Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 04 September 2014 18:44:04

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Если ты весишь 50 кг и обладаешь более тонкими костями как ты сможешь перетянуть руку 120 кг человеку если вы оба тренированы? Так не бывает. Мест для крепления мышц меньше. И не важно как сильно твое желание победить.

Я не сказал, что питбуль будет сильнее волкодава, хотя и такое может быть, генетика совсем разная. Но я этого не говорил, это ты сам додумал. Я сказал, что кусачий пит может сломать лапу волкодаву, не смотря на разницу в размерах, и тому привел реальный пример. А удачный там был хват или нет, главное результат есть.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#902 04 September 2014 18:46:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Ногу собаке укусом может сломать даже человек. Удачный хват.

Не смеши...

Кот :

Есть реальные замеры. Гиеновая собака которая просто схватила кусок мяса показала более сильное сжатие чем питбуль который атаковал рукав вовсю прыть.

Для меня эти замеры не являются авторитетными, их проводили не на максимальной мотивации это раз, а самое главное, ты уверен, что там участвовали лучшие представители, да и как можно судить по одному представителю от породы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#903 04 September 2014 18:58:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Не смеши..

А ты видел на что способны челюсти некоторых людей?

Для меня эти замеры не являются авторитетными, их проводили не на максимальной мотивации это раз, а самое главное, ты уверен, что там участвовали лучшие представители, да и как можно судить по одному представителю от породы.

Вот как раз гиеновидка и кусала не на макс. мотивации, просто подошла и хапнула кусок, а пит атаковал рукав.

И потом пример с людьми я приводил не просто так.

 

#904 04 September 2014 20:19:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Не знаю я про человеческие челюсти, давай все же обсуждать собачьи. Допустим у гиеновидки сильный укус, я и не сомневался, многие дикие показывают хороший укус. А вот у собак, даже в одной породе, большой разброс в показателях. Что тут спорить, один конкретный пит показал, что он способен сломать лапу волкодаву, который был больше него раза в 2. Теперь ты говоришь, что сломать лапу вообще не так то сложно. Так что же ты раньше спорил, говорил, что пит не сможет сломать, потому что у волкодава кости намного прочнее.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#905 04 September 2014 20:57:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Так лапу собаке смог бы сломать и стаффи.
Пойми, если башка намного крупнее то собака кусает сильнее, если она нормальная. Глупо это отрицать. Я привел тебе пример с людьми в 50 и 120 кг.

 

#906 04 September 2014 21:00:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Я не отрицаю, что так должно быть, в принципе так и есть. Просто питбули, да и другие рабочие собаки (работа которых борьба с кем-либо) это отдельный случай. Такие часто не укладываются в рамки привычного.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#907 06 September 2014 16:36:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

banderass :

насчет эрделя не знаю, боксер - да, гораздо крупнее, с иным строением головы и т.д. а вот  у колли того времени советских и западных основное различие было в росте (у отдельных экземпляров в характере), причем американский стандарт устанавливал такой же рост, как и в СССР.

Про колли вот что нашел. Различия были сильные. С эрделем скорее всего тоже самое.

Тридцать лет назад в СССР существовал свой стандарт породы, максимально отличавшийся как от стандарта Британского Кеннел-клуба, так и от стандарта Американского Кеннел-клуба. Сегодня собаки советского разведения полностью выведены из племенной работы. Они настолько сильно отличались от своих далёких британских и европейских родственников по характеру и экстерьеру, что один из западноеворпейских гостей, приехавших на выставку колли в 1970-е годы, сказал: «Очень интересная собака! По окрасу вроде колли, но это не колли!!!»

http://www.fordogtrainers.ru/index.php? … amp;id=330

Неактивен

 

#908 06 September 2014 17:14:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Я не отрицаю, что так должно быть, в принципе так и есть. Просто питбули, да и другие рабочие собаки (работа которых борьба с кем-либо) это отдельный случай. Такие часто не укладываются в рамки привычного.

Поверь, что такие собаки как мастино, ротвейлер, булли кутта, бордоский дог и т.п. кусают намного сильнее пита. Это физика. Питбули и иже с ними могут очень долго не размыкать челюсти, но это выносливость челюстных мышц, а не их сила.
Можно проверить Навесь на пита шлейку весом в 20 кг и посмотри сколько секунд или минут он сможет провисеть. Ротвейлеры весят 40+ кг и они висят на челюстях. Был случай как гиена вцепилась в тушу газели на ветке и повисла, другая гиена повисла на ней. В итоге там получается около 100 кг. Или ролик с НО где собака весит на глаз под 40 кг, а на ней повис хозяин, который никак не весит менее 70 кг, на глаз - больше.
К слову Бакс мог провисеть на челюстях до 15-20 минут. Я уже рассказывал, что я с ним выделывал. Не просто крутил его, а швырял в разные стороны, ударял им по стенам и т.п. Он никогда не разжимал челюстей.
Ничего подобного на роликах питов и других собак я пока что не нашел. Но все это говорит только о желании не отпускать добычу и выносливости, а не конкретно про силу сжатия.

 

#909 06 September 2014 17:45:47

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Про колли вот что нашел. Различия были сильные. С эрделем скорее всего тоже самое.

но и применение этих собак в СССР сильно отличалось, и требования к собакам тоже - коли и эрдели долгое время считались рабочими собаками и несли службу в армии и милиции.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#910 06 September 2014 17:54:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

banderass :

Про колли вот что нашел. Различия были сильные. С эрделем скорее всего тоже самое.

но и применение этих собак в СССР сильно отличалось, и требования к собакам тоже - коли и эрдели долгое время считались рабочими собаками и несли службу в армии и милиции.

У колли различались, у эрделей нет. Хотя если в Британии эрдель разводился с оглядкой на охотничьи качества, то в Германии, так же как и в СССР на служебные качества.

Неактивен

 

#911 07 September 2014 00:08:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Поверь, что такие собаки как мастино, ротвейлер, булли кутта, бордоский дог и т.п. кусают намного сильнее пита. Это физика. Питбули и иже с ними могут очень долго не размыкать челюсти, но это выносливость челюстных мышц, а не их сила.
Можно проверить Навесь на пита шлейку весом в 20 кг и посмотри сколько секунд или минут он сможет провисеть. Ротвейлеры весят 40+ кг и они висят на челюстях. Был случай как гиена вцепилась в тушу газели на ветке и повисла, другая гиена повисла на ней. В итоге там получается около 100 кг. Или ролик с НО где собака весит на глаз под 40 кг, а на ней повис хозяин, который никак не весит менее 70 кг, на глаз - больше.
К слову Бакс мог провисеть на челюстях до 15-20 минут. Я уже рассказывал, что я с ним выделывал. Не просто крутил его, а швырял в разные стороны, ударял им по стенам и т.п. Он никогда не разжимал челюстей.
Ничего подобного на роликах питов и других собак я пока что не нашел. Но все это говорит только о желании не отпускать добычу и выносливости, а не конкретно про силу сжатия.

Ну я же сказал, что по логике так и должно быть, но на деле некоторые питы кусают очень сильно, так как не кусает большинство крупных собак. Видимо все дело в желании.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#912 07 September 2014 00:27:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Они кусают сильно таких же как они.

 

#913 07 September 2014 00:40:21

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Нет, ну у меня нет слов, я же привел тебе конкретный пример, Хаммер сломал лапу собаке, которая как минимум в 2 раза его тяжелее. А бывают еще более кусачие собаки, которые например отрывают челюсти с одного хвата. Что, такие не нанесут серьезных травм волкодаву? Я уже говорил, что волкодав может не дать нанести себе такие повреждения, потому что он намного больше. Но если волкодав не будет сопротивляться, тогда собака имеющая разрушительный укус продемонстрирует его и на таком большом сопернике. Ты понимаешь, что укус либо есть, либо нет, но собака кусает так, как это позволяет соперник. Например стафф, с которым дрался Аллигатор, по словам Коли имеет неплохой укус, но Тор благодаря технике и силе не дал стаффу его проявить. Но от этого его укус не стал слабее.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#914 07 September 2014 01:19:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

САо мог бы сломать ногу и стаффи и боксер. А САО мог бы сломать ногу и человеку и тигру.

А бывают еще более кусачие собаки, которые например отрывают челюсти с одного хвата.

Волкодавам и мастино?

 

#915 07 September 2014 01:41:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Ну сломать ногу человеку не велика проблема, тигру не знаю. Но тут все зависит от того, насколько сильны челюсти, ну и конечно желание укусить. Чем толще кость, естественно тем труднее ее сломать, но кости волкодава не настолько отличаются от костей крупного пита. А вот волкодав, который может сломать лапу тигру, так это всего лишь придуманный тобой довод, пит же, который сломал лапу волкодаву это факт. Тогда как волкодавы совсем не часто ломают кости равным же волкодавам. Тем более я слабо представляю, чтобы волкодав с одного хвата оторвал или хотя бы сломал челюсть равной по весу собаке. А вот пит, который способен на такое, нанесет не слабые травмы собаке размером с волкодава, не говорю, что так же сможет оторвать, но вот сломать как минимум. Ты вообще можешь себе представить, какая дробящая сила челюстей у такой собаки, будь это даже небольшой пит.
Ты покажи хотя бы один бой (ну или хотя бы приведи реальный пример), где один волкодав отрывает другому лапу.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#916 07 September 2014 01:57:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ну сломать ногу человеку не велика проблема

То есть по-твоему нога человека слабее ноги САО?:-) Да у человека бедренная и юерцовая кости ТОЛЩЕ чем у любой собаки!

Чем толще кость, естественно тем труднее ее сломать, но кости волкодава не настолько отличаются от костей крупного пита.

По составу нет, а по толищне да.

Тем более я слабо представляю, чтобы волкодав с одного хвата оторвал или хотя бы сломал челюсть равной по весу собаке. А вот пит, который способен на такое, нанесет не слабые травмы собаке размером с волкодава, не говорю, что так же сможет оторвать, но вот сломать как минимум. Ты вообще можешь себе представить, какая дробящая сила челюстей у такой собаки, будь это даже небольшой пит.

Пит кг на кг сильнее волкодава, поэтому и может нанести такие травы равной по весу собаке. Но волкодав сильнее в абсолюте.

Ты покажи хотя бы один бой (ну или хотя бы приведи реальный пример), где один волкодав отрывает другому лапу.

Я и среди питов такого не встречал и более того я не встречал подобного в целом в животном мире.

 

#917 07 September 2014 02:06:35

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Я не проверял, насколько нога человека прочнее или слабее ноги САО. Но мне кажется, что кости у рабочих собак обладают большей прочностью, чем таковые у равных по весу других пород, но это мое ИМХО. Волкодав сильнее в абсолюте, но он зачастую не обладает таким сильным желанием кусать и работать в ринге вообще, отдельные особи могут быть близки к питбулям по этим качествам, но таких не много по сравнению с питами. Я видел матчи, в которых конечности были практически оторваны, болтались непонятно на чем. Думаю бывали случаи и полностью оторванных, ибо бывают просто нереально кусачие питбули.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#918 07 September 2014 10:22:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Я видел много скелетов людей, в том числе и обтянутых мышцами и сухожилиями. Кости ног не намного тоньше, чем у страуса. У собаки намного тоньше. Весь скелет человека массивнее.

Чего спорить - проверь укус своих собак. Нацепи на них тяжелую шлейку и проверь. Ротвейлеры на своих челюстях висят.

 

#919 07 September 2014 12:32:27

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Может быть хват? Укус и хват разные вещи, собака может вообще не делать хватов, но наносить сокрушительные повреждения, откусываясь в манере дворняги. Слышал, когда такие питы убивали своих соперников в ролях за несколько минут.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#920 07 September 2014 13:03:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

На продолжительное висение на тарзанке играет выносливость мышц, как я уже писал, но и сила тоже должна быть, иначе ротвейлер при своем весе не смог бы висеть.

 

#921 07 September 2014 13:10:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

https://www.youtube.com/watch?v=Al-KIrcN0p4 вот смотри. Я понимаю там выборка небольшая, всего 1 питбуль, 1 малинуа, 1 хердер и 1 гиеновая собака. Но в данном конкретном случае малинуа и хердера можно не различать - они обе рабочие собаки и строение скелета и черепа у них почти одинаковое. Питбуль довольно крупный, ротвейлер не самый крупный, а гиеновая собака просто доходяная (они до 36 кг весят) и она просто укусила кусок с мясом, а не атаковала его. И тут результат не противоречит анатомии ее черепа:
http://www.skullsunlimited.com/userfiles/image/category5_species_1349_large_3.jpg

Кстати, замеры силы сжатия челюстей людей там тоже есть. Некоторые люди жуют и едят стекло и керамику (тут нужны крепкие зубы но и сила челюстей тоже нужна, так как иначе как размельчит керамическое блюдце), некоторые висят на челюстях, некоторые тянут автомобили и т.п.
В общем возможности человека просто удивительны. И скелет у него довольно массивный. Конечности гораздо толще, чем у любой собаки. И конечности и позвонки и ребра - все толще. Только шея у нас тоньше:-). Например у моего мелкого пса обхват шеи оказывается такой же как у Поддубного, который в 5 раз тяжелее него:-)

Отредактировано Кот (07 September 2014 13:14:32)

 

#922 13 October 2014 19:56:03

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Доброго времени суток уважаемые форумчане, прочитал всю тему от начала и до конца и хотел бы услышать ваше мнение .
Какая из собак аргентинский дог или ам. Бульдог  лучше справиться со следующими задачами.

1 Лояльность к детям и членам семьи
2 Охрана дома и участка с проживанием в вольере.
3 Охота или травля  кабана
4 Уверенный отпор крупным собакам САО, Кавказцы (но не собачьи бои).
5 выставочная карьера мало вероятна,  но не исключается.
 
Пункты расставлены по приоритету.

Неактивен

 

#923 13 October 2014 20:01:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Одинаково. Зависит от разведения и конкретной собаки.

 

#924 13 October 2014 20:15:43

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Кот
вы рассматривали аргентинцев когда выбирали собаку, можете подсказать достойные питомники с акцентом не на выставки.

Неактивен

 

#925 13 October 2014 20:53:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

у нас таких наверное нет

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry