Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 23 September 2014 01:13:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Неаполитанский мастиф

Мощная собака


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#502 23 September 2014 05:42:40

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Неаполитанский мастиф

ух ты какой красавец. есть еще фото этой собаки?

Неактивен

 

#503 23 September 2014 10:18:31

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Неаполитанский мастиф

mihol1 :

ух ты какой красавец. есть еще фото этой собаки?

нет,одно фото только было.


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#504 27 September 2014 02:43:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Неаполитанский мастиф

Взлетел
http://sd.uploads.ru/t/4tX2a.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#505 06 October 2014 13:41:52

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Неаполитанский мастиф

Сергей 1982 :

в китай тоже сначала всякое гов..о везли за бешеные деньги (сужу по азиатам и тп) через пять лет только разпробовали и сейчас везут достойных собак. Правда тенденции теже хотят побольше и тп.
Кот бои с корсой  есть в ютубе найти не проблема, ищи, смотри. Найти мастино уровнем как корсо уже удача. Бендоги на базе мастино выгледят как корсо, не вижу смысла. Мы хотим все и сразу а не улучшать существующие породы, проще намешать. Бендоги были всегда и так не стали породой, а корса это сложившаяся порода со всеми плюсами и минусами. Мастино так за утрировали что они на здоровую собаку не похожи , может есть смысл поискать среди так сказать без документных мастино. Но решать вам.

ЕСЛИ ТОЧНЕЙ.
все породы(молосов)когдато были бендогами.

Неактивен

 

#506 06 October 2014 16:42:14

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Неаполитанский мастиф

какос :

Сергей 1982 :

в китай тоже сначала всякое гов..о везли за бешеные деньги (сужу по азиатам и тп) через пять лет только разпробовали и сейчас везут достойных собак. Правда тенденции теже хотят побольше и тп.
Кот бои с корсой  есть в ютубе найти не проблема, ищи, смотри. Найти мастино уровнем как корсо уже удача. Бендоги на базе мастино выгледят как корсо, не вижу смысла. Мы хотим все и сразу а не улучшать существующие породы, проще намешать. Бендоги были всегда и так не стали породой, а корса это сложившаяся порода со всеми плюсами и минусами. Мастино так за утрировали что они на здоровую собаку не похожи , может есть смысл поискать среди так сказать без документных мастино. Но решать вам.

ЕСЛИ ТОЧНЕЙ.
все породы(молосов)когдато были бендогами.

далеко не все.
термин "бендог" появился в Англии в 17 кажется веке, и называли так крупных цепных псов молоссоидного типа. и это не было обозначением породной принадлежности. это уже в современности бендогами называли сначала метисов АПБТ х мастино, а затем и другие подобные кроссы.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#507 06 October 2014 19:39:33

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Неаполитанский мастиф

banderass :

какос :

Сергей 1982 :

в китай тоже сначала всякое гов..о везли за бешеные деньги (сужу по азиатам и тп) через пять лет только разпробовали и сейчас везут достойных собак. Правда тенденции теже хотят побольше и тп.
Кот бои с корсой  есть в ютубе найти не проблема, ищи, смотри. Найти мастино уровнем как корсо уже удача. Бендоги на базе мастино выгледят как корсо, не вижу смысла. Мы хотим все и сразу а не улучшать существующие породы, проще намешать. Бендоги были всегда и так не стали породой, а корса это сложившаяся порода со всеми плюсами и минусами. Мастино так за утрировали что они на здоровую собаку не похожи , может есть смысл поискать среди так сказать без документных мастино. Но решать вам.

ЕСЛИ ТОЧНЕЙ.
все породы(молосов)когдато были бендогами.

далеко не все.
термин "бендог" появился в Англии в 17 кажется веке, и называли так крупных цепных псов молоссоидного типа. и это не было обозначением породной принадлежности. это уже в современности бендогами называли сначала метисов АПБТ х мастино, а затем и другие подобные кроссы.

а если проще то бендогами называли всех крупных матисов-моласоидов  и о чём спор?

Неактивен

 

#508 06 October 2014 20:26:24

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Неаполитанский мастиф

скорее сейчас все молоссы бендогами стали. т. к. ничем \ кроме внешности\ друг от друга не отличаются. В ветке об амбулях люди пишут. А описывают один в один моих канарцев. моя мастино ничем не отличается от бордосов мои знакомых. В тоже время представители одной породы могут кардинально отличаться друг от друга. видел добряка английского мастифа которая "жрала" всё что движется. И прирожденных охранников бульмастифов которые готовы были зализать каждого встречного. а если кто то проникал на их тер-ию то слюнявили с особым восторгом.

Неактивен

 

#509 07 October 2014 07:52:33

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Неаполитанский мастиф

wеlls :

скорее сейчас все молоссы бендогами стали. т. к. ничем \ кроме внешности\ друг от друга не отличаются. В ветке об амбулях люди пишут. А описывают один в один моих канарцев. моя мастино ничем не отличается от бордосов мои знакомых. В тоже время представители одной породы могут кардинально отличаться друг от друга. видел добряка английского мастифа которая "жрала" всё что движется. И прирожденных охранников бульмастифов которые готовы были зализать каждого встречного. а если кто то проникал на их тер-ию то слюнявили с особым восторгом.

ЭТИМ ПОРОДАМ по факту не более 100 лет от древних только название породы осталось.

Неактивен

 

#510 07 October 2014 11:11:38

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Неаполитанский мастиф

даи породами они были 100 лет назад. после войны остался один английский мастиф. востанавливали через бульмастифа. которых было немногим больше. ну и просуществовали бы они с таким набором генн лет 10-12. это если без прилития. в востановлеии канарца учавствовало по одним данным 7 пород по другим 9. с места берут 2-х метровый забор. это моя постоянная головная боль. один из самых здоровых мастифов кане-корсо. благодаря догам.ротвейлерам и боксёрам.

Неактивен

 

#511 07 October 2014 12:03:10

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Неаполитанский мастиф

про 2 метра соврал. забор 1.80.

Неактивен

 

#512 15 November 2014 15:05:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Неаполитанский мастиф

Похож на моего мастино

http://4.bp.blogspot.com/-GTTHOdgh_5E/UPAwXltdrDI/AAAAAAAAXNI/9yaBOzUL5iQ/s1600/Mastino+Napoletano4.jpg

Неактивен

 

#513 15 November 2014 15:10:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Неаполитанский мастиф

Почитал посл. 4 страницы ветки, народ пишет о каком то старом типе мастино. Насколько я помню нет старого типа мастино,  есть несколько линий,  9 помоему. Есть как зашкуреные,  так и не зашкуреные.
Тут в ветке или в ветке молосы - выкладывались фото старых мастино,  есть как зашкуренные,  так не зашкуренные.

P.s. корсо и мастино только отдалленно похожи внешне,  внутренне совершенно разные. При детальном осмотре корс сблизи (например на выставке) они друг на друга внутри породы не похожи.:-)

Неактивен

 

#514 15 November 2014 15:26:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Неаполитанский мастиф

Покажи эти 9 типов в фото


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#515 16 November 2014 15:23:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Неаполитанский мастиф

Ириш,  к сожелению сейчас нет времени поднимать архивы, в своё время перелопатил немало инфы с итальянских сайтов,  помню тут на форуме выкладывал инфу о линиях мастино, вместе с фото. Были как мелкие зашкуреные псы, их предпочитали на юге италии,  бедные слои населения для охраны. Так и крупные, слабо зашкуренные. Но в любом случае то были настоящие молоссы,  мастино,  а не сборная солянка корсо (восстановленые) с мордами бокера,  ротвака,  хрен пойми кого.

Тема либо молоссы либо мастино,  года 3-4 назад.

Неактивен

 

#516 16 November 2014 15:30:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Неаполитанский мастиф

Все таки нашел частично инфу http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1992&p=8
остальное есть тут же на форуме, и в инете но не на русском языке.

+ еще по тв мелькало видео питомника в италии,  там у типа если мне не изменяет память что о около 20 сук,  и щенков периодами до двух сотен. Но суть не в этом,  а в том что там говорилось о разных типах мастино,  и фото мельком разных типов.

Неактивен

 

#517 16 November 2014 18:27:00

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Неаполитанский мастиф

http://www.youtube.com/watch?v=cJWKeBMLwsg не зашкуреные.

Неактивен

 

#518 16 November 2014 19:07:36

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Неаполитанский мастиф

Hot
Ох, было бы здорово в фоточках именно линии эти расписать (подписать для сравнения)...т.к. я так и не поняла, что это за линии такие. Я представляла их только два или три.
Мне так не хочется перечитывать...Но спасибо.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#519 16 November 2014 20:43:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Неаполитанский мастиф

Ириш,  будет время,  попробую сделать наглядные примеры.
Вцелом я для себя разделяю вообще два типа мастино,  мелкие/крупные и зашкуренные,  такие мне не сильно импонируют. И второй крупные, слабо зашкуренные,  гибкие(пластичные),  выносливые.

Неактивен

 

#520 16 November 2014 20:48:59

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Неаполитанский мастиф

Hot :

Ириш,  будет время,  попробую сделать наглядные примеры.
Вцелом я для себя разделяю вообще два типа мастино,  мелкие/крупные и зашкуренные,  такие мне не сильно импонируют. И второй крупные, слабо зашкуренные,  гибкие(пластичные),  выносливые.

Для начала-рада видеть тебя http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-391.gif

По поводу типов-Вот я тоже для себя два (три) типа вижу.

Заранее шпасибо ^_^


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#521 16 November 2014 22:23:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Неаполитанский мастиф

Кстати, у хороших мастино внешний вид обманчив. Несмотря на кажущуюся рыхлость и вялость, они имеют отличную реакцию и резвость. И как выше написали-гибкость.

Отредактировано Ириша (16 November 2014 22:25:16)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#522 16 November 2014 23:47:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Vvodit v zablujdenie obvislaya koja i slabo podtyanuty jivot. Ya publikoval fotki gde sirie mastino lejat kak kowki na rewetchatih a tochee setchatih vorotah. Chya sobaka tak mojet?-))

 

#523 17 November 2014 00:03:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Неаполитанский мастиф

Да, помню эти фоточки. Там действительно как кошки были))
А есть видео (или Gif), как они укладываются на заборе?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#524 17 November 2014 00:05:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Ne. Samomu interesno...

 

#525 12 December 2014 09:25:44

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Неаполитанский мастиф

Красивый пес, красивое исполнение!

https://www.facebook.com/#!/video.php?v … mp;theater


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry