Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 27 November 2008 02:21:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Уменьшение размеров животных голоцена по сравнению с плейстоценовым

Эргасте, ну не стоит так доверчиво воспринимать все, что могут сказать про "увеличение окаменелостей в ходе реакции замещения".

За подробностями, думаю, нужно к СПЕЦИАЛИСТАМ обращаться. Иначе можно принять на веру и слова об инопланетном происхождении тираннозавров.

Неактивен

 

#27 27 November 2008 02:23:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уменьшение размеров животных голоцена по сравнению с плейстоценовым

Игрок, а это как могло повлиять?

 

#28 27 November 2008 12:35:29

Игрок
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26 November 2008
Сообщений: 433

Re: Уменьшение размеров животных голоцена по сравнению с плейстоценовым

Crazy Zoologist :

Игрок, а это как могло повлиять?

IMHO: такой защитный механизм как размер рогов (да, и размеры самого бизона) против человека неэффективен. Крупные и агрессивные особи с большими рогами выбивались очень быстро. Если я правильно понимаю, о основе модели поведения bisоn bison в контакте с человеком первым пунктом стал "тикАть" ))

Неактивен

 

#29 27 November 2008 19:13:17

sapiens-sapiens
Гость

Re: Уменьшение размеров животных голоцена по сравнению с плейстоценовым

Miracinonyx :

Эргасте, ну не стоит так доверчиво воспринимать все, что могут сказать про "увеличение окаменелостей в ходе реакции замещения".

За подробностями, думаю, нужно к СПЕЦИАЛИСТАМ обращаться. Иначе можно принять на веру и слова об инопланетном происхождении тираннозавров.

Дело в том,что  "про "увеличение окаменелостей в ходе реакции замещения"." говорят именно СПЕЦИАЛИСТЫ. Но вам безгранично фантазировать конечно интересней. smile

 

#30 27 November 2008 19:16:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Уменьшение размеров животных голоцена по сравнению с плейстоценовым

И насколько процетов, дайте ссылку?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#31 27 November 2008 22:29:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Уменьшение размеров животных голоцена по сравнению с плейстоценовым

sapiens-sapiens :

"про "увеличение окаменелостей в ходе реакции замещения"." говорят именно СПЕЦИАЛИСТЫ. Но вам безгранично фантазировать конечно интересней. smile

К сожалению, на безграничную фантазию гораздо больше похоже утверждение о том, что кости увеличиваются в размерах в ходе минерализации.
Если это говорят специалисты - пожалуйста, подтвердите свои слова. Где говорят, кто, каковы доказательства этого? Дело в том, что подобное утверждение не висит в воздухе, я, например, никогда и нигде не читал об увеличение костей - это не доказательство его отсутсвия, т.к. я не спец, но если бы это было общепринятое положение палеонтологии, об этом бы ОБЯЗАТЕЛЬНО писали в ВУЗовских курсах по этой дисциплине. Как-то , вроде, не пишут...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry