Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 27 January 2009 17:24:31

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Модерация

А стоит ли? Опять почкование какое-то


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#102 27 January 2009 18:02:34

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Мне кажется, что в таком случае станет хуже (но это имхо, конечно).

Неактивен

 

#103 27 January 2009 18:06:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

А для кошачьих разве есть отдельный форум? Вообще-то я не против что различные палео-фентезийные темы обсуждались в специализированном форуме.

 

#104 27 January 2009 18:10:41

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Разве между современными и вымершими животными есть какая-то разница (кроме того, что одних уже нет, а другие пока живут)?

Неактивен

 

#105 27 January 2009 18:14:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Есть кыштымская теория, что 10 тысяч лет назад несколько миллионов жывых существ вымерло и потом внезапно взялись современные виды.

Ну а разница в том, что когда мы говорим о вымерших то в основном обсуждаем к какому таксону относилось то или иное существо, сколько весило, когда жило и с кем и т.п. А когда о современных то уделяем внимание так же поведению, физиологии, экологии и т.п.

 

#106 27 January 2009 18:26:41

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Но ведь экология и т.д. древних представителей групп наверняка схожа с современными представителями, либо если группа полностью исчезла (напр., динозавры) то можна абстрагироваться от близких животных. К примеру, есть тема ,,Социальное поведение динозавров,, а в теме ,,Диплодокообразные,, есть очень интересные мысли о передвижении стада зауропод и т.п. Также много информации о причинах вымирания разных животных. Не знаю, по-моему одно другому не мешает и наоборот, способствует более полному рассмотрению животного мира. Другое дело, что на форуме много людей увлекается палеозоологией, но с этим уже ничего не поделать, может со временем ситуация и изменится smile.

Мне кажется, что я знаю, почему палеозоологический раздел растет быстрее. Дело в том, что о современных животных инфы сравнительно много, и какие-нибудь общие факты найти в принципе нетрудно. С вымершими - сложнее, вот и делятся люди редкой инфой, чему кстати несказанно рады smile.

Неактивен

 

#107 27 January 2009 18:35:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Да нет, просто зоология как таковая интересует немногих, а то чем мы тут занимаемся это фаунистика. Да и много неизвестного о современных видах, просто они никого не интересуют.

 

#108 27 January 2009 19:05:48

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Ну так в чем дело? Пиши про современных если они тебя интересуют, ищи инфу, делись с другими а не рассуждай кого что интересует. Я например стараюсь во всех темах с новыми сообщениями побывать и прочитать. Современные виды интересуют многих, но в этом отношении соглашусь с Юрой - инфы в инете много, поэтому доисторические темы более популярны.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#109 27 January 2009 19:08:20

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Добавлю, что я тоже с интересом читаю и посты по современным животным, и ЖЖ Крейзи.

Неактивен

 

#110 27 January 2009 21:24:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

"Да нет, просто зоология как таковая интересует немногих, а то чем мы тут занимаемся это фаунистика. Да и много неизвестного о современных видах, просто они никого не интересуют."
Слушай, Артём! Не нравится - не пиши, не читай. Только хватит на каждом углу орать, что форум говно, что он должен быть не таким. Это уже офигенно надоело! Форум популярен, и с этим нечего спорить. На форуме присутствует информация и иллюстрации, которые в интернете практически не найти. А о современных животных информации действительно хватает : и в литературе, и в интернете (хотя конечно должно быть ещё больше). Мы же не учёные-специалисты, чтобы обсуждать какие-то сложные вопросы, касающиеся анатомии и физиологии животных. Большинство здесь - любители, просто заинтересованные люди, которые ищут редкую информацию.
К тому же ты сам портишь форум сообщениями о всяких кыштымских карликах и прочей ерунде! Поэтому неудивительно, что так много негативных отзывов о нашем форуме. Всё могло бы быть по-другому. Но что поделаешь... Так сложилось. Форум любительский, и ничего тут не поделаешь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#111 27 January 2009 22:28:57

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Ой! А что будет, если форум "разорвут", вот скажем мой ник (и не только) ко всем двум форумам принадлежать будет, или где заново регистрироваться придётся?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#112 27 January 2009 22:55:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

"Только хватит на каждом углу орать, что форум говно, что он должен быть не таким."
Опять какая-то левая предъява. Где я такое писал?

"А о современных животных информации действительно хватает : и в литературе, и в интернете (хотя конечно должно быть ещё больше). "
Это смотря какие современные и какие ископаемые.

"К тому же ты сам портишь форум сообщениями о всяких кыштымских карликах и прочей ерунде!"
У кыштымского карлика есть отдельная тема, в которой самое место для такого рода существ.

"Поэтому неудивительно, что так много негативных отзывов о нашем форуме. Всё могло бы быть по-другому. Но что поделаешь... Так сложилось. Форум любительский, и ничего тут не поделаешь."
Негативные отзывы на негативных форумах, в которых полезной информации ещё меньше чем у нас. Это форум неучей - зооклуб и форум хамов и барыг рептайл.

 

#113 27 January 2009 23:13:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

"Опять какая-то левая предъява. Где я такое писал?"
Левая предъява?! Ты об этом постоянно упоминаешь.

"У кыштымского карлика есть отдельная тема, в которой самое место для такого рода существ."
Вот и не надо о нём писать в нормальных серьёзных темах.

"Негативные отзывы на негативных форумах, в которых полезной информации ещё меньше чем у нас. Это форум неучей - зооклуб и форум хамов и барыг рептайл."
Согласен, мне тоже неприятны их отзывы. Но отчасти они правы. Серьёзных людей отпугивает наш форум. Не все могут прижиться тут. Но скажу также, что остаются тут особенные, очень интересные люди. Наш форум уже никогда не станет полностью серьёзным. И я не могу сказать, что меня это огорчает. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#114 27 January 2009 23:17:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Я нигде не писал что форум говно или что-то в этом роде. То что он несколько ушёл не в ту степь, что говорится - это да.

 

#115 27 January 2009 23:52:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

"Форум - говно" - это образно выражаясь, может я и погорячился. Но ты, Артём, вместо того, чтобы гнать бочки, учти и все плюсы форума, коих намного больше, чем минусов.
Вот для тебя где интереснее, тут или на палео.ру? Любителям и просто интересующимся, я думаю, будет интереснее тут. А на палео.ру такое ощущение складывается, что общаются одни толко профессиональные палеонтологи, своя кучка избранных. Однако, ни на один палеозоологический  вопрос я ответа вообще не получил. Вот тебе было бы влом ответить на вопрос новичка, если ответ тебе хорошо известен?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#116 28 January 2009 00:10:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Палео. ру просто форум ДРУГОЙ направленности. Мы тут общается на тему палеозоологии исключительно (в палеоразделе), а там обсуждаются более общие или наоборот более конкретные вопросы. Там конечно много профессионалов, но например некоторых вещей актуальных для нашего форума они не знают. Мой вопрос о происхождении кошек там так и остался открытым, более того отреагировало всего пару человек.

 

#117 28 January 2009 02:44:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Так это же ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ, форум ПИНа! Там палеонтологи сидят! Если человек что-то спрашивает, они должны отвечать. Иначе зачем этот форум? Чтоб палеонтологи между собой общались только? Если не знают ответа, пусть напишут : "Не знаю." А ещё лучше пусть в хороших книжках посмотрят, которые у них наверняка есть и ответят хоть что-нибудь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#118 28 January 2009 02:56:41

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Модерация

Да в том и дело, что есть, должны быть, даже если не столичные специалисты.  Самое главное - у спецов должен иметься доступ к современной периодической литературе соотв. профиля, иностранной и отечественной. Они конечно, не ДОЛЖНЫ ничего никому, но... казалось бы, заинтересованы в какой-то популяризации своего дела, расширении аудитории. Вот на "макроэволюции" не поленились же выложить интересные публикации, в т.ч. относительно новые...


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#119 28 January 2009 03:04:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Так они и занимаются эволюционными вопросами, вопросами литологии, принципами эволюции. О дебаты о животных, у кого какие рога, кто как срал - это не к ним, а к зоологам. Насчёт эволюции кошек они и сами не знаю. Знают что кошки произошли от виверравид тогда-то и тогда-то. И всё. Кому нахрен нужны детали. Меня интересуют так как я кошек люблю. В общем то палеонтологический форум, а наш раздел - палеозоологический.

 

#120 28 January 2009 03:07:27

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Нужно ещё учитывать, что большинство спецов с Палео.ру шарят по беспозвоночным.

Неактивен

 

#121 28 January 2009 03:08:23

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Модерация

С другой стороны, конечно, есть опасность, что заявится на форум совершенно неподготовленный человек с дурацкими вопросами, на коего и времени тратить не стоит. Но если вопрос вполне конкретный и видно, что вопрошающему действительно это интересно, почему ж не ответить...


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#122 28 January 2009 03:16:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

"О дебаты о животных, у кого какие рога, кто как срал - это не к ним, а к зоологам."
Так чё ты тогда говоришь, что наш форум не зоологический?!

И вообще, мы тут совершенно не по теме говорим.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#123 05 March 2009 01:09:17

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Звероящер, простите что вмешиваюсь, но хотел спросить куда делась тема "ТАФОНОМИЯ" из раздела "Палеонтология"?
Да, там же в этом разделе была начата тема "палеоботаника", а эту: http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 442#p22442 , как мне показалось можно удалить.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#124 05 March 2009 01:13:58

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

"Тафономию" по ходу удалил сам создатель - PSB. Почему, я думаю, не стоит объяснять
За наводку спасибо - щас подкорректируем...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#125 05 March 2009 22:38:59

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

А у Зоофорума нет маленького баннера по типу того краснокнижного, что справа в нижнем углу?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry