Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 09 August 2015 13:41:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Алексей, то что ты объяснил я понял. И именно так и делаю в случае со всеми моими животными до сих пор. Глистов у них никогда не было, дают раз в квартал без повтора, как ты и сказал. Но я очень боюсь внутренних паразитов. И мне легче давать глистогонку раз в месяц, чтоб перестраховаться.
Поэтому ответь пожалуйста не будет интоксикации от такого частого применения?

Отредактировано Амфицион (09 August 2015 13:41:46)

 

#277 12 August 2015 11:43:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Алексей, ты не в курсе, можно ли отличить визуально зуд от закупорки синусов от другого, не связанного с ним? Читал, что при закупорке животное может чесать заднюю часть туловища, не только тереться задницей о землю.

 

#278 02 September 2015 20:49:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Алексей!!!!!! Помоги! Написал на форум хорятников, но решил написать и тебе, все-таки ты специалист каких поискать надо. Цитирую свое сообщение на том форуме:

Сегодня купал свою Фрейю. Немного наполнил ванну, запустил ее и вдруг смотрю вода окрасилась в светлокрасный цвет. Достал хорю, осмотрел - нигде крови нет. Опустил в воду снова, снова окрасилась. Снова осмотрел - опять ничего не обнаружил. Окунул в третий раз - крови уже не было.
Это что, течка? Читал про течку у хорьков, вроде там крови не должно быть как у собак. Или иногда есть?
Точный возраст не знаю, но когда я ее покупал, заводчица сказала, что ей два месяца. Она у меня ровно два месяца и 27 дней, следовательно ей около 5 месяцев.
Как-то особо метить не стала. Проверил "петлю", вроде ее нет.

Что делать???
Может это вообще от страха? Так как она усиленно пыталась выбраться из ванны. В первый раз я ее предварительно окунул, крови не было. Когда в последний раз окунул тоже не было. И самое удивительное на влагалище тоже крови нет! Вообще непонятно откуда она вышла, только по воде определил, что она кровоточит. sad((((((((((((((((

 

#279 02 September 2015 21:35:09

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Когти и лапы проверь - при попытках выбраться из ванны она могла сорвать коготь или повредить мякиш. У хорьков нет кровянистых выделений во время течки. Как вариант может быть ещё окрашивание воды фекалиями блох, но ты говорил, что обрабатывал хорька. Если это вообще её кровь а не что-то, в чём она могла испачкаться.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#280 03 September 2015 15:31:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Спасибо за ответ. С лапами и когтями все ок.

 

#281 03 September 2015 19:03:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: О хорьках в целом

Может, она приболела и с примесью крови писает...Поэтому окрасилась вода...
Или может, свеклу кушала и испугалась в воде, и пописала.

Отредактировано Ириша (03 September 2015 19:06:04)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#282 03 September 2015 21:45:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Свеклу я ей не даю. Моча нормальная, когда писает в "своих" местах. Без понятия, что это было.

 

#283 09 October 2015 14:24:05

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

щенок и два хорька в трубе)) http://www.youtube.com/watch?v=IN4kvsnwPeE

Неактивен

 

#284 25 October 2015 07:40:24

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

Никакие хорьки не глупые , они много понимают, но вреднечеют.Так я своего из коридора уносил в комнату раза три, а на четвертый когда я туда зашел он смотался.И потом когда он нагадил за мебелью и меня отругали он кидался на родителей , а отца он вообще не навидит.

Неактивен

 

#285 25 October 2015 10:41:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Йети :

Никакие хорьки не глупые , они много понимают, но вреднечеют.Так я своего из коридора уносил в комнату раза три, а на четвертый когда я туда зашел он смотался.И потом когда он нагадил за мебелью и меня отругали он кидался на родителей , а отца он вообще не навидит.

Все познается в сравнении. Вы с кем интеллект хорька сравниваете?

 

#286 25 October 2015 10:47:33

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

С собаками,и делаю вывод о равенстве интелекта.

Неактивен

 

#287 25 October 2015 10:55:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Йети :

С собаками,и делаю вывод о равенстве интелекта.

http://www.brainmuseum.org/Specimens/carnivora/ferret/brain/Ferret6clr.jpg

http://brainmuseum.org/specimens/carnivora/beagle/brain/Beagle6clr.jpg

 

#288 01 November 2015 17:13:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Хомяки одиночные животные и их не рекомендуется держать вместе. А почему хорьки, будучи одичноными в природе, таике обшительные дома? Фретка животное общительное и очень любит компанию себе подобных.

 

#289 02 November 2015 12:57:58

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

Амфицион                                                                                                                                               Наверное потому что декоративные хорьки более общительные чем их предки.

Неактивен

 

#290 02 November 2015 15:16:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Это понятно. Непонятно другое: почему декоративные хомяки не более общительные чем их предки?
В природе хорек более одиночный чем кот. Кот хоть и одиночка, но проявляет заботу о потомстве, охраняет территорию. Домашние кошки так вообще создают что-то вроде прайдов. Но домашние хорьки обожают играть друг с другом и с другими животными, и с человеком. Кошки живущие в доме друг с другом практически не играют, во взрослом состоянии не играют даже с хозяином, тольо с веревочкой, которой управляет хозяин.

 

#291 02 November 2015 16:36:53

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

Амфицион,но хомяки тупее ( мое предположение ) и приручены вроде как позже.

Неактивен

 

#292 02 November 2015 17:03:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А кошки?

 

#293 03 November 2015 03:18:39

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

А кошки гуляют сами по себе smile  , мы их толком и не приручили ( на этом я больше про кошек незнаю)

Отредактировано Йети (03 November 2015 03:19:07)

Неактивен

 

#294 03 November 2015 11:11:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Так они и между собой мало играют. Только котята. А хорьки играют с другими хорьками и животными.
Да и хорек тоже толком не одомашнен, тоже сам по себе гуляет.

 

#295 03 November 2015 12:51:38

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

Хорек , с другими животными играет если вместе с ними растет.Моя Руся пыталась загрызть котят , кидалась на пинчера.Так что все , скорее всего,зависит от определеного животного.

Неактивен

 

#296 03 November 2015 14:32:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А кошка играет с теми с кем растет, но во взрослом состоянии не играет. Мой хорек четко чувствует разницу между хищником и едой. Даже в 2-месячном возрасте она чуть не убила хомяка. Хочу провести опыт с кроликом. А с собакой играет.

 

#297 04 November 2015 15:17:32

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

Меня вообще в кошках настораживает то что они приходят воснамном лиш ради еды , редкая кошка преданна , насколько я знаю.                                                                                                                                    Мой зверь, чувствует убежище он из клетки кидался даже на стафа, хотя когда я забыл закрыть клетку (виноват!)она от стафа свалила под компьютерный стол.

Отредактировано Йети (04 November 2015 15:19:25)

Неактивен

 

#298 04 November 2015 16:21:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А хорек?

 

#299 05 November 2015 03:43:57

Йети
Любознательный
Зарегистрирован: 24 October 2015
Сообщений: 59

Re: О хорьках в целом

Йети :

Мой зверь, чувствует убежище он из клетки кидался даже на стафа, хотя когда я забыл закрыть клетку (виноват!)она от стафа свалила под компьютерный стол.

Сорри,если не понятно,я говорил про хоря.                                                                                                Хорьки тоже не такие преданные как собаки , но как мне кажется,более преданные чем многие кошки ( сорри , если кого обидел ).Так например кошки когда труться об кого-то они считают это своей собственностью,хорьки же чаще облизывают человека как обозначают привязаность.(Если что-то ошибка ,то исправьте . Мне вообще куньи как-то больше симпатизируют.)

Неактивен

 

#300 16 November 2015 16:31:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

http://savepic.su/6532398.jpg

http://savepic.su/6533422.jpg

http://savepic.su/6524206.jpg

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry