Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 11 January 2011 20:03:48

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Если бы динозавры выжили

shuric :

Avtograf :

shuric :


Имелось в виду "господствовать среди сухопутных животных".  Переформулируя вопрос - инопланетянин мог сделать вывод что наземные динозавры полностью вымрут? Мне кажется, что не мог

Возможно, если опять же, не считать птиц их потомками.

Я специально написал "наземные динозавры". Не птицы (независимо от их происхождения).

Но это вы сейчас знаете, что птицы остались,  а динозавры вымерли.  А вот инопланетянин который этого не знает, но который знает все то что знаем мы о меловой фауне (вплоть до даты 70 млн лет "назад"), он сможет этот исход предсказать?

Конечно сможет-для этого всего лишь надо провести раскопки в разных точках планеты и сравнить кол-во вымерших видов с существующими на данный момент (на конец мелового периода,это где то 63-68 млн.лет,разные источники сильно разняться) групп архозавров.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#152 11 January 2011 20:07:38

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6032

Re: Если бы динозавры выжили

Владимир Т. :

Конечно сможет-для этого всего лишь надо провести раскопки в разных точках планеты и сравнить кол-во вымерших видов с существующими на данный момент (на конец мелового периода,это где то 63-68 млн.лет,разные источники сильно разняться) групп архозавров.

И что он получит из такого сравнения?  Повторю - его знания обрываются на дате 70 млн.лет.   Все что было позже ему неизвестно.

Неактивен

 

#153 12 January 2011 00:01:12

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Если бы динозавры выжили

shuric :

Владимир Т. :

Конечно сможет-для этого всего лишь надо провести раскопки в разных точках планеты и сравнить кол-во вымерших видов с существующими на данный момент (на конец мелового периода,это где то 63-68 млн.лет,разные источники сильно разняться) групп архозавров.

И что он получит из такого сравнения?  Повторю - его знания обрываются на дате 70 млн.лет.   Все что было позже ему неизвестно.

Он увидит,насколько сократилась биомасса тех же динозавров.В самом конце это уже только две формации в Америке и Индии.Нигде больше динозавров нет,хотя до этого кишмя-кишели на всех континентах в различных природных условиях.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#154 12 January 2011 00:34:32

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Если бы динозавры выжили

Если интересует именно 70 млн(самое начало маастрихта) лет то и тогда бы пришелец заметил бы (естественно сравнивая с предыдущими веками позднего мела) заметный спад в численности всех групп динозавров.Но вод если бы инопланетный естествоиспытатель прилетел,скажем,в сантон-кампанские века позднего мела ничего указывающего на будущее вымирания он не увидел,даже проведя раскопки слоев предыдущих веков и проведя сравнение.Сантон-кампан-пик разнообразия динозавров,и,кстати,заметную роль в изобилии играли мелкие тероподы.За весь мезозой динозавры небыли столь многочисленны и разнообразны.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#155 12 January 2011 09:47:43

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6032

Re: Если бы динозавры выжили

Владимир Т. :

Если интересует именно 70 млн(самое начало маастрихта) лет то и тогда бы пришелец заметил бы (естественно сравнивая с предыдущими веками позднего мела) заметный спад в численности всех групп динозавров.

Но из этого нельзя было сделать вывод о их полном вымирании. Это вполне можно было счесть временным явлением - так в ходе пермского вымирания звероящеры исчезли, но одна из их групп дала начало млекопитающим.

В конце мела ведь вымерли не только динозавры - исчезла часть млекопитающих, птиц, крокодилов, черепах и т.д. и т.п.

Неактивен

 

#156 12 January 2011 10:06:21

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

О полном вымирании кого либо вообще трудно говорить с уверенностью, достаточно вспомнить гаттерию и целаканта.

Странно исчезновение растительноядных динозавров ведущих земноводный образ жизни, насколько я понимаю их ниши вообще были не занятыми в течении долгого времени. Крокодилы же пережили кризис отсидевшись в воде.

Кстати то что появились растительноядные млекопитающе и птицы, как я понимаю это сократило количество зелёной биомассы доступной динозаврам, притом в первую очередь самой каллорийной её части. Соответственно это должно было сократить численность динозавров, как хищников, так и травоядных.

Отредактировано Avtograf (12 January 2011 10:08:13)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#157 12 January 2011 10:46:55

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Если бы динозавры выжили

Avtograf,земноводный образ жизни вели очень немногие группы динозавров,например азиатские цератопсы и анкилозавры,но ничего удивительного вих вымирании нет,почитайте статью Алифанова "Удивительные рогатые динозавры",очень доступчиво обьясняет.Гадрозавры амфибиотами не являлись и абсолютно небыли стеснены в питании-об этом говорит их огромное видовое разнообразие,распростроненность и самый совершенный жевательный аппарат среди травоядных рептилий.Кстати,на зубах гадрозавров имеються следы сильного стирания и царапины-значит с кормом в рот попадали песок,мелкие камешки,подобранные с самой земли.Так же находят в области желудков хвою и шишки.То есть ящеры кормились на всевозможных пищевых уровнях,потребляя разнообразную растительную пищу без разбору.Меня удивляет вымирание именно этой группы динозавров-вот им точно ни конкуренты,ни климат был нипочем.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#158 12 January 2011 10:59:34

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

Владимир Т. :

Avtograf,земноводный образ жизни вели очень немногие группы динозавров,например азиатские цератопсы и анкилозавры,но ничего удивительного вих вымирании нет,почитайте статью Алифанова "Удивительные рогатые динозавры",очень доступчиво обьясняет.Гадрозавры амфибиотами не являлись и абсолютно небыли стеснены в питании-об этом говорит их огромное видовое разнообразие,распростроненность и самый совершенный жевательный аппарат среди травоядных рептилий.Кстати,на зубах гадрозавров имеються следы сильного стирания и царапины-значит с кормом в рот попадали песок,мелкие камешки,подобранные с самой земли.Так же находят в области желудков хвою и шишки.То есть ящеры кормились на всевозможных пищевых уровнях,потребляя разнообразную растительную пищу без разбору.Меня удивляет вымирание именно этой группы динозавров-вот им точно ни конкуренты,ни климат был нипочем.

Имхо - если говорить о влиянии конкуренции с птицами и млеками, так именно сухопутные формы и должны были попасть под удар в первую очередь, тем более если питались "с земли", то есть где как раз мелкота травоядная в первую очередь и кормилась. Одной хвоей как я понимаю сыт не будешь, колорийность маленькая, а если появились аналоги современных белок, то и шишки уже были часто без семян.
Впрочем на серьёзную причину это всё не тянет, скорее один из факторов что ухудшил ситуацию, а во время кризиса снизил шансы.

Статью прочту.

Отредактировано Avtograf (12 January 2011 11:05:41)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#159 12 January 2011 13:46:25

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Если бы динозавры выжили

А мне всё же импонирует идея об исчерпании биопотенциала - мож, и абстрактная, но постараюсь в паре слов объяснить. Дело в том, что я как-то с дури проводил анализ времени существования отдельных таксонов - шас не приведу конкретные выкладки, канули в Лету вместе с "электрическими похоронами" (Black Sabbath) жёсткого диска. Но по расчётам, продолжительность вида (рода) колеблется от двух до пяти млн лет. И выплывала поразительная вэсч: миллионов лет через 15-20 фауна Земли полностью изменялась. Если память не изменяет, да поправят меня рептилофилы, в мезозое самым успешным видом был игуанодон.
  Я не беру во внимание целакантов, гинкго, мечехвостов, многожаберных акул и т.д. - хотя современные виды в былые времена расцвета данных групп не существовали. Речь именно об дифференцированной специализации, под влиянием внешних факторов дающей "сбой": Владимир привёл сильный пример относительно гадрозаврид: какого фига они сдали позиции? Жрали всё, что в "батарею" зубов попадётся; в умеренных широтах чувствовали себя вольготно; социальный уклад очень даже вероятен и к трагическому финалу заняли практически все ниши средне-крупноразмерных травоедов поздней юры-раннего мела. Конкуренцию, наверное, им только цератопсиды составляли.
  Вымирание плотоядных "дивозавров" - уже следствие, всё зависит именно от травоедов, а глубже - от их кормовой базы. И здесь, на мой взгляд, комплексное воздействие экологических изменений на определённую специализацию пресмыкающихся, достигших "рептильного" апогея в лице динозавров - возможно, вкупе с негативным генетическим фактором, о котором упоминал Уненлагия. Юкатанский метеорит? Слава планете Нибиру, на памяти человечества такой веселухи не встречалось, посему о возможных последствиях экоапокалипсиса можно лишь гипотетизировать.
   А ваапче, рептилиями можно только восхищаться - форма, давшая легкокрылых птиц, воспевающих Небо и Человека, успешно и сознательно это Небо засирающего.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#160 12 January 2011 14:11:01

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

В упор не понимаю что значит исчерпания биопотенциала, а вот то что через какое-то время система усложняется (виды слишком специализируются) и становится не гибкой, в результате чего происходит общий обвал (особенно при каких-нибудь климатических изменениях) и вымирание, мне кажется вполне адекватной.

Отредактировано Avtograf (12 January 2011 14:13:22)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#161 12 January 2011 15:29:07

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6032

Re: Если бы динозавры выжили

Avtograf :

Крокодилы же пережили кризис отсидевшись в воде.

На www.paleo.ru  уверяли, что выжили сухопутные крокодилы, а "нормальные" (водные) вымерли

Неактивен

 

#162 12 January 2011 15:45:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Если бы динозавры выжили

shuric :

Avtograf :

Крокодилы же пережили кризис отсидевшись в воде.

На www.paleo.ru  уверяли, что выжили сухопутные крокодилы, а "нормальные" (водные) вымерли

В палеоген перешли и наземные (Sebecia), и морские (Dyrosauridae), и "нормальные" крокодилы (Eosuchia). Более того, в позднем мелу уже появились все три современных надсемейства: Alligatoroidea, Crocodyloidea и Gavialoidea.

P.S. Вы опять отдаляетесь от основной темы. Скоро начну раздавать предупреждения.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#163 12 January 2011 16:47:29

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6032

Re: Если бы динозавры выжили

Возвращаясь к теме хотелось бы прояснить два вопроса
1) могли ли динозавры эволюционировать в некое подобие нелетающих птиц
2) какие шансы были бы у группы наземных животных с птичьим метаболизмом м "птичьими" (в хорошем смысле этого слова) мозгами, имеющих однако "руки"  и зубы.

Если исходить из того что птицы произошли от динозавров то первый вопрос автоматом снимается.   Если считать, что птицы имеют иное происхождение, то совершенно непонятно, что могло помешать всяким троодонтидам эволюционировать в том же направлении.
В наличии у мелких динозавров перьев и теплокровности как я понимаю никто не сомневается, а вопрос в эволюции мозга.  У троодонта мозг относительно размеров тела был больше чем у любой рептилии - вроде как его можно было и дальше наращивать?

Неактивен

 

#164 12 January 2011 16:49:39

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

Да, от темы действительно отдалились.
Вот мне интересно, предположим в современной саванне появляется Тиранозавр или что-то из этой оперы. Его потенциальная добыча слоны, носороги, бегемоты, жирафы. Насколько бы для динозавра это была лёгкая добыча?


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#165 12 January 2011 16:56:28

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1685

Re: Если бы динозавры выжили

Avtograf :

Да, от темы действительно отдалились.
Вот мне интересно, предположим в современной саванне появляется Тиранозавр или что-то из этой оперы. Его потенциальная добыча слоны, носороги, бегемоты, жирафы. Насколько бы для динозавра это была лёгкая добыча?

Не догнал бы smile, зато легко отбирал добычу у тех же львов, то есть был бы аналогом энтелодона и Джек Хорнер прыгал бы от радости и кричал: "Я ж говорил, что Ти-рекс был падальщиком!" lol


Как страшно жить.

Неактивен

 

#166 12 January 2011 17:00:07

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

shuric :

Возвращаясь к теме хотелось бы прояснить два вопроса
1) могли ли динозавры эволюционировать в некое подобие нелетающих птиц
2) какие шансы были бы у группы наземных животных с птичьим метаболизмом м "птичьими" (в хорошем смысле этого слова) мозгами, имеющих однако "руки"  и зубы.

Если исходить из того что птицы произошли от динозавров то первый вопрос автоматом снимается.   Если считать, что птицы имеют иное происхождение, то совершенно непонятно, что могло помешать всяким троодонтидам эволюционировать в том же направлении.
В наличии у мелких динозавров перьев и теплокровности как я понимаю никто не сомневается, а вопрос в эволюции мозга.  У троодонта мозг относительно размеров тела был больше чем у любой рептилии - вроде как его можно было и дальше наращивать?

Думаю превратиться динозаврам в птиц, помешали именно птицы, ниша была занята, а так вопрос времени и всё.
Если не брать мелкий размер, то скорее всего динозаврам стоило бы "пободаться" с млекопитающими за место крупных травоядных и хищников, которые для птиц оказались не по зубам. И здесь бы на им помогли не зубы и руки, а их метаболизм, правда развивать мозги при этом не получилось бы.
В-общим динозавры опять начинают гонку размеров, при таких габаритов метаболизм желателен не очень активный, а значит мозги маленькие, соответственно всякие коллективные действия и сложные модели поведения не для них, при очередном катаклизме гиганты как обычно вымирают первыми и снова проблема почему же эти гады опять вымерли, ведь всё так удачно складывалось.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#167 12 January 2011 17:02:34

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

Dinofelis :

Avtograf :

Да, от темы действительно отдалились.
Вот мне интересно, предположим в современной саванне появляется Тиранозавр или что-то из этой оперы. Его потенциальная добыча слоны, носороги, бегемоты, жирафы. Насколько бы для динозавра это была лёгкая добыча?

Не догнал бы smile, зато легко отбирал добычу у тех же львов, то есть был бы аналогом энтелодона и Джек Хорнер прыгал бы от радости и кричал: "Я ж говорил, что Ти-рекс был падальщиком!" lol

Жирафа наверное действительно бы не догнал, с бегемотом было бы много возьни по всяки лужам его ловить, а вот слоны и носороги как? Взрослые может и убегут, а молодняк? Его или оборонять нужно или же бросать что для таких больших и редко рожающих животных дорогое удовольствие.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#168 12 January 2011 17:11:25

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6032

Re: Если бы динозавры выжили

Avtograf :

shuric :

Возвращаясь к теме хотелось бы прояснить два вопроса
1) могли ли динозавры эволюционировать в некое подобие нелетающих птиц
2) какие шансы были бы у группы наземных животных с птичьим метаболизмом м "птичьими" (в хорошем смысле этого слова) мозгами, имеющих однако "руки"  и зубы.

Если исходить из того что птицы произошли от динозавров то первый вопрос автоматом снимается.   Если считать, что птицы имеют иное происхождение, то совершенно непонятно, что могло помешать всяким троодонтидам эволюционировать в том же направлении.
В наличии у мелких динозавров перьев и теплокровности как я понимаю никто не сомневается, а вопрос в эволюции мозга.  У троодонта мозг относительно размеров тела был больше чем у любой рептилии - вроде как его можно было и дальше наращивать?

Думаю превратиться динозаврам в птиц, помешали именно птицы, ниша была занята, а так вопрос времени и всё.

Так я же написал  "подобие нелетающих птиц".    Бегающему хищнику птицы (летающие)  не конкуренты.  А нелетающих птиц продвинутый динозавр по идее "сделает" - для наземного образа жизни у него явные преимущества


Вот отсюда взято http://alligater.org/publ/3-1-0-367
троодон: масса мозга  100 - 150 г,  масса тела  8000 г
Синорнитозавр:  масса мозга   50 - 80, масса тела    1600 г
орёл могильник:  масса мозга   25г,   масса тела    5000 г 
ворона обыкновенная: масса мозга   10 г,  масса тела    1000 г

Если исходить из массы  мозга (я конечно понимаю что это неправильно), то продвинутые динозавры были умнее современных птиц

Отредактировано shuric (12 January 2011 17:17:26)

Неактивен

 

#169 12 January 2011 17:13:07

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6032

Re: Если бы динозавры выжили

Avtograf :

[Жирафа наверное действительно бы не догнал, с бегемотом было бы много возьни по всяки лужам его ловить, а вот слоны и носороги как? Взрослые может и убегут, а молодняк? Его или оборонять нужно или же бросать что для таких больших и редко рожающих животных дорогое удовольствие.

Слоны и носороги тиранозавра при желании завалят. Если носорог с разбегу пырнет тиранозавра в брюхо рогом, тиранозавру крышка.  Слоны стадные животные при желании замочат обьединенными усилиями.

К тому же в нормальных условиях тиранозавру пришлось бы конкурировать с саблезубыми кошками. Для последних тиранозавр был бы вероятно легкой добычей.  А молодняк тиранозавров вообще бы ели все начиная с мангустов

Отредактировано shuric (12 January 2011 17:15:45)

Неактивен

 

#170 12 January 2011 17:19:43

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

shuric :

Avtograf :

shuric :

Возвращаясь к теме хотелось бы прояснить два вопроса
1) могли ли динозавры эволюционировать в некое подобие нелетающих птиц
2) какие шансы были бы у группы наземных животных с птичьим метаболизмом м "птичьими" (в хорошем смысле этого слова) мозгами, имеющих однако "руки"  и зубы.

Если исходить из того что птицы произошли от динозавров то первый вопрос автоматом снимается.   Если считать, что птицы имеют иное происхождение, то совершенно непонятно, что могло помешать всяким троодонтидам эволюционировать в том же направлении.
В наличии у мелких динозавров перьев и теплокровности как я понимаю никто не сомневается, а вопрос в эволюции мозга.  У троодонта мозг относительно размеров тела был больше чем у любой рептилии - вроде как его можно было и дальше наращивать?

Думаю превратиться динозаврам в птиц, помешали именно птицы, ниша была занята, а так вопрос времени и всё.

Так я же написал  "подобие нелетающих птиц".    Бегающему хищнику птицы (летающие)  не конкуренты.  А нелетающих птиц продвинутый динозавр по идее "сделает" - для наземного образа жизни у него явные преимущества


Вот отсюда взято http://alligater.org/publ/3-1-0-367
троодон: масса мозга  100 - 150 г,  масса тела  8000 г
Sinornithosaurus:  масса мозга   50 - 80, масса тела    1600 г
орёл могильник:  масса мозга   25г,   масса тела    5000 г 
ворона обыкновенная: масса мозга   10 г,  масса тела    1000 г

Если исходить из массы  мозга (я конечно понимаю что это неправильно), то динозавры были умнее современных птиц

Птицы в первую очередь заняли небо и всяческие деревья, а вот на земле именно нелетающих не так и много,  в принципе из широко распространённых (острова не берём там условия не стандартные) кроме страуса особо никто и не вспоминается, на редкость по отзывам тупая животина. Его главные преимущества как я понимаю это скорость бега и крайняя эффективность в переваривании всяческой целюлозы. В обоих случаях зубы и мозги без надобности. Наземных хищных птиц уже давно не делают, проект закрыт, корпорация млекопитающих вытеснила их с рынка.

Отредактировано Avtograf (12 January 2011 17:22:14)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#171 12 January 2011 17:20:52

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Если бы динозавры выжили

Dinofelis :

Avtograf :

Да, от темы действительно отдалились.
Вот мне интересно, предположим в современной саванне появляется Тиранозавр или что-то из этой оперы. Его потенциальная добыча слоны, носороги, бегемоты, жирафы. Насколько бы для динозавра это была лёгкая добыча?

Не догнал бы smile, зато легко отбирал добычу у тех же львов, то есть был бы аналогом энтелодона и Джек Хорнер прыгал бы от радости и кричал: "Я ж говорил, что Ти-рекс был падальщиком!" lol

Интересно, чтоб сказал Хоренр, увидев, как тираннозавр мочит льва...


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#172 12 January 2011 17:23:16

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

Yurex :

Dinofelis :

Avtograf :

Да, от темы действительно отдалились.
Вот мне интересно, предположим в современной саванне появляется Тиранозавр или что-то из этой оперы. Его потенциальная добыча слоны, носороги, бегемоты, жирафы. Насколько бы для динозавра это была лёгкая добыча?

Не догнал бы smile, зато легко отбирал добычу у тех же львов, то есть был бы аналогом энтелодона и Джек Хорнер прыгал бы от радости и кричал: "Я ж говорил, что Ти-рекс был падальщиком!" lol

Интересно, чтоб сказал Хоренр, увидев, как тираннозавр мочит льва...

Какой же глупый лев!


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#173 12 January 2011 17:30:37

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Если бы динозавры выжили

Avtograf :

Yurex :

Dinofelis :

Не догнал бы smile, зато легко отбирал добычу у тех же львов, то есть был бы аналогом энтелодона и Джек Хорнер прыгал бы от радости и кричал: "Я ж говорил, что Ти-рекс был падальщиком!" lol

Интересно, чтоб сказал Хоренр, увидев, как тираннозавр мочит льва...

Какой же глупый лев!

Да нет же, просто лев зазевался, и на его голвоу тираннозавр вышел пожрать. А это кто-то на видео, допустим, записал, и отвез Джеку.Чтоб он тогда сказал.
Или, если бы Хорнер своими глазами бы увидел это? Вот просто очень очень очень интересно lol

Отредактировано Yurex (12 January 2011 18:01:46)


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#174 12 January 2011 17:32:51

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6032

Re: Если бы динозавры выжили

Avtograf :

Птицы в первую очередь заняли небо и всяческие деревья, а вот на земле именно нелетающих не так и много,  в принципе из широко распространённых (острова не берём там условия не стандартные) кроме страуса особо никто и не вспоминается, на редкость по отзывам тупая животина. Его главные преимущества как я понимаю это скорость бега и крайняя эффективность в переваривании всяческой целюлозы. В обоих случаях зубы и мозги без надобности. Наземных хищных птиц уже давно не делают, проект закрыт, корпорация млекопитающих вытеснила их с рынка.

Проект "нелетающая хищная птица" сегодня закрыт, но вот что было бы если бы в свое время этот проект реализовывали не птицы, а потомки троодонтидов и дромеозавридов? Совсем не факт, что млекопитающим удалось бы прикрыть этот проект.   Зубы и лапы с когтями позволили бы создать куда более эффективных хищников (а также всеядных) чем форораки и диатримы.  Вполне вероятно, что закрытыми в итоге, оказались бы некоторые из разработок КБ млекопитающих

Неактивен

 

#175 12 January 2011 17:33:34

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Если бы динозавры выжили

Думаю у тирекса шансов поймать льва нет. Вопрос как бы ответили бы слоны и те же носороги на появление такого спер-хищника, начали бы мельчать, увеличивать размер, совершенствовать навыки коллективной обороны?


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry