Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 12 January 2011 22:56:18

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Модерация

Dinofelis :

Собственно есть два предложения, первое: когда я где-то весной прошлого года нашёл этот форум и стал его читать, то поначалу считал, что участники со статусом "зоолог" и "профессор" - это на самом деле учёные! Поэтому дабы не вводить в заблуждение, предлагаю отказаться от таких статусов, за исключением того, кто если участник имеет непосредственно такое образование или научное звание. Вот, я к примеру, по образованию экономист, и мои знания в области зоологии, палеонтологии и экологии немного выше, чем школьная программа, за счёт того, что я с детства интересовался этими темами, но всё же заметно ниже, чем у настоящих учёных и многих участников форума. Поэтому предлагаю заменить эти статусы, к примеру на "любитель зоологии" или "зоолог-любитель". Ещё одно: предлагаю отказаться от автоматического изменения статуса, основанном на количестве сообщений, а то можно написать 500 флудовых сообщений и стать "профессором", решать, присвоить ли участнику "научный" статус, должна администрация форума, основываясь на информативности его сообщений. Вот лично я считаю, на профессора зоологии, никак не тяну.
Второй вариант: присваивать статусы в завистимости от того, в како теме общается участник, например "Собаки" - "Кинолог", "Доисторические животные" - "Палеонтолог", "Охрана окружающей среды" - "Эколог" и т.д.
Но в любом случае предлагаю отказаться от присваивания высшего статуса, тем более "Профессор", автоматически после 500 оставленных сообщений.

Первой предложение +
Второе хорошее, но, а если я пишу и в собак и в охране?Хотя тоже подерживаю
(Товарищи Модераторы извиняюсь если флудю)
  У меня одна маленькая просьба сменить мой ник на просто "Ветер" потому что Пятнистый Ветер Ациноникс занимает много места да и трудно читаем...Если нет то надойдать не буду

Отредактировано Пятнистый Ветер-Acinonyx (12 January 2011 23:48:05)

Неактивен

 

#402 16 January 2011 21:46:03

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Модерация

Модераторы, можно ли создать тему о сериале "Звериные баталии"?

Отредактировано Yurex (16 January 2011 21:46:35)


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#403 16 January 2011 22:44:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Yurex :

Модераторы, можно ли создать тему о сериале "Звериные баталии"?

Нет ! Обсуждения перейдут в битвы бульдога с носорогом.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#404 22 January 2011 00:38:09

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Блин, договориться надо было, кто тему создаст, а то вместе с Revs-ом создали smile
http://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=30
Модераторы, удалите пожалуйста тему Revs-а.

Отредактировано Unenlagia (22 January 2011 00:40:38)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#405 22 January 2011 15:14:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Кстати, то, что предупреждения не видны это очень неудобно.

 

#406 23 January 2011 00:02:58

zoometod
Библиотекарь
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03 August 2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Модерация

Модераторы, а можно тему http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=299 Литература по палеонтологии переместить в http://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=13 Форум Литература?


А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!
http://zoomet.ru
http://zoometod.su

Неактивен

 

#407 23 January 2011 00:07:02

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Конечно можно. Сам об этом давно уже думал. Просто как-то исторически сложилось, что она располагается там.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#408 23 January 2011 00:51:01

zoometod
Библиотекарь
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03 August 2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Модерация

Спасибо, исторически я ее туда (не туда) поместил :d


А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!
http://zoomet.ru
http://zoometod.su

Неактивен

 

#409 16 May 2011 17:44:55

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Модерация

А куда делась тема по Годзилле? Удалили?


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#410 22 May 2011 13:58:45

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 48#p197248
Вам не кажется, что более 200 страниц в общем-то непрофильной для форума теме - это слишком? Такого ещё ни в одной не было. Это не говоря уже о неудобных чтении и поиске в этой теме.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#411 22 May 2011 14:47:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Звероящер :

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=197248#p197248
Вам не кажется, что более 200 страниц в общем-то непрофильной для форума теме - это слишком? Такого ещё ни в одной не было. Это не говоря уже о неудобных чтении и поиске в этой теме.

Могу создать тему амбуль 2 ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#412 22 May 2011 15:10:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Форумчани могут читать закрытую тему?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#413 22 May 2011 15:35:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Насчет того что тема слишком большая согласен, а насчет того что не профильная нет. Форум задумывался как зоологический, для обсуждения абсолютно всех представителей царства Animalia. Почему вы решили, что собаки это не "профильно", а обсуждение эволюции - "профильно"? Есть специализированные форумы на эту тему, тот же палеофорум. А это зоофорум со всеми вытекающими.

Персинаваль, я очень хотел бы что бы ты зашёл в эту тему и высказался.

 

#414 22 May 2011 15:50:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Дело в том ,что на специализированных сайтах собак (частных) обсуждение не демократичное ,там быстро удаляют людей высказавших свое обективное мнение о собаках хозяина сайта или питомника ,у нас все демократично ,поэтому много людей общаются не боясь ,что их удалят (исключение ,что противоречит правилам форума!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#415 22 May 2011 15:55:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Да, все верно. Потому что каждый звонит со своей колокольни. Каждый заводчик "фанатеет" от своего породы. Тут невозможно ОБЪЕКТИВНО обсуждать собаку как вид/подвид животных.
Некоторые собачники удивляются как это мне нравятся и питбуль и овчарка... Да потому что слепого фанатизма у меня нет. Люблю хороших собак и всё!

 

#416 22 May 2011 19:27:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Звероящер, да забей ты на этот собачий раздел. Пусть там хоть треснут. Я уже давно пустил его на самотёк.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#417 22 May 2011 19:32:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Это мне что ,забить на те разделы которыми я не интересуюсь ,странно это слышать от модератора.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#418 22 May 2011 20:08:14

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Может и странно. Но если моё видение ситуации отличается от общепризнанной, то, уж извините, ничего с собой поделать не могу. Мы прежде всего люди, а уж потом модераторы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#419 22 May 2011 20:10:49

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

К тому же, если я знаю, что другой модератор интересуется данным разделом и постоянно там бывает, то чего мне волноваться?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#420 23 May 2011 11:13:29

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Модерация

Я, кстати, тоже считаю раздел непрофильным. Если начинается уж особенный бардак, можно просто там правла ужесточить.
Но, по сути, этот раздел на другие темы особенно и не влияет.

Неактивен

 

#421 23 May 2011 12:34:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Персинваль, а чем он менее профильный, чем раздел "палеонтология"?

 

#422 23 May 2011 14:19:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Раздел   "Домашние животные" ,или именно тема  " собаки" не профильные ? Я не совсем понял разделение на свои -чужие !Больше 300 форумчан заходят в тему собаки !!!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Активен

 

#423 23 May 2011 15:00:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Существуют специализированные кинологические форумы, где собаки - главная тема для разговоров. Вот там они являются профильным направлением. У нас это не так. Относительно домашних животных вообще - тоже много спец.форумов. Нельзя объять необъятное.
Большинство из этих 300 форумчан, по-видимому, пишут только в "Собаках" (а некоторые ещё и пишут непонятно что...), поэтому этот раздел во многом как-бы существует отдельно от форума.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#424 23 May 2011 15:26:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Звероящер, то же самое можно сказать, заменив слово "собаки" на слово "эволюция". То есть существуют специализированные форумы о палеонтологии и эволюции.

Да, согласен, что многие пишут только в собаках, так как их интересуют именно эти животные. Но также некоторые пишут только об ископаемых животных. Зоология ведь очень обширная наука. Кого-то интересуют собаки, а кого-то жуки.

Да, есть специализированные форумы собачников, есть также специализированные форумы типа палеофорума.
Но мы ЗООфорум. И аналогов в рунете у нас нет. Есть зооклуб, тоже посвященный ВСЕМ животным, но они делают меньший упор на зоологии, в отличие от нас.

И я в данном случае не совсем пноимаю Персинваля, почему объявления о купле и продаже экзотических животных допустимы, а кошек и собак нет.
Да, опять-таки, есть специальные сайты на эту тему. Но также существует ПОЛНО сайтов и форумов об ЭКЗОТИКЕ.

Имхо, мы не должны делить животных на экзотических и неэкзотических. Мы должны разделять животных и тех, кто к ним не относится.
Грубо говоря, если животное - то это наш профиль.

 

#425 23 May 2011 15:39:09

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Так никто и не пишет в "Эволюции" на 200 с лишним страниц. К тому же "Эволюция" переплетается с другими разделами, как и различные темы об ископаемых животных, а "Собаки" существуют в себе. И не хочется становиться аналогом "Зооклуба", сильно сосредотачиваясь на домашних животных.
Я не против раздела "Собаки" как такового, но я против его доминирования над другими. Если туда действительно пишут 300 форумчан - это немного меньше половины зарегистрированных пользователей и если многие пишут только туда это, в свою очередь, о многом говорит. "Собаки" - уже второй по кол-ву сообщений раздел! При этом существующий практически отдельно от остального форума. Странно, не правда ли? Если большинство начнёт писать только в "Собаках" это уж, извините, будет кинологический форум, а зоологический станет довеском smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry