Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 22 November 2008 03:43:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

Юра, блин какого, простите, хрена вы меня путаете с Антонием? Вот эта тема про крокодила в квартире - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=324

 

#27 22 November 2008 03:46:52

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Критика форума

Уже и пошутить нельзя smile Интересно, Антоний прикалывался или... ?

Неактивен

 

#28 22 November 2008 03:51:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

Может они так решили из-за моих последних постов в той теме, где я интересовался какой терр нужен кроку и бассейн? Хех.
Мне вообще интересно, а как содержат к примеру тигров? На экзотиккэтз есть такие.:-)

 

#29 22 November 2008 03:58:24

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Критика форума

Читал когда-то газетную статью про любителя, содержащего дома кучу амфибий и рептилий. Какой-то крок сантиметров на 80 жил у него в ванне smile

Неактивен

 

#30 22 November 2008 08:40:10

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Критика форума

А для него самого в доме место осталось?

Неактивен

 

#31 22 November 2008 12:01:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

Там на рептайле есть знающие люди, с опытом и практикой. Хотя большинство думаю в зоологии не сечёт, просто знает какую печку какому змею поставить:-).
Они решили что я прикалываюсь своими вопросами. Типа здесь мы пишем о науке и т.п. а там я глупые вопросы задаю. Да чёрт возьми, я вот о крокодилах знаю немало, а как содержать скажем гладколобого каймана - откуда я могу знать? Создавать дома террариум это всё же несколько иное, чем просто знание анатомии иповадк животных.

 

#32 22 November 2008 15:25:34

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Критика форума

Проблема данного форума, в том, что вы обсуждаете картинки , а не сами виды... А если доходите до обсуждения вида, то ключевая фраза в диалогах "я думаю".  Все (нет, большинство) обсуждения основываются на личных доводах, которые берутся с потолка и не подкреплены реальным материалом...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#33 22 November 2008 15:29:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

А что мы должны писать - я уверен? Даже учёный никогда не говорит "Я уверен!". Всегда присуствует доля сомнения и надо быть осторожным. Моё например мнение касаемо того или иного животного основывается на прочитанной информации, а также из собственных наблюдений. То есть знаю более-менее строение, поведение и т.п. я строю гипотезы.
А то что мы обсуждаем картинки так потому что многие виды известны лишь по картинкам. Практики мало, я об этом уже писал.

 

#34 22 November 2008 16:28:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Критика форума

А как еще можно обсуждать животных, которых определили по одной косточки?Тем более у ученых каждый год что то меняеться!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 22 November 2008 17:16:57

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Критика форума

Действительно, если говорить об ископаемых животных, то любой СПЕЦИАЛИСТ будет весьма осторожен в выводах. Здесь же в основном, насколько я вижу, люди, для которых зоология и палеонтология - УВЛЕЧЕНИЕ, а не профессия.  Никакой профанации лично я в этом не вижу. Вопросы задаются, если кто-то не знает, ответы даются, если кто-то знает.  Полгода назад участники форума, скажем, не могли  отличить арктоционов от амфиционов... Раскиданная в сети (и не только в сети) информация на форуме вводится в более широкий оборот. Просто уровень подготовки, личные предпочтения и т.п. весьма различны. К тому же формат форума существенно шире прочих.

Отредактировано Ergaster (22 November 2008 17:35:49)


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#36 26 November 2008 21:34:07

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

Артем, уважаемые форумчане - добрый вечер!
Это мой комментарий Артем предложил к обсуждению в первом сообщении этой темы ))) Хотелось бы дать некоторые пояснения - в моем комментарии ни в коем случае нет никакой попытки приговора вашему Форуму, тем более и в замыслах не было как-то влиять на направленность его. Форум в общем и целом хорош, я с интересом читаю его, есть любимые авторы, в сообщениях которых можно найти что-то новое. Теперь о "скандальной" теме про Акулу - троллей на любом Форуме полно, в том числе и на Рептайле, Артем не даст соврать: не далее как несколько дней назад появилась тема от новичка, который хотел в качестве своей первой змеи завести непременно Гюрзу или Габонскую гадюку - не больше, не меньше.  ))) Обсуждение вылилось в 5 страниц. Застраховаться от подобных деятелей невозможно, да навряд ли и нужно - как ни крути, они оживляют любой форум. Дело в отношении других участников к подобным сообщениям - не опускаться до уровня тролля, но пытаться поднять его до своего, как мне кажется - это наиболее достойный и продуктивный метод. Иначе бред будет расти как снежный ком и подомнёт под себя всё разумное.
Артем, теперь персонально вам - прочел данную тему и меня немного расстроило то, что в одном из ваших постов прозвучала мысль о том, что вы устали от форума и будете от него "отвыкать". Не нужно, мне кажется. Еще раз - ваш форум в общем и целом хорош. Разумеется, профиль его не научный, а научно-популярный, но это ничуть не умалаяет его достоинств. Просто популяризацией науки можно заниматься в стиле желтой прессы (вы сами могли читать на Рептайле комментарии к бредовым сообщениям в прессе), а можно в стилистике... ну не знаю - Джеральда Даррелла, который не перегружал своё творчество научными подробностями, но привлек к проблемам зоологии массу людей. Второй путь однозначно более достойный, не так ли? Не создавать нездоровый ажиотаж, основанный на слухах и домыслах, а оперировать фактами, которые могут заинтересовать и вызвать здоровую полемику.
Разумеется, для того, чтобы подобного эффекта достичь - необходимо терпение, такт и умение направить внимание участников с бреда на рациональное какое-то зерно. В том же сообщении про Акулу оно содержалось. Так что не разочаровывайтесь в своем начинании - успехов вам в развитии Форума! Всегда рады вам на Reptile!

С уважением, nechaev!

 

#37 26 November 2008 21:51:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

Спасибо за коммент. Но согласитесь посты Гигаса выглядели довольно некрасиво. Ещё на рептайле удивилсь тому, что мы тут обсуждаем о богатве фауны и флоры (это кстати мы не обсуждаем), а я, дескать, задаю такие вопросы. Да, я неплохо разбираюсь в зоологи, на уровне хобби, естественно, но конкретно опыта содержания рептилий у меня нет. Я может кое-что знаю о змеях, но о змеях в террариуме не знаю ничего, а это разные вещи, не так ли? Поэтому мои вопросы и выглядят "по-ламерски", так как в данном конкретном вопросе я действительно ламер (пока).

 

#38 26 November 2008 22:05:36

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

У г-на Гигаса довольно своеобразное чувство юмора, согласен. Неподготовленного собеседника оно может не только удивить, но и оскорбить... Но я уверен, что у Гигаса и в замыслах не было обидеть кого-то конкретно - вас в данном случае. Он - специалист высокого класса, с этим не поспоришь. Видимо, он забыл о том, как сам начинал делать свои первые шаги в террариумистике, и ваши вопросы показались ему слишком наивными. Не надо обижаться - это всего лишь его стиль общения. Если пропускать мимо ушей его подколки (или, если есть желание, самому войти в такой стиль разговора), то можно почерпнуть из общения с ним много ценной практической информации.
Что же касается претензии к вам лично, то она заключалась не в том, что вы задавали "ламерские" вопросы, а в том, что вы пытались взять консультацию "с нуля", а не в форме обсуждения. Участники Reptile иногда очень категоричны, как и все увлеченные люди. Они убеждены, что прежде чем завести животное, человек должен (лично я очень не люблю слово "должен")  порыться в интернете, найти инфо о звере, а потом обсуждать вопросы, которые остались непонятными. Такая точка зрения, наверное, имеет право на существование, хотя я  и не разделяю ее до конца. Как вы помните, мы с вами довольно плодотворно обсудили тонкости содержания Констриктора.
Не обижайтесь на участников Reptile - они фанаты своего дела и как все фанаты иногда излишне горячи и безаппеляционны ))))

Отредактировано Linnaeus (26 November 2008 22:06:31)

 

#39 26 November 2008 22:13:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

Ок.
Про интересующие меня виды змей я читал, про террариум тоже. Консультировался у разных людей. В итоге совершенно разные порой советы. Теперь я решил делать вентиляцию в терре на своё усмотрение (именно она сейчас больше всего меня волнует) исходя из здравого смысла и простой логики.

 

#40 26 November 2008 22:17:27

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

Совершенно верный подход! Простите, что отвлекаюсь от темы - но какие могут разночтения в конструкции вентиляции? Там же всё довольно стандартно - нижнее вентиляционное отверстие в холодном углу, верхнее - в теплом или на всю длину крышки. Это классика, если, конечно, вы не запланировали принудительную вентиляцию. Но для Тигрового питона принудительная не нужна...

 

#41 26 November 2008 22:19:15

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

Кстати, меня несколько дней не было на Рептайле, и я пропустил момент, когда вы решили отдать предпочтение Тигровому. Изначально ведь Констриктора планировали заводить?

 

#42 26 November 2008 22:21:07

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

Простите )))) Моё отступление от темы - прямая иллюстрация фанатизма рептильщиков, о котором я же и говорил совсем недавно ))))) Извините еще раз. Наверное, обсуждение вентиляции мы можем продолжить на профильном форуме ))))

 

#43 26 November 2008 22:39:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1286 - вот тема про змей в террариуме. Ответил там.

 

#44 29 November 2008 20:16:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

Алекс, насчёт "купи-продай" ты был прав:-).

 

#45 29 November 2008 21:00:24

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

в чем правота?

Отредактировано Linnaeus (29 November 2008 21:00:38)

 

#46 29 November 2008 21:23:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

В том, что большинство юзеров не компитентны в вопросах зоологии, и главное - купить - продать товар. В данном случае рептилий. Кто-то помидоры выращивает и продаёт, кто-то змей.
Не в обиду форуму, личные наблюдения.

 

#47 29 November 2008 21:37:54

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

Артем, не стоит экстраполировать - ни один из юзеров, которые ввязались в совершенно не нужную дискуссию, не занимаются торговлей животными.

 

#48 29 November 2008 21:45:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

А я и не говорил, что они этим живут. Просто тема "купи-продай" им интересней, зоологической тематики.
Я на форуме сразу сказал, что я новичок, а потом последовали всякие меряния пиписьками.

 

#49 29 November 2008 22:01:25

Linnaeus
Гость

Re: Критика форума

Да там сегодня день неудачный - вы посмотрите по темам - во многих драки какие-то непонятные идут. Атмосферное давление, что ли ))))

 

#50 30 November 2008 12:10:46

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Критика форума

Предупреждение: оффтопик.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry