Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 23 February 2008 14:41:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Это он где стоит?

"О! Значит вы тоже порисовываете. Здорово! Думаю вам стоит попробовать что-то изобразить."
Да так, балуюсь немножко. smile Но нельзя же нарисовать животное только по названию. Допустим, я знаю, что животное было интересным внешне, знаю, кто был его родственником, но нет ни одного рисунка, ни одного изображения скелета. Как быть тогда? sad
Маргарит, а ты где-то училась рисовать?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#202 23 February 2008 14:48:21

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Ну я ходила сначала в художественную школу, а теперь учусь в художественно промыщленном университете Строганова. Но вот с животными это как-то наверно само пришло, специально их меня не учили рисовать и не будут учить.

Неактивен

 

#203 23 February 2008 15:02:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Степной слон был больше мамонта на 1м , ну и вес соответственно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#204 23 February 2008 15:19:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Степной слон, если говорить более точно степной мамонт (так как это род мамонтов) был крупнее, это да, но у шерстистого мамонта бивни были очень крупными, крупнее чем у всех предыдущих. Вот насчёт степного не знаю.
У таких гигантов как императорский и южный мамонт не встречалось 5-метровых бивней.

 

#205 23 February 2008 15:28:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

А Трогонтерий унего помоему бивни 5.3м длины и рост у самой большой самки 4.7м.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#206 23 February 2008 15:41:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Так про него и речь - тронготериев слон/мамонт и есть степной мамонт. Вот у него бивни скорее всего ещё больше чем у шерстистого. У всех остальных меньше. А по величине мамонтов нужно расположить так я думаю:
Маммутус сунгари
Императорский мамонт
Южный мамонт
Степной мамонт
Колумбийский мамонт
Шерстистый мамонт

Куда впихнуть мамонта Джефферсона я не знаю, не знаком с ним и не представляю как он выглядел и с кем жил.

 

#207 23 February 2008 16:05:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Если трогонтерий это степной то он на втором месте по росту.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#208 23 February 2008 16:08:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

ОТкуда данные? Всегда считался самым крупным император.

 

#209 23 February 2008 19:13:52

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Мне тоже кажется, что трогонтериевый мамонт крупнее. Вообще императорский, трогонтериевый, южный, колумбийский мамонты очень близки, и я в них плохо разбираюсь. Мне кажется, степной мамонт - это не трогонтерий, а трогонтериевый мамонт. Потому что трогонтерий - это бобр.
А последним по величине, наверное, Mammuthus exilis.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#210 23 February 2008 19:38:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Википедия- степной слон то есть Трогонтерий найден скелет самки в Сербии 4.7м высоты в холке, самци обычно крупнее, бивни 520см длины.жил 700- 500 тис лет назад.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#211 23 February 2008 19:47:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

The Imperial Mammoth (Mammuthus imperator) was the largest known species of North American mammoth, reaching a height of 4.9 m (16 ft) at the shoulder.

 

#212 23 February 2008 19:48:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Трогонтерий - это гигантский бобр. А мамонт - Mammuthus trogontheni.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#213 23 February 2008 21:12:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Так каковы точно размеры этого зверя (сунгарийского мамонта)?
И предположительный вес и время жизни? Начало раннего плейстоцена, 1,8 млн. лет назад?

Неактивен

 

#214 23 February 2008 21:20:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Высота 5,3, вес оценивается в 17 тонн, а когда жил я так и не понял. В плейстоцене где-то.

 

#215 23 February 2008 21:22:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Мда, гигант из гигантов. Высота под 5 метров была и у среднеплейстоценового степного "южного слона", но такого веса не было.

Неактивен

 

#216 23 February 2008 21:31:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Я думаю 17-тонный слон мог завалить даже небольшого заропода.

 

#217 23 February 2008 21:33:30

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Ну, с рептилиями я бы млекопитающих не сравнивал и не стравливал...
Динозавр - это вообще живой танк. Еще и кожа бронированная и болевая чувствительность ниже, и устойчивость к ранам выше. Рептилии во многом нас превосходят. С мозгами только туго.
А слон - умница.

Неактивен

 

#218 23 February 2008 21:39:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

У завроподов не было брони, кроме титанозавров. Он медлительный, единственное оружие - хвост. Если бы слон прорвался хотя бы на метра 3, то завроподу крышка, протнкул бы его бивнями нахрен. Вот то что этот слон замочит трицератопса в этом я уверен.

 

#219 23 February 2008 21:40:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Такой гигант МАМонт в период спаривания , ему на пути лучше непопадаться любому динозавру непоздоровиться .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#220 24 February 2008 12:53:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Crazy Zoologist, ты писал, что он жил 10000 лет назад. Это врядли. Скорее всего первая половина плейстоцена.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#221 24 February 2008 13:07:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Наверное.

 

#222 29 February 2008 18:57:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Что можете сказать об этих мамонтах : M. subplanifrons, M. africanavus, M. lamarmorae, M. creticus, M. armeniacus, M. hayi, M. fraasi ?
Также принимается любая инфа о мамонте Джефферсона. Я вычитал, что он был конвергентен шерстистому мамонту, но эволюционировал в Северной Америке. Произошёл вроде бы от императорского.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#223 29 February 2008 20:20:18

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Думаю, что в корне неправильно спорить кто из хоботных был самым крупным. Претендует на это знавие троица из динотерия, императора и трогонтериевого слона. Последний был выше - но худее первых двух, но у него были самые огромные бивни. Динотерий был массивнее, вес его доходил до 14-ти тонн - но обычно был в районе 10-ти, 12-ти. И корни от тоже успешно откапывал. Обе реконструкции, включая Буриана - неправильны, рекомендую ознакомитсья со скелетом. Шея его была длиннее, чем на тех рисунках и когда он опускался на колени, он спокойно мог отрывать коренья из земли. Его зумы не имели огромного слоя дентина, как у мамонтов, следовательно, грубые толстые ветки он не мог перетирать, а размякшие сочные корни - в самый раз. Многие специалисты по динотериям пришли к выводу, что эти существа питались также болоными растениями, да и вообще любили лазить в болоте, а бивни помогали цепляться за берег и выходить из воды. Думаю, из ловушки Ла-Бреа динотерий бы вылез)) (шутка). У самого большого скелета рост в районе 4-х метров, тут вы правильно заметили, однако, были найдены останки черепов, на 10% крупнее, но без полного скелета, хотя обычно бывает наоборот - череп динотерия большая редкость и удача. А безрогих носорогов, как мне рассказывали, чисто для понта поразделяли на белуджитериев, балухатериев и прчоих -териев. Делалось это в случае находки более крупной особи ,а всем же хочется быть первооткрывателямиsmile В строении скелета никаких принципиальных различий у них не наблюдается. И были их максимальный рост и вес выше, чем у динотериев и прочих известных млеков. Мамонты, хоть и пониже были, но весили примерно как динотерии из-за огромной жировой прослойки. А трогонтериев слон на жаргоне палеонтологов - "папа мамонта", так что тут всё понятно.

Неактивен

 

#224 01 March 2008 11:31:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Кашалот, ты не прав. На данный момент абсолютный лидер - маммутус сунгари. А дейнотерий как раз худее мамонтов. Да и по росту он уступал крупнейшим из мамонтов. А мамонт Джефферсона по-моему то же самое что и колумбийский мамонт. Скорее всего подвид.

 

#225 02 March 2008 09:27:35

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Разные виды хоботных и их эволюция

Crazy Zoologist :

Кашалот, ты не прав. На данный момент абсолютный лидер - маммутус сунгари. А дейнотерий как раз худее мамонтов. Да и по росту он уступал крупнейшим из мамонтов. А мамонт Джефферсона по-моему то же самое что и колумбийский мамонт. Скорее всего подвид.

В джефферсонах и колумбах не особо шарю, т.к. с их останками не работал, но то что они меньше даже нашего примигениуса - это факт. Ты меня неправильно понял - динотерий не был массивнее мамонтов - это и ежу понятно, тем более я написал что мамонты из-за жировой прослойки весили практически столько же, а вот трогонтериев слон был худее - еще не нагулял жирку, а южный слон - "дедушка мамонта" был ещё элегантнее и грациознееsmile Император был одного роста с динотерием, а про сунгари я раньше ничего не слышал - теперь почитал и с тобой соглашусь. Заодно, посмотрел на его сравнительные размеры с индрикотерием)) Как же пиндосы всё-таки любят всё большое. их смилодон обязательно больше махайродуса, их кадиллак больше нашей волги, тираннозавр - тарбозавра и т.д. Во всех книгах они еще процентов 10 накидывают в размерах - никто ведь не будет проверять. Тираннозавр был в длину 12 метров, а в книжках он и 15 бывает, и 18:) А самый большой скелет индрикотерия-белуджитерия, который откопали в 30-х годах прошлого века был в высоту в холке 7 метров, а если мерять по макушке, как они своих тираннозавров - то все 8 получалось - не пойму, откуда они 5 метров взяли - это меньше современного жирафа. Сунгари, может и больший подвид был, но не думаю ,что настолько, насколько указанно на рисуночках пиндосов.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry