Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 14 February 2013 22:18:16

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Естественно это зависит от противника, но противник не имеет отношения к внутренним качествам собаки (какая родилась, такая родилась). Он их только может раскрыть.

Это точно. Как говорят горбатого могила исправит. Есть много Питов которых остановит только смерть. Простому обывателю этого не понять(

Неактивен

 

#252 14 February 2013 22:19:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Естественно это зависит от противника, но противник не имеет отношения к внутренним качествам собаки (какая родилась, такая родилась). Он их только может раскрыть.

Ну так я с этим и не спорю, добавлю лишь, что противник может показать (раскрыть) как положительные качества, так и отрицательные.

Отредактировано Evander (14 February 2013 22:22:29)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#253 14 February 2013 22:20:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Victor :

Evander :

Моё мнение, что все живые существа (человек, собака, лев, медведь, тигр, слон и т. д. и т. п.), а конкретно их проявления во время боя, полностью зависят от их соперников...

Все-таки не так. Гейм это врожденное. Следовательно не от чего не зависит, точнее только от генов. Но вот по противнику видно глубину гейма. Естественно более сильный противник требует больших качеств от собаки.

Гейм тоже разный бывает,имею ввиду глубину его.Абсолютно бесстрашных бойцов,идущих против любого противника до конца,очень мало,это идеальные бойцы,эталоны,если можно так выразиться и по ним сравнивают других.
И еще,не правильно сравнивать диких хищников с бульдогом,ибо у дикого животного инстинкт самосохранения на первом месте,а если у бульдога инстинкт самосохранения на первом месте-то это уже не бульдог...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#254 14 February 2013 22:21:10

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Haze :

Victor :

Естественно это зависит от противника, но противник не имеет отношения к внутренним качествам собаки (какая родилась, такая родилась). Он их только может раскрыть.

Это точно. Как говорят горбатого могила исправит. Есть много Питов которых остановит только смерть. Простому обывателю этого не понять(

В каком то случае их остановит только смерть, а в каком то сами встанут...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#255 14 February 2013 22:23:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Конечно мы не сравниваем диких зверей и культурных животных. Вся селекция рабочих собак была направлена на отклонения от нормы.

Неактивен

 

#256 14 February 2013 22:34:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Бирюк :

Buster :

Бирюк :

Бастер, три момента, если позволишь:
  1. Одному спартанцу принесли бойцовых петухов со словами :" Они будут драться, пока не умрут." Он отказался от подарка,сказав :"Ты мне принеси таких, которые победят."
  2. Ты, наверно, помнишь о моём высказывании насчёт 45-ти минутного(или более) боя в намордниках, а далее без них, для выявления лабораторно-чистого гейма, которым грезят великие питмены.Если при этом оппонент будет крупнее и сильнее, чистота последующего разведения возможно только выиграет от подобного перевеса.
  3. Дид-гейм - это хорошо. А сами то мы достойны такого ? Что мы можем дать в ответ на такой собачий сверхгероизм кроме своих амбиций ?

По поводу боя в намордниках.Читал высказывание одного известного американского дог-мена по поводу пусков в наморднике и он сказал,что не больше 30 сек. т.к. большой стрэсс для собаки и она перегорает внутри.Это по поводу пуска собак друг против друга в наморднике,а не против фигуранта.Насколько это правда не знаю,во всяком случае он это написал.если хочешь,то поищу и приведу слова дословно и кто это сказал.А по поводу достойны ли судить о гейме те,которые возможно сами и близко не имеют хоть какого то гейма,то это вопрос философский,а на деле,если бы от питов не требовали "сверхгероизма",то и питов бы не было,одни стафы и стаффи,да и бульдога как породы тоже никогда бы не существовало.

Что значит, перегорает? Психически перегорает что-ли ? А где тогда хвалёная матчевая нервуха ? Ты же знаешь, Бастер, я почти такой же Фома неверующий, как Кот. А как по другому дороешься до истины ?

Вот нашел,интервью с Сонни Сайксом:
-Я слышал о том,что некоторые люди в старину надевали намордники на обеих собак и позволяли им сражаться таким образом.Что ты думаешь об этом?
- Очень даже возможно.Но это совершенно иная ситуация-надеть на собаку намордник и позволить ей охотится какое то время.Если ты будешь позволять ей это делать больше 5 или 6 минут,ты погубишь этим свою собаку.она получит только сумасшедший стресс,который повредит ей изнутри.Когда ты снимешь с нее намордник,твоя собака будет настолько  обессилена,что едва сможет держаться на ногах.Это хорошее упражнение,но когда оно длиться не более 30 сек.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#257 14 February 2013 22:35:38

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Бирюк :

Buster :


По поводу боя в намордниках.Читал высказывание одного известного американского дог-мена по поводу пусков в наморднике и он сказал,что не больше 30 сек. т.к. большой стрэсс для собаки и она перегорает внутри.Это по поводу пуска собак друг против друга в наморднике,а не против фигуранта.Насколько это правда не знаю,во всяком случае он это написал.если хочешь,то поищу и приведу слова дословно и кто это сказал.А по поводу достойны ли судить о гейме те,которые возможно сами и близко не имеют хоть какого то гейма,то это вопрос философский,а на деле,если бы от питов не требовали "сверхгероизма",то и питов бы не было,одни стафы и стаффи,да и бульдога как породы тоже никогда бы не существовало.

Что значит, перегорает? Психически перегорает что-ли ? А где тогда хвалёная матчевая нервуха ? Ты же знаешь, Бастер, я почти такой же Фома неверующий, как Кот. А как по другому дороешься до истины ?

Вот нашел,интервью с Сонни Сайксом:
-Я слышал о том,что некоторые люди в старину надевали намордники на обеих собак и позволяли им сражаться таким образом.Что ты думаешь об этом?
- Очень даже возможно.Но это совершенно иная ситуация-надеть на собаку намордник и позволить ей охотится какое то время.Если ты будешь позволять ей это делать больше 5 или 6 минут,ты погубишь этим свою собаку.она получит только сумасшедший стресс,который повредит ей изнутри.Когда ты снимешь с нее намордник,твоя собака будет настолько  обессилена,что едва сможет держаться на ногах.Это хорошее упражнение,но когда оно длиться не более 30 сек.

Я ранее об этом писал,но меня помидорами закидали))).

Неактивен

 

#258 14 February 2013 22:44:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

У меня есть книга про такс. Там есть раздел "развитие злобы". Тоже интересно. Жалко книги нет в интернете, приходится набирать. Вот, в частности:

Берущих собак можно условно разделить на три группы. Первые изредка осуществляют хватку - за время своей рабочей "карьеры" несколько раз. Это более характерно для сук, хотя кобели также встречаются. Вторые используют хватку нестабильно - могут взять, а могут не взять. В их работе многое зависит от обороноспособности зверя, его "жесткости". Третьи работают хватками практически всегда, ломая сопротивление любого зверя. Югославские норники считают, что истинное представление о злобе собаки можно получить не менее, чем по 50 ее встречам со зверем.

Неактивен

 

#259 14 February 2013 23:06:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Уже приводил пример того,как тестировали знаменитого Hooten`s CH Batcher Boy,который никогда не останавливался и умер через четыре часа после своего победного третьего боя.Существование таких собак уже не может служить оправданием такого плана типа "питы не роботы...каждая собака может остановиться или ее можно остановить и т.д.":


Вскоре после этого Норман вновь общался со своим другом Моррисом Карвером и рассказал ему о Бутчер Бое. На что Карвер ему ответил, что он не очень верит в его кобеля потому, что "у него слишком большой хвост ... и он вообще сомнителен по сути". Но ему не хотелось полностью разочаровывать Хутена, необходимо было снабдить его энтузиазмом, пока тот сам не убедится в худшем.

Карвер сделал Бутчер Бою ролик со своим кобелем Рэстасом ("Rastus") на двадцать минут и не удовлетворился. Он забрал Рэстаса и заменил его на свежую и большую собаку и пустил их еще на двадцать минут. Снова Бутчер Бой оказался на высоте. Это было его первое испытание - две собаки подряд на протяжении сорока минут. Моррис сказал, что он выглядел многообещающим и должно быть он хорошая собака. Затем он предложил отправить Бутчер Боя к Лео Кинраду в Миссиссипи для дальнейшего тестирования.

Несколькими месяцами позже они вместе с другими сорока знатоками и любителями породы оказались в доме у Лео Кинрада. На первые двадцать минут для Бутчер Боя был подобран хороший 45-ти фунтовый соперник. После чего мистер Кинрад заменил его на другого, уже 50-ти фунтового и испытание продолжалось в течение еще 30-ти минут. Этого было достаточно, что бы Кинрад сказал о Бутчер Бое, как о способной побеждать геймовой собаке. Однако, мистер Карвер хотел большего и предложил выпустить в ринг собаку с соответствующим весом, и тогда они могли бы лучше оценить боевой стиль Бутчер Боя. Такая собака была приведена, это был двукратный победитель весом в 56 фунтов. Большая собака била Бутчер Боя о пол пита и таскала по нему. Каждый раз, когда его просили встать, он делал это. Его пускали на скретч пятнадцать или двадцать раз на крупную взрослую собаку и он выполнял их без единого неверного движения. Оценив собаку по достоинству, Лео Кинрад сказал, что Бутчер Бой мог бы стать чемпионом за один день. Прошло время и его пророчество сбылось.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#260 14 February 2013 23:25:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Вот еще статья взятая с сайта PITBULL WORLD,которая относится к теме нашего разговора,а именно о том влияют ли какие-либо причины (внешние и внутренние) на геймную собаку и могут ли они заставить ее остановиться:

http://www.pitbullworld.org/images/zinetti-rios.jpg
ZINETTI & CUPERS' RIOS
Gameness (yan-feb2001)
By Zinetti

Риоз, родился на дворе моего друга ГБ, 5 января 1998 года, в Хорватии. Он происходил от собак местного разведения, происходящих из линий Эли/Снути/Мисси. Все щенки из этого помёта, были очень ранними, поэтому Риоз был тестирован когда ему было только 13 месяцев. Он был тестирован двумя собаками подряд, тест продолжался приблизительно 45 мин. и те две опытные, и зрелые собаки, были также тяжелее его на 2-3 кг. Он показал грубую силу, очень тяжёлый укус, и был геймным без всяких разговоров.

Риоз, был по настоящему сумасшедшей собакой, он грыз будки, цепи, так он потерял много своих зубов. Поэтому,мы хотели подписать его как можно скорее.

Мой друг Купер, из Италии, подписал его, против собаки привезённой из США, она была кровей Карвера.

Матч проходил в Южной Италии, и Джо, соперник Риоза, был так же тяжелее на 1 кг...Риоз, заглушил его через 18 минут...

Некоторое время спустя, Купер купил легендарного чемпиона Горинга, из Хорватского Питомника Вермачт, он был замечательной бойцовой собакой, владелец призов "лучший в шоу" и "самый геймный в шоу". Он так же приходился братом чемпионке Алка(дэд гейм) и чемпиону Фритц, и также был полу-братом собаке года гранд чемпиону Денди.

В один из дней, Купер отсутствовал дома около 2-3 часов, когда он вернулся, он увидел Риоза держащего в своей пасти мёртвого чемпиона Горинга. Когда он отцепил, безумного Риоза от мёртвого тела, и посадил его на цепь то увидел ещё несколько тел. Это были, Тэсси, однократная победительница и моя сука производительница Мисс Янки, которая была в "охоте", и должна была быть повязана днём позже с Вили Давора. Риоз не уделил её "охоте", ни капли внимания, он решил не оставлять ни каких свидетелей, так же в этих стычках, он потерял ещё несколько зубов.

Позже, я взвращаю Риоза в Хорватию, и начинаю искать для него, наиболее известного оппонента. Я предлогал матч Андрижину, пытаясь подписать Риоза против его чемпиона Доро или Савона, который победил чемпиона Макса, но с тех пор, иногда было легче пересечь Адриатическое море, чем договориться о матче против ребят подобно им. Андрижин предложил выступить против его друзей, которые имели известного однократного победителя, кровей Джип-Еллоу. Это был Бобо МП, который победил высоко котировавшегося Бонго за 2:03. Бонго победил в свою очередь, облодателя приза "самый геймный в шоу", в первом матче и во втором победил геймного чемпиона Донки.

Питомник МП, владельцы Бобо, вызвали меня и матч был заключен в течении нескольких минут, всегда бы так.

Так, несколько месяцев спустя, в Октябре, Риоз едет в южную часть Хорватии, его постоянно тошнило в машине и он потерял ко всему ещё и некоторый вес. Поэтому первые 15 минут Бобо доминирует, удерживая Риоза в голову а Риоз всё это время пытаеться сделать захват в грудь. Когда Бобо замедляеться, Риоз жёстко аттакует его в грудь и заднюю часть. Бобо не выходит в его первый скретч, делая Риоза двухкратным победителем через 32 минуты.

Вскоре после этого Стофорак вызывает меня на матч, против его Рэмбо, однократного победителя и мы договорились что он пройдёт на Пула Шоу в марте 2001.

Во время подготовки,я имел некоторые проблемы со здоровьем Риоза, у Риоза были также плохие анализы и зубы. Я использовал некоторое лечение и Риоз выглядел хоршо, и я продолжил подготовку. Риоз относился к котегории собак, которые никогда не покажут вам, что, что-то не в порядке, всегда требующие больше и больше работы.

Риоз, выглядел в этом матче, очень слабым, сражаясь с низу с самого начала матча.

Риоз держит захват в грудь, Рэмбо работает в нос, открываються обильные кровотечения... Риоза нос всё время кровоточит и он также теряет последние зубы. Ему становиться всё хуже и хуже. Небыло ни незахватов, ни поворотов, ни какого нибудь ещё плохого признака, обе собаки работают в постоянном захвате, Риоз снизу. На 1:20 Риоз находиться в глубоком шоке и не сопротивляеться, Рэмбо финиширует в живот и заднюю часть, поэтому я снимаю Риоза на отметке 1:30 и прошу пустить в извинительный скретч. Никто не верит, что он жив и сможет сделать скретч, но Риоз показывает всем, что он даже полу живой, сможет, и он делает скретч. Он падает, поднимаеться и на трёх лапах делает один из самых геймных когда либо скретчей, делает захват Рэмбо в грудь и падает снова. Все опладируют, и я беру его, и мой ветеренар пытаеться спасти ему жизнь.

Риоз умер и подобно мне сказал "дэд-гейм собака умрет, кем он и был, а дворняга будет пытаться спасти жизнь и квитнёт".

Риозу был присвоен титул "самый геймный в шоу", а Рэмбо присвоин титул "лучший в шоу".

Риоз, был повязан только один раз,и есть только одна 4-х месячная сучка от него и моей старой чемпионки Азры РОМ, эта сучка её последний щенок также.

Нет денег, которые могут купить, эту черную сучку, которую я назвал Парма, она очень горячая. Я надеюсь что в будущем, она даст мне одного маленького Риоза...

"ГЕРОИ, ПО НАСТОЯЩЕМУ УМИРАЮТ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ ЗАБЫВАЕМ О НИХ"


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#261 15 February 2013 00:01:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Haze :

Buster :

Бирюк :

Что значит, перегорает? Психически перегорает что-ли ? А где тогда хвалёная матчевая нервуха ? Ты же знаешь, Бастер, я почти такой же Фома неверующий, как Кот. А как по другому дороешься до истины ?

Вот нашел,интервью с Сонни Сайксом:
-Я слышал о том,что некоторые люди в старину надевали намордники на обеих собак и позволяли им сражаться таким образом.Что ты думаешь об этом?
- Очень даже возможно.Но это совершенно иная ситуация-надеть на собаку намордник и позволить ей охотится какое то время.Если ты будешь позволять ей это делать больше 5 или 6 минут,ты погубишь этим свою собаку.она получит только сумасшедший стресс,который повредит ей изнутри.Когда ты снимешь с нее намордник,твоя собака будет настолько  обессилена,что едва сможет держаться на ногах.Это хорошее упражнение,но когда оно длиться не более 30 сек.

Я ранее об этом писал,но меня помидорами закидали))).

Бастер, такое впечатление, что матчевый питбуль самый холерический холерик, какого только можно себе представить. У той-терьера нервуха крепче. Я уже не говорю про ягда и фокса. Так что ли ?
А первые слова Сайкса :"Очень возможно..." А потом про стресс. Стресс у геймной собаки, способной не моргнув глазом сражаться с противником настолько сильнее себя, что ни о каком сопротивлении и речи быть не может. Может мы не правильно понимаем гейм ? Может там кроме дикого неконтролируемого азарта и нет больше ничего ? А мы придумываем какую-то железобетонную нервуху, отличающую пита от стафа(у стафа то паралич от намордника точно не случится).
Ты извини, но когда я читаю высказывания великих питменов, я никак не могу уловить их величия. Такое впечатление, что порода питбуль такая как она есть -  не благодаря им , а вопреки. А могла бы быть ещё лучше.
Хазе, никто тебя помидорами не закидывал, не ври. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#262 15 February 2013 00:05:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Haze :

Buster :

Бирюк :

Что значит, перегорает? Психически перегорает что-ли ? А где тогда хвалёная матчевая нервуха ? Ты же знаешь, Бастер, я почти такой же Фома неверующий, как Кот. А как по другому дороешься до истины ?

Вот нашел,интервью с Сонни Сайксом:
-Я слышал о том,что некоторые люди в старину надевали намордники на обеих собак и позволяли им сражаться таким образом.Что ты думаешь об этом?
- Очень даже возможно.Но это совершенно иная ситуация-надеть на собаку намордник и позволить ей охотится какое то время.Если ты будешь позволять ей это делать больше 5 или 6 минут,ты погубишь этим свою собаку.она получит только сумасшедший стресс,который повредит ей изнутри.Когда ты снимешь с нее намордник,твоя собака будет настолько  обессилена,что едва сможет держаться на ногах.Это хорошее упражнение,но когда оно длиться не более 30 сек.

Я ранее об этом писал,но меня помидорами закидали))).

Бастер, такое впечатление, что матчевый питбуль самый холерический холерик, какого только можно себе представить. У той-терьера нервуха крепче. Я уже не говорю про ягда и фокса. Так что ли ?
А первые слова Сайкса :"Очень возможно..." А потом про стресс. Стресс у геймной собаки, способной не моргнув глазом сражаться с противником настолько сильнее себя, что ни о каком сопротивлении и речи быть не может. Может мы не правильно понимаем гейм ? Может там кроме дикого неконтролируемого азарта и нет больше ничего ? А мы придумываем какую-то железобетонную нервуху, отличающую пита от стафа(у стафа то паралич от намордника точно не случится).
Ты извини, но когда я читаю высказывания великих питменов, я никак не могу уловить их величия. Такое впечатление, что порода питбуль такая как она есть -  не благодаря им , а вопреки. А могла бы быть ещё лучше.
Хазе, никто тебя помидорами не закидывал, не ври. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#263 15 February 2013 00:32:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Бирюк :

Бастер, такое впечатление, что матчевый питбуль самый холерический холерик, какого только можно себе представить. У той-терьера нервуха крепче. Я уже не говорю про ягда и фокса. Так что ли ?
А первые слова Сайкса :"Очень возможно..." А потом про стресс. Стресс у геймной собаки, способной не моргнув глазом сражаться с противником настолько сильнее себя, что ни о каком сопротивлении и речи быть не может. Может мы не правильно понимаем гейм ? Может там кроме дикого неконтролируемого азарта и нет больше ничего ? А мы придумываем какую-то железобетонную нервуху, отличающую пита от стафа(у стафа то паралич от намордника точно не случится).
Ты извини, но когда я читаю высказывания великих питменов, я никак не могу уловить их величия. Такое впечатление, что порода питбуль такая как она есть -  не благодаря им , а вопреки. А могла бы быть ещё лучше.
Хазе, никто тебя помидорами не закидывал, не ври. smile

Я не знаю у кого нервуха крепче,у стафа или той-терьера,если крепче,то надо их в ринг выставлять и лупить питов с лузерами питменами,чтоб не портили породу.А роллы проводить в намордниках,да что там роллы,бои безконтактные в намордниках.Глядишь и выведется новая железобетонная собака,способная носом затыкать до инфаркта своего холеричного оппонента.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#264 15 February 2013 01:23:18

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Я не знаю у кого нервуха крепче,у стафа или той-терьера,если крепче,то надо их в ринг выставлять и лупить питов с лузерами питменами,чтоб не портили породу.А роллы проводить в намордниках,да что там роллы,бои безконтактные в намордниках.Глядишь и выведется новая железобетонная собака,способная носом затыкать до инфаркта своего холеричного оппонента.

Вот это была бы хохма: пит с подкосившимися от стресса ногами и стаф, тычущий его носом, - оба в намордниках.smile
Ты даже не попытался вникнуть в суть предмета.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#265 15 February 2013 01:32:06

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Бирюк как я понимаю Пит у тебя не совсем пит и ты как то это пытаешся оправдать))).Пит(Бульдог) это тот кто дерётся в ринге! Только ринг показывает сущность собаки,а остальное это Дворняги! Как бы  больно это  не звучало.

Неактивен

 

#266 15 February 2013 01:34:24

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Человеку втюхивают что то и называют это Питом,потом когда до него это доходит,он из за своего эго не может этого принять и ищет лазейки для оправдания. Надо быть честным прежде всего перед самим собой.

Неактивен

 

#267 15 February 2013 01:59:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Бирюк :

Buster :

Я не знаю у кого нервуха крепче,у стафа или той-терьера,если крепче,то надо их в ринг выставлять и лупить питов с лузерами питменами,чтоб не портили породу.А роллы проводить в намордниках,да что там роллы,бои безконтактные в намордниках.Глядишь и выведется новая железобетонная собака,способная носом затыкать до инфаркта своего холеричного оппонента.

Вот это была бы хохма: пит с подкосившимися от стресса ногами и стаф, тычущий его носом, - оба в намордниках.smile
Ты даже не попытался вникнуть в суть предмета.

Во что нужно вникать? В вопросах,в которых я мало разбираюсь или у меня мало опыта,я привык доверять профессионалам.А иметь СОБСТВЕННОЕ мнение,никаким практическим опытом не подкрепленное,я считаю неправильно.Я еще понимаю,когда бывает у опытных питменов диаметрально противоположные мнения по какому то вопросу,такое часто бывает и все споры объективно разрешаются в ринге.Так сказать делом доказывается своя правота и точка зрения на ту или иную проблему или подход.А не имея практического опыта в чем то и спорить с профессионалами лишь потому,что их мнение отлично от моего представления о чем то,то ...я конечно понимаю,свобода мысли,плюрализм и тому подобное,но лучше все же прислушаться к мнению опытных людей,чтобы не быть похожим на того,кто на своих ошибках учиться...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#268 15 February 2013 02:14:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Haze :

Бирюк как я понимаю Пит у тебя не совсем пит и ты как то это пытаешся оправдать))).Пит(Бульдог) это тот кто дерётся в ринге! Только ринг показывает сущность собаки,а остальное это Дворняги! Как бы  больно это  не звучало.

Боже сохрани,Хазе(насчёт оправдать). За кого ты меня держишь ? Разве я сразу не сказал, что мы с ним не претендуем на приставку "пит"( у нас  другие приоритеты). Пусть будет американский бультерьер. Для меня дворняга - это та,которая не будет сражаться вместе со мной, будь она хоть сверхгеймная. Я же не игрок. И не разведенец. Ничего не имею против разведенцев. С игроками похуже. Или ты думал, что я сейчас обижусь и начну: да вот мой, да вот всех ваших. Ты что, с богом меня хочешь поссорить ? Я и правда не знаю, каких он у меня кровей и как поведёт себя в ринге. Для меня важнее, как он поведёт себя в жизни.
Вот будь я разведенцем, меня наверняка интересовало бы и то, и другое.
Но и в этом случае до сволочизма бы не опустился(не принимайте с Бастером на свой счёт - вы то ведь не такие).
А вот вы чего обиделись ? Я не понял. Вы ж не юные фанаты питов. Не малолетки какие-нибудь. Или я опять что-то путаю ?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#269 15 February 2013 02:33:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Haze :

Человеку втюхивают что то и называют это Питом,потом когда до него это доходит,он из за своего эго не может этого принять и ищет лазейки для оправдания. Надо быть честным прежде всего перед самим собой.

Хазе, дружок, я брал Даньку в Коркино, где нет никаких питомников. Брал заведомо без документов. Просто посмотрел на родителей и выбрал понравившегося щенка из помёта. О каком втюхивании ты говоришь ? Окстись. Вас что с Бастером действительно так сильно зацепило ? Ты можешь допустить мысль, что кто-то не питмен(не игрок), а чуть-чуть шире ? Чуть-чуть по другому ?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#270 15 February 2013 02:43:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Я на тебя не обижался,просто мне не понятна твоя позиция выдавать желаемое за действительное.Или у тебя есть какие то наблюдения над рабочими питами в жизни,что ты можешь опровергнуть слова опытного дог-мена? Если есть,то хорошо,расскажи,а просто думать что это не так,потому что мне это не нравится,или проводить аналогии с др.породами ,считаю не правильно,потому что пит-это собака только внешне,по другим признакам часто это существо другого вида.И я хоть и не юный,но фанатом пита меня можно назвать,поскольку считаю этих собак лучшими среди всех пород,хотя судьба у них самая незавидная среди всех собак.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#271 15 February 2013 03:25:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Я на тебя не обижался,просто мне не понятна твоя позиция выдавать желаемое за действительное.Или у тебя есть какие то наблюдения над рабочими питами в жизни,что ты можешь опровергнуть слова опытного дог-мена? Если есть,то хорошо,расскажи,а просто думать что это не так,потому что мне это не нравится,или проводить аналогии с др.породами ,считаю не правильно,потому что пит-это собака только внешне,по другим признакам часто это существо другого вида.И я хоть и не юный,но фанатом пита меня можно назвать,поскольку считаю этих собак лучшими среди всех пород,хотя судьба у них самая незавидная среди всех собак.

Ну слава богу,хоть ты,Бастер,не обиделся.
Ну не убедило меня высказывание твоего питмена о намордниках,хоть убей. Меня вообще в этой жизни многое не убеждает. Я ведь не навязываю своё мнение. Ты вот рассказывал что-то о борьбе человека с собакой. А если бы Брейкин фанатично обиделся на тебя ? Ты же не специалист по борьбе с породистыми собаками ? Я,может,и специалист,но не такой нервный,как ты.Вполне могу вступить в диалог и подумать вместе с любым оппонентом.Если смогут меня убедить,то я вполне способен подкорректировать своё мнение.В позу с надутым видом вставать не буду. А если я сейчас скажу,что питы до 30-ти кг мне по-просту не интересны ? Тогда мы что - вообще смертельные враги ? Я не стану называть их по питменскому обычаю дворней. Для меня они просто мелкие и не интересные собачки. А свыше 30-ти кг матчевых питов,как я понял, практически нет. Ну и что дальше ? Я не питмен. Но высказать свою точку зрения имею право ?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#272 15 February 2013 13:13:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Бирюк :

Ты вот рассказывал что-то о борьбе человека с собакой. А если бы Брейкин фанатично обиделся на тебя ? Ты же не специалист по борьбе с породистыми собаками ?

Я не специалист по борьбе с породистыми собаками,поэтому приводил здесь слова того,кто проходил подготовку в армии по борьбе с собаками,причем не с дворнягами,а с овчарками и ротвейлерами и который может и без ножа расправиться с любой собакой,ибо кроме умения ,он МС по самбо,так еще и параметры имеет соответственно (рост 185 см и вес 100 кг).А я писал,что против ножа у собаки шансов почти ноль.Часто в жизни приходилось пересекаться с разными мастерами единоборств и инструкторами,обучающими защите против ножа,причем обучали они серьезные охранные структуры и сами проходили подготовку у очень авторитетных специалистов,ну не в этом дело.А дело в том,что часто это оканчивалось спором и учебным боем учебным ножом соответственно.И ни разу,ни одному мастеру единоборств и ни одному спецу инструктору не удалось выбить у меня нож или победить меня.Все были "убиты" и "заколоты и зарезаны" до сдачи.С собакой думаю тоже проблем не будет.Потому как уже рассказывал как однажды в курортной зоне по пьяни залез в один пионерлагерь,охраняемый собаками,они на меня со всех сторон налетели и мне удалось от них отбиться не получив ни одного укуса,хотя поначалу подумал,что разорвут.Понятно что были не собаки Вяткина,но так и ножа не было и летом было и пьяный сильно был,да и собак несколько было.Вообще считаю что  мастера-рукопашника  ножом заколоть куда сложнее,чем собаку,ты другого мнения?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#273 15 February 2013 20:17:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Buster :

Бирюк :

Ты вот рассказывал что-то о борьбе человека с собакой. А если бы Брейкин фанатично обиделся на тебя ? Ты же не специалист по борьбе с породистыми собаками ?

Я не специалист по борьбе с породистыми собаками,поэтому приводил здесь слова того,кто проходил подготовку в армии по борьбе с собаками,причем не с дворнягами,а с овчарками и ротвейлерами и который может и без ножа расправиться с любой собакой,ибо кроме умения ,он МС по самбо,так еще и параметры имеет соответственно (рост 185 см и вес 100 кг).А я писал,что против ножа у собаки шансов почти ноль.Часто в жизни приходилось пересекаться с разными мастерами единоборств и инструкторами,обучающими защите против ножа,причем обучали они серьезные охранные структуры и сами проходили подготовку у очень авторитетных специалистов,ну не в этом дело.А дело в том,что часто это оканчивалось спором и учебным боем учебным ножом соответственно.И ни разу,ни одному мастеру единоборств и ни одному спецу инструктору не удалось выбить у меня нож или победить меня.Все были "убиты" и "заколоты и зарезаны" до сдачи.С собакой думаю тоже проблем не будет.Потому как уже рассказывал как однажды в курортной зоне по пьяни залез в один пионерлагерь,охраняемый собаками,они на меня со всех сторон налетели и мне удалось от них отбиться не получив ни одного укуса,хотя поначалу подумал,что разорвут.Понятно что были не собаки Вяткина,но так и ножа не было и летом было и пьяный сильно был,да и собак несколько было.Вообще считаю что  мастера-рукопашника  ножом заколоть куда сложнее,чем собаку,ты другого мнения?

При надлежащих навыках вполне возможно. А уж не обученную специальным образом, а тем более обученную не так как надо(предсказуемую и потому особо уязвимую) - как два пальца об асфальт.
Но что нам с Данькой делить с рукопашником ?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#274 21 March 2013 14:06:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

В Ирландии в 16 веке гейм ирландских боевых псов проверяли следующим образом. Собаку поливали греческим огнем и пускали на кабана или медведя. Если собака сгорала раньше, чем отпустит хват - значит она геймная.
Именно поэтому в скором времени в Ирландии не осталось по-настоящему геймных собак.

Отредактировано Кот (21 March 2013 14:07:28)

 

#275 21 March 2013 14:25:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Гейм-что это? Воля?Сила?Дух?Или прерогатива одной породы?

Кот :

Именно поэтому в скором времени в Ирландии не осталось по-настоящему геймных собак.

да уж )))))))))))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry