Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 April 2009 15:23:46

Crazy Zoologist
Гость

Тоса-ину

http://www.youtube.com/watch?v=CHUUOdG7 … re=related - великолепный пёс.
Интересно было бы глянуть бои с участием тосы, кроме того боя с волкодавом Габо.
Кто что думает о породе?

 

#2 12 April 2009 15:35:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Crazy Zoologist :

http://www.youtube.com/watch?v=CHUUOdG751E&feature=related - великолепный пёс.
Интересно было бы глянуть бои с участием тосы, кроме того боя с волкодавом Габо.
Кто что думает о породе?

Как говориться материал хорош ,а все остальное зависит от хозяина,правда поединки собак по правилам сумо,как то смешно выглядет,нельзя кусаться,лаять ,только выталкивание противника с ринга, хорошо что глаза нормальные не узкие!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 12 April 2009 15:43:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Я про это тоже читал, но мне как-то не верится. А зачем ей тогда мощные челюсти? И я видел бой тосы с волкодавом, дралась как обычная собака.

 

#4 12 April 2009 15:47:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Crazy Zoologist :

Я про это тоже читал, но мне как-то не верится. А зачем ей тогда мощные челюсти? И я видел бой тосы с волкодавом, дралась как обычная собака.

Японци народ хитрый, они своих чемпионов оберегают и на продажу неотдадут,а выставочные экземпляры завезенные в европу и Россию  для купи продай - это генетический брак в японии!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#5 12 April 2009 15:49:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Ну что это за собака которая не кусается? Её же сожрут в нормальной драке. И кстати в качестве сумо больше подходит доса - жирнее:-) А мастиф так вообще эту тосу снесёт просто...

 

#6 12 April 2009 15:56:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Crazy Zoologist :

Ну что это за собака которая не кусается? Её же сожрут в нормальной драке. И кстати в качестве сумо больше подходит доса - жирнее:-) А мастиф так вообще эту тосу снесёт просто...

Тосы тоже есть огромные, как то видел фото чемпиона,рядом японка была как ребенок с огромным кабелем!  От хорошего тосы сумоиста вполне можно  взять с помета щенка и научить его делать свое собачье дело!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#7 12 April 2009 15:58:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Но хватку надо отрабатывать из поколения в поколение! А тут такое дело...
Кстати у аргентинца должна быть хватка зашибись, конечно у рабочего, а не у выстовочной куклы.

 

#8 12 April 2009 16:06:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Crazy Zoologist :

Но хватку надо отрабатывать из поколения в поколение! А тут такое дело...
Кстати у аргентинца должна быть хватка зашибись, конечно у рабочего, а не у выстовочной куклы.

Да ненада- это японци с детства своих тос отучивают кусаться в ринге. У аргентинца есть часть бультерьера и бульдога,конечно с хваткой все впорядке,кстати в фильме показаны отрывки схваток с кабаном и пумой в ринге, довольно жостко работает,мне понравилось!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#9 12 April 2009 21:19:49

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

'Алекс' :

правда поединки собак по правилам сумо,как то смешно выглядет,нельзя кусаться,лаять ,только выталкивание противника с ринга, хорошо что глаза нормальные не узкие!

Вот что значит почитать переведённой литературы. Это так японцы называют - сумо. А на деле обычные бои, с кусаньем и кровью. Из ринга не вытолкнуть, потому что он огорожен решёткой. В ринге никого нет, даже судей. Ринг по форме напоминает круг, не очень большой, особо не побегаешь. Правила напоминают Тестовые Испытания волкодавов. Собак, которые лают, скалятся и убегают снимают с боя. Бой идёт до поражения собаки (когда по усмотрению судьи или хозяина собака получила серьёзное ранение), или максимум 30 минут, и по истечению времени победителя определяют судьи. Критерии выбора по истечению времени порой непонятны европейцам. Японцы смотрят, как собака дралась, изучают дух бойца.
PS: я как то давно выкладывал ссылки на бои с тосами, щас не могу найти. Алекс, если интересно, найди, а то я не понимаю как искать в своих сообщениях. И я не помню как нашёл, щас не получается по гуглу.

Нашёл! http://fightingtosa.com/video.html

Отредактировано ganocri (12 April 2009 21:33:05)

 

#10 12 April 2009 21:47:43

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

Интересно было бы глянуть бои с участием тосы, кроме того боя с волкодавом Габо.
Кто что думает о породе?

Я видел отрывки двух боев тосы с волкодавами и двух с питами.
Один бой  - волкодав просто гигантский, таких больших редко и увидишь, тоса помельче. Вроде как доминирование волкодава.
Второй бой с САО - примерно равных размеров, равно и дрались.
Бои с питами плохого качества, дрались и тосы поменьше (по-моему, в двух боях одна и та же тоса), в одном бою тоса победила (пит заскулил и разняли), второй не помню.

 

#11 13 April 2009 00:34:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Что за херня снимать собаку если она заскулила? Питы иногда скулят, но они никогда не сдаются! Хорошо тренированный пит весом в 40 кг замочит любую тосу.
Ссылка не открывается.

 

#12 13 April 2009 01:45:46

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

У меня открывается.
Заскулила, значит признала поражение.

 

#13 13 April 2009 02:18:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Нет, заскулила может от боли. Сдаться это сдасться, а пит пока жив продолжает бой.
Вот к примеру моя собака, не боевая. На неё качал права ротвейлер, она уклонялась от драки, ротвейлер больно укусил её за зад, она завизжала, а потом последовала такая атака что ротвейлер плюхнулся на землю и не вставал. И кто тут победитель?

 

#14 13 April 2009 02:21:36

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

http://rutube.ru/tracks/1761372.html?co … 114391678a

небольшой кусочек.
как видно, кусают исправно, и за ринг не вытолкнишь, только если схватить и за шиворот через забор ;-)

заскуливший волкодав бой не продолжает, а противник его, как правило, отпускает. но бывают и увлёкшиеся, которые добивают, но это нежелательное качество для волкодава. просто разные собаки, разные и правила. волкодавы дерутся, терпят боль молча, даже порой захват за нос не дают голоса - это самые сильные духом.

Отредактировано ganocri (13 April 2009 02:27:37)

 

#15 13 April 2009 02:29:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

А меня выбрасывает на эту страницу - http://xyerror.x-y.net/403error.html

 

#16 13 April 2009 02:30:31

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

не знаю, что у тебя с интернетом. у меня открывает то, что нужно. попробуй скопировать ссылку и через другой браузер.

а лучше скажи свой мейл, там кусочек небольшой, кину по почте.

Отредактировано ganocri (13 April 2009 02:34:41)

 

#17 13 April 2009 02:39:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Кусочек я видел та где две тосы дерутся..так...ничего особенного. Видно что дерутся хуже питов.

 

#18 13 April 2009 02:40:57

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

это как ты определил? )

 

#19 13 April 2009 02:42:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Это сразу видно. Я видел очень много боёв питов между собой и с другими собаками, причём вживую.

 

#20 13 April 2009 02:47:20

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

каждый видит, что хочет.

 

#21 13 April 2009 02:48:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Да что ж вам всем питы не угодили? Я только один раз видел как САО завалил пита (или стаффа, тогда я их плохо различал). Все остальные бои побеждали либо питы, либо стаффы. А видел я не один десяток боёв...

 

#22 13 April 2009 03:16:42

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

при чём тут питы? разговор о тосах. бои прилично организованы, собаки кусаются, несмотря на легенды про сумо, из ринга себя не выталкивают, мифы развеиваются )
я не видел целиком ни одного боя тосы с питом, чтобы делать выводы.

 

#23 13 April 2009 04:04:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Я говорю, что тосы дерутся хуже, хуже хначит вяло, не так умело и без такого гейма. Дерутся так будто им по сто кг.

 

#24 13 April 2009 09:20:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

ganocri :

У меня открывается.
Заскулила, значит признала поражение.

У питов в праилах такого нет,в таком случае рефери разводит собак по углам и пускает на скрейтч заскулившую собаку,если она не показала гейм ,то есть силу духа и желание драться ,значит проиграш, у волкодавов визг сразу считаеться поражением!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 13 April 2009 09:25:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Crazy Zoologist :

Да что ж вам всем питы не угодили? Я только один раз видел как САО завалил пита (или стаффа, тогда я их плохо различал). Все остальные бои побеждали либо питы, либо стаффы. А видел я не один десяток боёв...

Ясео одно ,что пит это единственная порода специально выведенная для СОБАЧЬИХ боев, а кто сильней из пород неопределит никто и никогда ,тем более в наше время!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry