Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 25 January 2011 01:22:40

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

Victor  "т.е. от породы остается одно название."
Увы практически Да ... 
мало и очень мало добросовестных владельцев... 
Масса владельцев заводят питомца, даже неудосужевшись получить должную информацию о породных и просто поведенческих качествах пса, Я уже не говорю о том что многие просто не способны уделить псу достаточно внимая... Собака – не вещь, которую можно выкинуть, если она не подходит «по размеру» или не сочетается с интерьером ((( .
Само собой, и обвиняют во всех смертных грехах этих собак, не желая задуматься, понять и признать свою вину, не желая понять собаку.
если собака охотник - то существует масса мероприятий куда можно водить собаку...  чтоб она потом не рыла норы в диване ...
если пес боец точно так же можно выплеск энергии направить в спорт, собачий естественно ...
Но люди мало задумываются о жизни питомца.. ((( Ведь если пес сыт и у него есть крыша над головой это вовсе не значит что ему больше ничего ненужно....
но увы.. дураки не только дороги прокладывают, но еще и собак заводят (

Неактивен

 

#77 25 January 2011 02:22:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

murka881 :

почему тут так активна тема именно боёв ???
если собака и относиться к бойцам то вовсе не значит что владелец обязан выставлять её на бои...

В мире существуют всего две бойцовые породы:питбультерьер и тоса-ину.Эти собаки- единственные,которые участвуют в профессиональных собачьих боях.Поэтому если отбросить их предназначение и рассматривать,а также разводить их по экстерьерным качествам,то очень скоро эти собаки потеряют свою индивидуальность и станут только внешне напоминать "бойцовых" собак,внутренне ими уже не являясь.Наглядный тому пример-амстаф,чемпион по красоте,но по всем параметрам уступающий питбулю.С тоса такое может случится только в России, благодаря таким как вы "любителям",которые понавезут из Японии собак и будут их разводить по красоте,вот только в Японии  их никто по красоте не разводит,там в основном боями занимается мафия(якудза),очень большие деньги вращаются на ставках,даже выше,чем в Америке на боях АПБТ.А ставить собаку на бои или нет-дело владельца,вот только разводить потом непроверенных собак не надо,а то трусливые потомки подпортят имидж некогда славных бойцов.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#78 25 January 2011 03:02:28

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

только ДВЕ бойцовые собаки ?
Вы уверены ? во всем мире ? Думаю Вы сейчас обидели многих владельцев ....
о Боже.. и кто ж после этого "любитель" !!! Нет смысла объяснять что то человеку, который не имеет должного образования!!! Прочтите хотяб азы курса кинологов !!! И научитесь видеть дальше собственного носа...
я написала только потому что Вы НЕ держа Тос, не видя как эта собака растет и развивается, судите её!!!

Неактивен

 

#79 25 January 2011 03:21:08

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Тоса-ину

Давно читал, еще ссср был и собирал открытки с собаками, там писали  про тоса ину,  что их задача повалить соперникана на пол и прижать к земле,  типа как борцы суммо. Мол у них нет цели (задатков) рвать,  трепать,  только повалить и прижать к земле соперника. Причем молча,  без лая,  скулежа.

Неактивен

 

#80 25 January 2011 03:24:46

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

Hot :

Давно читал, еще ссср был и собирал открытки с собаками, там писали  про тоса ину,  что их задача повалить соперникана на пол и прижать к земле,  типа как борцы суммо. Мол у них нет цели (задатков) рвать,  трепать,  только повалить и прижать к земле соперника. Причем молча,  без лая,  скулежа.

я про это и говорю!!! что Лапы всегда в любой игре у такой собаки доминируют !!!!
Неужели хоть один человек есть, кто читал !!!
Я же могу сказать, что вижу такое отношение псов на практике !!!

Неактивен

 

#81 25 January 2011 10:41:24

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Тоса-ину

murka881 :

Hot :

Давно читал, еще ссср был и собирал открытки с собаками, там писали  про тоса ину,  что их задача повалить соперникана на пол и прижать к земле,  типа как борцы суммо. Мол у них нет цели (задатков) рвать,  трепать,  только повалить и прижать к земле соперника. Причем молча,  без лая,  скулежа.

я про это и говорю!!! что Лапы всегда в любой игре у такой собаки доминируют !!!!
Неужели хоть один человек есть, кто читал !!!
Я же могу сказать, что вижу такое отношение псов на практике !!!

murka881 права! Если почитать внимательно историю происхождения породы, то там не пишут о Тоса, как о кровожадной собаке, готовой драться до смерти противника, как например питбули.

" Порода Тоса-ину была выведена в эпоху Мэйдзи специально для проведения собачьих боёв, издавна популярных в Японии. Скрещивая местных собак с завезёнными в то время из Европы бульдогами, мастифами, бультерьерами, пойнтерами, догами и сенбернарами, собаководам княжества Тоса (совеременная префектура Коти на острове Сикоку) удалось вывести собаку, которая сражалась стойко и беззвучно, не кидаясь на соперника и не пытаясь рвать его, но прижимая его своим телом.
Собачьи бои
Подобно борьбе сумо в традиционных японских собачьих боях цель боя — повалить противника, прижать его к рингу. Собаки, которые кусают и пытаются рвать соперника, лают во время боя, дисквалифицируются и не допускаются к последующим боям.
Так же, как и в сумо, существуют ранги собак-бойцов, самые мощные и выносливые собаки, выигравшие много боёв, получают звания «чемпионов» и «великих чемпионов»."

И нельзя сравнивать тоса с питами!

Отредактировано Nika32 (25 January 2011 10:43:25)

Неактивен

 

#82 25 January 2011 11:13:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

murka881 :

только ДВЕ бойцовые собаки ?
Вы уверены ? во всем мире ? Думаю Вы сейчас обидели многих владельцев ....
о Боже.. и кто ж после этого "любитель" !!! Нет смысла объяснять что то человеку, который не имеет должного образования!!! Прочтите хотяб азы курса кинологов !!! И научитесь видеть дальше собственного носа...
я написала только потому что Вы НЕ держа Тос, не видя как эта собака растет и развивается, судите её!!!

Да,уважаемая Мурка,только две.Бойцовыми можно называть только те породы собак ,которые профессионально участуют в боях,в противном случае все собаки бойцовые,т.к. дерутся все.Начитались сомнительных книжек и теперь считаете себя кинологом.Тут многие пишут про какое-то сумо.Еще раз повторю:видел своими глазами документальный фильм про тоса-ину.Дерутся как питбули,только с самого начала молча и в 3 раза медленнее.Вы сами подумайте,если они не кусают,а только валят,то каких собак за подачу голоса признают проигравшими?Что это за собака,которую повалили не укусив на землю и она начала скулить?Действительно,бои не самые кровавые,т.к. шкура у собак очень толстая и трепы они вроде тоже не делают,но кусают полной пастью и держат долго захваты.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#83 25 January 2011 11:17:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Вижу начитались Вы книжек ,а в реальности в Японии все по другому . Есть любительский бокс и профессиональный ,есть суммо( победа по очкам) Тосы ,есть и контактные бои которые в разы чаще первых и популярней . Покажите мне хоть один чемпионат по суммо Тоз? А вот боев в пит-яме Тос и корейских Доз полным полно . В СНГ этого ничего нет и не будет ,так же как и собак похожих на японских ,так что раслабтесь и разводите декоративных красатунов .    http://translate.google.com.ua/translat … ennel.com/ Вот люди пишут правду ,что собаки для шоу и компаньоны ,а наши что пишут при продаже ...  http://www.zooclub.com.ua/638 . Мне понравилось совдеповское название питомника   http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda& … p;pit=1885  Прямо в яблучко lol  Тоса мне очень нравится ,но к сожалению превращаеться в обычного мастифоподобного диванного красатуна ,зачем покупать пистолет если ним колоть орехи ,покупайте орехокол, или молоток !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#84 25 January 2011 12:25:29

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Тоса-ину

Вот и я о том же . Хоть один бой посмотреть бы , где тоса только валит и прижимает соперника . Как тоса в бою кусает - видел . Мурка , хоть один бой по правилам тос , покажите в подтверждение своих возмущений .

Неактивен

 

#85 25 January 2011 13:19:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

The Tosa Inu, Sumo Dog of Japan  Michael Russell Your Independent guide to Dogs  http://ezinearticles.com/?The-Tosa-Inu, … ;id=234745
Пишет эксперт по собакам с мировым признанием ! Никаких бесконтактных поединков нет и не было -это бред дилетантов ,существуют в Японии определенные правила подсчета захватов и бросков ,а также защитывается поражение при подаче голоса( скулеж).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#86 25 January 2011 13:50:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Да, кстати я  это тоже заметил, что тосы почему-то медленно дерутся. Почему их движения замедлены? А так собака кажется довольно гибкой.

 

#87 25 January 2011 14:04:10

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

увы и ах.. к сожалению наше современно "миролюбивое" общество делает из Тос бойцов типа "пита"... но только чего ж это он медленно двигается ...  ?!
хах .. а вам видимо охота чтоб эта собака (которая не может драться как обычный боец ) должна быть безудержным монстром...  мда уж....
Вы сами подумайте кому будет интересно покупать пса,  бойца, если он НЕ кровожаден...
вот и пишут, вот и снимают видео, которое нравиться психам да ненавидящих все окружающее...
если говоришь что боец не рвет - "да ну" "да не может быть"....  кому охота верить в лучшие качества ????
разве интересно слушать о том что пит, стафф, тос, приносит тапочки своему владельцу и прекрасно относиться к окружающим...  гораздо интереснее поговорить о том что он может в боях...  не так ли ?! Сколько жестокости ...  Вам самим не страшно ?!

Я еще раз спрашиваю.. тут есть хоть один из Вас у кого была, или есть именно эта порода????

Я не фанат, и защищать иль выставлять в прекрасном свете Тос не собираюсь.. я просто говорю все из ОПЫТА !!! опыта выращивания этих псов!!!  Изходя из своего образования (кинолог-психолог) занимаюсь только собаками редких пород!!! уже более 15 лет !!! Я не занимаюсь выставками и не превращаю собак в диванно-каминных неженек....
и поэтому исходя из собственного опыта говорю что есть на практике.. тут тема о Тосах!! и обсуждаются бои...
В России нет вообще профессиональных боев собак, если уж на то пошло... 
У Тос полно других качеств, не только боевых...  и эта порода не похожа на остальных собак.. они уникальны !!!
если Вам интересны бои.. то продолжайте разговор ...  всегда интересно почитать что пишут дилетанты в этой породе ..  и посмеяться над людской безграмотностью !!!

Неактивен

 

#88 25 January 2011 14:07:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Я просто спрашиваю почему она двигается медленно вот и всё.

 

#89 25 January 2011 14:13:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

Кот :

Я просто спрашиваю почему она двигается медленно вот и всё.

Одна из причин-большая масса,собаки весят по 60 кг и дерутся довольно долго,может распределяют силы?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#90 25 January 2011 14:13:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

murka881 ,набор слов и никакой конкретики .Кстати ,проф бокс и остальные единоборства смотрят большинство людей на планете -это о психах wink Сами начали о суммо ,а теперь даете заднюю ,покажите видео суммо? В чем уникальность тосы  если забыть для чего ее вывели   в японии ? Чем она отличается от других молоссов схожего размера?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#91 25 January 2011 14:16:50

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Тоса-ину

Оу мурка , не надо называть людей психами , которые занимаются боями , которым это нравится , и которые снимают бои на камеру .

Неактивен

 

#92 25 January 2011 14:18:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Buster :

Кот :

Я просто спрашиваю почему она двигается медленно вот и всё.

Одна из причин-большая масса,собаки весят по 60 кг и дерутся довольно долго,может распределяют силы?

Думаю  достаточно сравнить  темп поединка борцов легкого веса с тяжами !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#93 25 January 2011 14:22:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

NORD :

Оу мурка , не надо называть людей психами , которые занимаются боями , которым это нравится , и которые снимают бои на камеру .

Значит японцы как нация психи ,взяли вывели породу для своих психических утех wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#94 25 January 2011 14:26:13

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

я говорю о собачьих боях, и о тех "психах" которым это нравиться...  не надо все на себя грести... я никого конкретно не имела ввиду... просто есть такие индивиды... к сожалению много..

в чем уникальность и чем отличается ? Вам не объяснишь... чтоб понять нужно за свою жизнь держать не оду собаку... Но первое что бросается в глаза, в поведении такой породы в доме... это то, что Тоса очень думающее животное, осторожное, которое будет терпеть в угоду другим. Тоса никогда не надоест своим обществом, не будет жаловаться и не будет холерично издеваться над хозяином, чтоб себя развлечь, как некоторые другие породы...
Это лишь маленький набор качеств, которые присуще моим питомцам ...

Неактивен

 

#95 25 January 2011 14:29:21

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

Алекс :

NORD :

Оу мурка , не надо называть людей психами , которые занимаются боями , которым это нравится , и которые снимают бои на камеру .

Значит японцы как нация психи ,взяли вывели породу для своих психических утех wink

В Японии чтят традиции, и любое состезане даже бои там проходят по правилам, нежели у нас.. В России к сожалению собачьи бои проходят очень жестоко. и только в нескольких городах есть профессионалы в этом виде...

Неактивен

 

#96 25 January 2011 14:31:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Алекс и Бастер, нет, на это списать нельзя. Те же азиаты весят не меньше, а иногда даже больше и их движения не замедлены.

 

#97 25 January 2011 14:34:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Опять пустые слова . Покажите японские традиции( поединки тос) ? Где Вы видели в России лично, жестокие бои без правил? Вы как владелец тосы ,как поддерживаете традиции японцев для своей собаки ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#98 25 January 2011 14:40:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Кот :

Алекс и Бастер, нет, на это списать нельзя. Те же азиаты весят не меньше, а иногда даже больше и их движения не замедлены.

Артем, азиаты весом за 60кг больше 20 минут не дерутся , поединки  тосы длятся до часа ,обычно первые минуты в темпе ,все остальное время захваты и удержания ,в это время отдых! Видел бой в германии тосы 50кг и пита 37кг ,продолжительность 45 минут ,после 15 минут ,в основном удержание противника ,финал- пит не пошел на скрейтч !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#99 25 January 2011 14:41:31

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

Традиции японцев ???  что Вы имете ввиду ??  Вы считаете что японцы воспитывают собак иначе ? быть может песни им поют ???   
Традиции соблюдаются в боях ... и до сих пор правила уже более сотни лет там не менялись... 
Вы умете читать ? то что я пишу....  или Вы додумываете .... 
хм... 
Я еще раз пишу .. Я не выставляю своих псов на бои... их силу и энергию, я направляю в спорт !!!

Неактивен

 

#100 25 January 2011 14:45:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Алекс, я про первые минуты боя и говорю. Что, они специально с самого начала экономят силы?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry