Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 08 May 2012 15:11:05

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Манго и авокадо

Артём Александрович, давайте я вас по нику буду звать, хотя класснее было Крэйзи Зоологист.
У меня проросло 2 манго, в ту же ёмкость я сажала и 2 авокадо. И конечно же, когда проросли, потеряла память. )) Тоже не знала кто пророс, пришлось откапывать ядра.
Вот мои манго, сейчас они побольше чуть.
http://s019.radikal.ru/i632/1205/51/02f906b9cea3.jpg
Авокадо листья помягче, кажись мои авокадо тоже проросли, жду третий лист, пока два. Ращу ради интереса. )
На мой взгляд у вас Авокадо, если судить по рисунку листьев и их ширине по сравнению с Манго. IMHO.
Но можно в English Гугле в картинках у остальных глянуть. Заложить в поиск mango seedlings, avocado seedlings.

Отредактировано Тасманка (08 May 2012 15:13:54)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#27 09 May 2012 15:12:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

Тасманка, как вам угодно так и называйте:-).

У меня манго тоже дало росток!

 

#28 09 May 2012 15:23:37

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Манго и авокадо

Кот, спасиб ), вот ведь как бывает! В разных, территориально, местностях почти одновременно всходят одни и те же растюхи! Класс! Давайте держаться к курсе с фотками. Мои манго всходили около 2-х месяцев и оба абсолютно по-разному сейчас выглядят, завтра фото покажу, вообще как разные растения. Один зелёный, второй лимонного цвета листья.  Пересадку в большую ёмкость перенесли плохо, ибо замерли. Месяц вообще ничего не происходит. Лимонного вообще овчарки наши выкопали, присадила назад, но без движения он. Лишь бы не засохли. Но ближе к весне, у нас зима скоро, посажу ещё.
Деревце Манго у нас, одревесневевшее, ростом около 50 см стоило в магазине, кажись, $49. Жалею, что не купила, а теперь нету, правда можно заказать, но из семян интереснее даже.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#29 09 May 2012 15:46:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

Вот, заснял манго (в самом начале), там совсем малюсенький росток, даже непонятно, что это. Просто знаю, что сажали манго и авокадо. Далее росток манго, виноград, апельсин (уже приносит маленькие кислые плоды) и "денежное дерево". Судя по тому, что денежное дерево растет у меня давно, но так и не разрастается можно судить о моих финансах. :-).
http://www.youtube.com/watch?v=xcC3af8A … e=youtu.be

 

#30 09 May 2012 15:49:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Манго и авокадо

Кстати, из всех плодовых деревьев, которые я видел, манго - самое красивое, на мой взгляд. Так что здорово, что они у вас проросли. Даже если не будут плодоносить особо - само дерево прекрасно.

Неактивен

 

#31 13 May 2012 09:18:25

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Манго и авокадо

Наверное, под денежное дерево надо изначально деньги закопать, чтоб они начали плодиться в кармане. ))) У меня у мастерской растут несколько денежных дерев. ТТТ, вроде помогает. )
Моё второе манго помирает, которое собаки выкопали. ((( Буду ещё косточки сеять.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#32 13 May 2012 11:56:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Манго и авокадо

Сколько уже читаю форумы -свободно бегающие по саду собаки - это просто какой-то бич! )))
Представляю, как бы я орал, если бы у меня собаки вытоптали какой-нибудь редкостный проросток )))))

Неактивен

 

#33 14 May 2012 22:43:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Манго и авокадо

Растения неплохие, Атрокс, виноград просто замечательный.
Но я хотел спросить, что у тебя за земля в горшках?
Росток авокадо (в начале фильма, тот, что побольше - это он?) - сидит словно в глине. Это так?
Авокадо развивается хорошо. Но для манго, если он по-прежнему маленький, я бы почитал, какая почва нужна и сделал небольшой горшок с легкой земельной смесью. Возможно , для манго земля твоя слишком тяжелая и плотная.

Неактивен

 

#34 14 May 2012 22:48:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

Росток авокадо (в начале фильма, тот, что побольше - это он?) - сидит словно в глине. Это так?

Да, это он. Не, он в обычной земле сидит.
Откуда земля в горшках не знаю, наверное со двора. У меня бабушка этим занимается.

Кстати, мушмала что растет у меня во дворе была посажена в виде косточек, которые вынули из фрукта. Бабушка привезла косточки с Израиля.

Виноград вроде "дамский пальчик". Даже вино из него делаем, хотя он не винный.

Во дворе еще розы офигенные, но собака всех их вые....

 

#35 16 May 2012 08:09:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Манго и авокадо

Почему владельцы собак не защищают свои посадки от них? - Ты не первый, кто пишет, что собака вытаптывает и повреждает самые интересные и редкие растения. Просто не понимаю такого подхода... Ну посадили бы собаку на цепь, в конце-концов. Жалко же цветы! Тем более если это сортовые розы. Можно и растение в клетку посадить, я так от зайцев делаю на даче (в этом году не сделал - в результате потерял редкие клены).

Неактивен

 

#36 14 June 2012 19:55:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

Вот тут я снимал в основном собаку, но тут я попытался как можно лучше снять мои ростки, правда качество камеры мобильника не позволяет снять лучше. Ростки уже заметно выросли. Маленький росток - манго, росток побольше - авокадо. По форме листьев они очень похожи что-то. Помимо этого снял еще какое-то растение, знаю грузинское название, а как по-русски будет не знаю. Если можете определите.
http://www.youtube.com/watch?v=M1RIToSW … e=youtu.be

 

#37 17 June 2012 17:21:36

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Манго и авокадо

Народ, а как правильно выращивать авокадо из косточки в домашних условиях? Пишут, что можно в грунте, а можно в воде проращивать.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#38 17 June 2012 17:24:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

Так я из косточки и вырастил, а точнее моя бабушка. Просто посадила в горшок с черноземом. Ростки можешь посмотреть на видео выше.

 

#39 25 June 2012 09:59:33

limoncik
Любознательный
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 25 June 2012
Сообщений: 170

Re: Манго и авокадо

В Тбилиси ни авокадо, ни манго не переживет даже первые заморозки.

Неактивен

 

#40 30 July 2012 16:26:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

У моего манго уже характерные "веревочки" свесились.

 

#41 16 September 2012 20:54:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Манго и авокадо

С авокадо разобрался. Большинство посаженных семян проросло.

Сейчас есть косточка манго. Как его правильно садить? В инете куча разных способов. Надо ли  вскрывать и снимать оболочку? Замачивать ли в воде?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#42 30 March 2013 22:45:54

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Манго и авокадо

Из четырёх косточек взошло первое манго у меня. Уря! Два с половиной, почти 3 месяца ушло. В этот раз уж буду холить и лелеять.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#43 30 March 2013 22:51:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Манго и авокадо

Поздравлямсы smile
Авокадо, если честно, фигня полная, а вот манго - красивое дерево, очень. Видела его в полной силе, Ань?
В Таиланде им города озеленяют, выглядит удивительно. Мощное, высокое, прямоствольное, с большими мягко-кожистыми листьями правильной заостренно-эллиптической формы. И оттенок листвы красивый, молодые какие-то аж медные.

Неактивен

 

#44 30 March 2013 23:05:57

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Манго и авокадо

Привет, Глеб, заработалась совсем. )) Видела дерева Манго в магазине, ростом в 50-60 см, уже одревесневевший ствол, очень красивое. До сих пор жалею, что не купила, $35 стоило, кажись, не помню уже. Можно заказать через магазин, легко. Но тут вроде собссное, выращенное потом и кровью. ))) В домашних условиях манго же не плодоносит?
У знакомой хорошей, живет в районе Дарвина, собссное огромное манго во дворе, там климат суперский для него, они и ананасы варащивают. Спрошу у нее фотку их дерева. smile Едят манго своё, завидую. У нас два вида манго плодов в супере, скажу потом названия, $2-3 штука. Посадила по паре косточек обеих сортов.

Отредактировано Тасманка (30 March 2013 23:10:17)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#45 30 March 2013 23:40:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Манго и авокадо

Они не то что б не плодоносят - им просто очень много места надо и много света. Представь, это все равно, что дома кокосовую пальму выращивать. smile

Неактивен

 

#46 19 April 2013 17:45:32

miniatura
Заглянувший
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19 April 2013
Сообщений: 1
Вебсайт

Re: Манго и авокадо

выращиваю авакадо в краснодарском крае. Было бы желание ))

Неактивен

 

#47 22 April 2013 01:28:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

В помещении или на воздухе?
Скажите точно, зимой в Грузии оно выжевет? У меня пока оно в горшке. Если не выживет, то я его продам, а сам куплю что-то более подходящее.

 

#48 22 April 2013 20:19:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

Никто не в курсе?

 

#49 22 April 2013 20:34:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Манго и авокадо

Авокадо: "википедия" и агротехника в комнате.

при выращивании авокадо температура не должна падать ниже +16С.

Неактивен

 

#50 22 April 2013 21:20:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Манго и авокадо

Тогда, Нестор, мне лучше его продать, вместе с манго. Или обменять. Мне можжевельник нужен. Две штуки. А в комнате держать авокадо и манго без понта.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry