Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 09 September 2008 16:32:27

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

По этой карте расселения атрокса нет в Бразилии.

Неактивен

 

#327 09 September 2008 16:55:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Разве нет? Вроде писали, что он найден в Перу, но ведь Перу - это почти сплошь горы, а лев в горах хуже живет, чем на сухих равнинах. Бразилия - рядом с Перу, на одной широте, даже сейчас обладает огромными степными пространствами (но они пусты после позднеплейстоценового вымирания), а в плейстоцене бразильские степи были, пожалуй, едва ли не обширнее, чем североамериканские прерии. Почему там льва не было?

Неактивен

 

#328 09 September 2008 17:41:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Перу - горы, по большей части безлесые, климат там холоднее, поэтому он там и адаптировался. А в Бразилии где он будет жить? В джунглях? Ещё понимаю в аргентинских пампасах..

 

#329 09 September 2008 17:42:12

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Атрокс, а как ты себе представляешь льва, который не просто сумеет убить глиптодона, но и СЪЕСТ его? У него ведь консервных ножей не было... как панцирь-то снимать?

Неактивен

 

#330 09 September 2008 17:43:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

В Бразилии степи есть, очень и очень большие.
Насчет Аргентины - меня тоже удивило, что льва там не находили, хотя экосистема - самое оно для него. Единственное, опять-таки, наверное, кроме макрокении и лам, там добычи нормальной для него не было. А макрокения, очень даже вероятно, зверь лесостепной был или вообще лесной.

Неактивен

 

#331 09 September 2008 17:55:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я думаю это сейчас, а раньше было меньше, но не важно. Я думаю основная проблема тут в том что в Бразилии ЖАРКО. Перу всё же на возвышенности.

Макроухения - очень подходящая добыча для льва.

 

#332 09 September 2008 19:20:59

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

"Единственное, опять-таки, наверное, кроме макрокении и лам, там добычи нормальной для него не было."
А нотоунгуляты? Да и некрупные ленивцы, я думаю, подойдут.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#333 09 September 2008 19:43:00

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Видишь,Алекс.Даже мысли ни у кого не возникло,что Атрокса мог остановить популятор или еще более крупная форма смилодона.

Неактивен

 

#334 09 September 2008 19:47:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

А чё останавливать? Ниши различные. И в Северной Америке они нормально сосуществовали.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#335 09 September 2008 19:57:56

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Еще раз пост 947 Юра.Карта расселения Атрокса в левом верхнем углу http://s58.radikal.ru/i159/0809/3c/8abeabd7d3a8t.jpg

Неактивен

 

#336 09 September 2008 20:04:20

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс писал что фаталис почти не имел разницы в размерах между самцами и самками.Я этого не знаю и не слышал.Но если это правда то это еще одно подтверждение стайности смилодонов.Причем форма не прайдов(вспомним африканских львов) а типа макак или скорее гиен(вспомним клановую систему)

Неактивен

 

#337 09 September 2008 20:44:39

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Популяторы не дали расселиться, естественно. Как и львы не дали тигру попасть в Европу.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#338 09 September 2008 20:57:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Social behavior  Это из википедии!

The social pattern of this cat is unknown. Some fossils show healed injuries or diseases that would have crippled the animal. Some palaeontologists see this as evidence that saber-toothed cats were social animals, living and hunting in packs that provided food for old and sick members. Living in groups would also help with having to compete with lions and wolves. The canine teeth and body size of Smilodon were about the same in both male and female cats. This indicates that Smilodon may not have lived in male-dominated groups (and that the teeth may not have been used for attracting mates as it has been suggested). However, it still could have hunted cooperatively.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#339 09 September 2008 22:08:30

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Перевожу через промт-непонятно.

Неактивен

 

#340 09 September 2008 22:37:11

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Социальный статус этих кошек неизвестен. Некоторые окаменелости показывают излеченные раны или болезни, которые нанесли бы вред животному. Некоторые палеонтологи видят это как свидетельство, что саблезубые кошки были социальными животными, живя и охотясь в стаях, которые обеспечиыали пищу старым и больным участникам. Проживание в группах также помогло бы с необходимостью конкурировать со львами и волками. Клыки и размер тела Smilodon были одинаковы для самцов и самок. Это указывает, что смилодоны, возможно, не жил в патриархально-доминирующих группах (и что зубы  могли не использоваться для того, чтобы привлечь партнеров, как это предпологалось). Однако, это не исключает возможности охоты сообща.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#341 09 September 2008 23:10:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

То-есть еслиб небыло смоляных ям, то вопрос о жизни в группах смилодонов и не поднимался ?Других массовых находок смилодона  нет, или есть? В принципе смоляные ямы были ловушкой для животных много тисяч лет , то есть дармовая легкодоступная пища могла быть единственным спасением для больных и искалеченных смилодонов и нетолько их , там нашли и сотню скелетов атроксов и еще больше дирусов! Почему никто неговорит о стайности Ксеносмилуса, Барбурофелиса, махайродуса и остальных саблезубых? И какие еще есть доказательства жизни в группах Смилодона , кроме ям в Ля Бреа?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#342 09 September 2008 23:11:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Это ни о чём не говорит. Почему все думают что если смилодон жил в стаях то его социальный уклад был как в львином прайде? У гиеновых собак тоже самцы и самки почти одинаковы.

 

#343 09 September 2008 23:14:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Артем мы говорим о кошачьих и сравнивать с другими семействами некоректно, это всегда ты и говоришь!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#344 09 September 2008 23:36:39

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я тут как-то на форуме приводил ЧЕТЫРЕ доказательства социальности смилодона(понятно,предположительных-не жил тогда-на 100% не скажу).Теперь для меня это пятое.Алекс,наоборот,у кошек одиночек разница между самцом и самкой в размерах громадна.Возьми тигра.Возьми леопарда.Того же ягуара.А у гиен разницы нет.Им она не нужна.Почему?Нестор если захочешь раскажет.Я и сейчас думаю что популятор один не воин против атрокса.Но клан популяторов наверняка мог отстоять территорию от любого хищника.Тебе очень бы хотелось чтобы смилодон был одиночкой.Я понимаю.Но мне наоборот импонирует клановый смилодон.Видимо кошка вовсе была не тупа,как многие представляют.А было очень сложное и многогранное поведение.Очень высокоразвитая организация.Тонкая социальная иерархия.

Неактивен

 

#345 09 September 2008 23:37:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

У гиен большая разница. Самки до 90 кг, самцы в среднем 40.

 

#346 09 September 2008 23:44:24

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Артем , ТЫ ПРИВОДИШЬ ДЛЯ САМОК АБСОЛЮТНЫЙ МАКСИМУМ, А ДЛЯ САМЦОВ -МИНИМУМ!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#347 09 September 2008 23:44:50

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

В северной америке ситуация типа льва и гиен-вместе делят территорию.Разница в силе неизмерима.В южной америке типа тигра и львов.Стайные львы не пускают тигра в европу и африку.Разница в силе невелика.

Неактивен

 

#348 09 September 2008 23:45:58

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Согласен на 100 %.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#349 09 September 2008 23:47:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Самцы не бывают тяжелее 50 ну 60 кг, а 40-45 в среднем.

 

#350 09 September 2008 23:48:02

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Артем,я знаю что самки больше у гиен :-) ненамного.Но у кошек наоборот.А у смилодона она со временем сгладилась почти.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry