Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 18 September 2011 23:46:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Gerge, техника противоборста между хищником и добыче и между двумя хищниками есть. Но дело не в этом. Оленя я привел в пример того, что волк очень быстро перегрызвает ему шкуру и добирается до трахея, а шея и шкура у него толще чем у собак.

Волки в течении жизни очень много раз убивают. Оленя, другого хищника или еще кого-то, факт что они убивают часто и их техника отточена. Волки стараются убить животное как можно быстрее. И эту технику оттачивают каждый год.
Собаки убивают не так часто. Вот и все.

но волки никагда не охотятса на своего размера хишних(даже росомаха и барсук им не по зубам) а олени и косули не кусаютса и зубами не зашишают собственное горло так что отточенная техника убииства оления не пригодитса волку с собакои которая не боитса его и сама отокует.
на шот бистра перегризивают шкуру и добираютса до трахеи, во первих шкура оленя даже если и толше собачеи шкури последное еластичнее и по етаму не так бистро рвётса, а во вторих что я смотрел на тех видео волки гоняют оленя пака тот не устанет а потом хватают за горло сбивают с ног и душат.

Неактивен

 

#102 19 September 2011 00:17:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот :

Gerge, техника противоборста между хищником и добыче и между двумя хищниками есть. Но дело не в этом. Оленя я привел в пример того, что волк очень быстро перегрызвает ему шкуру и добирается до трахея, а шея и шкура у него толще чем у собак.

Волки в течении жизни очень много раз убивают. Оленя, другого хищника или еще кого-то, факт что они убивают часто и их техника отточена. Волки стараются убить животное как можно быстрее. И эту технику оттачивают каждый год.
Собаки убивают не так часто. Вот и все.

Кот,это разные вещи:убийство(как правило несколькими волками) крупной добычи и бой между волком и собакой.Бультерьеры,например,отличные кэтч-доги и два буля могут зафиксировать кабана до 100 кг весом.При чем они знают как и где делать хват,чтобы не  быть  убитыми или покалеченными кабаном.  Охотник может подойти с боку и убить его длинным кинжалом(если знает как это делать).Такую охоту практикуют в Чехии,ты наверное читал про это.Казалось бы если бультерьеры такие крутые,то в собачьих боях им не было бы равных,но здесь как раз все наоборот,об этом уже говорилось на форуме.Ты скажешь,что були не убивают кабана,а фиксируют его.Я думаю,что если бы их было побольше чем двое(4 или 5 к примеру),то запросто бы убили.Проблема в том,что були не переносят себе подобных одного пола,поэтому охотится кобель с сукой.Так что собачьи бои -это одно,а убийство крупного рогатого скота-другое.И толщина шкуры и ее эластичность конечно играют роль в единоборстве,но задушить противника можно и не пробивая шкуру.Причем не только задушить,но и убить повредив ему жизненно важные органы.Сам я такого не видел,но несколько раз слышал от опытных людей,как пит умирал после боя,а на теле у него почти не было рваных ран(был вообще без дырок),однако когда вскрывали труп,то обнаруживалось,что все внутри у него просто было перемолото и переломано,настолько сильный укус был у противника.Но вот почему при этом не прорывалась кожа -не ясно,может как раз была очень толстая и эластичная.Кстати,у питов она тоже не у всех одинаковая в одном весе.Есть собаки у которых она легко прорывается,только начали роллировать и кровь уже ручьем льет,а есть и 20-30 мин дерутся и крови чуть-чуть.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#103 19 September 2011 00:23:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

GERGE :

Кот :

Gerge, техника противоборста между хищником и добыче и между двумя хищниками есть. Но дело не в этом. Оленя я привел в пример того, что волк очень быстро перегрызвает ему шкуру и добирается до трахея, а шея и шкура у него толще чем у собак.

Волки в течении жизни очень много раз убивают. Оленя, другого хищника или еще кого-то, факт что они убивают часто и их техника отточена. Волки стараются убить животное как можно быстрее. И эту технику оттачивают каждый год.
Собаки убивают не так часто. Вот и все.

но волки никагда не охотятса на своего размера хишних(даже росомаха и барсук им не по зубам) а олени и косули не кусаютса и зубами не зашишают собственное горло так что отточенная техника убииства оления не пригодитса волку с собакои которая не боитса его и сама отокует.
на шот бистра перегризивают шкуру и добираютса до трахеи, во первих шкура оленя даже если и толше собачеи шкури последное еластичнее и по етаму не так бистро рвётса, а во вторих что я смотрел на тех видео волки гоняют оленя пака тот не устанет а потом хватают за горло сбивают с ног и душат.

Это волк наверно с белочкой играет
http://www.youtube.com/watch?v=8Ryzqw6ZPE4
Россомаха.



GERGE - мне кажется вы и на это найдете что сказать
http://www.youtube.com/watch?v=DxNOJcWO_Oc
http://www.youtube.com/watch?v=O68BJXkSYQA
http://www.youtube.com/watch?v=7VoKioxH … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=8AVjlht2fi8  волки и медведь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Волк
Читать абзац - Образ жизни и питание.

Отредактировано Hot (19 September 2011 00:24:00)

Неактивен

 

#104 19 September 2011 01:12:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Gerge, помимо толстой шкуры у оленя сама шея сильнее и толще и ее треднее укусить.

Барсука волки разрывают. И в одиночку тоже. К примеру койот иногда отваживается нападать на бобра, а он для койота еще опаснее, чем барсук для волка. Ну а росомаху волки периодически убивают. Известно много случае. Стаей. Так же они убивают рысь.
Помимо всего этого волки вопреки бытующему мнению в драке иногда убивают друг друга, чем никогда не делают волкодавы. И среди них наблюдается каннибализм.

Известно много случаев как волки убивали собак очень быстро. Вспарывали им животы, перегрызали горло, чуть ли не дробили череп. Есть соотвествующие фотки в одной из тем.
Да, это были не волкодавы, а собаки среднего размера, гончие, дворняги и т.п.
Волкодав мгновенно не может убить ни среднюю дворнягу (весом в 30 кг), ни гончую. А волк может. Это факт.

Почитайте тот текст ссылку на который я давал. Увидите разницу между волкодавом и волком.

Бастер, я знаю, что это разные вещи. Но если волкодав схватил пита за шею, то он треплет его как тряпку, а нанести серьезные повреждения ему удается очень редко. А волк за несколько минут убивает оленя, если доберется до шеи. Вот что я хотел сказать.

Теперь по поводу булей. Я не вижу абсолютно никаких преимуществ буля перед питом. И тут дело не в гейме. Можете со мной не соглашаться, но сколько я видел боев булей с питами, стаффами и другими собаками они всегда шли ДО КОНЦА. Так что в напоре и боевом духе разницу я не увидел. Но пит или стафф во всех поединках которые я видел побеждали. И побеждали потому что просто лучше умеют драться. Пит уклоняется, не позволяет сватить его за уязвимые места, а буль прет как танк. И в реакции пит буля превосходит.
Були отличные кетч-доги. Но питы не хуже. И с питами тоже охотятся. И со стаффами тоже.

Четкое деления собак на профессии это бред. Я давал ссылку на текст про бордоского дога. Был один кобель который обожал охоту на кроликом. Казалось бы собака совсем не для этого. Один бордос на короткой дистанции показал скорость незначительне меньшую чем афган и РПБ. Вот такие пироги.
Далее, все трындят что стафф не охранная собака и мне смешно об этом читать, так как лучше бы они сказали это моему стаффу, который отлично охранял.
Ещё пример. Лабрадор официально в группе охотничьих собак. Но в Израиле его используют как 100% служебную собаку. Так что все не так "четко" как это говорят собачники.

Кабан весом в 100 кг это молодой или самка. Вот интересный был бы эксперимент если напустить одного буля на самца пекари. Мощный буль весит около 30 кг, а пекари-самец 40 кг.

 

#105 19 September 2011 01:16:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

И вы забываете еще что волк выносливее любого волкодава.

 

#106 19 September 2011 07:21:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Кот :

Четкое деления собак на профессии это бред. Я давал ссылку на текст про бордоского дога. Был один кобель который обожал охоту на кроликом. Казалось бы собака совсем не для этого. Один бордос на короткой дистанции показал скорость незначительне меньшую чем афган и РПБ. Вот такие пироги.

Такое может встретится в любой породе. Был случай когда шарпей гнал зайцев не хуже гончака, но это не значит что эту породу стоит брать для охоты.

Неактивен

 

#107 19 September 2011 08:10:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Кот :

Теперь по поводу булей. Я не вижу абсолютно никаких преимуществ буля перед питом.

У Байдера хорошо написано - бультерьер это в большей степени терьер, а стаффордшир (пит, стафбуль, амстафф) это в большей степени бульдог.

Отредактировано Victor (19 September 2011 08:11:24)

Неактивен

 

#108 19 September 2011 13:21:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот,я уже писал,что  считаю с крупным,матерым волком ни КВ ни алабаю не справится,хотя исключения могут быть и талантливый боец КВ или алабай вполне могут справится с таким волком.Но талантливые бойцы -не частое явление. Насчет пита и волкодава:я уже писал,что шкура пита очень прочная и эластичная(у большинства питов),поэтому ее тяжело прокусить,если хватать за шею,на животе или в паху она тонкая,там ее легко порвать.Собаки редко кусают друг друга за живот и пах,у волка это распространенный прием,отсюда я думаю его одно из преимуществ перед собакой.Питы тоже бывают с таким стилем и они очень ценятся как бойцы,т.к. очень мало особо техничных собак может противостоять этому стилю,с такими собаками даже никто роллировать не хочет своих собак из-за повышенной  травмоопасности.Плюс еще на стороне волка агресивность,с которой не сравнится агрессивность никакой собаки(дикий зверь все же).Про скорость , выносливость и силу-не говорю,у волка взрослого она побольше чем у собаки.Я думаю есть несколько случаев,когда есть преимущество КВ над волком и когда он его побеждает:1)-молодой волк,не опытный ,год или чуть больше 2)-больной волк 3)-волк долго не ел и обессилел 3)травмированный волк,получил серьезную травму или на охоте или в стычке с другим волком.

Отредактировано Buster (19 September 2011 13:22:44)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#109 19 September 2011 14:31:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Виктор, но чтоб лабрадоу быть подружейной и служебной собакой ему не надо быть самородком своего рода.

 

#110 19 September 2011 21:49:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Кот :

Виктор, но чтоб лабрадоу быть подружейной и служебной собакой ему не надо быть самородком своего рода.

1. Что б быть подружейной собакой лабрадору тоже нужно рабочее разведение и оно еще есть. Читал статью иностранного заводчика, который разводит и шоу и рабочих лабрадоров.

2. Лабрадора используют еще в качестве служебной собаки, вплане поисково-спасательной точнее. Это возможно благодаря как раз охотнечьим качествам этой породы. Из рабочего поголовья, я думаю, легче найти подходящую для службы собаку. Среди шоу собак (не только лабрадора) придется отбирать.

Служебной собакой теоретически может быть собака любой породы или даже беспородная. Но только если она будет подходить по физическим и психологическим качествам. Среди некоторых пород в этом плане ведется целенаправленная селекция.


А вообще мы начали флудить.

Отредактировано Victor (19 September 2011 23:04:57)

Неактивен

 

#111 19 September 2011 21:56:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Ну так служба бывает разная. В свою очередь НО можно использовать в качестве подружейной собаки. Такой служебной универсальной собаке как НО не важно кого розыскивать - преступника, наркотики или утку. Чему научишь то и будет.
И потом насколько я знаю лабрадор всегда был и охотничьей и рабочей породой (спасание утопающих).

 

#112 19 September 2011 22:29:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Кот :

Ну так служба бывает разная. В свою очередь НО можно использовать в качестве подружейной собаки. Такой служебной универсальной собаке как НО не важно кого розыскивать - преступника, наркотики или утку. Чему научишь то и будет.
И потом насколько я знаю лабрадор всегда был и охотничьей и рабочей породой (спасание утопающих).

Может и можно (я не знаю), только это не правильно и того не стоит. Есть гораздо более подходящие профильные породы. Так что не нужно заморачиваться. К тому же исп. на охоте не охотнечьих пород (есть перечень) запрещено законом. И я думаю не просто так.

Неактивен

 

#113 19 September 2011 23:43:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

ну я вижу не имеет смисла спорит о том кто победит в гипотетическом бою волка и собаки. никто не станет менят свои взгляди без каких либо даказателств(а многие не поменяют и тагда если увидят что собака убила волка, скажут что волк бил молодим или нездоровим(вет волк не будит носит собои паспорт и справку о здоровиеsmile ).

Неактивен

 

#114 20 September 2011 00:38:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

GERGE :

ну я вижу не имеет смисла спорит о том кто победит в гипотетическом бою волка и собаки. никто не станет менят свои взгляди без каких либо даказателств(а многие не поменяют и тагда если увидят что собака убила волка, скажут что волк бил молодим или нездоровим(вет волк не будит носит собои паспорт и справку о здоровиеsmile ).

GERGE,скажи откровенно,несмотря на то,что ты занимаешься чабанскими собаками:неужели чабанская собака (любая или каждая вторая) справится в одиночку с матерым волком 45-50 кг весом?Спорить не буду,скажи просто свое мнение,ты все же повидал чабанских собак больше,чем рассуждающие здесь на форуме и случаев разных знаешь немало.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#115 20 September 2011 12:30:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Искать наркотики можно приучить даже карликового пинчера. Тут главное иметь хороший нос. А остальное дело дрессировки. Нет тупых собак, есть тупые хозяева.

 

#116 20 September 2011 18:46:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

У мопса нюх плоховат, а спаниели у нас ищут наркотики, хотя порода изначально подружейная.

 

#117 20 September 2011 20:38:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Buster :

GERGE,скажи откровенно,несмотря на то,что ты занимаешься чабанскими собаками:неужели чабанская собака (любая или каждая вторая) справится в одиночку с матерым волком 45-50 кг весом?Спорить не буду,скажи просто свое мнение,ты все же повидал чабанских собак больше,чем рассуждающие здесь на форуме и случаев разных знаешь немало.

а что ты подразумеваеш под "справится"? если ты подразумеваеш под этим убиство тагда этого сможет примерно 1 собака из 100 настояших чабанских собак, но эсли разговор о том что собака подралас с волком такого веса на равне(заставит волка бежат) я думаю что этого может лубая настояшая чабанская собака.

Неактивен

 

#118 20 September 2011 20:45:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

ярик :

Да,если все так просто,надрессируйте лайку работать на задержание,а мопса искать наркотики.

Оно то просто,  просто есть ли смысл тратить время и усилие на друссуру одной лайки,  когда за это же время с такими усилиями можно подготовить к примеру 3 ротвейлеров?

  Мопс хорошо хрюкает и храпит,  зато спаниэль так не может.:-)

Неактивен

 

#119 20 September 2011 21:09:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Кот :

У мопса нюх плоховат, а спаниели у нас ищут наркотики, хотя порода изначально подружейная.

"При отборе собак для того или иного вида работы учитывается, главным образом, наличие у них соответствующих достаточно развитых природных качеств".

Из книги "Служебная собака. Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства"

Неактивен

 

#120 20 September 2011 21:18:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Если волк в течении первых минут не сможет убить собаку в естественных условиях он скорее всего убежит. Так как продолжать бой невыгодно. Это не свидетельство того, что волк слабее.

 

#121 20 September 2011 21:57:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Если волк в течении первых минут не сможет убить собаку в естественных условиях он скорее всего убежит. Так как продолжать бой невыгодно. Это не свидетельство того, что волк слабее.

об этом я и говорю что волк не сможет в одиночку убит нормалную чабанскую собаку своегоже веса и возраста, соответствена он не силнее smile

Неактивен

 

#122 20 September 2011 22:49:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Anton1511 :

Господа может поговорим про Алабая? Характер,здоровье, в семье как себя ведет.
А то 5 ст. текста и все победит волка или нет :-))) Я волка последний раз видел лет 15 назад, а Вы?

а я 10 месяцев назад smile. вы прави в этои теме лучше говорит про алабая.

Неактивен

 

#123 20 September 2011 23:06:26

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Алабай

Anton1511 :

Вопрос. Сука Алабая будет пытаться доминировать?

А почему, собственно, нет?

Неактивен

 

#124 20 September 2011 23:06:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Вы сами писали, что убить волка может одна из 100 настоящих чабанских собак.

Антон, я волков видел недавно, в Тбилисском зоопарке. Все они 20-25 кг весом, некоторые под 30, не более.

 

#125 20 September 2011 23:28:13

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Алабай

Anton1511 :

Solveig :

Anton1511 :

Вопрос. Сука Алабая будет пытаться доминировать?

А почему, собственно, нет?

А почему, собственно, да?

Ну если собака - стайное животное, и в иерархию включены все - и суки, и кобели, суке так же необходимо определить место в стае. Разве что она, наверное, не будет так настойчиво пытаться доминировать, как кобель.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry