Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 08 April 2011 23:48:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ef/Dogo_de_Burdeos.jpg

 

#102 09 April 2011 20:17:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

http://pics.qip.ru/3002frg.jpg

Неактивен

 

#103 09 April 2011 20:55:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Виктор, а что за собака в посте 99? Такие ещё остались?

 

#104 09 April 2011 21:33:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

Кот :

Виктор, а что за собака в посте 99? Такие ещё остались?

вроде бордос, думаю что среди любой породы встречаются атавизмы.

Неактивен

 

#105 09 April 2011 22:25:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Куда-то местные бордосятники запропали. Интересно было бы послушать рассказы владельцев этих собак.

 

#106 10 April 2011 20:40:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Gerge, я нигде не могу найти питомников бордоских догов у нас. Их что, нет? И на випэнималсе молчат...

 

#107 10 April 2011 21:01:31

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бордоский дог

Кот :

Gerge, я нигде не могу найти питомников бордоских догов у нас. Их что, нет? И на випэнималсе молчат...

питомников насколко я знаю нету. и вобше насколко я знаю в грузии всего несколко бордосов.

Неактивен

 

#108 10 April 2011 21:02:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Их просто завозят частные лица?

 

#109 10 April 2011 21:10:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бордоский дог

да и очен редка

Неактивен

 

#110 13 April 2011 04:29:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Жаль, тогда придется везти из Израиля, если мы решим заводить именно эту породу. Я всё определиться не могу между ним и аргентинским догом. Насчет аргентинца понятно, а бордос все еще остается для меня "темной лошадкой".

 

#111 13 April 2011 06:15:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Здесь книга про бордоского дога, но нужна регистрация, письмо с активацией не приходит. Интересно у вас так же? http://knigoboom.tut.su/cont2.php?mm=308&nn=11

 

#112 13 April 2011 13:19:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Вот, мне дали ссылку на израильский питомник - http://www.barashkennels.com
По-моему классные собаки, нет?

 

#113 13 April 2011 14:49:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бордоский дог

Кот :

Вот, мне дали ссылку на израильский питомник - http://www.barashkennels.com
По-моему классные собаки, нет?

Интересно ,как они переносят жару  в Израиле ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#114 13 April 2011 15:00:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Не знаю, я их на площадке не видел. Но там их очень много. Очень часто в Рамат-Гане встречаю собак этой породы на улицах.
По идее должны переносить нормально, морда у них не короче, чем у боксёра, а этих у нас полно.
Есть даже северные собаки - хаски и маламуты.

 

#115 13 April 2011 23:19:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог

http://s16.radikal.ru/i190/1104/61/6c160765c1f5.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#116 14 April 2011 03:19:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Алекс :

Кот :

Вот, мне дали ссылку на израильский питомник - http://www.barashkennels.com
По-моему классные собаки, нет?

Интересно ,как они переносят жару  в Израиле ?

Я как то разговорился с таксистом египтяниным, минут 40 ехали, разговаривали про то,  про это,  прожизнь в египте. Так вот насчет собак, в египте где пожарче чем в израиле есть (я про своих собак ему говорил) и мастино,  и ротв., французы - бульдог и бордос.

Неактивен

 

#117 14 April 2011 17:37:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Блин, я так долго буду определяться с породой. Моей девушке больше нравится бордос, мне - и бордос и аргентинец. Причём у первого минус (как по мне) в том, что он слюнявый. И в итоге он обходиться где-то в два раза дороже, чем аргентинец (так как сама собака стоит дороже и к тому же её придется везти из Израиля). У нас к сожалению питомников нет.

 

#118 14 April 2011 17:50:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Кот :

Блин, я так долго буду определяться с породой. Моей девушке больше нравится бордос, мне - и бордос и аргентинец. Причём у первого минус (как по мне) в том, что он слюнявый. И в итоге он обходиться где-то в два раза дороже, чем аргентинец (так как сама собака стоит дороже и к тому же её придется везти из Израиля). У нас к сожалению питомников нет.

Бордосы и правдо слюнявые,  бери аргентинца -  то что тебе нравится а не девушки. Девушка сегодня есть - завтра нет,  а собака твой друг лет на 10-12,  если не больше.

Неактивен

 

#119 14 April 2011 18:26:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

В том-то и дело, что мне нравятся обе породы одинаково. Но насчёт аргентинца я более уверен, так как бордоский дог всё ещё "тёмная лошадка". Непонятно какие у него там проблемы. Боюсь, чтобы не был такого плана как мастиф или бульмастиф. Олифф писал, что бульмастифы в среднем живут меньше мастифов (я думал наоброт). Так вот, 8 лет меня никак не устраивает. Слишком мало для собаки...

 

#120 14 April 2011 18:41:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Насчет длительности жизни не знаю,  но арг. для тебя не темная лошадка? Да и длина жизни собаки зависит от ухода,  кормления, наследственности. То есть если написано где то 10 лет или 12 лет. Не значит что оно именно так и есть. Может и 15 прожить. А может и 2 года.

Неактивен

 

#121 14 April 2011 18:51:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Арг. дог не такой. С крупными молоссами с укороченной мордой всегда проблемы. Арг. дог более обладает более "естественной" морфологией. И он не большой, чтобы иметь проблемы с суставами. Про сердечную недостаточность тоже не читал нигде.
И потом я этих собак относительно часто встречаю. Бордосов тоже. Но тут не понять со стороны, когда собаку водят на поводке. А арг. дога можно увидеть на видео в действии. Резвая, атлетичная собака.

 

#122 14 April 2011 21:33:15

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Почему стафа не рассматриваешь? Тем более что уже был такой,  и ты был доволен им. Вполне не плохая порода.

Неактивен

 

#123 14 April 2011 22:01:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Рассматриваю. Но стафф более "суетливый". Я всегда хотел как можно более энергичную собаку. Но недавно понял, что время-то ушло. Хочется кого-то поспокойнее, но, естественно, не мешок...

И хочется, чтоб с детьми собака была ласковой. Мой стафф, как я писал, людей не трогал и детей тем более. Но для маленького ребёнка он не подходил - по той причине, что играясь мог попросту сбить его с ног. Не со зла, а своим "напором" причинить вред.

В этом плане я мог на все 100% доверять своей Джесси. Она ни за что не укусила бы ребёнка. Был даже случай, как ребенок взял палку и стал ею дразнить ибить собаку, а она просто отобрала палку и разгрызла её.

В общем хочу собаку полностью безопасную для маленьких детей.

 

#124 14 April 2011 23:01:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Кот :

Рассматриваю. Но стафф более "суетливый". Я всегда хотел как можно более энергичную собаку. Но недавно понял, что время-то ушло. Хочется кого-то поспокойнее, но, естественно, не мешок...

И хочется, чтоб с детьми собака была ласковой. Мой стафф, как я писал, людей не трогал и детей тем более. Но для маленького ребёнка он не подходил - по той причине, что играясь мог попросту сбить его с ног. Не со зла, а своим "напором" причинить вред.

В этом плане я мог на все 100% доверять своей Джесси. Она ни за что не укусила бы ребёнка. Был даже случай, как ребенок взял палку и стал ею дразнить ибить собаку, а она просто отобрала палку и разгрызла её.

В общем хочу собаку полностью безопасную для маленьких детей.

Тогда пудель,  кокер и что нить в таком духе.:-) Сног не собьет,  укусить тоже врятли. Хотя как воспитаешь.

Кот :

Рассматриваю. Но стафф более "суетливый". Я всегда хотел как можно более энергичную собаку. Но недавно понял, что время-то ушло. Хочется кого-то поспокойнее, но, естественно, не мешок...

Вот я так думал,  когда заводил мастино... блин,  как же я накололся с выбором:-) Хотя и не жалею не капли. Но рассматривал как и ты,  спокойную псинку, добрую, мягкую. Вообщем вышло наоборот все.:-)

Отредактировано Hot (14 April 2011 23:09:51)

Неактивен

 

#125 14 April 2011 23:07:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Если намечается ребенок в семье,  то я бы не брал ни бордоса,  ни аргентинца. Так как ты в своем доме,  я бы взял что нить на улицу для охраны,  а в дом уже когда ребенок подрастет хотяб до трех лет.
  Потому как бордос например тяжелый,  большой может не специально, нечайно пройти мимо и задеть грудью и сбить с ног. (я по опыту своего мастино говорю по размерам почти одинаковы). А вот если бежать будет,  на звонок в дверь или чужой кто зайдет,  может и сильней травмировать ребенка.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry