Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 31 January 2012 21:49:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Ириша :

Ааааа....всё, я поняла теперь, что имелось ввиду. Это что-то типа того, что спаниеля вечно одёргивать, если она увидела голубей. И не даватать бегать за белками в парке. И в итоге, собака предназначена для охоты, становится, так скажем, несчастной.

Да, потому что дрессура в таком случае будет идти в разрез с генами, которые много лет культивировались у породы. И что бы она сработал нужно действительно переламывать собаку (ее натуру).

Неактивен

 

#102 31 January 2012 22:06:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

Victor :

Ириша :

Ааааа....всё, я поняла теперь, что имелось ввиду. Это что-то типа того, что спаниеля вечно одёргивать, если она увидела голубей. И не даватать бегать за белками в парке. И в итоге, собака предназначена для охоты, становится, так скажем, несчастной.

Да, потому что дрессура в таком случае будет идти в разрез с генами, которые много лет культивировались у породы. И что бы она сработал нужно действительно переламывать собаку (ее натуру).

Спасибо за пояснения!http://s17.rimg.info/0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#103 31 January 2012 22:09:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Проблемы разведения

Victor :

Ириша :

Мне кинолог тоже говорил, что дрессура никак не ломает психику собаки. Почему тогда многие против дрессировки амбуля? Что послушный амбуль-это ненормально якобы. Что будто теряется дух собаки.

Дух либо есть, либо нет. Тут дрессура не причем. Скорее всего имеется ввиду то, что дрессура не должна идти в разрез с предназначением собаки. Т.е. в случае с питом, например, не стоит (и бесполезно) добиваться того, чтобы он не пытался атаковать собак. А в остальном все как у всех. В случае с бульдогом и другими травильными породами тоже что-то типа того, только в связи с его предназначением.

Некоторые породы собак,например травильные отличаются от других повышенной самостоятельностью и упрямством.И они вовсе не горят желанием угодить хозяину выполнением абсолютно любых команд,как это любят "служебные" собаки.И это доказано практикой,к чему спорить,что пит,выдрессированный по ОКД-как матчевая собака ценности уже не представляет.Потому что у матчевого пита должна быть повышена самооценка и он должен быть свободный как ветер,только тогда в экстремальных условиях на грани жизни и смерти он может продемонстрировать весь свой потенциал.На матчевых собак даже не кричат,не то что бьют или еще как то воздействуют на них.А без этого никакой дрессировки нет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#104 31 January 2012 22:11:28

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Проблемы разведения

Victor :

Ириша :

Ааааа....всё, я поняла теперь, что имелось ввиду. Это что-то типа того, что спаниеля вечно одёргивать, если она увидела голубей. И не даватать бегать за белками в парке. И в итоге, собака предназначена для охоты, становится, так скажем, несчастной.

Да, потому что дрессура в таком случае будет идти в разрез с генами, которые много лет культивировались у породы. И что бы она сработал нужно действительно переламывать собаку (ее натуру).

И еще не для кого не секрет,что бульдог если нормальный то он очень упрямый.
И если ему это не нравится он считает что он выше, чем как в цирке плясать под вашу дудочку.
Или вы очень сильно должны заинтересовать его, и вас должна быть железная воля и  абсолютное спокойствие что бы медленно но верно научить его.

Неактивен

 

#105 31 January 2012 22:12:07

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Buster :

. не кричат,не то что бьют или еще как то воздействуют на них.А без этого никакой дрессировки нет.

Вы уверены?

Неактивен

 

#106 31 January 2012 22:12:33

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Проблемы разведения

Buster :

Victor :

Ириша :

Мне кинолог тоже говорил, что дрессура никак не ломает психику собаки. Почему тогда многие против дрессировки амбуля? Что послушный амбуль-это ненормально якобы. Что будто теряется дух собаки.

Дух либо есть, либо нет. Тут дрессура не причем. Скорее всего имеется ввиду то, что дрессура не должна идти в разрез с предназначением собаки. Т.е. в случае с питом, например, не стоит (и бесполезно) добиваться того, чтобы он не пытался атаковать собак. А в остальном все как у всех. В случае с бульдогом и другими травильными породами тоже что-то типа того, только в связи с его предназначением.

Некоторые породы собак,например травильные отличаются от других повышенной самостоятельностью и упрямством.И они вовсе не горят желанием угодить хозяину выполнением абсолютно любых команд,как это любят "служебные" собаки.И это доказано практикой,к чему спорить,что пит,выдрессированный по ОКД-как матчевая собака ценности уже не представляет.Потому что у матчевого пита должна быть повышена самооценка и он должен быть свободный как ветер,только тогда в экстремальных условиях на грани жизни и смерти он может продемонстрировать весь свой потенциал.На матчевых собак даже не кричат,не то что бьют или еще как то воздействуют на них.А без этого никакой дрессировки нет.

Согласен на все 100!

Неактивен

 

#107 31 January 2012 22:13:45

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Проблемы разведения

Pikaska :

Buster :

. не кричат,не то что бьют или еще как то воздействуют на них.А без этого никакой дрессировки нет.

Вы уверены?

Хотя вопрос не мне, Абсолютно!

Неактивен

 

#108 31 January 2012 22:14:35

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Вы пишите так, потому что никогда не сталкивались с дрессировкой. И ам.бульдога можно дрессировать, просто к этой породе другие требования, чем к овчарке.

Неактивен

 

#109 31 January 2012 22:16:36

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

И при дрессировке не кричат и не бьют!

Неактивен

 

#110 31 January 2012 22:20:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Проблемы разведения

Pikaska :

И при дрессировке не кричат и не бьют!

Болевых ощущений с помощью строго ошейника тоже нет...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#111 31 January 2012 22:23:20

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Сейчас другие методы и строгий применяют в крайних случаях и не много, я акцентировалась на то что вы сказали " бьют и кричат".

Неактивен

 

#112 31 January 2012 22:26:13

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Проблемы разведения

Pikaska :

И при дрессировке не кричат и не бьют!

Pikaska искренне надеюсь вы именно такая!
Но тех хозяев и те тренировки которые видел, а это не одна и не две, хозяева полные истерики и больше напоминает цирк с униженными собаками. И как возможно тренировать я писал выше, но не у всех такое получится из ряда причин.

Неактивен

 

#113 31 January 2012 22:27:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Buster :

Некоторые породы собак,например травильные отличаются от других повышенной самостоятельностью и упрямством.И они вовсе не горят желанием угодить хозяину выполнением абсолютно любых команд,как это любят "служебные" собаки.

Дрессировщик писал (была отдельная тема на форуме про комментарии инструктора) что пит дрессируется как раз очень легко, на игре (на пищевой мотивации не так) и что он как раз очень ориентирован на человека даже по сравнению со многими другими породами. Единственное что все это перестает действовать при виде другой собаки.
Что касается бульдогов, то в дрессуре их нужно переупрямить. Чистая механика и никаких ударов и крика.

Buster :

И это доказано практикой,к чему спорить,что пит,выдрессированный по ОКД-как матчевая собака ценности уже не представляет.Потому что у матчевого пита должна быть повышена самооценка и он должен быть свободный как ветер,только тогда в экстремальных условиях на грани жизни и смерти он может продемонстрировать весь свой потенциал.

Звучит как то по шамански smile Можно пример из практики?

Buster :

На матчевых собак даже не кричат,не то что бьют или еще как то воздействуют на них.А без этого никакой дрессировки нет.

Ну на собак и так не кричат и не бьют. Еще есть бесконфликтные методы дрессировки.

Отредактировано Victor (31 January 2012 22:28:39)

Неактивен

 

#114 31 January 2012 22:29:33

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Так это хозяева такие, я же говорю о методах дрессировки. Еще скажу, что породы разные и требовать одинаковой работы не правильно. Даже взять ротвейлера, служебная порода, но от него тоже нельзя требовать того же, что и от НО. Хотя оба служебники.

Неактивен

 

#115 31 January 2012 22:36:13

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Солидарна, не раз это слышала и многие хотят именно пита для спорта.

Неактивен

 

#116 31 January 2012 22:47:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Проблемы разведения

Victor :

Дрессировщик писал (была отдельная тема на форуме про комментарии инструктора) что пит дрессируется как раз очень легко, на игре (на пищевой мотивации не так) и что он как раз очень ориентирован на человека даже по сравнению со многими другими породами. Единственное что все это перестает действовать при виде другой собаки.
Что касается бульдогов, то в дрессуре их нужно переупрямить. Чистая механика и никаких ударов и крика.

Buster :

И это доказано практикой,к чему спорить,что пит,выдрессированный по ОКД-как матчевая собака ценности уже не представляет.Потому что у матчевого пита должна быть повышена самооценка и он должен быть свободный как ветер,только тогда в экстремальных условиях на грани жизни и смерти он может продемонстрировать весь свой потенциал.

Звучит как то по шамански smile Можно пример из практики?

Buster :

На матчевых собак даже не кричат,не то что бьют или еще как то воздействуют на них.А без этого никакой дрессировки нет.

Ну на собак и так не кричат и не бьют. Еще есть бесконфликтные методы дрессировки.

По поводу первого:все питы которых знал не были сильно упрямыми собаками,особенно если их сравнивать с амбулем,который у меня был.И с полу слова понимали и выполняли все что  от них в бытовом плане хотел,я их правда не дрессировал,но если бы захотел,то думаю легко бы получилось.Но если вдруг возникал какой-нибудь раздражитель,то ни на какие команды они уже не обращали внимание.При чем так же вели себя и питы моих знакомых,которые проходили и даже сдавали нормы ОКД и даже сидели в кругу среди собак без хозяев.Но вне дресс.площадки они вели себя уже по другому.
По поводу второго:так говорят опытные питмены,которые я думаю знают о чем говорят.Во всяком случае опровергнуть их слова можно только показав матчевого пита,сдавшего нормы ОКД.
По поводу третьего:питы очень умные собаки и различают за что их наказывают и если наказание не понятно за что(не за проступок,а за то,что не идет рядом или тянет,в виде болезненных рывков строгачем или наказание за то,что хочет всткпить в драку с проходящей собакой),то собака становится забитой,без куража и как боец он уже мало на что способен.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#117 31 January 2012 23:03:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Buster :

По поводу первого:все питы которых знал не были сильно упрямыми собаками,особенно если их сравнивать с амбулем,который у меня был.И с полу слова понимали и выполняли все что  от них в бытовом плане хотел,я их правда не дрессировал,но если бы захотел,то думаю легко бы получилось.

Вооот. Как и говорилось что на позитиве пит легко дрессируется.

Buster :

Но если вдруг возникал какой-нибудь раздражитель,то ни на какие команды они уже не обращали внимание.При чем так же вели себя и питы моих знакомых,которые проходили и даже сдавали нормы ОКД и даже сидели в кругу среди собак без хозяев.Но вне дресс.площадки они вели себя уже по другому.

Дрес. так и писал что при отсутствии других собак пита надо дрессировать на позитиве и он дрессируется с удовольствием. А в присутствии других собак проявляется его породное поведение, и то что заложено "природой" дрессурой не переломить. Он говорит что можно попробовать с болевым воздействием, если хозяину очень надо чтобы он не рвался с другими собаками в бой, но скорее всего не получится и лучше плюнуть на это дело.

Buster :

По поводу второго:так говорят опытные питмены,которые я думаю знают о чем говорят.Во всяком случае опровергнуть их слова можно только показав матчевого пита,сдавшего нормы ОКД.
По поводу третьего:питы очень умные собаки и различают за что их наказывают и если наказание не понятно за что(не за проступок,а за то,что не идет рядом или тянет,в виде болезненных рывков строгачем или наказание за то,что хочет всткпить в драку с проходящей собакой),то собака становится забитой,без куража и как боец он уже мало на что способен.

Тут наверное подойдет ответ выше. Пит легко сдаст ОКД если нет других собак. Так же как ягд, когда рядом нет лис и барсуков. Конечно матчевого пита нельзя отучать от его породного поведения и это скорее всего и не возможно.
Если его так сломать, то я согласен, что он не будет бойцом. Но скорее всего перебороть это дрессурой нельзя.

Отредактировано Victor (31 January 2012 23:05:58)

Неактивен

 

#118 31 January 2012 23:06:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Овчарка должна работать против человека, но она может дрессироваться в их присутствии, т.к. у нее другой тип нервухи. Т.е. она может переходить по команде из состояния возбуждения в состояние торможения много раз. А у травильных не так.

Неактивен

 

#119 31 January 2012 23:12:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Виктор, вы прекрасный теоретик! без сарказма smile

Неактивен

 

#120 01 February 2012 00:19:42

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Проблемы разведения

Victor :

Дрессировщик писал (была отдельная тема на форуме про комментарии инструктора) что пит дрессируется как раз очень легко, на игре (на пищевой мотивации не так) и что он как раз очень ориентирован на человека даже по сравнению со многими другими породами. Единственное что все это перестает действовать при виде другой собаки.

Victor :

Что касается бульдогов, то в дрессуре их нужно переупрямить.

Переупрямить если только в намерениях и только пряником, заинтересовав собаку, повторюсь, что если Бульдог не урод, даже будучи маленьким и не функциональным он об этом просто не знает и знать не хочет и на переупрямство он отвечает тем-же.

Victor :

Чистая механика и никаких ударов и крика.

Если это цитата дрессировщика то считаю, что должна быть адресована для всех собак и-уж не в коем случае для бульдога.

Неактивен

 

#121 01 February 2012 00:58:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Pikaska :

Виктор, вы прекрасный теоретик! без сарказма smile

Спасибо smile

Georgiy, вот ссылка http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2893&p=1

Неактивен

 

#122 01 February 2012 01:16:22

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Проблемы разведения

Victor :

Georgiy, вот ссылка http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2893&p=1

Victor благодарю!

Неактивен

 

#123 01 February 2012 09:59:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Кстати вот пример когда у служебной собаки нарушен баланс. На видео она не может отпустить как травильная собака:
http://www.youtube.com/watch?v=osyNyTIp … re=related

Неактивен

 

#124 02 February 2012 22:22:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Вот еще цитата с форума малинуа Вяткина. Очень точная.

Питомником Рабочих Собак можно назвать тот питомник, в разведении котрого используються:
1. Собаки проверенных Рабочих линий( предки которых выполняли работу в соответствии с породным предназначением -охотники охотились, защитники защищали, пастухи пасли...)
2.Сами производители прошли проверку и отбор в первую очередь по рабочим качествам.
3.Поголовье произведенное питомником работает в соответствии с породным предназначением ,опять таки, охотники охотятся, защитники защищают и задерживают, пастухи пасут...)

В случае с аборигенными породами первый пункт выполнить довольно проблематично, так как документация линий за редким исключением ,не ведется , по этому здесь можно сделать скидку.
Далее,
Если Лабрадор танцует, но не охотится - это не есть рабочий Лабрадор.
Если Малинуа прыгает аджилити но не задерживает - это не есть рабочий Малинуа...

Особо следует обращать внимание на так называемый феномен "ПСЕВДО РАБОЧЕСТИ", когда в питомнике всего один или два действительно рабочих производителя , которые обычно используются в целях рекламы РАБОЧЕСТИ питомника,а в разведении используются все подряд...

Regards
Alex

http://working-malinois.com/viewtopic.p … D1%80#p902 - почитайте их тему - очень интересно

Отредактировано Victor (02 February 2012 22:24:49)

Неактивен

 

#125 02 February 2012 22:29:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Вот еще цитата Вяткина

Какие могут быть споры о функциональности , если спорящие стороны понятия не имеют что это такое? Не пастухи и не фермеры пишут стандарты,а функционеры из клуба , носа не показывающие за прeделы ШОУ РИНГА!
Это типичная ситуация с молосcами сегодня. Помню как я показывал работу своих Прес президенту Испанского Клуба - Антонио Гомезу. У него глаза на лоб полезли , он бедный не мог поверить что такое бывает! Конечно трудно представить что шоу Прессы с которыми он постоянно имел дело способны на такое  Поэтому он обозвал моих лучших Прес - кросами и не дал им Регистро , в то время как их дети в тот же день получили отлично от него же на выставке  Это и была моя последняя выставка в жизни   Выслушивать от шоу дeбилов какая должна быть рабочая собака или ее функциональность? 
Это и послужило толчком для нас к созданию Клуб Рабочих Пресa Канарио.
Чего и вам желаю. Сохранить ПОРОДУ вам не удастся , но если вы хотите сохранить хоть малую толику - ее рабочую "линию", вам нужен свой клуб....

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry