Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 05 December 2011 14:35:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Немцы вообще истерички (раньше думала, что самые пустолайки-это лайки и той-терьеры, но теперь я поняла, что есть похлеще). У нас много немцев гуляет по нашим улицам (и на шк дворе, а у меня окна выходят на двор) и это просто нечто...((( Раздражает меня их лай непрекращающий. Ещё так бошкой мотают, когда лаят. Самое интересное, что хозяевам это будто нравится, что их собаки по 2 часа бестолково лают. А на выставке, это дааа.............невозможно там находится средь немцев. И зачем таких разводят...Я когда с собакой проходила, и недалеко от меня три немца проходило, то это целый хор истерическопсихического лая. Считаю, это ненормальное поведение.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#152 05 December 2011 17:04:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Только что разговаривал с заводчиком немцев,  у него питомник немцев,  его собак как и других на выставках судят немцы,  голландцы,  у него много первых мест собаки брали на таких выставках международных как киев,  днепропетровск.

  Вообщем я точно сформулирую все его фразы по теме,  но если в двух словах,  то все что тут на форуме написано про немцев,  это ерунда полная. Это совершенно не относится к породистым немцам,  разводимым в питомниках.
   Про болезни,  говорит дисплазию в германии в породе НО забыли лет 10 назад. Имеется ввиду дисплазия тазобедренного сустава. Есть некоторые проблемы с локтевыми суставами. А с тазом давно проблем нет.
   Вообщем в двух словах НО счас на высоте разведения, немцы добились от породы максимума,  психика,  ловкость,  скорость,  выносливость,  счас взяли курс на уменьшение размеров,  хотят немного уменьшить размер собак для большей скорости и выносливости.

  Все,  дальше некогда расписывать,  надо  отойти,  вечером распишу более подробно его инфу.

Неактивен

 

#153 05 December 2011 17:05:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Ириша :

Немцы вообще истерички (раньше думала, что самые пустолайки-это лайки и той-терьеры, но теперь я поняла, что есть похлеще). У нас много немцев гуляет по нашим улицам (и на шк дворе, а у меня окна выходят на двор) и это просто нечто...((( Раздражает меня их лай непрекращающий. Ещё так бошкой мотают, когда лаят. Самое интересное, что хозяевам это будто нравится, что их собаки по 2 часа бестолково лают. А на выставке, это дааа.............невозможно там находится средь немцев. И зачем таких разводят...Я когда с собакой проходила, и недалеко от меня три немца проходило, то это целый хор истерическопсихического лая. Считаю, это ненормальное поведение.

Ириша,  есть не лающие собаки - басенджи и новогвинейская собака. Возможно кому то и такие понравятся,  а собака на то и собака что б лаять.

Неактивен

 

#154 05 December 2011 17:17:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

Hot :

Только что разговаривал с заводчиком немцев,  у него питомник немцев,  его собак как и других на выставках судят немцы,  голландцы,  у него много первых мест собаки брали на таких выставках международных как киев,  днепропетровск.

  Вообщем я точно сформулирую все его фразы по теме,  но если в двух словах,  то все что тут на форуме написано про немцев,  это ерунда полная. Это совершенно не относится к породистым немцам,  разводимым в питомниках.
   Про болезни,  говорит дисплазию в германии в породе НО забыли лет 10 назад. Имеется ввиду дисплазия тазобедренного сустава. Есть некоторые проблемы с локтевыми суставами. А с тазом давно проблем нет.
   Вообщем в двух словах НО счас на высоте разведения, немцы добились от породы максимума,  психика,  ловкость,  скорость,  выносливость,  счас взяли курс на уменьшение размеров,  хотят немного уменьшить размер собак для большей скорости и выносливости.

  Все,  дальше некогда расписывать,  надо  отойти,  вечером распишу более подробно его инфу.

Так а кто же своих собак поганить будет? Пусть почитает форумы НО ,выходит все врут ? У НО нет дисплазии -это бред , если найду ссылку ,скину ,написано 17% .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#155 05 December 2011 17:30:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot, прочитай тему про НО на форуме дрессировщиков:

http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t … mp;start=0

Не все так гладко, хотя классные собаки и линии несомненно есть в породе. Лучше прочитать все, если интересно - глубокая тема.

Отредактировано Victor (05 December 2011 20:43:30)

Неактивен

 

#156 05 December 2011 17:42:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

http://ovcharka-griffon.jimdo.com/%D0%B … %B8%D0%B8/ ZW - новый путь к счастью?

В самом начале борьбы с дисплазией кинологи были полны радужных надежд. Ведь ученые сулили, что, если у собак два поколения предков, то есть родители и деды, будут свободны от дисплазии, то здоровые суставы им гарантированы. А если заглянуть вперед и представить себе собак, у которых до 4-го колена предки свободны от дисплазии, то аж дух захватывало от ожидаемого счастья.

Время прошло - счастья не получилось.
  То есть ,несколько поколений с справками и фото на дисплазию ,так же не дают 100% гарантии.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#157 05 December 2011 17:45:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=39695   http://www.gsdog.ru/vet/dtbs.html  http://newfs.ru/lib/article5/665/666/667/  По результатам статистических анализов конца прошлого века роль наследственных факторов в возникновении дисплазии для популяции немецких овчарок Германии оценивается менее, чем в 20%.  http://www.zooclub.ru/dogs/porod/116.shtml  Борьба с ДТБС - это огромная проблема при разведении немецкой овчарки.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#158 05 December 2011 19:22:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Hot :

Ириша :

Немцы вообще истерички (раньше думала, что самые пустолайки-это лайки и той-терьеры, но теперь я поняла, что есть похлеще). У нас много немцев гуляет по нашим улицам (и на шк дворе, а у меня окна выходят на двор) и это просто нечто...((( Раздражает меня их лай непрекращающий. Ещё так бошкой мотают, когда лаят. Самое интересное, что хозяевам это будто нравится, что их собаки по 2 часа бестолково лают. А на выставке, это дааа.............невозможно там находится средь немцев. И зачем таких разводят...Я когда с собакой проходила, и недалеко от меня три немца проходило, то это целый хор истерическопсихического лая. Считаю, это ненормальное поведение.

Ириша,  есть не лающие собаки - басенджи и новогвинейская собака. Возможно кому то и такие понравятся,  а собака на то и собака что б лаять.

Но не истерическопсихический лай. Это явно с психикой непорядок.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#159 05 December 2011 19:25:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Hot Вы фанат немецких овчарок? Что я не пишу, вас не устраивает. Я пишу, что вижу. И моё мнение, что нем. овчарки самые пустолаские собаки. И я не понимаю, почему таких всё больше и больше. Это же очевидно, что с нервной системой что-то не то.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#160 05 December 2011 19:36:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Я только одну овчарку (немку) могу в пример взять. Это у соседей. Там действительно хорошая собака. Нет этого истерического пустого лая (лает только по делу). Нет труссости. Собака адекватна, подвижна, здоровое любопытство. Хорошее телосложение (нет опущеного зада). Прыгучая. Очень она мне нравится. И мои собаки дружелюбно к ней очень относятся. Правда я не в курсе где они её брали. Но местная.
Примернто так она выглядит. Как на этом изображении.
http://i020.radikal.ru/1112/b2/cc76e6355826t.jpg

Отредактировано Ириша (05 December 2011 20:06:38)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#161 05 December 2011 19:47:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

И ещё Hot. Вы пишете, что немецкие овчарки такие прекрасные с крепкой нервной системой, здоровые, ловкость,  скорость,  выносливость. Покажите мне их? Покажите эти чудесные питомники. Покажите работу. Переубедите меня, что нем. овчарки классные собаки с отменным здоровьем, психикой и т.д.. И они идут на высоте разведения. Пока я вижу весьма странных представителей породы. Где водятся те самые чудо-немцы?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#162 05 December 2011 20:46:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Ириша, смотрите. Сначала слайды, потом видео идет. Есть и еще много видео классных немцев.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/i-143.jpg

Неактивен

 

#163 05 December 2011 20:57:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

вот еще тестирование украинской полицейской собаки

http://www.youtube.com/watch?v=jAAdzvEZH4w

Неактивен

 

#164 05 December 2011 20:58:36

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Victor :

Ириша, смотрите. Сначала слайды, потом видео идет. Есть и еще много видео классных немцев.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-143.jpg

Это в какой стране? И из какого питомника? А есть что-нибудь из современного разведения?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#165 05 December 2011 21:00:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Неактивен

 

#166 05 December 2011 21:08:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Ириша :

Victor :

Ириша, смотрите. Сначала слайды, потом видео идет. Есть и еще много видео классных немцев.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-143.jpg

Это в какой стране? И из какого питомника? А есть что-нибудь из современного разведения?

Вот родословная http://www.pedigreedatabase.com/german_ … ?id=330423

Собака умерла в 2009 году. Это легендраный кобель.

Отредактировано Victor (05 December 2011 21:10:52)

Неактивен

 

#167 05 December 2011 21:49:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Общался с человеком по теме около часа,  очень много инфы было получено. Постараюсь тут более-менее кратко передать сам смысл.  Очень жалею что не взял с собой диктофон на встречу.:-(( Просто выложил бы запись,  что б люди сами могли услышать все,  а не переписывать инфу тут.
   Во первых,  хочу сразу обозначить,  есть нем. овчарка с питомника, с длинной родухой,  хорошими предками из германии. А есть собака похожа на немца,  или же её хозяин так называет "немцем",  вяжет её дядя Вася с собакой друга Петей,  и продает щенка под видом немца. Так вот речь идет о собаках первого типа.
  У человека собаки внуки-правнуки чемпионов мира,  в основном из германии. Отталкиваясь от них,  и от более дальних потомств своих собак.
   По дисплазии таза уже писал,  немцы избавились давно от этого.  Есть некоторая проблема с суставами, на локатях передних лап как я понял.
   Никакого нового или другого типа немцев нет,  это  как писал Алекс что у его знакомых новотипные немцы с 15-ти собак 14 с больным хребтом. Просто люди брали по большому счету не там собак. В более -менее нормальных питомниках таких собак нет. Их ради своего престижа никто бы не пускал в разведение, и тех предков кто дал таких собак,  сразу бы убрали. Так делают люди ради своего престижа,  так делают на выставках если привести больную собаку,  то выбракуют и предков кто её дал.
   Насчет кроссов,  ранее и это потверждал мой одноклассник они бегали кроссы каждый день 10-12 км туда и стоько же обратно. Раз в неделю кроссы 42 км по одометру в обе стороны. Это к тому что немцы не могут бегать нормально,  как тут писали в ветке выше.
    Теперь насчет лай немцев как писала Ириша,  поведение у собак разное,  это надо понимать,  что поведение азиата,  кавказца,  немца, ротвейлера или басенджи будет сильно отличаться. Для кого то кажется они много лают,  для другого так не покажется потому как он более разбирается и понимает в чем дело. Сам видел неоднократно выставки немцев моно,  некакого пустолая необнаружил.
   По фото кроличьей лапы,  когда немец бежит,  чессно забыл задать такой вопрос.  Сильно много инфы было,  часто уходили в сторону от вопроса.
   Теперь вопрос о цене,  в этом питомнике,  именно в этом городе,  само дешево можно взять неплохого немца начиная с цены 2-3 тыс. гривен. Это не будет от чемпионов собака,  это будет хорошая по экстерьеру и псих. собака. Для себя,  для охраны двора,  таких собак в основном так и берут.  Верхнего предела по немцам нет,  мне показывали кобеля с этого питомника и фото этого чела рядом с ним 35 т. евро кобель.  Вот его внуков/правнуков можно взять за более приземленные деньги. Как я понял,  сум уже не помню,  это предел 1-2-3т. евро.
   Ваще как этот человек оценил качество своих собак,  очень сильный питомник говорит. Почти в каждой собаке в "поле зрения" сидит чемпион мира/германии.

Алекс :

Так а кто же своих собак поганить будет? Пусть почитает форумы НО ,выходит все врут ? У НО нет дисплазии -это бред , если найду ссылку ,скину ,написано 17% .

Я ему говорил такое,  он сказал зачем ме кто то,  кто пишет где то о немцах,  когда я немцев щупаю живьем каждый день. И по экстерьеру и по дрессуре. Часто бываю в германии и общается с судьями их  ФАУ. ФАУ - это как я понял круг судей,  там в основном немцы и голландцы. Вот они приезжают в украину судить немцев,  проверяют их псих. тестами и прочее. 
  Еще раз,  Алекс,  как я понял есть немцы с родухой,  хорошей родухой,  где развивают качества у собак,  а есть "немцы". Заметь в кавычках,  собаки внешне похожи на немцев. Там может быть что угодно,  даже ридж на спине. Речь не о них.

Ириша :

И ещё Hot. Вы пишете, что немецкие овчарки такие прекрасные с крепкой нервной системой, здоровые, ловкость,  скорость,  выносливость. Покажите мне их? Покажите эти чудесные питомники. Покажите работу. Переубедите меня, что нем. овчарки классные собаки с отменным здоровьем, психикой и т.д.. И они идут на высоте разведения. Пока я вижу весьма странных представителей породы. Где водятся те самые чудо-немцы?

Ириша,  я не фанат немцев,  мне они просто нравятся,  это одна из тех пород,  которую я бы завел с большим удовольствием,  впрочем меня родня уже не раз отговаривала от этого,  попытки были.
  Покажу вам с удовольствием собак. Точнее владельца питомника,  вы с ним пообщаетесь,  он вам покажет собак,  ответит на все ваши вопросы. Если соберетесь ехать в крым на авто или поезде,  вы будете проезжать мимо городка где находеся владелец питомника,  я сегодня там был.  Сообщите мне когда планируете,  я подьеду встречу вас на поезде на вокзале или на авто,  найду вам гостиницу приемлемую по цене и качеству и познакомлю с человеком.
  Это же касается и других людей,  покажу без проблем.

Алекс :

http://ovcharka-griffon.jimdo.com/........../ ZW - новый путь к счастью?

В самом начале борьбы с дисплазией кинологи были полны радужных надежд. Ведь ученые сулили, что, если у собак два поколения предков, то есть родители и деды, будут свободны от дисплазии, то здоровые суставы им гарантированы. А если заглянуть вперед и представить себе собак, у которых до 4-го колена предки свободны от дисплазии, то аж дух захватывало от ожидаемого счастья.

Время прошло - счастья не получилось.
  То есть ,несколько поколений с справками и фото на дисплазию ,так же не дают 100% гарантии.

Еще раз Алекс,  я вживую вижу много немцев,  раньше видел много,  если вдруг у них есть дисплазия,  то при такой активности,  выносливости,  работоспособности,  можно тока пожелать такого же другой породе. Потому как выбегать кобеля на велике в ближ. село 15км  туда,  после идти с ним гулять с нами компанией,  это не во дворе побегать и погавкать. Это должно быть сильнейшее здоровье у собаки.

Отредактировано Hot (05 December 2011 21:50:10)

Неактивен

 

#168 05 December 2011 22:04:35

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Обьеденю неск. вопросов:

Алекс :

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,1415.450.html Скошенный круп -это уже генетическое уродство ,собаки в 3 года имеют изношенность суставов как у 15 летних собак,доказанный факт учеными.

+

Victor :

Hot, уверен что скошенный зад это чистый декор. Если посмотрим на рабочие линии, там нет таких задов.

Помню выступления военного киногога по телевизору. Он говорил что даже немцы признали что они сильно напартачили с немецкой овчаркой и что по анатомии гораздо лучше ВЕО.

Я сам видел немца с полицейским, который вероятно был хорош по психике, но с ногами у него явно были проблемы.

+

Алекс :

Hot,конечно я имею в виду не всех новотипных ,только тех которых разводят с утрированной внешностью  для шоу ринга ( собачники на таких говорят " ударенные лопатой по спине) Я ведь тоже с живыми владельцами общаюсь ,не только статьи ученых анатомов и эволюционистов читаю wink На фото показан бег не больной собаки ,там на форуме много комментариев ,кому нравится ,кому нет ,у каждого разные запросы и идеалы wink Пишут на форуме НО Мне кажется, что если собаковод не видит,что такие собаки проблемны, негармоничны, порочны в качестве здоровой рабочей собаки, то свой взгляд ему "не приставишь".

Немцы специально занизили круп собаки,  мотивируя это тем что ей так легче отталкиваться для прыжка,  броска. Сравнение бегуны на скорость стартуют с нижней стойки.  Вот так в двух словах.
  Далее счас нем. овчарка находится в очень хорошем состоянии,  так говорят немцы,  они добилиц почти идеала. Счас сами немцы говорят что им надо 9 лет,  что б чуть уменьшить размеры НО,  что б она была более скоростная. Это слова владельца питомника.
  Про дисплазию,  повторю,  в германии давно -давно забыли. Если она есть у не породистых собак в африке,  азии украине, россии и прочих зимбабвах,  то немцев об этом не сильно беспокоятся.  Это уже такой вывод я сам сделал.

Pikaska :

Еще поразил лай НО, настолько собак было много и практически все брехали, это особенность такая что ли? и не первый раз слышала, что лаят очень много без дела.

Насчет лая,  это я свое мнение говорю,  НО,  ВЕО они более гавкучи чем ротв,  ротв. считаются молчаливыми собаками.  Поэтому тут все в сравнении,  если взять невоспитанного пинчера и сравнить его с НО по гавкучести,  то пинчер будет безоговорный лидер.  Все относительно.


Алекс :

У товарища была такая , полная истеричка ,только моих увидит ,начинает визжать за 200м ,мои молча на нее смотрели как на дуру .

Ну истерика не свойственна породистым немцам,  если собака так себя ведет,  то это дворняга либо неумелое воспитание собаки.


Ярослав :

Алекс :

У товарища была такая , полная истеричка ,только моих увидит ,начинает визжать за 200м ,мои молча на нее смотрели как на дуру .

У меня почему то здесь на районе очень популярны НО, все без исключения истерички и трусы.
И у меня амбулька, просто ненавидит всех НО. Она пытается сожрать любую НО в ее радиусе видимости. Она явно расист smile

НО счас на пике популярности, например помет с ценой щенков чуть выше 20 тыс. грн (более 2.5 т. долларов почти $3000) разошелся довольно таки быстро. Там крови очень очень хорошие,  одного такого щенка взял мой сокурсник по институту,  и перед тренировкой пока сним общался "пощупал" щенка. Мне очень понравилось его поведение,  реально после такой собаки,  по другому начинаешь смотреть на других собак,  их поведение,  психику,  трусость.
  А то что Ярослав написал трусость.... ну я уже много раз писал про это.  Не буду повторяться.

Неактивен

 

#169 05 December 2011 22:10:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Ириша :

Victor :

Ириша, смотрите. Сначала слайды, потом видео идет. Есть и еще много видео классных немцев.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-143.jpg

Это в какой стране? И из какого питомника? А есть что-нибудь из современного разведения?

Вполне средняя работа собаки. Я вживую видел и более четкую работу собаки. Ч
Собака четка шларядом,  мимо толпы людей,  хозяйка говорила с ними,  здоровалась,  общалась,  обменивалась документами,  отходила,  возвращалась,  к ней подходили,  круг делали,  давили  на собаку разными способами,  и как только кто то стучал по плечу,  собака сразу делал хват. При этом перекулючалась на другого нападающего,  когда тот нападал на хозяйку.
  Далее,  собаку отзывали,  и дальше ходили мимо этих людей,  они общались с собакой,  рукопожатие и т.д. 
    Вот представьте,  какая собака кроме немца,  малины и ротв. такое сможет? Сколько собак так сможет при выборке из породы 100 собак?

Неактивен

 

#170 06 December 2011 01:40:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

Немцы специально занизили круп собаки,  мотивируя это тем что ей так легче отталкиваться для прыжка,  броска. Сравнение бегуны на скорость стартуют с нижней стойки.  Вот так в двух словах.

Это ерунда. Вот что на деле:

Ведь, например, на третьем уровне во Французском ринге собака должна работать на поле в течение сорока минут, а то и часа, без перерывов выполняя навыки послушания, очень сложную систему прыжков, а затем и защиту. Прыжки – это преодоление с места препятствий высотой в 2.30 метра (ранее высота препятствия доходила до 2.70 м, но по ходатайству Французского Клуба немецкой овчарки, требования были в свое время снижены до 2.30 м) и прыжки в длину – 4.50 метра.

_____________

Hot :

Далее счас нем. овчарка находится в очень хорошем состоянии,  так говорят немцы,  они добилиц почти идеала. Счас сами немцы говорят что им надо 9 лет,  что б чуть уменьшить размеры НО,  что б она была более скоростная. Это слова владельца питомника.

Hot, почитай ссылку что я дал. Там много ньюансов. Пишут что немецкое рабочее разведение в действительности сейчас является чисто спортивным. Это важный момент (разделение на рабочее и спортивное разведение). Там много еще затронуто интересных ньюансов, касающихся на самом деле не только немцев.

На счет размеров я двумя руками за. Это возращение к истокам, если посмотреть на фото и видео старых НО.

Кстати некоторые спортсмены предпочитают маленьких мали, т.к. они гораздо скоростнее.

Отредактировано Victor (06 December 2011 01:41:44)

Неактивен

 

#171 06 December 2011 04:20:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Виктор - ничего не могу написать насчет размера барьера,  просто потому что я не вкурсе этих дел. Но - зная немцев,  их педантичность,  их прилежность в делах,  их отношение к делу в целом (не только собаки,  но и авто,  танки, дороги, да что угодно) не думаю что они видя что скошенные собаки проигрывают прямым,  не исправили это.  Ведь мы понимаем что занимаясь целенаправленным разведением,  из скошенной спины немца,  можно вывести высоко-задого немца. Будь это целесообразно,  будь это надо фрицам,  уверен они бы так сделали. Если они оставили скошенный зад, знач так лучше,  лучше для основателей породы. А так конечно, нам из-далека всегда виднее что оно и как.

  Насчет спорт разведения. Виктор,  можно называть его как угодно,  спорт,  торт, или активное разведение,  но все чемпионы а их много,  все более мненее среднего уровня немцы проходят тесты. Имеют окд/закс 1 степень либо их аналоги, либо комплект таких дисциплин.  И будь то спорт,  или реальная работа на задержание,  для собаки разницы нет.  Она отработает как надо.  Я реально вживую видел как немцев учат,  и как они сдают экзамены, каковы собаки было до и после учебы. Я жил рядом с площадкой,  и на протяжении 25 лет мог волей-не волей мог наблюдать это.
  Если б я знал что будет такой интерес и дискуссия про немцев,  я бы снимал на камеру работу собак у вкр. глубинке,  собаки поистинне достойно работали.
  Впрочем на той площадке не только немцев дрессировали,  а и другие породы тоже.

Добавил чуть позже

Victor :

Это ерунда. Вот что на деле:
Ведь, например, на третьем уровне во Французском ринге собака должна работать на поле в течение сорока минут, а то и часа, без перерывов выполняя навыки послушания, очень сложную систему прыжков, а затем и защиту. Прыжки – это преодоление с места препятствий высотой в 2.30 метра (ранее высота препятствия доходила до 2.70 м, но по ходатайству Французского Клуба немецкой овчарки, требования были в свое время снижены до 2.30 м) и прыжки в длину – 4.50 метра.

Опять же,  имхо это фраза вырвана из контекста. С какой целью занизили барьер? Где обоснование от клуба? Почему приведена инфа фран. клуба НО а не немецкого? Надо бы от источника узнавать все это,  а не из РУ инфы. Из ру инфы мало полезного можно узнать,  уже приводились примеры с кане-корсо,  филами и прочими. В ру написано одно,  а в других источниках более полная инфа.

Отредактировано Hot (06 December 2011 04:25:38)

Неактивен

 

#172 06 December 2011 04:39:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

Hot, прочитай тему про НО на форуме дрессировщиков:

http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t … mp;start=0

Не все так гладко, хотя классные собаки и линии несомненно есть в породе. Лучше прочитать все, если интересно - глубокая тема.

Виктор,  просмотрел бегло пару страниц,  вижу что топикстартеру видимо попадались такого плана овчарки
http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t … 540ef2de4f
> Одна моя знакомая повязала суку, кобельком явно не очень хорошим по психике, а получились хорошие, с уравновешенной психикой щены, сейчас я работал со щенком дубль помета,то же самое. А ранее она вязала супердрюпер пупер,резултат был другой, явно хуже. Странная штука- генетика.


> Юр, а она это делала целенаправленно или случайно получилось? Подарки генетики они разные бывают, сам знаешь...

  Так же подметил другие ньюансы,  но тут их нет смысла коментировать.
Могу лиш по теме добавить,  что этот чел с кем я общаюсь периодически,  слышал не раз от него такую фразу,  есть супер сука,  вязали её с двумя кобелями,  щенки среднии в плане псих и экст. (но такие средняки по его мнению дадут фору многим собакам на этом форуме),  а вот повязали её с третьим кобелем,  получились бомбовые щенки.  Второй помет от этой пары,  бомба как по психике,  так и по злобе и экстерьеру.  Далее говорит счас ожидается вязка от этого кобеля с другой сукой,  посмотрим как будет этот тандем работать. ну и так далее.
  То есть чел целенаправленно культивирует качества,  от одной суки или кобеля середнячки,  от другой лучше,  там эти качества передались,  от другой вязки другие качества.  Вяжет не просто так халаб-балам супер сука и супер кобель,  там зкс1 и там зкс 1 - айда вязаться. Нет,  все намного более сложнее.

  Может по этому у него хорошие собаки.

Неактивен

 

#173 06 December 2011 10:24:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

Вполне средняя работа собаки. Я вживую видел и более четкую работу собаки. Ч
Собака четка шларядом,  мимо толпы людей,  хозяйка говорила с ними,  здоровалась,  общалась,  обменивалась документами,  отходила,  возвращалась,  к ней подходили,  круг делали,  давили  на собаку разными способами,  и как только кто то стучал по плечу,  собака сразу делал хват. При этом перекулючалась на другого нападающего,  когда тот нападал на хозяйку.
  Далее,  собаку отзывали,  и дальше ходили мимо этих людей,  они общались с собакой,  рукопожатие и т.д. 
    Вот представьте,  какая собака кроме немца,  малины и ротв. такое сможет? Сколько собак так сможет при выборке из породы 100 собак?

Hot, это не средняя, а легендарная немецкая овчарка 2xLGA, 10xSCHH3. Четкость это лишь один из многих критериев. Далеко не факт что эта четкая собака выиграла бы соревнование по шуцхунду у собаки с видео smile

Отредактировано Victor (06 December 2011 13:44:50)

Неактивен

 

#174 06 December 2011 10:31:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

-----

Отредактировано Victor (06 December 2011 12:07:48)

Неактивен

 

#175 06 December 2011 11:00:45

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Овчарки

В каждой породе я думаю такая ситуация, есть классные собаки, есть средние , а есть и .... Я видела и хороших и плохих. Так на площадке видела НО, которые ни в какую не работают, а занимаются регулярно, вроде бы и не трусы, но и рабочих качеств нет.

Кстати "забавная" история, напишу здесь, так как мне кажется в тему, как такие собаки идут в разведение, так что обязательные тесты крайне важны, что бы исключить вообще неадекват, хотя все покупается(( . У меня в помете (ротвейлеры) был проблемный щенок. Я видела, что она неуверенна, с возрастом стало все усиливаться, больше времение ей удиляла на социализацию, но безтолку. В принципе просто как любимец семьи нормальный вариант.
Забрали ее у меня в семь месяцев, я популярно объяснила для чего эта собака , какие проблемы. Людей это не смутило, я же все надеялась, что все таки выравняется психика.
Не смотря на мои доводы, владельцы вступили в клуб собаководства, туда же вступили и владельцы другого моего щенка , так же купленного в семь месяцев. Но у той психика железнобетонная была. В клубе провели тест на психику, оказалось, что спокойная реакция второй собаки ненормальна, а та что вскочила и залаяла в порядке. Так же они пошли на одну выставку, где щенок с проблемной психикой вел себя себя уверенней, чему я была несказанно рада, думала что все исправилось. На прошлых выходных они опять пошли на выставку, уже в помежуточный класс. Со слабой НС собака вела себя неуверенно, подралась, в ринге была с поджатым хвостом, получила оценку оч.хор, хотя поведение было отмечено в описании. Инициатор всех этих походов на выставки клуб, неужели не видно, что собака ущербная! Не удивлюсь, что они дрессировку липовую сделают , для допуска в разведение.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry