Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#426 17 March 2015 23:06:46

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Рыси (Lynx)

Dmitry33 :

Вабик :

Рысь-обычный объект охоты,как и многие другие виды.

Это аморально. Охота давно перестала быть средством выживания и стала средством развлечения, превратилась в обыкновенное убийство по злому умыслу, следовательно должна быть запрещена, поскольку сокращает корм хищников (даже отстрел уток на болоте уже сокращает возможность питания камышового кота). А рысь наряду с лесной кошкой, филином и совой, одно из самых прекрасных созданий Природы северных лесов. Лично для меня ценность жизни 1 рыси гораздо выше нежели чем ценность жизни целой своры охотничьих собак. Я также против зоопарков, дикое животное лучше убить нежели чем содержать в неволе.

С прогрессом спорить очень трудно!Зачастую в зоопарках сохраняются виды,которым в природе трудно выжить!Ещё раз,поменьше фанатизма!Именно благодаря охоте выжил вид Homo Sapiens,к которому все мы относимся!И ничего аморального нет в инстинктах!А камышовый кот,питается не только утками,он значительно более пластичен в пище,это не панда и не коала!Умерьте свой пыл!


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#427 18 March 2015 06:28:11

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Рыси (Lynx)

Вабик :

Dmitry33 :

Вабик :

Рысь-обычный объект охоты,как и многие другие виды.

Это аморально. Охота давно перестала быть средством выживания и стала средством развлечения, превратилась в обыкновенное убийство по злому умыслу, следовательно должна быть запрещена, поскольку сокращает корм хищников (даже отстрел уток на болоте уже сокращает возможность питания камышового кота). А рысь наряду с лесной кошкой, филином и совой, одно из самых прекрасных созданий Природы северных лесов. Лично для меня ценность жизни 1 рыси гораздо выше нежели чем ценность жизни целой своры охотничьих собак. Я также против зоопарков, дикое животное лучше убить нежели чем содержать в неволе.

С прогрессом спорить очень трудно!Зачастую в зоопарках сохраняются виды,которым в природе трудно выжить!Ещё раз,поменьше фанатизма!Именно благодаря охоте выжил вид Homo Sapiens,к которому все мы относимся!И ничего аморального нет в инстинктах!А камышовый кот,питается не только утками,он значительно более пластичен в пище,это не панда и не коала!Умерьте свой пыл!

Вы правильно пишете тут: существует прогресс который вывел человека на другой уровень не жали тысячи лет назад, так зачем человеку охотится если у него все и так есть для жизни, охота на данный момент не средство для выживания, а в целом забава. Лишь некоторые племена на нашей планете истинно живут охотой. На счет инстинктов человека, их следует унять, а то скоро многих видов животных не будет на планете и кстати и самой нашей планеты может не стать. Рыси ничего плохого не сделали нам, они прекрасные создания природы и нечего их просто так убивать! И кстати "охотник" человек вряд ли пойдет на тигра или ту же рысь с ножом, скорее всего при виде этих кошек он под себя сделает, мы как раз таки нашу слабость пытаемся компенсировать убийством животных чтобы возвысится - показать какие мы сильные - это свидетельствует позерство охотников на фото с трупами животных. Поэтому я лично охоту оставил бы для крайних случаев, когда бывает действительно проблемные особи животных. На счет плохих зоопарков я в целом против, но учитывая что в неволе некоторых видов животных уже на много больше не жали в природе например тигров, то я понимаю что этих тигров скорее всего не выпустят на волю, а тупо убивать их потому что они родились в неволе - не гуманно. Поэтому лучший вариант это зоопарки и питомники где могут животным предоставить нормальную физическую и психическую нагрузку, а такие зоопарки   все таки существуют)) Конечно хочется чтобы таких питомников и зоопарков было больше и чтобы люди восстанавливали популяции животных на воле выпуская невольников в природу. Есть конечно такие примеры например восстановление популяции зубров, восстановление популяции йеллоустонских волков, но к сожалению их мало.

Отредактировано irbis1983 (18 March 2015 06:49:39)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#428 18 March 2015 22:36:43

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Рыси (Lynx)

irbis1983 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 46#p415146 wink

Отредактировано Вабик (18 March 2015 22:43:35)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#429 19 March 2015 06:28:27

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Рыси (Lynx)

Понятно по этому поводу как то мы общались, я думаю у каждого свое отношение к данной теме, одни за охоту, другие против охоты. Просто не хочется чтобы охота была одной из причин вымирания вида , а она к сожалению на данный момент такой является. Охота к сожалению из сферы необходимости вышла в сферу развлечения, что по мне неприемлемо.

Отредактировано irbis1983 (19 March 2015 06:29:10)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#430 04 May 2015 02:28:48

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Рыси (Lynx)

Рысь преследует лису: http://www.youtube.com/watch?v=yJ7iiNKy … RubeBhuGhg

Неактивен

 

#431 24 June 2015 10:41:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рыси (Lynx)

Охота к сожалению из сферы необходимости вышла в сферу развлечения, что по мне неприемлемо.

До сих пор существует промысловая охота и охота против вредителей. То есть охота как средство пропитания и как устранение опасных зверей (людоедов, разносчиков бешенства и т.п.).
Популяции животных, видам в целом, больший урон наносит фермерство и земледелие, нежели охота.
Бог создал человека для развлечения, а животных для развлечения людей:-).

 

#432 24 June 2015 11:20:37

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Рыси (Lynx)

Согласен. Вообще, если разобраться, охотникам выгодно чтобы звери были и их было много. Что промысловикам, что трофейщикам. Плохо - это неграмотное хозяйствование. Что в полях, что в лесах. Вот тогда поля истощаются, а зверь выбивается.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#433 25 June 2015 16:10:10

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Рыси (Lynx)

Кот :

Бог создал человека для развлечения, а животных для развлечения людей:-).

Бог создал негров для того, чтобы они служили белым.

Неактивен

 

#434 25 June 2015 16:11:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рыси (Lynx)

Grotlon :

Кот :

Бог создал человека для развлечения, а животных для развлечения людей:-).

Бог создал негров для того, чтобы они служили белым.

Это в Библии написано?:-)

 

#435 25 June 2015 16:34:10

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Рыси (Lynx)

Кот :

Это в Библии написано?:-)

Не уверен, но мне приходилось слышать такие заявления.

Неактивен

 

#436 25 June 2015 17:19:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рыси (Lynx)

Grotlon :

Кот :

Это в Библии написано?:-)

Не уверен, но мне приходилось слышать такие заявления.

Мало ли кто что где сказал и когда...

 

#437 25 June 2015 18:23:35

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Рыси (Lynx)

Кот :

Мало ли кто что где сказал и когда...

Большинство информации мы вынуждены принимать на веру, но давай не будем заниматься тут флудом.

Неактивен

 

#438 25 June 2015 19:06:52

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Рыси (Lynx)

Внесу в тему свою частицу флуда, но скажу, что в Библии на эту тему говорится совсем иное.

Неактивен

 

#439 25 June 2015 20:04:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рыси (Lynx)

Tiguar :

Внесу в тему свою частицу флуда, но скажу, что в Библии на эту тему говорится совсем иное.

Какое? Можно здесь - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2760 Это тема про цитаты.

 

#440 25 June 2015 22:11:31

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Рыси (Lynx)

Хорошо.

Неактивен

 

#441 26 June 2015 21:24:03

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Рыси (Lynx)

Какого максимально крупного волка способна убить рысь? Зафиксированы ли случаи убийства одиночной рысью экстремально крупных волков? То, что рысь легко победит серого своего веса - это понятно, но меня интересуют ситуации, когда весовые категории различны (в пользу волка).

Неактивен

 

#442 26 June 2015 23:09:52

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Рыси (Lynx)

Ну что за склонность к максимализму?Угомонитесь уже,пожалуйста.Данные полученные "голыми обезьянами",не выявляют полной картины происходящего!Ни одно животное,убивая представителя иного вида,не отправляет данные в "центр".


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#443 26 June 2015 23:19:17

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Рыси (Lynx)

Tiguar :

Какого максимально крупного волка способна убить рысь? Зафиксированы ли случаи убийства одиночной рысью экстремально крупных волков? То, что рысь легко победит серого своего веса - это понятно, но меня интересуют ситуации, когда весовые категории различны (в пользу волка).

а где вы видели волков размером с рысь (или наоборот)? Вес рыси 18-25 кг, волка 35-45 кг (википедия)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#444 26 June 2015 23:35:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рыси (Lynx)

banderass :

Tiguar :

Какого максимально крупного волка способна убить рысь? Зафиксированы ли случаи убийства одиночной рысью экстремально крупных волков? То, что рысь легко победит серого своего веса - это понятно, но меня интересуют ситуации, когда весовые категории различны (в пользу волка).

а где вы видели волков размером с рысь (или наоборот)? Вес рыси 18-25 кг, волка 35-45 кг (википедия)

Есть волки 17-18 кг, есть рыси 35-38 кг.

 

#445 27 June 2015 07:44:29

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Рыси (Lynx)

Вабик :

Ну что за склонность к максимализму?Угомонитесь уже,пожалуйста.Данные полученные "голыми обезьянами",не выявляют полной картины происходящего!Ни одно животное,убивая представителя иного вида,не отправляет данные в "центр".

Причем тут максимализм? Меня лишь интересуют способности рыси как кошки убивать псовых крупнее себя. Нет ничего отрицательного, что я выставил этот впорос в таком контексте.
В общем, вопрос актуален: какого наибольшего волка по наблюдениям смогла одолеть одиночная рысь?

Неактивен

 

#446 27 June 2015 16:53:27

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Рыси (Lynx)

Волки и рыси - конкуренты в природе, так что вопрос актуален. Я вот читал, что волки атакуют рысь и убивают, загоняют на дерево. Но, они действуют при этом стаей. А один-на один, не знаю, может и побаиваются. Тем более что донкихотство это.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#447 27 June 2015 17:12:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рыси (Lynx)

Боец :

Волки и рыси - конкуренты в природе, так что вопрос актуален. Я вот читал, что волки атакуют рысь и убивают, загоняют на дерево. Но, они действуют при этом стаей. А один-на один, не знаю, может и побаиваются. Тем более что донкихотство это.

Ягдтерьер убивает любую кошку без проблем, хотя ягды до 10 кг, а кошки бывают и по 12-15 кг.

 

#448 27 June 2015 17:17:58

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Рыси (Lynx)

Ягд норная собака, выведенная для захвата живьем или мертвым лиса, или барсука. Для честности надо сравнивать с норной же кошкой smile. И в любом случае эта пара - не рысь и волк , хотя да, пример интересный.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#449 27 June 2015 17:21:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рыси (Lynx)

А что, есть норные кошки?
В теме про койотом выкладываласб инфа, что койоты убивают самок красной рыси. Самцов походу уже не могут. Но койот это не волк, даже если сравнивать кг на кг.

 

#450 27 June 2015 18:29:33

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Рыси (Lynx)

Коли так, значит выходит что у тех шакалов есть очень большая мотивация драться с рысями, ведь драка с кошками любому животному невыгодна. Есть много способов остаться без глаза smile


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry