Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 04 January 2014 19:16:42

АлександрКот
Любознательный

Re: Интеллект кошек

Общался и с собаками и с кошками. Скажу по правде с собакой было тяжелее найти общий язык. хотя попадались и сложные кошки, но среди собак таковых было больше. Читал по поводу убирания игрушки в сумку и немного был в шоке. Так же играл с кошками правда убирал игрушку за кресло. Со стороны кошки происходил моментальный рывок в ту сторону, где находилась игрушка, но правда что, затем кошка останавливалась и смотрела сначала на меня, а потом в ту сторону, где находилась игрушка, считаю, что она не теряла из поля зрения момент убирания игрушки, ибо если потеряла, то так же тупо сидела, как в случае с сумкой + ко всему сытая кошка не будет себя напрягать и лезть в место, которое ей кажется не приятным, для добычи этой игрушки. Относительно собаки хочу вспомнить, как пытался собаку сопроводить за дверь кидая туда, кусочки лакомства...пол-упаковки потратил пока пёс понял, что от него требуется.
Хочу так же заметить, что моим кошка больше нравится игрушки на тонкой леске, или же лазерная указка, чем игрушки на толстых нитках. Кошка воспринимает коллективную игру, так как во время охоты почти любая кошка будет действовать более жёстко, чем во время игры.
Некоторые представители семейства, обитающие в моей берлоге, пьют исключительно воду из под крана, можно было бы подумать, что это привычка, но только стоит при них набрать свежую воду в миску, сразу внимание переключается на миску со свежей водой. Заметил очень значительную разницу, между воспитанием кошки и собаки. Для собаки нужно быть вожаком и всегда поддерживать свой статус в глазах собаки. Кошку достаточно просто обучить и не портить с ней отношения, и всё будет в порядке.

Неактивен

#52 13 March 2018 23:32:59

Mavra
Без пяти минут зоолог

Re: Интеллект кошек

Дело вкуса. smile
Меня в гостях у сестры достала ее собака своей однообразной игрой: спрячь корочку, я ее найду. Я уже эту корочку старалась спрятать, чтобы уже отвязалась. Кошки мои за это время уже поели-попили-пописали-поспали бы и придумали кучу разных занятий. smile

"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry