Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 06 October 2015 16:24:19

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

С пользы все началось, но привело к другому уровню контакта нежели с другими видами. А пользовательских собак не так много сейчас, в основном одни компаньоны.

Такой уровень контакта с собаками только у фанатов собак. У других людей контакты с другими видами (посетите форум любителей свиней - Вам там расскажут, что свинья умнейшее животное и что она "друг" человеку похлеще собаки). Пользовательских собак в доме человека может и не много, а вот для опытов их как использовали, так и используют.

Неактивен

 

#327 06 October 2015 16:28:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

С пользы все началось, но привело к другому уровню контакта нежели с другими видами. А пользовательских собак не так много сейчас, в основном одни компаньоны.

Такой уровень контакта с собаками только у фанатов собак. У других людей контакты с другими видами (посетите форум любителей свиней - Вам там расскажут, что свинья умнейшее животное и что она "друг" человеку похлеще собаки). Пользовательских собак в доме человека может и не много, а вот для опытов их как использовали, так и используют.

Со стороны человека может быть, а вот со стороны животного с собакой вряд ли кто сравниться. Я же давал Вам ссылку на исследование.

Неактивен

 

#328 06 October 2015 16:32:23

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Со стороны человека может быть, а вот со стороны животного с собакой вряд ли кто сравниться. Я же давал Вам ссылку на исследование.

Ок, но что доказывает это исследование? Что у собаки похожий гормональный обмен, контролирующий её поведение? Есть гарантии, что он такой только у собак?

Отредактировано Voronina (06 October 2015 16:35:25)

Неактивен

 

#329 06 October 2015 16:38:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Со стороны человека может быть, а вот со стороны животного с собакой вряд ли кто сравниться. Я же давал Вам ссылку на исследование.

Ок, но что доказывает это исследование? Что у собаки похожий гормональный обмен, контролирующий её поведение? Есть гарантии, что он такой только у собак?

Оно доказывает ровно то для чего оно проводилось ) Гарантии наверное нет, но и вероятность вряд ли большая.

Неактивен

 

#330 06 October 2015 16:39:07

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

На счет биохимических процессов и поведеньческих особенностей, я бы вообще не стала что-то утверждать - т.к. это пока очень мало изученная сфера у людей, что уж говорить о животных.

Неактивен

 

#331 06 October 2015 16:41:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

На счет биохимических процессов и поведеньческих особенностей, я бы вообще не стала что-то утверждать - т.к. это пока очень мало изученная сфера у людей, что уж говорить о животных.

Результаты исследований, если верить ссылке, опубликованы в одном из самых уважаемых научных журналов. Там ерунду публиковать не будут.

Неактивен

 

#332 06 October 2015 16:44:28

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Оно доказывает ровно то для чего оно проводилось ) Гарантии наверное нет, но и вероятность вряд ли большая.

Давайте подождем подобных экспериментов со свиньями - есть мнение, что они совсем немного отстают от собак во всех сферах (интеллект, память, обучаемость, преданность хозяину/дрессировщику и т.п.) и лишь потому, что их функция всегда была кормовая (они медленнее эволюционировали).

Неактивен

 

#333 06 October 2015 16:45:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Оно доказывает ровно то для чего оно проводилось ) Гарантии наверное нет, но и вероятность вряд ли большая.

Давайте подождем подобных экспериментов со свиньями - есть мнение, что они совсем немного отстают от собак во всех сферах (интеллект, память, обучаемость, преданность хозяину/дрессировщику и т.п.) и лишь потому, что их функция всегда была кормовая (они медленнее эволюционировали).

Поделитесь потом ссылкой если что )

Неактивен

 

#334 06 October 2015 16:48:20

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Результаты исследований, если верить ссылке, опубликованы в одном из самых уважаемых научных журналов. Там ерунду публиковать не будут.

Я не имела ввиду, что это ерунда. Я имею ввиду, только то, что даже у людей не доказан полный механизм возникновения различных чувств и как он влияет на поведение, что уж говорить о животных и тем более о взаимоотношениях разных видов.

Неактивен

 

#335 06 October 2015 16:50:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Результаты исследований, если верить ссылке, опубликованы в одном из самых уважаемых научных журналов. Там ерунду публиковать не будут.

Я не имела ввиду, что это ерунда. Я имею ввиду, только то, что даже у людей не доказан полный механизм возникновения различных чувств и как он влияет на поведение, что уж говорить о животных и тем более о взаимоотношениях разных видов.

Тем не менее исследование ведь не пустое.

Неактивен

 

#336 06 October 2015 16:51:09

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Поделитесь потом ссылкой если что )

Хорошо)))) Пока только вот такие попадаются статейки и материальчики на разных сайтах и форумах (есть видео).
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2637/

Неактивен

 

#337 06 October 2015 17:07:36

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1417

Re: Бродячие собаки

У собаки на генетическом уровне взаимодействие с человеком налажено лучше чем у любого другого животного. Даже просто потому что это взаимодействие тысячелетиями было. Да и исходники неплохие.
Ни с какими свиньями и хомяками собаку сравнивать нельзя.
Свинья может быть даже умнее собаки но с человеком лучше контачить не будет.
У собаки звиняюсь профессий как ни у какого другого зверя.
Это и поводырь, и охотник, и пастух, охранник, уничтожитель крыс, детская нянька, спасатель, детектор вредных веществ, извозчик, гладиатор, сапёр, гонец, воин,  и бог весть еще знает что.

НИ ОДНОГО такого другого животного НЕТ!  Коты, при всей моей любви к ним, и рядом не стояли. Тем более какихто свиней и хомяков равнять с собаками просто глупо.

Отредактировано Hunter (06 October 2015 17:08:30)

Неактивен

 

#338 06 October 2015 17:09:16

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Это не серьезно.

Тогда вот
http://www.nat-geo.ru/nature/267891-svi … i-primaty/

Неактивен

 

#339 06 October 2015 17:14:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Это не серьезно.

Тогда вот
http://www.nat-geo.ru/nature/267891-svi … i-primaty/

Несколько не конкретно, потом волк к примеру умнее собаки, но такого взаимного контакта как с собакой у него с человеком нет.

Неактивен

 

#340 06 October 2015 17:17:59

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Voronina :

Victor :

Это не серьезно.

Тогда вот
http://www.nat-geo.ru/nature/267891-svi … i-primaty/

Несколько не конкретно, потом волк к примеру умнее собаки, но такого взаимного контакта как с собакой у него с человеком нет.

Конкретно, там дана ссылка на публикацию исследования (только она на английском).

Неактивен

 

#341 06 October 2015 17:19:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Voronina :

Victor :

Несколько не конкретно, потом волк к примеру умнее собаки, но такого взаимного контакта как с собакой у него с человеком нет.

Конкретно, там дана ссылка на публикацию исследования (только она на английском).

Да, вижу. Но долго переводить. Тем не менее я выразил свою мысль.

Неактивен

 

#342 06 October 2015 17:24:13

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Victor :

Да, вижу. Но долго переводить. Тем не менее я выразил свою мысль.

Ок - пусть каждый думает сам, что ему ближе :-)

Неактивен

 

#343 06 October 2015 17:24:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

На нас наехал только что крукпный "дворянин". Причем такая сволочь что не боялся моих выпадов. Я своего еле держу, встал между ними. Еле ушли.
Если бы мой в него вцепился то был бы писец. КАКОГО ЧЕРТА????????????????!

 

#344 06 October 2015 17:42:27

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1417

Re: Бродячие собаки

Gosha01 :

Амфицион :

Pikaska :


Значит я страдаю напыщенной фигней, раз по возможности помогаю бездомным животным?

Это философский вопрос. Бродячие животные - разносчики грязи.

Я полностью согласен что бродячих животных нужно уничтожать если они становятся опасными для людей. Но пренебрежительно называть собак "блоховозами" и призывать к их убийству на сайте для любителей зоологии считаю неуместным.

Отлично сказано.

Неактивен

 

#345 06 October 2015 18:01:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

А если они не опасны а просто мешают жить? Например вам пердят на ухо каждое утро. Вы же от этого не умрете. Но вам будет приятно??

 

#346 06 October 2015 19:59:01

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Про опыты на собаках (может тема есть на форуме о вкладе животных в науку?)

http://www.youtube.com/watch?t=1&v=uvZThr3POlQ

http://www.youtube.com/watch?v=KDqh-r8TQgs

Отредактировано Voronina (06 October 2015 19:59:48)

Неактивен

 

#347 06 October 2015 20:27:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

У вас наверное просто никогда не было собак. А так говорить легко. У меня были собаки те, которых дворня может погрызть, были и есть такие, которые сами могут дворню погрызть. В любом случае это очень неприятно и сложно. Когда с одной стороны наглый пес прет на твоего, а иногда и псы, с другой стороны твой прет в ответ. Приходится сдерживать своего и отгонять псов.

 

#348 06 October 2015 20:28:33

Gosha01
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 20 June 2012
Сообщений: 828

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

Другой бы на моем месте просто натравил бы собаку и она загрызла наглую блохоносную дворню. Или просто ножом в шею и вся проблема решена.

Если бродячая собака напала на домашнюю или на человека, конечно ей нужно дать отпор - вполне оправдано и убить. На мой взгляд, любитель животных может убить животное ради защиты своей жизни, семьи, домашних животных, или ради пропитания в сложных условиях, если нет другого выхода. Но пренебрежительно относиться ко всем бродячим животным и призывать убивать их - совсем другое дело.

Неактивен

 

#349 06 October 2015 20:30:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Я нигде не призывал к убийству дворняг, но когда их "разведение" поощряется это ненормально.
Такие люди - разносчики грязи, которые в числое прочего мешают жизни окружающих.
А любители зоологии делали и делают вещи похуже убийства собак.

 

#350 07 October 2015 11:06:48

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Gosha01 :

Но пренебрежительно относиться ко всем бродячим животным и призывать убивать их - совсем другое дело.

Возмущает сам факт того, что собаки умирают, невзирая на способ умерщвления? Так и в приютах закономерным итогом должна стать ликвидация непристроенного поголовья.
И как насчёт тех же крыс? У них статус в общественном мнении диаметрально противоположен собачьему (вредитель - первично, питомец - вторично). Фраза, к примеру, "жгите крысок напалмом" мало кого заденет, верно?
А сбежавшие любимые домашние крысы могут основать новую популяцию в благоприятных условиях.

Амфицион :

А любители зоологии делали и делают вещи похуже убийства собак.

Например, регулируют численность инвазивных видов, и простой отлов при этом не всегда эффективен, так что его дополняют "дистанционными" методами воздействия с летальным исходом.

Отредактировано Elephas Maximus (07 October 2015 11:11:09)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry