Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#751 24 March 2019 16:16:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

https://www.youtube.com/watch?v=Y2SO5MW … pp=desktop - Вы шутите? Ягуар явно крупнее каймана. Это разве черный кайман?
Крупный крокодил не будет долго драться с кем-либо. Либо убьет его быстро, либо, если бой затянется, как вы говорите, то он просто уйдет в воду. Далеко от воды они не отходят. Львы крупных крокодилов давят только во время длинных переходов. И это львы. И если для льва средняя добыча это зебра и гну, то есть животные которые как правило крупнее него, то для ягуара это даже не пекари.
В условиях Амазонии у ягуара нет такой возможности как у львов. Так что такой сценарий там практически невозможен. Взрослый черный кайман не является объектом добычи ягуара, как и ягуар не является добычей для черного каймана, разве что по случаю. Ягуар убивает молодых меланозухов равно как и любую другую небольшую рептилию, я не думаю, что он особо разбирается в их систематике). А на большого даже не нападет, а если нападет, то, если не погибнет, то (скорее всего) черный кайман просто уйдет в воду.

В случае со змей там на самом деле все просто. Если анаконде удасться хотя бы зацепить зубами любую из частей на теле ягуара, то читай добыча уже убита. Как только змея хватает она тут же набрасывает кольца и тут ничего не сделает ни лев, ни тигр.

В борьбе со змей как раз у кошки больше преимуещсвт (в свое весовой категории) чем у ягуара, так как в слуае со змей более важна скорость, нежели сила (если набросят кольа никакая сила не поможет). Кошка намного быстрее ягуара и способна убить ядовитую змею. Если вам не нравится домашняя кошка, то можем заменить ее на дикую. Это не суть важно. Вы щупали кошек? Можно взять любую кошку и проверить.

 

#752 24 March 2019 19:02:27

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Ягуар (Panthera onca)

Immortalgenius :

Сравнение маленького питона и обычной кошки - несерьёзно. Человек может успешно оказывать сопротивление дворняге весом 23 кг, но гейм питу того же веса - не сможет. Домашняя кошка столь далека от ягуара, что пример кажется абсурдным.

Спасибо посмеялся насчет гейм пита ))) вот уж где сравнение несерьёзно )) спортивный мужчина поранится но убьёт )) а женщины дети да )))))))))

Отредактировано Hunter (24 March 2019 19:07:02)

Неактивен

 

#753 25 March 2019 03:52:42

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

Crazy Zoologist :

https://www.youtube.com/watch?v=Y2SO5MWgTJ4&app=desktop - Вы шутите? Ягуар явно крупнее каймана. Это разве черный кайман?
Крупный крокодил не будет долго драться с кем-либо. Либо убьет его быстро, либо, если бой затянется, как вы говорите, то он просто уйдет в воду. Далеко от воды они не отходят. Львы крупных крокодилов давят только во время длинных переходов. И это львы. И если для льва средняя добыча это зебра и гну, то есть животные которые как правило крупнее него, то для ягуара это даже не пекари.
В условиях Амазонии у ягуара нет такой возможности как у львов. Так что такой сценарий там практически невозможен. Взрослый черный кайман не является объектом добычи ягуара, как и ягуар не является добычей для черного каймана, разве что по случаю. Ягуар убивает молодых меланозухов равно как и любую другую небольшую рептилию, я не думаю, что он особо разбирается в их систематике). А на большого даже не нападет, а если нападет, то, если не погибнет, то (скорее всего) черный кайман просто уйдет в воду.

В случае со змей там на самом деле все просто. Если анаконде удасться хотя бы зацепить зубами любую из частей на теле ягуара, то читай добыча уже убита. Как только змея хватает она тут же набрасывает кольца и тут ничего не сделает ни лев, ни тигр.

В борьбе со змей как раз у кошки больше преимуещсвт (в свое весовой категории) чем у ягуара, так как в слуае со змей более важна скорость, нежели сила (если набросят кольа никакая сила не поможет). Кошка намного быстрее ягуара и способна убить ядовитую змею. Если вам не нравится домашняя кошка, то можем заменить ее на дикую. Это не суть важно. Вы щупали кошек? Можно взять любую кошку и проверить.

Но факт остаётся фактом, соразмерного крока (в данном случае черного каймана) ягуар убьёт, если тот не сбежит и свидетельств этому немало. Более крупные кайманы представляют опасность и для самого ягуара, но и они ретируются в свою стихию.
Анаконда на видео вцепляется в голову ягуару, но кольца ей накинуть не удаётся. У ягуара есть когтистые лапы, которыми он может скинуть змею. При этом, если анаконда не попадёт в голову, то сделает себе только хуже, т.к. ягуар схвативший анаконду в районе головы уже точно её не отпустит. Вобщем то есть видео, на котором ясно видно, что когти и мощные челюсти куда эффективнее, чем просто мышцы и хватательный ротовой аппарат.
Обычная кошка может эффективнее противостоять ядовитым змеям, т.к. там действительно главное реакция.

Неактивен

 

#754 25 March 2019 04:15:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Я выше писал, что змеи при обороне действуют совсем иначе и нормальных колец не набрасывают. Когда змея атакует, она как только наносит укус сразу же обвивается вокруг жертвы, и этими движениями жертва подминается. А тут ничего такого не было. Просто два ягуара застали анаконду врасплох и достали его, но даже несмотря на это, и то, что их двое, каждый из которых вероятно тяжелее змеи, не убили ее.

Как кошка уходит от выпада ядовитой змеи, так сможет уйти и от выпада неядовитой, а следовательно смочь нанести контрудар и схватить ее за шею. Ягуару же это в своей весовой категории сделать сложно.
Ягуар это не абсолютный владыка Амазонии и верховный ищник. Часто они дают деру от обороны пекари, от агрессивной обороны бразильских выдр, я уже не говорю об анаконде и меланозухе, который как хищник намного крупнее него.
Обратите внимание, что у крупных пум (которые все равно легче ягуара, а если и не легче, то все рано слабее физически) добыча в среднем если не крупнее, то не меньше, чем у более крупного ягуара.
Если соотнести вес хищника к весу жертвы, то из всех пантер самая мелкая добыча у ягуара. Мощные челюсти ему нужны в основном не для убийства крупнокалиберной жертвы, а для проламывания животных с твердыми покровами - черепах, тех же небольших крокодилов и т.п. Ту же адаптацию можно наблюдать у американского аллигатора.
Насчет мускулатуры вы меня скорее всего не поняли. Так как дело не в том домашняя кошкаэто или нет, потому что домашняя от дикой на ощупь ничем не отличается. Домашняя собака на ощупь плотнее домашней (и дикой) кошки. Мышцы кенгуру намного (даже нельзя сравнить) плотнее и крепче на ощупь, чем у кошки такого же размера (скажем, ирбиса). Это я просто примеры привожу для наглядности.
P.S. Что бывает когда кошка повстречает по-настоящему крупную змею я показывал на видеоролике. Есть другой, где на питона напускают тигра и тигр ничего питону не смог сделать, хотя питон был в невыгодном положении, так как оборонялся, а следовательно толком и не душил.

 

#755 25 March 2019 07:50:39

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

Мышцы человека, кенгуру и леопарда отличаются восновном соотношением типов мышечных волокон. Абсурдно говорить об их ''твердости''. Хотя если вы знаете какие-то различия между ними на клеточном уровне - поведайте. Обычно более ''сухие'' мышцы тактильно ощущаются как более твёрдые.
Однако моё утверждение заключается лишь в том, что ягуары за счёт своих анатомических особенностей и опыта имеют преимущество в противостоянии хищным рептилиям, относительно других кошек.
Вконце видео анаконда лежит и не подаёт признаков жизни, в любом случае шансов у неё не было. Даже будь ягуар один, вряд ли картина бы принципиально изменилась. Ягуару, как и леопарду не нужно упрыгивать от укуса неядовтой змеи, они стараются зацепить голову когтями при броске и укусить. Увы с сотового мне неудобно искать видео боя леопарда и питона.
Леопард и пума убивают в среднем более крупную добычу вследствие того, что среднее парнокопытное имеет размеры большие, чем средняя добыча ягуара. Но при этом ягуар устроен анатомически более крепко, он не приспособлен для бега, скорее для борьбы.
Тем не менее, с одинакового размера анакондой ягуару пришлось бы туго и на чьей стороне была бы победа - тяжело предсказать. Я свои мысли излагал выше, на суше скорее победит ягуар, на мелководье - анаконда. При том, что они заметят друг друга примерно одновременно.
А что за видео с тигром и питоном?

Неактивен

 

#756 25 March 2019 11:33:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Обычно более ''сухие'' мышцы тактильно ощущаются как более твёрдые.

Выходит, у пуделя более сухие мышечные волокна, чем у кошки?
Но ведь у пуделя, равно как и кошки, есть красные и белые мышечные волокна. Сухие это белые? На конечностях преобладают красные волокна, и в одном и в другом случае. И потом, белые мышечные волокна не только ощущаются как более твердые, но и на деле как бы "сильнее", хоть и длительную работу ими совершать сложно.
Вы можете соглашаться или нет, у каждого свое мнеие. Но мне кажется вы не совсем понимаете что такое атака крупной змеи. Перехватить выпад кошке не может, может только отскочить,

Леопард и пума убивают в среднем более крупную добычу вследствие того, что среднее парнокопытное имеет размеры большие, чем средняя добыча ягуара. Но при этом ягуар устроен анатомически более крепко, он не приспособлен для бега, скорее для борьбы.

Однако моё утверждение заключается лишь в том, что ягуары за счёт своих анатомических особенностей и опыта имеют преимущество в противостоянии хищным рептилиям, относительно других кошек.

В чем это преимущество? Челюсти ягуара сильнее челюстей тигра или льва по-моему только относительно. И сам он слабее, так как меньше, хоть относительно он и самый мощный.
В тех краях крокодилы не только мельче, ем в Африке и Азии, но и более пугливые. А на взрослых черных кайманов не охотится никто кроме людей. По крайней мере тут пока не выкладывался задокументированный случай, где ягцар убил бы взрослого черного каймана. Одноразмерного теоритически на суше может, но я такого случая тоже не знаю, как и с анакондой.
Иногда ягуара прогоняет стайка выдр, так что не все так однозначно.

А почему средняя добыча ягуара мелкая? в тех местах, где он обитает немало парнокопытных, они конечно небольшие, но тем не менее. там не только черепахи, капибары и т.п.

А что за видео с тигром и питоном?

С тигром https://www.youtube.com/watch?v=g9CAr7ytKEM
С пантерой https://youtu.be/D29X78vcyHg
Тигр с пантерой (те же звери, насколько мне изестно, по крайней мере тигр точно) https://youtu.be/1jb52nlXIBY

 

#757 25 March 2019 17:09:08

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

''Сухие'' мышцы, у бодибилдера после сушки, они тактильно очень твёрдые. Как только они разбавятся жиром - тактильно станут мягче. Мышцы на икрах бегуна на дальние дестанции тактильно будут казаться точно такими же твёрдыми, как и мышцы бодибилдера в хорошей форме. На ощупь не почувствовать разницы, между мышцами, в которых преобладают белые или красные мышечные волокна. Зато процент жира прикинуть можно. Но о чём вы?! Различия между домашней кошкой и большой дикой кошкой огромны или вы трогали ягуара и он вам мягким показался?
На видео с леопардом змея кажется больше кошки, при этом напала первой - исход был предрешён. Подраный тигром леопард находился в исключительно стрессовой ситуации и явно хотел убежать куда подальше.
На видео с тигром - ему не хватило опыта, он допускал ошибку, несколько раз отпуская захват головы змеи, в итоге ей удалось выиграть позицию и даже накинуть несколько колец...
Но питоны и впрямь достаточно эффективны в бою даже с кошачьими. Очевидно, что дело в отсутствии прямой межвидовой конкуренции. И тем не менее, из всех кошачьих к борьбе с хищными рептилиями наиболее приспособлен именно ягуар (при прочих равных, в своей весовой категории) за счёт соответствующего телосложения, мощных челюстей и опыта.
Интересно, кто в итоге победит, если производить искусственный отбор в межвидовых боях ''ягуар vs сетчатый питон''.

Неактивен

 

#758 25 March 2019 17:36:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Вы думаете леопарду помогло бы то, если бы о был на 10-20 кг тяжелее? видно же что это даже не бой, а убийство со стороны питона. Я же выше недонократно писал, что когда змея атакует и когда обороняется это разные вещи. На видео это наглядно продемонстрировано (на что способна змея, когда атакует и расценивает оппонента как добычу).
А почему вы не говорите про второе видео, где вместо лопарда - тигр, который напал на змею первым? Он ей ровным счетом ничего не сделал.

За инфу насчет мышц спасибо, интересно. Но на ощупь любая кошка намного мягче змеи и тем более всяких там кенгуру и прочих травоедов.
Насколько я знаю мышечные волокна кошки и собаки принципиально не отличаются, есть и елые и красные. Кошка одного веса  собакой мяге в буквальном смысле и в схватках обычно проигрывает.
Мне не хотелось бы разводить здесь снова звериные баталии. Я просто хочу сказать, что кг на кг у кошки перед змей крайне (мизерно) мало шансов. можно заменить домашню кошку на кого угодно - лесную кошку, мраморную. леопардову, онциллу, пампасскую, манула, сервала, каракала... - все они кг на кг уступаютзмеям (в этом плане). И на ощупь они точно такие же как и домашние кошки, просто больше.

Интересно, кто в итоге победит, если производить искусственный отбор в межвидовых боях ''ягуар vs сетчатый питон''.

Змеи растут медленнее, чем млекопитающие, поэтому мелкопитающие часто убивают мелких рептилий (размером с жучков-паучков), но полностью взрослый крупный эксземпляр сетчатого питона однозначно имеет преимущество над ягуаром. Это видно в том числе и на видео с сестчатым питоном и леопардом. Ягуар массивнее и чуть крупнее, это ничего не решает.

 

#759 25 March 2019 18:14:25

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

Твёрдость мышц зависит только от процента подкожного жира... Сами по себе мышцы всегда одинаковые. Кошка равного собаке веса практически не оставляет собаке шансов. Собаке просто нечем брать, ведь укус кошки сильнее, клыки длиннее, есть подвижные передние конечности с когтями. Леопард убьёт любую собаку, не говоря уже даже о небольшом подвиде ягуара.
Все виды кошек разные, даже домашние виды кошек разлчаются машечной массой и телосложением. Ягуар от кошки отличается гораздо разительнее, чем питбультерьер от балонки. А 20 кг это просто огромная разница и она может решить всё, тем более вы подменяете ягуара леопардом. Моё видео указывает на обратное, в случае опыта у представителя кошачьих - победить змее очень сложно. И 100 кг ягуар против 100 кг анаконды - огромный вопрос.

Неактивен

 

#760 25 March 2019 18:35:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Я не хочу скатываться в баталии, мы их еле прекратили. Насчет собаки и кошки можно поговорить в другом месте. можете посмотреть в теме ягдтерьеров на что способны эти собаки.
У меедведя подкожного жира больше, чем у кенгуру, но у последнего мышцы на ощупь плотнее.

Моё видео указывает на обратное,

Какое видео? Здесь не было ни одного видео, где было бы показано как кошка убила змею примерно одинакового размера.

в случае опыта у представителя кошачьих - победить змее очень сложно.

Мои два видео показывают обратное.

И 100 кг ягуар против 100 кг анаконды - огромный вопрос.

Мы идем по кругу. На вашем видео два ягуара напали на анаконду и все равно ничего не смогли с ней сделать. На моем видео тигр напал на питона и ничего не смог еу сделать. И тигр тот весил все же больше питона. Так что 100 кг ягуар против 100 кг анаконды (если такие ещ остались) это даже не смешно.
Ягуар отличается от кошки тем, что в процессе эволюции растерял почти все, я бы сказал основопологающие,  кошачьи качества - быстроту реакции, скорость и гибкость (ягуар в отличие от кошки далеко не всегда приземляется на лапы). В случае с крупной змее нужно увернуться и укусить за шею или голову, так что тут решает скорость и ягуароподобные кошки в этом плане проигрывают. Ну а если удалось нанести укус, что называется, по месту, то тут разницы нет давят твои челюсти 100 кг на куб. см или 1000 кг, чтобы проломить змее череп и 50 кг с лихвой хватит).

 

#761 25 March 2019 21:27:48

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Ягуар (Panthera onca)

Ребята, вы бы восприняли мнение кореного бразильского фотографа ягуаров который с утра до ночи фотографирует этих кошек? так вот один такой кореной-фотограф заверил что как правило ягуар (но взрослый!) гасит змей в большинстве случаев. сам наблюдал. это не баталии, просто очевидец инфа с первых рук. про размеры он не уточнял.


Coyote man

Неактивен

 

#762 25 March 2019 21:41:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Конечно, гасит. Змеи входят в состав рациона ягуара. Но ты посмотри все случаи, и соотношение массы тела этих змей к массе тела ягуара.

 

#763 25 March 2019 22:44:12

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Ягуар (Panthera onca)

речь шла о анаконде. фотограф говорил про анаконд, но размеры не уточнял. я не спорю про размеры анаконды крупные змеи, есть много факторов, но так же интересно мнение очевидцев


Coyote man

Неактивен

 

#764 25 March 2019 22:48:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Саша :

речь шла о анаконде. фотограф говорил про анаконд, но размеры не уточнял. я не спорю про размеры анаконды крупные змеи, есть много факторов, но так же интересно мнение очевидцев

Среднестатистическая анаконда весит намного меньше ягуара.

 

#765 26 March 2019 04:40:06

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

"У меедведя подкожного жира больше, чем у кенгуру, но у последнего мышцы на ощупь плотнее." - ну а я о чём?! Потрогайте толстяка и бодибилдера после сушки, так же можно ещё и бодибилдера в межсезонье. Чем меньше процент жира, тем плотнее будут казаться мышцы.
Да не упрыгивал тигр от выпадов питона, это неэффективно. Если он начнёт каждый раз упрыгивать - то не сможет вообще схватить головоу питона. Даже тигр, который явно не имел до этого опыта противостояния с питоном - отбивал выпады змеи лапами. Однако он не понимал, что питон может накинуть на него кольца, не понимал даже куда и как кусать.
https://m.youtube.com/watch?v=Vs4js3lFtpA в случае наличия опыта у кошки - картина радикально меняется. Постоянные атаки прицельно в голову, выжидательная тактика. Мощь челюстей ягуара и питона несравнима, а накинуть кольца питонам удаётся только в случае неожиданной атаки.

Отредактировано Immortalgenius (26 March 2019 05:28:42)

Неактивен

 

#766 26 March 2019 05:27:51

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

Хотя, если говорить о встрече анаконды и ягуара примерно одинаковой массы в природе, то это 60 кг. Думаю такие встречи даже происходили. Т.е. среднего размера ягуар с относительно крупной анакондой.

Неактивен

 

#767 26 March 2019 11:48:12

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Ягуар (Panthera onca)

Подкожный жир не влияет на качество мышц, на то он и подкожный.

Неактивен

 

#768 26 March 2019 12:11:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

"У меедведя подкожного жира больше, чем у кенгуру, но у последнего мышцы на ощупь плотнее." - ну а я о чём?! Потрогайте толстяка и бодибилдера после сушки, так же можно ещё и бодибилдера в межсезонье. Чем меньше процент жира, тем плотнее будут казаться мышцы.

Но у кошки подкожного жира не больше, чем у собаки, но на ощупь она мягче. По сравнению с медведем - тем более, хоть он и "толстый".
Опыный тигр или неопытный это домыслы. Я показал вам на что способна крупня змея когда она атакует. Когда змея защищаетя это другое. Я же писал. На вашем видео не видно как леопарды убили питона, леопардов ДВОЕ. А птон как думаете какой длины? Я думаю максимум два метра и в лююбом случае он легче и меньше двух леопардов. Силы не равны.

 

#769 26 March 2019 13:25:05

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

Everyday :

Подкожный жир не влияет на качество мышц, на то он и подкожный.

О том и речь. А мне вот оппонент рассказывает, о ''мягкости кошек''.

Неактивен

 

#770 26 March 2019 13:44:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Immortalgenius, я уже, если честно, запутался. Что вы хотите доказать? На всех видео кошки ничего не могут сделать скрупными змеями (хотя преимуещство в размерах на их стороне, на поледнем видео вообще два леопарда). Нет факта убийства. На моих видео - есть.
Кошки мягче. Сначал вы сказали что не надо сравнивать с домашней кошкой, хотя на ощупь домашняя кошка ничем не отличается от дикой. Теперь подкожный жир. Так почему кошка мягче собаки и медведя, если у последнего больше жира? И почему как бы не раскачана была собака, возьмем в пример питбуля в пит-весе (высушенного) - он все равно мягче кенгуру или пони?

 

#771 26 March 2019 14:58:35

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

Crazy Zoologist :

Immortalgenius, я уже, если честно, запутался. Что вы хотите доказать? На всех видео кошки ничего не могут сделать скрупными змеями (хотя преимуещство в размерах на их стороне, на поледнем видео вообще два леопарда). Нет факта убийства. На моих видео - есть.
Кошки мягче. Сначал вы сказали что не надо сравнивать с домашней кошкой, хотя на ощупь домашняя кошка ничем не отличается от дикой. Теперь подкожный жир. Так почему кошка мягче собаки и медведя, если у последнего больше жира? И почему как бы не раскачана была собака, возьмем в пример питбуля в пит-весе (высушенного) - он все равно мягче кенгуру или пони?

Потому что мягкость мышц зависит исключительно от процента жира в организме.Травоядным тяжелее набрать жировую массу. Те же питы обычно отлично питаются, как следствие в их организме тоже может быть процент жира. https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10496914/inx960x640.jpg Как вы думаете, этот кот мягкий? Я могу однозначно утверждать - нет, он совсем не мягкий. Это отклонение встречается и у людей, связано с неправильной регуляцией миостатина. Организм бешено растит мышцы, избытки калорий тратя на это, а не откладывая их в виде жировой ткани.
И ещё раз, для непонимающих: тактильная мягкость мышц завимит исключительно от процента жировой ткани в организме. И у кошек мышцы точно такие же, что и у нас и у кенгуру, за исключением баланса типов мышечных волокон, ну и объёмов, точнее распределения объёмов на скелете.
На всех моих видео змея не подаёт признаков жизни после столкновения с кошачьими.

Отредактировано Immortalgenius (26 March 2019 15:08:08)

Неактивен

 

#772 26 March 2019 15:49:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Он МЯГКИЙ. Я щупал котов и пожирнее и потоще. Коты - мягкие. Причем тут жир? Я сраниваю кота с собакоц такого же размера. У кота больше жира? Почему он более мягкий? Вы питона клали себе на шею?
Я уже запуталчя  кчему весь этот сопр. На всех видео видно, как кошки не могут убить крупную змею. Змея обороняется, кошек две, каждая из них весит если не больше, то не меньше этой змеи. В совокупности получается что змея намного меньше (так как кошек двое). О чем вообще разговор?
Я недаром привет пита в пит-весе. Перед боем их вводят в определенную кондицию. Там фактически только мышцы, жира нет. Вот мой любимчик.
http://www.ampitbull.ucoz.ru/_nw/0/44082975.jpg
Почему такие собаки на ощупь мягче, чем тот же кенгуру? Причем жир? Где жир?

П.С.
Прощу прочешния за опечатки, у меня комп еле дышит + руской раскоадки на клавиатуре нте.

 

#773 26 March 2019 18:54:57

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Ягуар (Panthera onca)

Но это зависит от общего объема мускулатуры и от тонуса. В том смысле, что после силовой тренировки, например, мышцы на ощупь не такие, как утром после сна. Одни и те же мышцы у одного и того же человека.

Отредактировано Everyday (26 March 2019 18:57:20)

Неактивен

 

#774 26 March 2019 21:19:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягуар (Panthera onca)

Но это зависит от общего объема мускулатуры и от тонуса.

Как бы ты не тренировался, мышцы не будут такими же полтными как у лошади (даже соразмерной). -)
Вы только представте, что творит 100килограмовый питон...

 

#775 27 March 2019 05:06:24

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Ягуар (Panthera onca)

Кот на фото - комок мышц, он будет ощущаться на ощупь как чистые мышцы, если его немного подсушить. Да-да, чистые мышцы, не постаревшие - будут одинаково твёрдыми, что у человека, что у кенгуру. Я же вроде русским языком пишу, что принципиальной разницы в мышцах лошади, собаки и змеи - нет. Объёмы мускулатуры могут быть различны, соотношение типов мышечных волокон так же может быть различно, процент жира может быть разным, как и состояние мышц. Тактильно мышцы можно характеризовать по степени забитости/проценту жира, прикинуть объёмы. НЕЛЬЗЯ сказать, что мышцы одного животного сильнее, чем у другого, потому что ощущаются, как более твёрдые. При этом вы не имели возможности потрогать дикого ягуара, т.е. никаких выводов делать не можете.
На видео и одна кошка вполне эффективно боролась со змеёй. Однако, я не могу однозначно утверждать, что  60 кг ягуар справится с 60 кг анакондой, как и вы не можете утверждать обратное. Надо что бы кто-то устроил этот бой, либо задокументировал в естественной среде.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry