Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 03 January 2011 14:10:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Хот,
"Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?"

Могу сказать про стаффа - как телохранитель и охранник квартиры он отличен.

Ваш стафф супер собака,  я это уже читал не однократно на этом форуме, не стоит напоминать это так часто,  память у меня хорошая. И стафф vs rottweiler - только делитант может сравнивать и ставить стафа рядом с ротв. по охране.  Ротв. охраняет на генетическом уровне,  у него это в крови,  а стафф на учебном. Это разные,  совсем разные понятия имхо.
Ктому же генетика стаффа - часто и ранее да и в наше время их мешают с питами. Откуда там хорошим охр. качествам взяться?
  Хочу заметить,  если собака неск. раз полаила на чужего на улице или входящего на ее терр-ю,  это еще не значит хороший охр.

Неактивен

 

#77 03 January 2011 14:16:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

tayson :

Изначально, по поводу бойцовских качеств ротвейлера, я завел речь потому что присматриваюсь к данной породе собак и в первую очередь мне нужен надежный оханник и для боев использовать его я несобираюсь!!! (понятно что порода не бойцовая - хотел бы завел бы пита или алабая) но при этом как то и краснеть на прогулках неохота если он будет ложиться под тех же немецев или боксеров!!!!!!

Брать собаку на до из питомника,  где именно фанаты породы занимаются ротвейлерами.
И конечно же правильное воспитание,  характер у собаки слож, будет пытаться доминировать и не однократно.  И ложиться под собак не будет,  характер не позволит,  если щенком боксер задавит его,  то повзрослев,  будет ненавидеть боксеров. Собаки злопамятные.
Вообще хорошая порода,  если нет возм. долго гулять,  может выгуливаться 1-2-3 часа в день. Может и больше по надобности,  морозы/жару переносит хорошо. Жару похуже а в морозы активен,  как обычно.

  Главное правильно воспитывать собаку,  и дрессуру с щенячьего возраста, на охране не зацикливать внимание на охране с детства  и собака вас будет радовать.

Неактивен

 

#78 03 January 2011 14:29:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Да в том-то и дело, что стаффа никто охране не обучал.
Когда я был дома он ко всем лез играть. Не надо было геморроится, что собака будет на гостей косо смотреть.
А когда меня дома не было он на тех же людей мог кинуться, если меня дома нет.

Это я понимаю - нормальная охрана. А не гавкалка, которая всегда в напряге и которую надо запирать когда приходят гости. И которая лает на каждый упавший листик.

Отредактировано Crazy Zoologist (03 January 2011 14:30:30)

 

#79 03 January 2011 14:58:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Хот,
"Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?"
Могу сказать про стаффа - как телохранитель и охранник квартиры он отличен.

Когда после пита,я решил завести другую породу,т.к. питы считаю годятся только для боев,а если боями не заниматься,то и держать хорошего пита нет смысла,так вот,выбирал между стафом и бультерьером.И обнаружил,что сейчас приобрести хорошего(в рабочем смысле) стафа или буля-большая проблема.Везде одни "компаньоны" с медалями,добрые ко всем людям и животным.Не знаю,как со служебными породами,может там лучше?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#80 03 January 2011 16:08:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Да в том-то и дело, что стаффа никто охране не обучал.
Когда я был дома он ко всем лез играть. Не надо было геморроится, что собака будет на гостей косо смотреть.
А когда меня дома не было он на тех же людей мог кинуться, если меня дома нет.

Это я понимаю - нормальная охрана. А не гавкалка, которая всегда в напряге и которую надо запирать когда приходят гости. И которая лает на каждый упавший листик.

Как я понял с вами живут люди (члены семьи) при вас он с ними лащится,  в ваше отсутствие готов их порвать,  и вы считаете это нормальной охраной?
  Если все так,  это это подорваная психика,  а не охрана.
Охрана в той или иной мере присутствует в разных породах собак,  вопрос в том насколько она эффективна и сработает как надо в нужный момент. Для примера, ирл. сеттер охранял хозяйку,  и в квартиру меня не пускал,  лаил,  бросался. Но сказав волшебные слова кличку его подруги,  далее слово кушать,  с мамой гулять,  охранник пал у моих ног с виляющим хвостом.:-)

Взглядов на охрану может быть много,  у каждого свои приоритеты,  потребности. Но вот то что собака с бойц. не далеким прошлым,  и к кторой даже в наше время подмешивают питов,  будет хороший охранник... я не поверю. Это скорее подорваная психика а не охрана,  про это уже писали недавно на форуме. Он будет охранять,  до поры до времени,  а в отв. момент спасует,  там где служебник будет работать на генной охране.

Неактивен

 

#81 03 January 2011 16:12:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Buster :

Crazy Zoologist :

Хот,
"Почему бы не пообсуждать охрану квартиры,  хозяина  и делать сравнение ротв. и пита например?"
Могу сказать про стаффа - как телохранитель и охранник квартиры он отличен.

Когда после пита,я решил завести другую породу,т.к. питы считаю годятся только для боев,а если боями не заниматься,то и держать хорошего пита нет смысла,так вот,выбирал между стафом и бультерьером.И обнаружил,что сейчас приобрести хорошего(в рабочем смысле) стафа или буля-большая проблема.Везде одни "компаньоны" с медалями,добрые ко всем людям и животным.Не знаю,как со служебными породами,может там лучше?

У нас вообще тяжело найти нормальных кровей собаку,  так как многое завязано на комерции.
В Украине есть заводчик малинойсов,  фанат. Там рабочие собаки,  аналогично попадались по ротв. питомники. Вживую вижу питомник немцев,  рабочих воспитывают. По всем этим идет ОКД и ЗКС,  без этого собаки на выставках не выставляются,  и как элитные не разводятся.

Неактивен

 

#82 03 January 2011 16:31:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Я имел в виду гостей. На жителей дома это не распространяется.

 

#83 03 January 2011 17:24:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Hot :

Взглядов на охрану может быть много,  у каждого свои приоритеты,  потребности. Но вот то что собака с бойц. не далеким прошлым,  и к кторой даже в наше время подмешивают питов,  будет хороший охранник... я не поверю. Это скорее подорваная психика а не охрана,  про это уже писали недавно на форуме. Он будет охранять,  до поры до времени,  а в отв. момент спасует,  там где служебник будет работать на генной охране.

Бойцовое настоящее или прошлое здесь ни при чем.Когда я говорил,что питы не годятся для охраны,я имел ввиду,что подавляющее большинство питов очень лояльно относятся к посторонним и у них нет врожденной злобы к чужим.Но есть и так называемые "людоеды",которые так же агрессивны к посторонним как и служебники,но только намного опаснее последних,т.к. атакуют людей с таким же "геймом",как и собак.Такая собака будет охранять не хуже служеника.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#84 03 January 2011 21:23:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

tayson :

Здраствуйте! прокоментируйте сообщение (из другой темы) -  Планирую завести пса - компаньона, охранника , при этом  способного противостоять крупному псу типа алабая, кавказца - выбор пал на  ротвейлера. У меня вопрос по этому поводу - каковы они в бою , могут ли  вести поединок.
P.s.  Если можно коментарии подтверждать видео записями.

Где вы живете, что вам нужна собака для охраны от других собак!? Тем более от КО и САО! На меня никогда ни одна собака не напала при моих собаках, будь то ротвейлер или доберман!

Неактивен

 

#85 03 January 2011 21:33:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

tayson :

Здраствуйте! прокоментируйте сообщение (из другой темы) -  Планирую завести пса - компаньона, охранника , при этом  способного противостоять крупному псу типа алабая, кавказца - выбор пал на  ротвейлера. У меня вопрос по этому поводу - каковы они в бою , могут ли  вести поединок.
P.s.  Если можно коментарии подтверждать видео записями.

Где вы живете, что вам нужна собака для охраны от других собак!? Тем более от КО и САО! На меня никогда ни одна собака не напала при моих собаках, будь то ротвейлер или доберман!

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 2&p=13  сообщение 308. К сожелению таких случаев достаточно!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#86 03 January 2011 21:58:55

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Я не думаю, что собаки кинулись на хозяйку.Да и если так, то это единичный случай. У меня тоже случай был, караульная собака даже не посмотрела на меня, а кинулась на мою ротвейлершу. Я противник драк каких либо, оттянула свою собаку подальше от привязи.

Неактивен

 

#87 03 January 2011 22:01:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

Я не думаю, что собаки кинулись на хозяйку.Да и если так, то это единичный случай. У меня тоже случай был, караульная собака даже не посмотрела на меня, а кинулась на мою ротвейлершу. Я противник драк каких либо, оттянула свою собаку подальше от привязи.

В данной ситуации одному человеку достаточно одного случая , а бывает что нападают и на хозяина !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#88 03 January 2011 22:09:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Buster :

Бойцовое настоящее или прошлое здесь ни при чем.Когда я говорил,что питы не годятся для охраны,я имел ввиду,что подавляющее большинство питов очень лояльно относятся к посторонним и у них нет врожденной злобы к чужим.Но есть и так называемые "людоеды",которые так же агрессивны к посторонним как и служебники,но только намного опаснее последних,т.к. атакуют людей с таким же "геймом",как и собак.Такая собака будет охранять не хуже служеника.

Как раз таки причем,  это- то из чего вытекает нынешнее состояние породы. Веками у питов исключали из разведения собак проявляющих агрессию к людям. И если пит проявляет агрессию на человека,  это никак не охранные качества,  а подорваная психика,  такое часто встречается на пост. советском пространстве.
  Насчет людоевов -как вы говорите, я например вижу намного больше опасности для человека от пита чем ротв,  ризена,  чрт, немца,  малинойса. Пита разве что трудно остановить хозяину,  ибо стопорящим командам бойцовых собак не учат. Не думаю что пит 25кг нанесет больше ран чем чрт или ротв. весом 50-60 кг. И опять же,  надо учитывать "наше разведение" и гениальное мастерство советского человека портить и гавнять породу выведеную на западе для опр. целей.

Неактивен

 

#89 03 January 2011 22:16:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

Я не думаю, что собаки кинулись на хозяйку.Да и если так, то это единичный случай. У меня тоже случай был, караульная собака даже не посмотрела на меня, а кинулась на мою ротвейлершу. Я противник драк каких либо, оттянула свою собаку подальше от привязи.

Увы,  такое бывает часто и много вокруг. У меня так было много раз,  много драк,  грызни собачей. Мы правдо гуляли сворой по 10-12 собак. И ничего тут страшного нет,  со временем можно научиться разнимать собак по "хорошему" или по "плохому" бить их ногами,  либо подставлять их под укус своего пса.:-)

  Кслову могу сказать,  что опасно разнимать грызню с овчарками,  нем или восточник. В грызне они часто практически всегда кусают человека если лезишь растягивать или бить собак,  пофиг хозяин или посторонний. Мне когда указали на такой ньюанс,  стал наблюдать за этим  и действительно так оно и есть. И еще меня за бочину цапнул азиат,  прокусил клыками дорогую дубленку и оставил синяки на бочине.
  За ноги хватали,  штаны дырявили,  это я не учитываю.

Неактивен

 

#90 04 January 2011 00:17:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Алекс :

В данной ситуации одному человеку достаточно одного случая , а бывает что нападают и на хозяина !

Если человек идет с собакой,то собаки,даже служебные,всегда нападают на собаку,ни разу не видел,чтобы игнорировали собаку и шли на человека.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#91 04 January 2011 00:31:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер.

Buster :

Алекс :

В данной ситуации одному человеку достаточно одного случая , а бывает что нападают и на хозяина !

Если человек идет с собакой,то собаки,даже служебные,всегда нападают на собаку,ни разу не видел,чтобы игнорировали собаку и шли на человека.

Это в случае когда  собака дала деру ,и оставила один на один с нападающей smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#92 04 January 2011 00:44:24

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Алекс :

Buster :

Алекс :

В данной ситуации одному человеку достаточно одного случая , а бывает что нападают и на хозяина !

Если человек идет с собакой,то собаки,даже служебные,всегда нападают на собаку,ни разу не видел,чтобы игнорировали собаку и шли на человека.

Это в случае когда  собака дала деру ,и оставила один на один с нападающей smile

Можно предположить что нападающая продолжит нападение и пустится вдогонку за удирающим псом.:-)

Неактивен

 

#93 04 January 2011 00:52:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

Hot :

Как раз таки причем,  это- то из чего вытекает нынешнее состояние породы. Веками у питов исключали из разведения собак проявляющих агрессию к людям. И если пит проявляет агрессию на человека,  это никак не охранные качества,  а подорваная психика,  такое часто встречается на пост. советском пространстве.

Хотя здесь тема про ротвейлеров,а не питов,отвечу:агрессивные к людям питы-отнюдь не изобретение заводчиков СНГ.Многие известные(легендарные) бойцы были "людоедами". И если "добрых" питов большинство,то недоверчивых к людям не так уж мало.Есть несколько линий питов,не буду их называть,которые славятся своим "недружелюбным" отношением к людям.И многие питменам пофиг отношение пита к постороннему человеку,если он в ринге асс.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#94 04 January 2011 08:05:02

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Crazy Zoologist :

Да в том-то и дело, что стаффа никто охране не обучал.
Когда я был дома он ко всем лез играть. Не надо было геморроится, что собака будет на гостей косо смотреть.
А когда меня дома не было он на тех же людей мог кинуться, если меня дома нет.

Это я понимаю - нормальная охрана. А не гавкалка, которая всегда в напряге и которую надо запирать когда приходят гости. И которая лает на каждый упавший листик.

Уважаемый Crazy Zoologist ! это не есть нормальная охрана!!! - в лучшем случае у Вас защитная собака но никак не охранная - Вы путаете понятия. Защитная и охранная собака отличаются как белое и черное и в Ваше отсутствие в 9 из 10 стаф врядли сможет сохранить территорию!!!!!  Это сказки из серии : "Всех впускает но никого не выпускает"


для более или менее надежной охраны годиться установка - посторонний враг!!! причем неважно есть хозяин или нет, угрожает человек или проходит мимо так и только так (основываюсь на свем опыте)  все остальное  в корне неверно ИМХО. Опять же я брал вопрос именно охраны .

Отредактировано tayson (04 January 2011 08:06:45)

 

#95 04 January 2011 08:25:46

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Вообще к питам\стафам отношусь скептически : для охраны территории они нулевые, для защиты владельца ? высокая зацыкленность на собаках может сыграть плохую шутку

 

#96 04 January 2011 10:20:00

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Hot Так и мы так же гуляли)) целой сворой и ничего.
Я в теме ВЕО писала об этом, перенесу:
И ВЕО может быть несомненным лидером!
Очень давно, у меня тогда появилась моя первая собака-доберман, гуляли большой компанией. Очень разные породы были, кобели и суки. Так вот в этой стае были лидеры, самый главный кобель ВЕО Грей и его помощница сука ротвейлера Агата. Когда разборки учиняли девки, Агата всех ставила по местам, когда кобели Грей. Порядок очень четкий был. Подроставших кобелей, чтоб не было конкурентов, Грей приструнивал. Когда в "стаю" приходили взрослые кобели, наблюдал, но не трогал. Если видел, что на его "трон" притендуют, были драки. Собак разнимали, но видно было, что Грей никогда не уступит!


С этот кобель ВЕО в одной серьезной драке, развернулся и цапнул своего хозяина, который его оттягивал. Значит  про овчарок это правда, уж какая никакая, а уже статистика)

А с ротвейлерши Агаты началась моя любовь к ротвейлерам!

"Можно предположить что нападающая продолжит нападение и пустится вдогонку за удирающим псом.:-)"
А вот это даже и предпологать не надо, так это и произойдет в такой ситуации. Это же псих ненормальный, а не собака, который будет грызть все на своей дороге!
Как-то странно выбирать собаку, делая акцент на такие примеры. В таком случае нужно купить пистолет, а не собаку...

Неактивен

 

#97 04 January 2011 13:18:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ротвейлер.

tayson :

Защитная и охранная собака отличаются как белое и черное и в Ваше отсутствие в 9 из 10 стаф врядли сможет сохранить территорию!!!!!  Это сказки из серии : "Всех впускает но никого не выпускает"

Уважаемый,tayson,это ваше ЛИЧНОЕ мнение или кто-то проводил тесты или исследования по данному вопросу,что 90% стафов по охране территории-нулевые?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#98 04 January 2011 13:53:47

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Buster :

tayson :

Защитная и охранная собака отличаются как белое и черное и в Ваше отсутствие в 9 из 10 стаф врядли сможет сохранить территорию!!!!!  Это сказки из серии : "Всех впускает но никого не выпускает"

Уважаемый,tayson,это ваше ЛИЧНОЕ мнение или кто-то проводил тесты или исследования по данному вопросу,что 90% стафов по охране территории-нулевые?

Это мое личное мнение , которое основывается :
1. На истории породы т.е подавляющее большинство собак отбирались по способности противостоять именно четвероногому противнику, злоба к человеку и тем более территориальность особо не учитывалась.
2. Мнение многих практикующих дрессировщиков (читай тесты).
3. Личный опыт - либо ,в основном, мы всех любим, либо раз был случай со стафом знакомого: возле двора бросался на меня с пеной упасти аки тигр (стаф был притравленный ) - зрелище страшное, в общем мы с ним  пять минут посидели, пообщались, я ему мячик бросил -в итоге виляние хвостом и друзья навеки smile

Хотя мне встречились и очень агрессивные особи но это не есть правильно т.е 90% не охранники по определению

 

#99 04 January 2011 13:56:11

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Ротвейлер.

Тоже считаю, что стаффы не охраники...Это не их предназначение, уж скорее телохранители...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#100 04 January 2011 14:17:54

tayson
Забанен

Re: Ротвейлер.

Ну это уже ближе к истине хотя и происходит  из за малого количества приличных служебников - вот народ и тянет на мифы и экзотику)))))))) . Хотя к питам\стафам отношусь с огромной симпатией

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry