Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 13 December 2007 21:18:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Была б возможность я бы ещё дога завёл или добера. Но стафф это супер.

 

#27 28 December 2007 01:31:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А вот это мой стафф!
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm1.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm2.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm3.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm4.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm5.JPG

 

#28 28 December 2007 05:01:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Американский стаффордширский терьер

Атрокс, слушай, как-то мне не понятно - ты написал, что забрал собаку у своей знакомой, что собака уже взрослая, кобель 5 лет - выглядит отлично, мощный пес, все классно, но он же взрослый... - Морда у него грустная на фотках, он же по хозяйке должен сейчас сильно скучать? И зачем ты его вообще у нее забрал, если ты хотел щенка??

И еще вопрос, Максимус, уже к Вам:

доводилось читать, что ам. стаффы, всякие питбули, бультерьеры и тому подобное - собаки с настолько измененной психикой, что они практически не формируют стай и даже в группе однопородников в каком-нибудь вольере они как бы каждая сама по себе, ни привязанностей, ни четкой и детальной иерархии, ни ритуалов при поединках, ни защиты территории - ничего, что нормально для волков и собак других пород. Просто индивидуальные псы, не глупые (не знаю насчет английского бультерьера, он производит впечатление крокодила на вертикальных ногах, по интеллекту в том числе) - но и не реализующие большую часть поведенческого спектра собак... - Это правда?

Неактивен

 

#29 28 December 2007 12:53:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Морда в спокойном состоянии у всех собак грустная, хозяйка часто приходит, но он меня полюбил ещё когда я к ней ходил навещать его, когда я прихожу домой он радуется.
Собаку эту отдавали, у них ребёнок родился и всё такое. Времени у меня мало, но всё же у меня ему будет лучше. А так отдадут какому-нибудь хрену или в питомник. Нормальных людей я никак не могу найти.

 

#30 28 December 2007 15:26:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm6.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm7.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm8.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm9.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm10.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm11.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm12.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm13.JPG

 

#31 29 December 2007 10:57:42

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Мирационикс, разумеется у так называемых бойцовых пород психика изменена, но не настолько сильно на мой взгляд.Про стаи могу поспорить на личных примерах. У меня несколько знакомых у кого две подобные собаки и всегда когда у одной собаки возникает конфликт на прогулке с другой собакой (со стороны) другая сразу подтягивается на подмогу (это ли не стая!). На улице и дома они так же весело  друг с другом играют. Согласен конечно с тем, что повидение этих собак отличается от других, но не сильно. Про бультерьеров вы зря так. Собака на самом деле умная и понятливая, упрямая просто очень и новичку в качестве первой собаки абсолютно не подходит. Но могу сказать одно, найдете к нему подход, лучше друга у вас не будет! Буль не будет показывать вам свою привязанность, как например пудель, но в кризисной ситуации незадумываясь отдаст за вас жизнь.

Неактивен

 

#32 29 December 2007 11:12:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

То что бойовые собаки не лают и тем более не рычат - бред. Они просто лают редко. Рычат тоже относительно реже других пород. Мой стафф лает только если услышит подозрительный звук дома. На улице когда его облаивают другие собаки он тянется в их сторону и визжит, хочет чтоб его отпустили. А когда видит большого пса то делает рывок в его сторону с рыком. А лай в основном это признак слабости - типа пустой болтовни.

 

#33 29 December 2007 11:17:05

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Согласен. Попусту они никогда не лают.

Неактивен

 

#34 29 December 2007 11:17:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Характер буля я думаю мало чем отличается от характера стаффа, мне самому интересны тонкости отличия. Говорят були более упрямы. То что були тупые это конечно бред, просто у него глазки похожи на свинячьи. Но он не так хорошо поддаётся дрессировке как овчарка или доберман.
А про пуделя зря ты так, Максимум, пудель не всегда был декорашкой, даже сейчас иногда королевского пуделя используют по назначению. Пудель одна из умнейших собак. Почему в цирке используют чаще пуделей а не чау-чау например? Хотя у чау-чау гораздо более экзотичный и цирковой вид. В цирке собака не только выполняет команды или показывает чудеса акробатики а также показывает конкретно уровень интеллекта - считает, различает предметы и т.п.

 

#35 29 December 2007 14:34:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Американский стаффордширский терьер

Пудели и колли - самые интеллектуальные породы мира, другое дело, что, как у всех линий животных любых видов, с искуственно повышенным интеллектом (по сравнению со средними величинами для данного вида) - у этих пород есть некая специфика, они хуже управляемы, менее сдержаны, более самостоятельны и менее осторожны. И склонны к нервным срывам. В этом смысле колли - более сбалансированная порода, чем пудель.

Неактивен

 

#36 30 December 2007 01:24:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Неправда! Нет самой интеллектуальной породы. Колли вообще спокойные собаки, к нервным срывам более подвержены ярко выраженные холерики типа добермана.
К числу самых умных пород собак я бы причислил немецкую овчарку, лабрадора, колли, многих догообразных собак, волкоподобных северных собак и т.п.
Просто у каждой породы интеллект проявляется по-своему.
Молоссы - упрямы, более самостоятельны, менее послушные нежели овчарки - это закреплено в их психике веками, где они охраняли стада и т.п. самостоятельно.

 

#37 30 December 2007 01:45:52

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Про интелект колли не могу сказать ничего хорошего. На собственном опыте. Насколько мне известно это нервное и истеричное создание. Плюс ко всему эта собака очень противно лает... Характер буля отличается от стафа. Он более упрям и опытные собаководы не советуют заводить буля как первую собаку.

Неактивен

 

#38 30 December 2007 02:00:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ну да, многие говорят, что бультерьер более упрям. Стафф тоже довольно упрямый, если сравнивать с овчаркой.
Меня бесит, когда говорят, что агрессия к человеку у стаффов считается пороком. Немотивированная агрессия для любой породы, имхо, порок. А мотивированная агрессия плюс для любого живого существа!

 

#39 30 December 2007 16:35:33

bully
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Miracinonyx :

Пудели и колли - самые интеллектуальные породы мира

Вы перепутали исполнительность с интеллектом. Это совершенно разные вещи, более того чаще всего исполнительные животные (и люди) по уровню интеллекта значительно отстают от тех кто  имеет свое мнение. К сожалению нет меры измерения уровня интеллекта для животных. Да и для людей показатель IQ тоже более чем спорный определитель интеллекта. Но, исходя из моего субъективного мнения основанного на 20-летнем наблюдением за собаками, уровень интеллекта, так называемых бойцов (булей, питов, амстаффов и стафбулей), несопоставимо выше, чем любой другой породы собак. Разница в интеллекте между этими породами собак и остальными значительно превосходит даже разницу в физических возможностях "бойцов" и остальных собак.
Другое дело, что не каждому дано увидеть уровень интеллекта "бойцов".  Каждый кто старается тупо подмять под себя "бойца" никогда не поймет этих собак. Как писал Дитер Флег :"Бультерьер не терпит в качестве хозяина дурака" . То же относится и к остальным так называемым "бойцам".

 

#40 30 December 2007 19:19:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Все породы одинаково умны если их психика изначально не деформирована!

 

#41 30 December 2007 21:44:52

bully
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Генетику пока еще никто не отменял. Каждая порода отбиралась по определенным критериям. Одни по скоростным показателям, другие по нюху, третьи по работе в норе, четвертые, как например служебники, по недоверчивости к людям, а у так называемых "бойцов" был самый жесткий отбор по многим показателям. Если собака не самая умная и хитрая, то у нее нет шансов победить. Если собака не самая выносливая, то у нее тоже нет шансов победить. Если у собаки не молниеносная реакция то у нее тоже нет шансов победить. Если собака не самая лояльная к людям и ни при каких обстоятельствах не проявит агрессию к людям, то кто же ее вообще выпустит в ринг с судьей, который на карачках ползает между собаками и толпой орущих болельщиков вокруг? Но самый жесткий отбор у "бойцов" шел на лояльность к детям.  Не зря в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов в основном применяют (после очень тщательных тестов) стаффов и булей. Среди других пород собак мало кто проходит тест на работу с детьми.
http://www.dailymotion.com/video/x382x4 … et-elliott

 

#42 30 December 2007 22:25:30

bully
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Miracinonyx :

доводилось читать, что ам. стаффы, всякие питбули, бультерьеры и тому подобное - собаки с настолько измененной психикой, что они практически не формируют стай и даже в группе однопородников в каком-нибудь вольере они как бы каждая сама по себе, ни привязанностей, ни четкой и детальной иерархии, ни ритуалов при поединках, ни защиты территории - ничего, что нормально для волков и собак других пород. Просто индивидуальные псы, не глупые (не знаю насчет английского бультерьера, он производит впечатление крокодила на вертикальных ногах, по интеллекту в том числе) - но и не реализующие большую часть поведенческого спектра собак... - Это правда?

Пределам вашего заблуждения нет границ. Неужели вы за свою жизнь ни разу не были на выставке собак и никогда не видели как себя ведут так называемые "бойцы"?
Поменьше читайте желтой прессы, а побольше кинологической литературы. А если лень читать, то можете фильмы посмотреть. Например, здесь фильмы в формате 3GP . Их кстати не только на мобильном можно смотреть, но и на компе, если кодеки поставить типа K-Lite.

Отредактировано bully (30 December 2007 22:32:18)

 

#43 31 December 2007 19:27:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Американский стаффордширский терьер

Я озвучил лишь то, что читал, причем не в желтой прессе (этот тип информационных носителей Вам, вероятно, больше знаком, чем мне, если Вы так быстро даете на него отсылки).
Вы, насколько я понимаю, ЛЮБИТЕ бойцовых псов и занимаетесь только ими? - Тогда понятно, почему Вы так отстаиваете их интеллектуализм... Но позвольте Вам не поверить, т.к. это оценка явно заинтересованного лица.

Здесь есть люди, занимающиеся дрессурой РАЗНЫХ пород собак профессионально и не зацикленные на одной породной группе? - Если да, каково ВАШЕ мнение о бойцовых породах с точки зрения их обучаемости (скорость усвоения новых поведенческих моделей и гибкость поведения, как и способность к самостоятельному решению сложных задач - прямой показатель уровня интеллекта у животных). По последнему показателю, насколько я знаю, овчарки (кроме кавказских) превосходят всех. ПО первому - пудели.

Неактивен

 

#44 31 December 2007 20:47:03

неандерталец
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Лично я бы такого песика не завел, как ни расхваливайте их ум и спокойствие. Воспитаных и уравновешеных питов и стафов я видел единицы, остальными же никто толком не занимался, и когда на зоорынке такая полуторамесячная кроха!!! выскакивает из манежа с намерением ухватить меня за руку это не внушает любви к породе. Мне кажется нужно в течении нескольких поколений гасить природную агрессивность, тогда может и станет порода идеальной для дома.

 

#45 31 December 2007 20:56:22

bully
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Miracinonyx :

Вы, насколько я понимаю, ЛЮБИТЕ бойцовых псов и занимаетесь только ими? - Тогда понятно, почему Вы так отстаиваете их интеллектуализм... Но позвольте Вам не поверить, т.к. это оценка явно заинтересованного лица.

Нет, занимался я разными породами. Пекинесами, японскими хинами, пуделями, таксами, французскими бульдогами, боксерами, немецкими овчарками, ротвейлерами, догами и, естественно, бультерьерами и амстаффами. Так-же помогал друзьям и знакомым с воспитанием ньфов, лабов, чернышей, эрделей, колли, английских бульдогов, митель шнауцеров, той-терьеров, вельш корги пемброков и питов. Так что сравнивать было с чем.

Miracinonyx :

Здесь есть люди, занимающиеся дрессурой РАЗНЫХ пород собак профессионально и не зацикленные на одной породной группе? - Если да, каково ВАШЕ мнение о бойцовых породах с точки зрения их обучаемости (скорость усвоения новых поведенческих моделей и гибкость поведения, как и способность к самостоятельному решению сложных задач - прямой показатель уровня интеллекта у животных). По последнему показателю, насколько я знаю, овчарки (кроме кавказских) превосходят всех. ПО первому - пудели.

Я уже писал что так называемые "бойцы" просто вне конкуренции по уровню интеллекта среди собак. Разница между "бойцами" и остальными породами такая же как и между человекообразными обезьянами и остальными приматами.  Многовековой отбор по уровню интеллекта и физическим возможностям сделал свое дело.  Как вы думаете почему у таких больших собак, как немецкая овчарка, каквказец, среднеазит, черныш и.т.д. нет ни одного шанса победить крошечного (около 15 кг) английского стаффордширского бультерьера? Вроде и масса во много раз больше и сила челюсти не слабее, и волка заваливают, а шансов против стаффи нет. Да потому что у всех этих пород собак полностью отсутствует стратегическое мышление. Среди всех пород собак только "бойцы" обладают стратегическим мышлением, только бойцы среди всех пород собак обладают ярко выраженным чувством юмора. Справедливости ради надо сказать что небольшим чувством юмора обладают некоторые таксы, французские и английские бульдоги, хотя, конечно это не тот уровень.
А теперь скажите, какие еще породы собак могут на 30-й день жизни четко выполнять команды КО МНЕ, СИДЕТЬ, и ФУ? Какие еще породы собак на 35-й день жизни могут выполнять команды ЛЕЖАТЬ, МЕСТО и еще неуверенной походкой выполнять команду АПОРТ? Даже и не пытайтесь, а если будете пытаться например обучить немецкую овчарку на 30 день выполнять команду ФУ, то сломаете психику щенку окончательно и бесповоротно.
А много ли вы знаете пород собак которым не надо вообще подавать команды? Просто собака смотрит в лицо хозяину и знает чего он хочет и выполняет это.  Обратите внимание, не какие-то скрытые жесты, а просто по выражению лица.
Не хочу сказать что бойцы идеальные собаки. Для многих они вообще не подходят. Уж больно самостоятельные и имеют на все свою точку зрения. Сила воли вообще абсолютная.  Плюс доминантные собаки и всегда хотят быть лидером в стае, так что людям занятым, слабохарактерным, с вредными привычками, и просто с пониженным интеллектом очень не рекомендую заводить "бойцов".

 

#46 31 December 2007 21:09:38

bully
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

неандерталец :

Лично я бы такого песика не завел, как ни расхваливайте их ум и спокойствие. Воспитаных и уравновешеных питов и стафов я видел единицы, остальными же никто толком не занимался, и когда на зоорынке такая полуторамесячная кроха!!! выскакивает из манежа с намерением ухватить меня за руку это не внушает любви к породе.

А вы не ходите по птичкам и прочим злачным местам. Если попадете в бомжатник, боюсь, вам все люди покажутся недочеловеками, но это не обозначает что все люди такие, иногда и культурные попадаются, естественно, если их этой культуре обучали. А если любого человека воспитывать в бомжацкой среде, то ничего хорошего из этого не выйдет.
То же самое и с собаками любой породы. Что воспитаете, то и получите.
Сходите лучше на выставку собак и попробуйте там найти хоть одну неуравновешенную собаку.
Кстати, очень хорошо что вы не заведете себе "бойца". "Бойцы" не для всех. А поскольку вы не уверенны в своих силах и считаете что вам не дано справиться с собакой, то лучше сильных, умных и волевых собак не заводить.  Какой же человек захочет быть подчиненным у собаки?

 

#47 31 December 2007 21:31:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Боже, такого бреда я давно не слышал!
Если вы дрессировщик то должны понимать что все собаки так или иначе одинаково развиты. Человекообразные обезьяны гораздо умнее остальных - у них мозг совершенно иначе устроен, это видно даже на картинке. Как вы можете сравнивать эту разниу с разницей в интеллекте буля и овчарки?
Из всех собак волкодавы наиболее близки к волкам по поведению (как и северные собаки), а волк считается умнейшим или по крайней мере одним из умнейших псовых в мире.

То что кавказец или среднеазиат не может победить стаффордгирского бультерьера - бред. В бою против питбуля или стаффа у волкодава мало шансов по ряду причин:
1) Волкодав не приспособлен драться на арене. Он не идёт до конца, он не ставит целью убить противника. Я видел как алабай валил пита, тот валялся на спине и переводил дыхание, потом снова шёл в бой, алабай опять его валил. И эта собака была после инфаркта!

2) Волкодав вне своей территории менее агрессивный.

3) Те кавказцы и алабаи которых вы могли наблюдать на боях - квартирные собачки. Их не используют по назначению. Возьмите настоящего РАБОТАЮЩЕГО волкодава из Грузии или Средней Азии - тогда посмотри кто кого - вопрос очень спорный.

А вы говорите про стаффордширского бультерьера, который гораздо слабее пита и амстаффа.

"потому что у всех этих пород собак полностью отсутствует стратегическое мышление."
Вздор. У волкодава есть стратегия да еще какая. Просто не надо сравнивать волкодавов с бойцами. В горах волки разорвут любого бойца именно потому что стратегиии как у волкодавов у них нет. Пит увидит волка - побежит, волки поймают его и разорвут. Волкодав заранее знает это и его волки выманить не могут.

Далее.
Если стаффи такой суперумный, то почему его не используют в качестве поводыря слепых? Ведь он менее агрессивный к людям нежели немецкая овчарка.

Команду "апорт" лучше усваивают охотничьи собаки нежели пастушьи и тут все дело в психике. Волкодав не охотник, ему незачем подносить дичь. ЯА "апорт" это имитация подноса добычи после выстрела.

"А много ли вы знаете пород собак которым не надо вообще подавать команды?"
Волкодавы именно такие собаки.

 

#48 01 January 2008 00:07:12

bully
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist :

Боже, такого бреда я давно не слышал!
Если вы дрессировщик то должны понимать что все собаки так или иначе одинаково развиты.

Вы тут все напутали. Я не дрессировщик, а воспитатель. Это вещи принципиально разные.
Отдрессировать можно и человека, например, на разборку и сборку с закрытыми глазами автомата калашникова.  И если кто-то показал выдающие результаты по сборке и разборке автомата, то это не значит что он самый умный. Не уверен что из него получится выдающийся программист, хотя дрессировке поддается значительно лучше других.

Crazy Zoologist :

Из всех собак волкодавы наиболее близки к волкам по поведению (как и северные собаки), а волк считается умнейшим или по крайней мере одним из умнейших псовых в мире.

И здесь вы все напутали. По генетике ближе всего к волку стоит мальтийская болонка, довольно близки к волку пудели, спаниели, а немецкие овчарки очень далеки от волка по генетике, но дальше всего от волка по генетике стоят северные собаки - лайки. Внешний вид и генетика довольно обманчивы. 


Crazy Zoologist :

То что кавказец или среднеазиат не может победить стаффордгирского бультерьера - бред. В бою против питбуля или стаффа у волкодава мало шансов по ряду причин:
1) Волкодав не приспособлен драться на арене. Он не идёт до конца, он не ставит целью убить противника. Я видел как алабай валил пита, тот валялся на спине и переводил дыхание, потом снова шёл в бой, алабай опять его валил. И эта собака была после инфаркта!

2) Волкодав вне своей территории менее агрессивный.

3) Те кавказцы и алабаи которых вы могли наблюдать на боях - квартирные собачки. Их не используют по назначению. Возьмите настоящего РАБОТАЮЩЕГО волкодава из Грузии или Средней Азии - тогда посмотри кто кого - вопрос очень спорный.

Я говорю не о теории, а о практике. В конце 80-х начале 90-х годов прошлого века я видел множество боев больших собак с питами и булями. Причем все это проходило не в ринге, а в лесу на поляне. Кстати, большинство кавказцев и алабаев были аборигенами и хозяева их были кавказцы и жители Средней Азии. Причем,  как говорили кавказцы по их законам надо сразу пристрелить собаку, которая удирает или пищит во время боя. 
Все бои до единого и без исключения закончились минут через 15-25 именно либо писком кавказцев и алабаев либо они удирали. Естественно их никто не пристрелил за это.  Но южане реагировали очень болезненно.


Crazy Zoologist :

Вздор. У волкодава есть стратегия да еще какая. Просто не надо сравнивать волкодавов с бойцами. В горах волки разорвут любого бойца именно потому что стратегиии как у волкодавов у них нет. Пит увидит волка - побежит, волки поймают его и разорвут. Волкодав заранее знает это и его волки выманить не могут.

Здесь я с вами согласен. Кавказцы тоже отбирались на протяжении веков по уровню интеллекта и на самостоятельность принятия решения и отбор у них был тоже очень жесткий, хотя конечно не такой как у "бойцов". Честно говоря я не понимаю почему в народе кавказцев считают глупее немцев. С моей точки зрения все наоборот.

Crazy Zoologist :

Далее.
Если стаффи такой суперумный, то почему его не используют в качестве поводыря слепых? Ведь он менее агрессивный к людям нежели немецкая овчарка.

Для поводыря слепых еще должна быть кроме всего прочего меланхоличная собака, а не азартная. Про  очень сильный охотничий рефлекс вообще молчу. Представляю себе картину как слепой будет бегать со своим стаффом или булем за котами и крысами.  И еще поводырь не должен иметь своего мнения, как бойцы. Он должен быть до бесконечности исполнительным, а "бойцы" никогда не отличались рабским повиновением.
А вот как горноспасателей в Австрии "бойцы"  вне конкуренции. С их настойчивостью в поиске людей им равных нет, а вот в городах "бойцов" как спасателей редко применяют. Уж больно сильно они отвлекаются на крыс, котов и прочую дичь. Хотя есть и классные спасатели в городах. Но проще для этого использовать лабов и немцев.

С Новым годом всех.

 

#49 01 January 2008 04:24:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

"И здесь вы все напутали. По генетике ближе всего к волку стоит мальтийская болонка, довольно близки к волку пудели, спаниели, а немецкие овчарки очень далеки от волка по генетике, но дальше всего от волка по генетике стоят северные собаки - лайки. Внешний вид и генетика довольно обманчивы."

По генетике к волку одинаково близки все породы. Возможно только северные ездовые собаки несколько ближе так как они в природе скрещиваются с волками.
Я говорил про поведение.


"
Я говорю не о теории, а о практике. В конце 80-х начале 90-х годов прошлого века я видел множество боев больших собак с питами и булями. Причем все это проходило не в ринге, а в лесу на поляне. Кстати, большинство кавказцев и алабаев были аборигенами и хозяева их были кавказцы и жители Средней Азии. Причем,  как говорили кавказцы по их законам надо сразу пристрелить собаку, которая удирает или пищит во время боя. 
Все бои до единого и без исключения закончились минут через 15-25 именно либо писком кавказцев и алабаев либо они удирали. Естественно их никто не пристрелил за это.  Но южане реагировали очень болезненно."

Я уже говорил что видел как алабай победил пита, что тут говорить о стаффи...


"Здесь я с вами согласен. Кавказцы тоже отбирались на протяжении веков по уровню интеллекта и на самостоятельность принятия решения и отбор у них был тоже очень жесткий, хотя конечно не такой как у "бойцов". Честно говоря я не понимаю почему в народе кавказцев считают глупее немцев. С моей точки зрения все наоборот. "

Поймите наконец что нельзя сказать кто глупее а кто умнее. Кто умнее программист или биолог?

"Для поводыря слепых еще должна быть кроме всего прочего меланхоличная собака, а не азартная. "
Немецкая овчарка никак не меланхоличная собака.

"А вот как горноспасателей в Австрии "бойцы"  вне конкуренции. С их настойчивостью в поиске людей им равных нет, а вот в городах "бойцов" как спасателей редко применяют. "

Почему тогда в горах используют сенбернаров? По крайней мере использовали, и никто почти не слышал о стаффах и булях.

 

#50 01 January 2008 14:57:36

неандерталец
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Булли, ходить по птичкам я просто вынужден, поскольку работаю рядом. Выставки у нас проходят крайне редко, и наблюдать сильных, умных , уравновешеных собак у меня нет возможности. Зато я вижу владельцев таких собачек и их милых питомцев, и первых и вторых я бы закрыл в резервации. Против бойцов я не имею ничего, но пускай это будут воспитаные собаки в руках воспитаных хозяев, а это редкость. Один правильно воспитаный боец на пару десятков невоспитаных не может быть показателем, чаще люди сталкиваются именно с такими распущенными экземплярами и мнение о породе складывают соответствующее. И почему вы решили что я не уверен в себе? У меня было 2 восточноевропейца, и я прекрасно себя с ними чувствовал. Или все люди, не имеющие бойцовой собаки, не уверены в себе?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry