшие такой тест допускались бы к разведению,то гейм норных собак и питов был бы сопоставим.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#105 06 October 2012 15:32:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Перенес сюда.

Buster :

Georgiy :

Buster :

Насчет эмоций правильно заметили.Злоба-это переживание отрицательных эмоций ,неприязни к некоему субъекту и со страхом не имеет ничего общего,разве что может с ним сочетаться (трусливо-агрессивная).

Все равно агресия считается проявлением слабости так как это является эмоцией, а в нашем мире, приветствуется хладнокровие. Есть такое понятие как "агрес. оборонительная реакция" со страху теряет самообладание и становится агрессивным.

Это стереотип:про хладнокровие.Горячий темперамент-это свойство нервной системы субъекта,а не его слабость.В древности были воины-берсерки,которые с помощью особых психотехник возбуждали в себе чувство безумной ярости.И считались одними из самых лучших воинов и их очень боялись.Так что ярость(злоба) ничего общего со страхом не имеет,если субъект уверен в себе.Страх-от неуверенности.Злобно-трусливая реакция-это когда и хочется проявить агрессию и не уверен,что получится и  самого не задрали при нападении.

Я лично не считаю агрессию проявлением слабости, тестостерон это тоже агресия а он гормон силы.
А под этим ;

Georgiy :

а в нашем мире

имел в виду наше время.
А про берсеков есть мнение что грибы хавали smile

Неактивен

 

#106 06 October 2012 15:50:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Тоже слышал что берсерки употребляли какие-то отвары перед этим. По-моему их как расходным материал вообще использовали. Кидали в самую гущу.

Неактивен

 

#107 06 October 2012 15:50:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Вот ты правильно про тестостерон написал.Всем известно,что повышенный уровень тестостерона приводит к агрессивности.Т.е. субъект при этом злой,агрессивный,постоянно ищет кого бы "построить".А страх здесь тогда где?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#108 06 October 2012 15:56:31

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Тоже слышал что берсерки употребляли какие-то отвары перед этим. По-моему их как расходным материал вообще использовали. Кидали в самую гущу.

На Востоке подобное состояние вызывали с помощью психотехник.А про употребление"запрещенных препаратов" берсерками,так это слухи и предположения.Достоверно никто сказать не может,потому как еще раз повторю:подобного состояния некоторые воины достигали и без "грибов".Но факт остается фактом:их боялись и один берсерк стоил на поле боя несколько воинов обычных.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#109 06 October 2012 17:45:59

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Victor :

Тоже слышал что берсерки употребляли какие-то отвары перед этим. По-моему их как расходным материал вообще использовали. Кидали в самую гущу.

На Востоке подобное состояние вызывали с помощью психотехник.А про употребление"запрещенных препаратов" берсерками,так это слухи и предположения.Достоверно никто сказать не может,потому как еще раз повторю:подобного состояния некоторые воины достигали и без "грибов".Но факт остается фактом:их боялись и один берсерк стоил на поле боя несколько воинов обычных.

Так берсеки это вроде викинги а на востоке были асасины и насколько знаю асасины на основе опиума что-то принимали. Берсеки на основе грибов что-то варили, фильм "Абеликс и Астерикс" карикатурное подтверждение. Индейцы колумбии листья коки хавают.

Неактивен

 

#110 06 October 2012 17:48:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Я смотрел передачу, индейцы хавали листья коки, когда получали травму в бою. Для обезболивания. А вообще они с таким растением под боком думаю себя особо не ограничивали smile

Неактивен

 

#111 06 October 2012 17:52:53

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

А вообще они с таким растением под боком думаю себя особо не ограничивали smile

Вот это самое правильное утверждение, они очень мало едят а энергию берут в этих листьях, если не ошибаюсь там продолжительность жизни лет 30-40.

Неактивен

 

#112 06 October 2012 17:54:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Georgiy :

Victor :

А вообще они с таким растением под боком думаю себя особо не ограничивали smile

Вот это самое правильное утверждение, они очень мало едят а энергию берут в этих листьях, если не ошибаюсь там продолжительность жизни лет 30-40.

Потому что на самом деле оно не придает энергию, а черпает ее из организма. Как и кофе между прочим.

Неактивен

 

#113 06 October 2012 18:50:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Вы вообще не в ту степь ушли.Ассасины были наемными убийцами,а не воинами.Читал в специальной литературе,что "состояние берсерка" некоторые современные адепты боевых искусств достигали определенным психотренингом,правда это не безопасно и ведет к нервным растройствам,часто к шизофрении и паранойе,но здесь может иметь место,когда человек,практикующий это не создан от природы для такого вида деятельности(быть воином),поэтому происходит некий перегруз нервной системы и человек становится психически больным.В любом случае,очевидцы этого состояния (пережившие его) утверждают,что ни капли страха,сомнения или неуверенности при таком состоянии не наблюдается,а только есть ярость,злость на врага и огромное желание его уничтожить любым способом.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#114 08 October 2012 21:51:12

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Потому что на самом деле оно не придает энергию, а черпает ее из организма. Как и кофе между прочим.

Да все верно, кофеин перед тренировкой способствует жиросжиганию.

Buster :

Вы вообще не в ту степь ушли.Ассасины были наемными убийцами,а не воинами.Читал в специальной литературе,что "состояние берсерка" некоторые современные адепты боевых искусств достигали определенным психотренингом,правда это не безопасно и ведет к нервным растройствам,часто к шизофрении и паранойе,но здесь может иметь место,когда человек,практикующий это не создан от природы для такого вида деятельности(быть воином),поэтому происходит некий перегруз нервной системы и человек становится психически больным.В любом случае,очевидцы этого состояния (пережившие его) утверждают,что ни капли страха,сомнения или неуверенности при таком состоянии не наблюдается,а только есть ярость,злость на врага и огромное желание его уничтожить любым способом.

Ну наемные убийцы по сути тоже войны, земледельцами их не назовешь.
Касаемо Берсерков те психотренинги и достигались путем потребления отваров из мухоморов и с измененным состоянием сознания они ощущали себя как в теле волка или там медведя.

Неактивен

 

#115 08 October 2012 23:09:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Georgiy :

Ну наемные убийцы по сути тоже войны, земледельцами их не назовешь.
Касаемо Берсерков те психотренинги и достигались путем потребления отваров из мухоморов и с измененным состоянием сознания они ощущали себя как в теле волка или там медведя.

Наемные убийцы-это не воины,а скорее их к шпионам ближе отнести.Киллеров(по современному) солдатами (воинами)трудно назвать.А то,что берсерки употребляли мухоморы или еще что то,то я читал.что это одно из предположений их состояния,как и предположение их психической болезни,передающейся по наследству.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#116 08 October 2012 23:37:24

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Наемные убийцы-это не воины,а скорее их к шпионам ближе отнести.Киллеров(по современному) солдатами (воинами)трудно назвать.А то,что берсерки употребляли мухоморы или еще что то,то я читал.что это одно из предположений их состояния,как и предположение их психической болезни,передающейся по наследству.

Ну они скорее по современному "спецслужба" и проходили такой отбор и обучение всевозможных боевых практик что никак кроме Воинами их назвать нельзя.

Неактивен

 

#117 22 October 2012 20:57:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Недавно я высказывал мысль,что буль энд терьер был создан из бульдога и терьера,где от терьера была только ловкость,выносливость,агрессивность и "кураж",а от бульдога-гейм и сила. Т.е. гейм был присущ только бульдогу в этом миксе.Но вот недавно мне пришла в голову мысль,что вполне возможно  было скрещивание двух равнозначных пород:одна под стать другой с небольшими отличиями(одна отличалась большей ловкостью и выносливостью,другая-большей силой и упорством),но гейм был присущ и тем и другим (я имею ввиду лучшим представителям породы).И в результате возникла порода (буль энд терьер),которая вобрала в себя все лучшее от этих составляющих и стала превосходить их в каждом из этих компонентов.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#118 22 October 2012 21:07:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster, почему поменял свое мнение? (действительно интересно)

Неактивен

 

#119 22 October 2012 21:20:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Buster, почему поменял свое мнение? (действительно интересно)

Просто бегал кросс в парке,наблюдал за терьерами,попадающимися на пути и вспоминал что о них говорили люди,держащие и питов и терьеров (ягдов и паттердейлов) и решил,что опытные люди,видевшие сотни собак вряд ли будут ошибаться,раз утверждают,что и лучшие представители терьеров обладают геймом и потом пришла мысль,которую озвучил выше.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#120 22 October 2012 21:23:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Потом еще начал вспоминать разные типы питов(бульдожьего и терьерного типа) и не нашел,что терьерообразные менее геймные,чем бульдогоообразные,что должно бы наблюдаться,если была бы такая зависимость.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#121 23 October 2012 08:57:10

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster а у аргентинов и канарцев есть гейм или что то подобное?

Неактивен

 

#122 23 October 2012 12:53:58

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Ledov :

Buster а у аргентинов и канарцев есть гейм или что то подобное?

Не знаю,надо спросить у тех,кто держал и разводил хороших матчевых питов,а потом перешел на аргентинов ,ну или держал и тех и других,по другому не сравнишь.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#123 23 October 2012 13:18:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

На pitman2000 есть интервью питмэна, а за одно егеря и любителя охоты, держащего также ягдов и биглей. В конце про них упоминается.

http://www.pitman2000.com/news.php?readmore=151

Отредактировано Victor (23 October 2012 13:19:55)

Неактивен

 

#124 31 October 2012 23:04:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

...

Отредактировано Victor (01 November 2012 08:26:49)

Неактивен

 

#125 01 November 2012 14:57:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Если собака дерется до смерти - не важно с кем (собакой, зверем, человеком) - у нее есть гейм. ИМХО.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry