Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 31 May 2009 00:02:24

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Да плейстоценовые тигры не намного крупнее больших амурских. Мы, собственно, их и можем видеть сегодня - поглядите на БОЛЬШИХ самцов-амурцев в зимнем зоопарке - вот вам и плейстоценовый тигр.

Неактивен

 

#977 31 May 2009 10:30:42

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Алекс :

Artem :

А кто знает ее размеры черепа ?

Пока никто,он еще живойsmile рост в холке 132см и вес около 500кг.

В видеоролике "от производителя" говорится о 400 кг и на 132 см в холке он явно не тянет. Но киска огромная. Даже очень крупные лев или тигр достигают такого веса лишь в сильно разжиревшем состоянии.

Wladimir :

http://www.youtube.com/watch?v=191cPadaxCk

"Маленький"

Неактивен

 

#978 31 May 2009 17:19:57

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Уж не знаю где писать это.
Думаю в этой теме все прочтут.
Христиансен вместе с Фрое наконец то скооперировались и создалили Чудную работу, где создали наиболее точный (по крайней мере самое свежее и последнее исследование такого рода) сводный материал по СИЛЕ УКУСА И СРЕДНЕЙ МАССЕ ТЕЛА ВСЕХ ХИЩНЫХ !!!

Полный Аннотация

"В Carnivora охватывает крупнейшие экологические и тело размером разнообразие любых млекопитающих тем, что делает ее идеальной основой для исследования эволюционных экологии и функциональной морфологии. Для животных с разными питания экологии, можно ожидать, что сила укуса является важным эволюционным адаптации, однако исследования были ограничены из-за отсутствия силы укуса данных. В данном исследовании мы представляем прогнозы укуса силы для 151 видов существующих плотоядных животных, в составе представителей от всех восьми семей, и все размеры и экологического спектра в порядке. Мы показываем, что при нормированной по размеру орган, укус сил существенно различаются между различными категориями питания..." и т.д. и т.п. Перевод через Галю: http://translate.google.com/translate?h … D%26sa%3DG  Оригинал: http://www.find-health-articles.com/rec … ivores.htm

Неактивен

 

#979 31 May 2009 17:24:54

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Как видим, сила укуса тигра сравнима с белым и бурым медведями, несмотря на значительно меньшую среднюю массу.Тут не лишне будет поднять средню массу всех наиболее известных вымерших хищных.Алекс, могу скинуть тебе на ящик, если хочешь.

Неактивен

 

#980 31 May 2009 17:31:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Goldfuss :

Как видим, сила укуса тигра сравнима с белым и бурым медведями, несмотря на значительно меньшую среднюю массу.Тут не лишне будет поднять средню массу всех наиболее известных вымерших хищных.Алекс, могу скинуть тебе на ящик, если хочешь.

Конечно хочу! Спасибо.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#981 31 May 2009 20:46:54

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Goldfuss :

Уж не знаю где писать это.
Думаю в этой теме все прочтут.
Христиансен вместе с Фрое наконец то скооперировались и создалили Чудную работу, где создали наиболее точный (по крайней мере самое свежее и последнее исследование такого рода) сводный материал по СИЛЕ УКУСА И СРЕДНЕЙ МАССЕ ТЕЛА ВСЕХ ХИЩНЫХ !!!

Полный Аннотация

"В Carnivora охватывает крупнейшие экологические и тело размером разнообразие любых млекопитающих тем, что делает ее идеальной основой для исследования эволюционных экологии и функциональной морфологии. Для животных с разными питания экологии, можно ожидать, что сила укуса является важным эволюционным адаптации, однако исследования были ограничены из-за отсутствия силы укуса данных. В данном исследовании мы представляем прогнозы укуса силы для 151 видов существующих плотоядных животных, в составе представителей от всех восьми семей, и все размеры и экологического спектра в порядке. Мы показываем, что при нормированной по размеру орган, укус сил существенно различаются между различными категориями питания..." и т.д. и т.п. Перевод через Галю: http://translate.google.com/translate?h … D%26sa%3DG  Оригинал: http://www.find-health-articles.com/rec … ivores.htm

Bite club: comparative bite force in big biting mammals and the prediction of predatory behaviour in fossil taxa
Stephen Wroe,1* Colin McHenry,2 and Jeffrey Thomason3
http://www.pubmedcentral.nih.gov/articl … 4077#bib16

Неактивен

 

#982 31 May 2009 23:01:24

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Goldfuss, очень интересный материал, если можно, скиньте пожалуйста и мне эту статью тоже. Я напишу Вам на ящик, указанный тут.

Неактивен

 

#983 31 May 2009 23:06:17

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Wladimir, тоже шикарная статья, спасибо!!

Неактивен

 

#984 03 June 2009 03:06:27

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Miracinonyx :

Goldfuss, очень интересный материал, если можно, скиньте пожалуйста и мне эту статью тоже. Я напишу Вам на ящик, указанный тут.

Перевёл,оформил,отредактировал.Послал по назначению.

Неактивен

 

#985 03 June 2009 04:01:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Голдфусс скинь мне тоже плиз.

 

#986 03 June 2009 12:32:14

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Crazy Zoologist написал:

Голдфусс скинь мне тоже плиз.
Я в письме попросил Мирациноникса обязательно тебе переслать.С уважением.

Неактивен

 

#987 03 June 2009 14:05:53

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

А мне можно?

Неактивен

 

#988 04 June 2009 03:02:47

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Goldfuss, спасибо большое, письма пришли!
Поклон Вам smile

Отредактировано Miracinonyx (04 June 2009 03:03:15)

Неактивен

 

#989 04 June 2009 07:50:29

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Всегда пожалуйста smile

Неактивен

 

#990 06 June 2009 23:12:25

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Goldfuss :

Уж не знаю где писать это.
Думаю в этой теме все прочтут.
Христиансен вместе с Фрое наконец то скооперировались и создалили Чудную работу, где создали наиболее точный (по крайней мере самое свежее и последнее исследование такого рода) сводный материал по СИЛЕ УКУСА И СРЕДНЕЙ МАССЕ ТЕЛА ВСЕХ ХИЩНЫХ !!!

Полный Аннотация

"В Carnivora охватывает крупнейшие экологические и тело размером разнообразие любых млекопитающих тем, что делает ее идеальной основой для исследования эволюционных экологии и функциональной морфологии. Для животных с разными питания экологии, можно ожидать, что сила укуса является важным эволюционным адаптации, однако исследования были ограничены из-за отсутствия силы укуса данных. В данном исследовании мы представляем прогнозы укуса силы для 151 видов существующих плотоядных животных, в составе представителей от всех восьми семей, и все размеры и экологического спектра в порядке. Мы показываем, что при нормированной по размеру орган, укус сил существенно различаются между различными категориями питания..." и т.д. и т.п. Перевод через Галю: http://translate.google.com/translate?h … D%26sa%3DG  Оригинал: http://www.find-health-articles.com/rec … ivores.htm

http://www.nwf.org/nationalwildlife/art … cleId=1659
"Australian and Canadian biologists indicates that the least weasel, ounce for ounce, has the most powerful jaws of any predator in North America. In a study of 151 living carnivores, as well as a few extinct predators, the biologists used a model that allowed them to calculate an animal’s bite power, adjusted for the animal’s size, and assign it a score. A score of more than 100 indicated a bite greater than expected. Among living predators, the African lion scored nicely at 124, the tiger at 130, the giant panda at 151. The least weasel’s score? An impressive 164, second only to the Tasmanian devil, which scored 181 and is adapted to crushing and eating bones. “For its size, the least weasel definitely has the strongest bite of any North American carnivore in our data set, which included most of them,” says Stephen Wroe of the School of Biological Sciences at Australia’s University of Sydney."

"One animal that was surprisingly strong was the giant panda. Of the living species tested, its bite ranked number three at 151, a BFQ that represented about 292 pounds of biting pressure. In the panda’s case, bite force has nothing to do with prey size—the panda is one of the rare carnivores that actually feeds mostly on vegetation, in this case bamboo, a fibrously tough plant that demands powerful chewing. (Although the term “carnivore” refers popularly to meat eating, it also is used by scientists in reference to the mammalian order Carnivora, a specific taxonomic group of related species, including felines, canines, bears and others; most are, of course, meat eaters). "

Неактивен

 

#991 07 June 2009 03:06:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Собственно, как и следовало ожидать - цифры приводятся в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ , а не абсолютных величинах. В таком случае неудивительно, что тасманийский дьявол обладает крайне сильным укусом - он ведь маленький. Понятно, что пятнистая гиена кусает сильнее, но она весит 80 кг. А тансманская зверушка-трупоед - килограмм 15 от силы.

Неактивен

 

#992 07 June 2009 08:24:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

В принципе ,такими сравнениями толко вводят в заблуждение народ,к пример, была передача о животных рекордсменах,ну типа личинка мухи если -бы была размером с человека,то прыгнула больше 400м,и неучитывают притяжение земли при увеличении в весе,то же самое и с этими относительными сравнениями,сколько тасманский дьявол показал -бы при весе 150-200кг ,явно такой относительности небыло!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#993 07 June 2009 11:21:15

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Wladimir :

Goldfuss :

Уж не знаю где писать это.
Думаю в этой теме все прочтут.
Христиансен вместе с Фрое наконец то скооперировались и создалили Чудную работу, где создали наиболее точный (по крайней мере самое свежее и последнее исследование такого рода) сводный материал по СИЛЕ УКУСА И СРЕДНЕЙ МАССЕ ТЕЛА ВСЕХ ХИЩНЫХ !!!

Полный Аннотация

"В Carnivora охватывает крупнейшие экологические и тело размером разнообразие любых млекопитающих тем, что делает ее идеальной основой для исследования эволюционных экологии и функциональной морфологии. Для животных с разными питания экологии, можно ожидать, что сила укуса является важным эволюционным адаптации, однако исследования были ограничены из-за отсутствия силы укуса данных. В данном исследовании мы представляем прогнозы укуса силы для 151 видов существующих плотоядных животных, в составе представителей от всех восьми семей, и все размеры и экологического спектра в порядке. Мы показываем, что при нормированной по размеру орган, укус сил существенно различаются между различными категориями питания..." и т.д. и т.п. Перевод через Галю: http://translate.google.com/translate?h … D%26sa%3DG  Оригинал: http://www.find-health-articles.com/rec … ivores.htm

http://www.nwf.org/nationalwildlife/art … cleId=1659
"Australian and Canadian biologists indicates that the least weasel, ounce for ounce, has the most powerful jaws of any predator in North America. In a study of 151 living carnivores, as well as a few extinct predators, the biologists used a model that allowed them to calculate an animal’s bite power, adjusted for the animal’s size, and assign it a score. A score of more than 100 indicated a bite greater than expected. Among living predators, the African lion scored nicely at 124, the tiger at 130, the giant panda at 151. The least weasel’s score? An impressive 164, second only to the Tasmanian devil, which scored 181 and is adapted to crushing and eating bones. “For its size, the least weasel definitely has the strongest bite of any North American carnivore in our data set, which included most of them,” says Stephen Wroe of the School of Biological Sciences at Australia’s University of Sydney."

"One animal that was surprisingly strong was the giant panda. Of the living species tested, its bite ranked number three at 151, a BFQ that represented about 292 pounds of biting pressure. In the panda’s case, bite force has nothing to do with prey size—the panda is one of the rare carnivores that actually feeds mostly on vegetation, in this case bamboo, a fibrously tough plant that demands powerful chewing. (Although the term “carnivore” refers popularly to meat eating, it also is used by scientists in reference to the mammalian order Carnivora, a specific taxonomic group of related species, including felines, canines, bears and others; most are, of course, meat eaters). "

Это аннотация к работе.Саму работу я перевёл и выслал всем.

Неактивен

 

#994 07 June 2009 11:24:25

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Miracinonyx :

Собственно, как и следовало ожидать - цифры приводятся в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ , а не абсолютных величинах. В таком случае неудивительно, что тасманийский дьявол обладает крайне сильным укусом - он ведь маленький. Понятно, что пятнистая гиена кусает сильнее, но она весит 80 кг. А тансманская зверушка-трупоед - килограмм 15 от силы.

Нестор, там и относительные и абсолютные показатели в ньютонах (нетрудно перевести  в кг), посмотри на ящик, там у тебя эта работа в архиве (в рар)

Неактивен

 

#995 07 June 2009 16:29:05

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Goldfuss :

Как видим, сила укуса тигра сравнима с белым и бурым медведями, несмотря на значительно меньшую среднюю массу.Тут не лишне будет поднять средню массу всех наиболее известных вымерших хищных.Алекс, могу скинуть тебе на ящик, если хочешь.

Средня массa бурого медведя тоже не самая большая, BoM 128,8 кг



http://images44.fotosik.pl/140/a4d080bc15324c7a.jpg

Неактивен

 

#996 07 June 2009 16:30:24

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Goldfuss[/quote :


Это аннотация к работе..

Я знаю .Поэтому цитирую

Неактивен

 

#997 07 June 2009 19:42:25

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Владимир,эта таблица,которую вы цитируете,общедоступна и бесплатна.В ней высчитана сила укуса для конкретных хищников.Один медведь 128 кг,один лев 294 кг и т.д. О никаких средних показаниях не идет и речи.А та работа о которой мы говорим только на платных сайтах.К сожалению свой имейл вы не оставили.Вам выслать не смог.

Неактивен

 

#998 08 June 2009 01:03:35

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Goldfuss :

Владимир,эта таблица,которую вы цитируете,общедоступна и бесплатна.В ней высчитана сила укуса для конкретных хищников.Один медведь 128 кг,один лев 294 кг и т.д. О никаких средних показаниях не идет и речи.

Ну да , странные данные.Соавтором работы   Stephen Wroe.
         



Goldfuss :

А та работа о которой мы говорим только на платных сайтах.К сожалению свой имейл вы не оставили.Вам выслать не смог.

Нет проблема .
http://images47.fotosik.pl/140/ee7da605ad19b768.jpg
http://images43.fotosik.pl/139/bb51dfdcd9c16f69.jpg

Неактивен

 

#999 08 June 2009 04:46:22

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Stephen Wroe, кстати, на меня давно производит впечатление крайне предвзятого исследователя, не гнушающегося если не прямой подтасовкой фактов, то уж точно искажением информации в сознании читателей за счет умалчивания и подбора нужных ему фактов.
Атрокс, он действительно фанат сумчатых и млекопитающих вообще - у него совершенно идиотские нападки были на оценки мегалании как крупнейшего наземного хищника Австралии - она не угодила ему тем, что была рептилией. А на плацентарных он наезжал, сравнивая их тилаколео. И тоже глупо.

Неактивен

 

#1000 08 June 2009 04:50:22

Hardcorp
Любознательный
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28 February 2009
Сообщений: 216

Re: Тигры

Кто-нибудь видел такое?

http://photo1.yupoo.com/20070227/201033_1010193890_nzgpxmpx.jpg

(если не показывает, откройте в отдельном окне)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry