Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 19 July 2015 19:08:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Когда мы брали первую собаку - далматина. Условием заводчицы было вернуть собаку именно ей, если по каким-то причинам не сможем его держать.

Неактивен

 

#152 19 July 2015 19:09:41

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

banderass :

Это уже отдельная тема, а вывод из того объявления - нормальную здоровую породистую собаку никто никогда бесплатно не отдаст.

Бывает, и отдают - только не организации, а непосредственно сами бывшие хозяева, которые подчас не могут справиться и с с молодыми-здоровыми.
Некоторые породники создают миниприют для представителей своей породы, вот это правильно.

Ну это единицы и, как правило, это ответственные заводчики, которые своих же отказников пристраивают. Либо сами хозяева.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#153 19 July 2015 19:13:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

banderass :

Victor :

banderass :

Виктор, а вот ты готов взять собаку из приюта? Дворнягу или породистую (похожую на породистую)?

Возможно молодую суку (кастрированного кобеля не приемлю). Но мне конечно больше нравятся рабочие собаки. Кстати и такую 8 месяцев такса недавно пристраивала моя заводчица. Историю собаки не помню. Собака ее разведения. Правда тоже кастрировала его.

Немного не понял ответ. Охотничьи тоже могут в приют попасть. Или пол и стерилизация влияют на "рабочесть"? Я бы смог взять породистого отказника в приюте(но без кастрации, наверное), а вот дворнягу только с "рук" знакомых.

Я в принципе о любой говорил.

Неактивен

 

#154 19 July 2015 19:14:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Вот норную не рабочую наверное уже не взял бы.

Неактивен

 

#155 19 July 2015 19:15:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Отдают всяких, приюты забиты. Главное чтобы собаки не слонялись по улицам и у нее был хозяин.

Неактивен

 

#156 19 July 2015 19:16:54

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

banderass :

Ну это единицы и, как правило, это ответственные заводчики, которые своих же отказников пристраивают. Либо сами хозяева.

Нет, бывает и такое, что берут незнакомых отказников, но своей породы. Не для разведения/перепродажи и не в скотские условия.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#157 19 July 2015 19:20:02

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Victor :

Главное чтобы собаки не слонялись по улицам и у нее был хозяин.

И средство идентификации (лучше чип), чтобы вернуть домой в случае чего smile а если выгнали - взыскать.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#158 19 July 2015 19:20:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

banderass :

Ну это единицы и, как правило, это ответственные заводчики, которые своих же отказников пристраивают. Либо сами хозяева.

Нет, бывает и такое, что берут незнакомых отказников, но своей породы. Не для разведения/перепродажи и не в скотские условия.

У меня под фото как раз ссылка на такой сайт с таксами.

Неактивен

 

#159 19 July 2015 19:27:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Victor :

Главное чтобы собаки не слонялись по улицам и у нее был хозяин.

И средство идентификации (лучше чип), чтобы вернуть домой в случае чего smile а если выгнали - взыскать.

Чип хорошо, а так у породистых, если все как положено, есть клеймо. Взыскивать надо строго, иначе так все и останется.

Неактивен

 

#160 19 July 2015 19:34:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Victor :

Elephas Maximus :

banderass :

Ну это единицы и, как правило, это ответственные заводчики, которые своих же отказников пристраивают. Либо сами хозяева.

Нет, бывает и такое, что берут незнакомых отказников, но своей породы. Не для разведения/перепродажи и не в скотские условия.

У меня под фото как раз ссылка на такой сайт с таксами.

Только очень много там всяких счетов для отправки денег.... и условий для владельцев. Я например, собаку взять готов, а устраивать смотрины своей жилплощади нет. Да и жилищные условия и материальное положение на отношение к животным не влияют никак.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#161 19 July 2015 19:38:13

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Victor :

Чип хорошо, а так у породистых, если все как положено, есть клеймо. Взыскивать надо строго, иначе так все и останется.

Клеймо со временем может расплыться или в результате травмы исчезнуть. Чип надёжней. То и другое + адресник ещё надёжнее.

banderass :

Да и жилищные условия и материальное положение на отношение к животным не влияют никак.

Влияют, однако. Бабок вспомним smile
Или противоположный вариант - квартира с дорогущим интерьером, которому активные животные противопоказаны.

Отредактировано Elephas Maximus (19 July 2015 19:41:58)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#162 19 July 2015 19:42:55

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Victor :

Чип хорошо, а так у породистых, если все как положено, есть клеймо. Взыскивать надо строго, иначе так все и останется.

Клеймо со временем может расплыться или в результате травмы исчезнуть. Чип надёжней. То и другое + адресник ещё надёжнее.

чип может выйти из строя, клеймо может расплыться если некачественно набили или могут его не набивать вовсе ( у меня все собаки чипированы, клейма только у трех из четырех набиты).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#163 19 July 2015 19:46:17

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Но при полном отсутствии средств Id шанс найти потерявшуюся собаку (или нашедшим - её хозяина) ещё ниже.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#164 19 July 2015 19:58:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

banderass :

Да и жилищные условия и материальное положение на отношение к животным не влияют никак.

Влияют, однако. Бабок вспомним smile
Или противоположный вариант - квартира с дорогущим интерьером, которому активные животные противопоказаны.

Это от конкретного человека зависит. Кто-то готов собаке отдельный тронный зал устроить и миску золотую или фарфоровую купить, кто-то готов и последнюю "краюху хлеба" разделить с питомцем, а кто-то будет на бентли ездить, а на собаку 1000 рублей в месяц зажмет.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#165 19 July 2015 20:06:57

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

banderass :

Это от конкретного человека зависит. Кто-то готов собаке отдельный тронный зал устроить и миску золотую или фарфоровую купить, кто-то готов и последнюю "краюху хлеба" разделить с питомцем, а кто-то будет на бентли ездить, а на собаку 1000 рублей в месяц зажмет.

Люди с низким материальным положением чаще всего склонны к собирательству и подкормке бродячек. Даже при появлении в квартире двух разнополых нестерильных особей - привет, "детишки". И понеслооось.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#166 19 July 2015 20:15:26

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas, подобных "собирателей" животных и барахла с помойки я не учитываю - это патология, психическое расстройство, я говорю о людях с нормальной психикой, все зависит от человека, а не от его благосостояния.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#167 19 July 2015 20:24:09

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

banderass :

Elephas, подобных "собирателей" животных и барахла с помойки я не учитываю - это патология, психическое расстройство, я говорю о людях с нормальной психикой, все зависит от человека, а не от его благосостояния.

Превратиться из нормального человека в собирателя можно быстро, если "жалко"/нет денег  стерилить животных и/или усыпить ненужное потомство. Или другой путь: достаточно найти в одной "обездоленной" животине родственную душу, чтобы набрать/покормить ещё и ещё.

Да кормёжку и просто неразумные хозяева практикуют, жалея диких сородичей своего Тузика.

Отредактировано Elephas Maximus (19 July 2015 20:32:03)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#168 19 July 2015 20:53:29

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Не думаю, что каждый сочувствующий может превратиться в "защитника" бродячих собак. Я сам, например, никогда не кормил уличных мурок и тобиков, но собак с улицы брал и пристраивал, а некоторые и у меня оставались, но это были не дворняги/парии, а колли(найденная на свалке, прожила у нас лет 5-6), ВЕО (вылечил перебитую лапу и отдал "в хор.руки"), пекинес, обмененный у алкашей (прожила несколько лет, потом сбежала).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#169 19 July 2015 21:48:14

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

banderass :

Не думаю, что каждый сочувствующий может превратиться в "защитника" бродячих собак.

Под действием зоопропаганды может - особенно уязвимы дети и молодёжь, жаждущие "творить бобро".

banderass :

Я сам, например, никогда не кормил уличных мурок и тобиков, но собак с улицы брал и пристраивал, а некоторые и у меня оставались, но это были не дворняги/парии

Если бы все собачники так поступали...

Отредактировано Elephas Maximus (19 July 2015 21:49:23)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#170 23 July 2015 21:03:33

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Если собака ходит сама по себе (по деревне, в смысле), все равно за нее несет ответственность хозяин. Другое дело, что никто не сможет доказать чья именно это собака - даже породистые собаки в нашей стране не все зарегистрированы и имеют какие-либо средства идентификации - чип, клеймо.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#171 23 July 2015 21:22:33

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Какая "ответственность"? Содержание собак в российской деревне - это полный мрак.
Самовыгул и отсутствие воспитания - обычное дело; проблему лишних щенков предпочитают решать после, а не до их появления. И т.д.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#172 23 July 2015 21:30:16

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Так я поэтому и написал:

никто не сможет доказать чья именно это собака

И это еще одна причина появления бродячих собак - отсутствие учета. В нашей стране зарегистрировано официально не больше 30% популяции, это в лучшем случае и по официальной статистике. По моим наблюдениям ( и общению с владельцами) - не больше 10-15%. Завел собаку, надоела - выгнал, и никого не колышет куда она делась, нагуляла щенков - отвез на стройку, пустырь/свалку.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#173 23 July 2015 21:34:40

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

banderass :

Завел собаку, надоела - выгнал, и никого не колышет куда она делась, нагуляла щенков - отвез на стройку, пустырь/свалку.

Большинство выброшенных взрослых собак, а тем более мелкие щенки не выживут, в том числе и "благодаря" отшлифованным средой париям.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#174 23 July 2015 21:37:56

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

banderass :

Завел собаку, надоела - выгнал, и никого не колышет куда она делась, нагуляла щенков - отвез на стройку, пустырь/свалку.

Большинство выброшенных взрослых собак, а тем более мелкие щенки не выживут, в том числе и "благодаря" отшлифованным средой париям.

Так вы забыли про еще один фактор (обсуждаемый ранее) smile - "сочувствующие категории граждан" - которые это все с удовольствием подкармливают и стимулируют плодиться еще.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#175 23 July 2015 21:39:58

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

+ ко всему, если речь о деревенских дворнягах и их потомках - они и с условным хозяином как правило добывают себе пропитание сами, и живут не на мягком диване в теплой квартире, а в лучшем случае в сарае.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry