Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 24 July 2015 22:40:17

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Человек-обезьяна

Фотография подписана:

Человек-обезьяна, найденный в джунглях Бразилии, 1937 год

http://cdn.fishki.net/upload/post/201507/21/1603528/3_05.jpg


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#2 25 July 2015 04:05:34

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 873

Re: Человек-обезьяна

Неактивен

 

#3 25 July 2015 10:30:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

К сожалению, ничего внятного в той теме не обсуждалось. Сказали, что человек больной. Чем больной? Как называется эта болезнь и почему нет других таких людей?
Нельзя же просто назвать человека больным из-за отрицания возможности скрещивания человека с шипами. Тогда систематику приматв надо пересмотреть.
Считается, что шимпанзе и человек генетически схожи на 98 или около того процента. Шимпанзе и горилла в одном подсемействе, вместе с человеком, орангутан в другом. Но шимпанзе с человеком также в одной трибе. А горилла в трибе горилл. Если выражаться научным языком шимпанзе это представитель людей. Но другого рода. Как лев или рысь представители кошек, хотя род не Felis.
Ну и еще, много раз об этом писал: известен гибрид пумы с леопардом. В отличие от шимпа и человека, пуму с леопардом разделяют не только разные роды, но и трибы и подсемейства!
Если сравнить морфологию кота-рыболова и манула (одно подсемейство), то разницы там не меньше, а в чем-то и больше, чем между шимпом и человеком. И разницы в поведении тоже. Шимпанзе же поведением мало чем отличается от человека, просто менее развита. Так и дебилов с IQ как у макаки тоже хватает.

 

#4 25 July 2015 10:38:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

Приматолог Франс де Вааль утверждает, что бонобо способны на альтруизм, сострадание, сочувствие, доброту, терпение и чувствительность. Хотя миролюбие бонобо оспаривается.

Бонобо постоянно, даже за едой, общаются между собой с помощью системы звуков, которую пока не удалось расшифровать. Их мозг достаточно развит, чтобы воспринимать другие знаковые системы. В неволе человек-экспериментатор дает запомнить несколько десятков знаков и их звуковой эквивалент. Далее примат запоминает разные команды на этом языке и наконец при произнесении новых, никогда не слышанных ранее команд выполняет какие-либо действия: «Намыль мячик», «Вынеси из комнаты X». Более того, описан случай, когда обученная языку знаков самка сама обучила своего детеныша вместо человека-экспериментатора. В эксперименте, проведенном Фондом исследования больших человекообразных обезьян (США), знаменитого самца Канзи удалось научить понимать на слух около 3000 английских слов и активно употреблять более 500 слов при помощи клавиатуры с лексиграммами (геометрическими знаками). Это позволяет говорить о бонобо как о самом интеллектуальном виде приматов, что, конечно, приближает его к человеку.

Ветви шимпанзе и гоминид разделились лишь 5,5 миллиона лет назад

А предки леопарда и пумы разделились более 10-ти миллионов лет назад.

Кроме того, набор генов бонобо совпадает с набором генов человека на 98 %. Кровь бонобо можно переливать человеку без какой-либо предварительной обработки, тогда как из крови обыкновенного шимпанзе необходимо удалять антитела.

 

#5 25 July 2015 12:08:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Человек-обезьяна

Амфицион :

К сожалению, ничего внятного в той теме не обсуждалось. Сказали, что человек больной. Чем больной? Как называется эта болезнь и почему нет других таких людей?
Нельзя же просто назвать человека больным из-за отрицания возможности скрещивания человека с шипами. Тогда систематику приматв надо пересмотреть.
Считается, что шимпанзе и человек генетически схожи на 98 или около того процента. Шимпанзе и горилла в одном подсемействе, вместе с человеком, орангутан в другом. Но шимпанзе с человеком также в одной трибе. А горилла в трибе горилл. Если выражаться научным языком шимпанзе это представитель людей. Но другого рода. Как лев или рысь представители кошек, хотя род не Felis.
Ну и еще, много раз об этом писал: известен гибрид пумы с леопардом. В отличие от шимпа и человека, пуму с леопардом разделяют не только разные роды, но и трибы и подсемейства!
Если сравнить морфологию кота-рыболова и манула (одно подсемейство), то разницы там не меньше, а в чем-то и больше, чем между шимпом и человеком. И разницы в поведении тоже. Шимпанзе же поведением мало чем отличается от человека, просто менее развита. Так и дебилов с IQ как у макаки тоже хватает.

Все это конечно интересно - про трибы и отряды/роды, НО: Артем, какие такие шимпанзе в Новом Свете(джунгли Бразилии)????  А животных по трибам/родам/подсемействам/семействам и пр. распределяет сам человек и вполне может быть, что это разделение не всегда верное.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#6 25 July 2015 12:22:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

Все это конечно интересно - про трибы и отряды/роды, НО: Артем, какие такие шимпанзе в Новом Свете(джунгли Бразилии)????

То есть в Новом Свете нет шимпанзе?
А армян нет в Израиле:-).

А животных по трибам/родам/подсемействам/семействам и пр. распределяет сам человек и вполне может быть, что это разделение не всегда верное.

Поэтому я и написал:

Тогда систематику приматв надо пересмотреть.

А на данный момент систематика такова, что бонобо и человек в трибе, выражаясь русским языком, людей. В семействе человечьи, или человеческие, или люди - Hominidae.
А пума и леопард в разных подсемействах. Я много раз писал, что не вижу смысла в разделении современных кошек на подсемейства, только на трибы. Но я не ученый, и меня естественно мало кто будет слушать.
Но факт, предки шимпанзе и человека разделились примерно 5,5 мл лет назад. А предки пумы и леопарда никак не меньше 10 млн лет назад.
Если современная систематика не верна, то и не надо говорить, что геном бонобо и человека схож на 98%.

И то, что животных разделяет человек, то есть то, что он придумал систематику, не совсем верно. Он придумал названия и распределил их для своего удобства. Но как таковую придумал не он. Точно так же как не придумал законы физики. Только образованные люди знакомы с физикой как с наукой, но физика была всегда, со "дня соворения мира". Так как все в нашем мире подчиняется законам физики.

И самое главное. С чего взяли, что этот индивид является просто больным человеком? Мне никто так и не ответил. Следовательно никто из нас не знает, какой болезнью он болен.
А как можно заявить, что человек болен даже не зная какой болезнью и методов ее диагностики?
Легко сказать - не не гибрид с обезьяной потому, что это так. И все. Этого не может быть, потому что этого не может быть.
Где доказательства? Где хотя бы аргументы?

 

#7 25 July 2015 12:34:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Человек-обезьяна

Я не нашел упоминаний о шимпах в Новом Свете.Ареал их обитания - Зап. и Ц. Африка. Насчет болезни - ты посмотри на год находки - во-первых, надо найти оригинальный источник, а не десятую (сотую?) перепечатку фото, во-вторых, кто его вообще изучал/исследовал (изучал ли?), медицина тогда, если сравнивать с настоящим временем, находилась на примитивном уровне. Но мне кажется, что попыток его изучить не было вовсе - просто показывали как "диковинку", загадку природы так сказать.

Отредактировано banderass (25 July 2015 12:36:52)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#8 25 July 2015 14:14:54

Татарчонок
Гость

Re: Человек-обезьяна

Я не нашел упоминаний о шимпах в Новом Свете.Ареал их обитания - Зап. и Ц. Африка.

Их полно в зоопарках! Как раз в искусственной среде такое возможно. В естественной среде вряд ли.

Насчет болезни - ты посмотри на год находки - во-первых, надо найти оригинальный источник, а не десятую (сотую?) перепечатку фото, во-вторых, кто его вообще изучал/исследовал (изучал ли?), медицина тогда, если сравнивать с настоящим временем, находилась на примитивном уровне. Но мне кажется, что попыток его изучить не было вовсе - просто показывали как "диковинку", загадку природы так сказать.

Пишет Артём: "ну так если не исследовали, то откуда известно, что это за болезнь и вообще болезнь ли? Я показывал это фото знакомым врачам, никто ничего не может сказать по этому поводу. И заявлений никаких не делает, так как не знает. Лично мне, дилетанту в данном вопросе, известны лишь четыре болезни (инфекционные, которые поражают кожу я не беру в расчет), которые могут максимально сильно изменить внешность человека - прогерия, синдром Дауна, крайняя форма идиотии и некоторые проявления карликовости. Ничем таким этот индивид не пахнет. Помимо всего прочего, у этого человека губы "обезьяннего" типа. У людей с болезнями, которые я перечислил выше, ничего такого не наблюдается.

Я не говорю, что бонобо и человек могут скрещиваться между собой. Я просто не понимаю, почему эту возможность тупо отрицать, с учетом современных знаний в области приматологии, генетики и систематической зоологии".

Отредактировано Татарчонок (25 July 2015 14:18:48)

 

#9 26 July 2015 00:52:01

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Человек-обезьяна

О! А я обыскалась вчера, куда приткнуть эту фотографию. smile
Вообще-то это не Маугли. Одно дело, когда человечьего детеныша животные воспитывают, а это совсем другое дело - непонятно чей детеныш.

Не обязательно гибрид, но и вряд ли болезнь. Слишком много общего с приматами - губы, зубы, уши (форма, расположение, размер), длинные руки. При болезни что-то одно было бы изменено. Например, опухшие губы.
Мне кажется, что это, скорее, мутация. Синдром.

Если посмотреть на людей с синдромом Дауна, то у них внешность ближе к орангутанговой - плоские лица, маленькие глазки с характерным разрезом, невысокая спинка носа, косолапые ноги и соотв. походка чуть вразвалку.
Вполне возможно, что и в этом случае мутация.
Гентест бы сделать...


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#10 26 July 2015 01:27:28

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Человек-обезьяна

Mavra :

Мне кажется, что это, скорее, мутация. Синдром.

Лично я практически в этом не сомневаюсь. Или же, к примеру, какая-нибудь форма фиброзной остеодисплазии челюстных костей придало голове "обезьяний вид". Да и других костей скелета.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#11 26 July 2015 03:20:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

Какая мутация, какой синдром? Синдром Дауна описан. А это?
Остеодисплазия
http://www.medical-enc.ru/14/osteodisplazia.shtml
Похоже.
Есть синдром Олбрайта, но сколько не искал такого не находил.

Отредактировано Амфицион (26 July 2015 03:25:30)

 

#12 26 July 2015 12:53:16

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Человек-обезьяна

Амфицион :

Какая мутация, какой синдром? Синдром Дауна описан. А это?

Об том и речь - какой синдром?  smile
Но какой-то синдром, как комплекс отклонений от нормы, имеет место быть.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#13 26 July 2015 13:00:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

Почему отрицать саму возможность скрещивания обезьяны и человека, не понимаю.
Кем бы ни этот индивид.

 

#14 26 July 2015 13:02:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

- После того как люди и шимпанзе пошли разными путями по эволюционной лестнице, они продолжали вступать в интимные отношения еще 4 млн. лет, - рассказывает доктор Массачусетского технологического института Дэвид Рейч. - Мало того - имели общих потомков!

Столь сенсационный вывод исследователь и его коллеги сделали, изучив гены наших предков. Оказалось, что рождавшиеся детеныши не образовали отдельного вида, так как не были способны давать потомство друг от друга. Но рожать как от людей, так и от шимпанзе могли гибриды. И череп одного из них «возрастом» около 7 миллионов лет был найден несколько лет назад в Африке. Археологи его назвали Тумаи.

- Наличие у Тумаи человекоподобных черт дает основания полагать, что разделение человека и шимпанзе на виды шло долго и включало в себя эпизоды гибридизации между зарождавшимися видами, - подтверждает заявление Рейча другой участник исследования - Ник Паттерсон.

Последствия «любви»

- За «инцест» человечество поплатилось, - полагает доктор медицинских наук, заведующий отделением Центра генетических исследований Антон Крюков. - Многие ученые считают, хотя предпочитают об этом не распространяться, что рак и СПИД - это страшные последствия «любви» между людьми и обезьянами.

Так американские ученые из Алабамского университета смогли окончательно подтвердить, что первичным источником вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающего СПИД, были шимпанзе, живущие на берегу реки Санага в Камеруне (Западная Африка). Первый человек, про которого известно, что он заразился ВИЧ, был жителем Киншасы - столицы Конго, находящегося рядом с Камеруном. Его кровь сохранили для медицинского исследования в 1959 году - за десятилетия до того, как ученые узнали о СПИДе.

По официальной версии, пионер иммунодефицита пострадал от укуса самки шимпанзе. Заразился сам и передал вирус жене, та - своим родившимся детям. В итоге инфекция пришла в город, где и распространилась. А по неофициальной версии, отягощенной массовыми слухами, африканец заразился после половых контактов с обезьянами.

- Интимные отношения с лохматыми братьями и сестрами по разуму, распространенные на заре эволюции, могли сделать современных людей весьма уязвимыми для генетических заболеваний, - продолжает Антон Петрович. - И, вероятно, сильно подпортили нам гены. Например, исследование показало: X-хромосома (у женщин их две, а у мужчин одна) - самая юная часть генома - видоизменялась в течение тех самых четырех миллионов лет «инцеста» и гибридизации. В результате и люди, и шимпанзе накопили равное количество невыгодных мутаций - по 140 тысяч в некоторых участках ДНК. Они-то и сделали наши виды более восприимчивыми к болезням, в основе которых лежат генетические причины. И самая страшная из них - рак.

 

#15 26 July 2015 13:10:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

МНЕНИЕ ГЕНЕТИКА

Директор Медико-генетического научного центра РАМН Владимир ИВАНОВ:

- Все сведения о якобы имевшихся результатах удачного скрещивания человека с человекообразными обезьянами (с гориллами прежде всего) и получении от них жизнеспособного потомства не имеют ни единого научного подтверждения.

МНЕНИЕ ВЕТЕРИНАРА

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Борис ГАЛУЦКИЙ:

- У нас 46 хромосом, а у шимпанзе - 48. Теоретически может родиться гибрид с 47 хромосомами. Но из-за нечетного числа хромосом такое существо окажется стерильным. Значит, не может давать потомство. Известно, что, например, зеброиды - гибриды домашней лошади и зебры - оставались бесплодными. А от домашней лошади с ее 64 хромосомами и осла с 62 рождается стерильный мул. В начале прошлого века генетика только зарождалась. И наука не знала, что при гибридизации важны не только число и форма хромосом, но и набор генов, который несут родители. Ведь в каждой хромосоме содержится огромное количество генов. Кроме того, нельзя сравнить тестостерон шимпанзе и человека: у них различные гормоны, разная иммунная система. Если бы это было так просто, то можно было бы брать органы шимпанзе и трансплантировать их человеку.

Правильно, у гориллы с человеком ничего не получится.
Насчет хромосом. Если ориентироваться на число хромосом, то пума и леопард о которых я писал выше более близкие родственники чем шимпанзе и человек. Осел получается ближе к лошади, чем зебра. Но несмотря на один и тот же род, гибриды такие стерильны, как и зеброиды.
Гибриды тигра и льва тоже, и тоже род один. А вот гибриды ягуара и льва фертильны. все эти кошки принадлежат к одному роду, но разным родам. Тем не менее ягуар ближе ко льву, чем лев к тигру.

 

#16 26 July 2015 13:31:02

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Человек-обезьяна

В англоязычных комментах пишут, что это скорее фейк, что "обезьян" загримирован.

http://bigfootevidence.blogspot.ru/2012 … hotos.html

Правда, одним из "подвохов" называют гладкую выбритость лица, а я в этом ничего такого не вижу. Его могли побрить перед фотографированием, если оброслость была по типу человеческой (усы-борода), а не по всему лицу. smile Руки-то не волосатые.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#17 26 July 2015 13:34:35

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Человек-обезьяна

Вот интересная статья про Иванова: http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/ECCE/IVAPITEK.HTM


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#18 26 July 2015 14:26:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

Mavra :

В англоязычных комментах пишут, что это скорее фейк, что "обезьян" загримирован.

http://bigfootevidence.blogspot.ru/2012 … hotos.html

Правда, одним из "подвохов" называют гладкую выбритость лица, а я в этом ничего такого не вижу. Его могли побрить перед фотографированием, если оброслость была по типу человеческой (усы-борода), а не по всему лицу. smile Руки-то не волосатые.

Ну это, имхо, бред. У обезьян нет такого отвесного лба и кисти рук у этого экземпляра человеческие.

 

#19 26 July 2015 16:14:30

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Человек-обезьяна

Да это грим smile выдаёт чёлка (скрывающая край маски) и статичные резиновые губы (на всех фотках одинаковые).


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#20 26 July 2015 17:09:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

Elephas Maximus :

Да это грим smile выдаёт чёлка (скрывающая край маски) и статичные резиновые губы (на всех фотках одинаковые).

Это тоже грим? http://savepic.ru/7640727.jpg
Фотку постить не стал, нажимающий - нажимает по ссылке на свой страх и риск.

Отредактировано Амфицион (26 July 2015 17:10:50)

 

#21 26 July 2015 17:34:53

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Человек-обезьяна

Если это аномалия/болезнь, где подобные "люди-обезьяны" в наше время?

Вот более вероятный кандидат на роль гибрида с шимпанзе: http://www.macroevolution.net/ape-human-hybrids.html

А вот китайский "гибрид со снежным человеком", на деле - обычный человек с акромегалией и микроцефалией http://www.youtube.com/watch?v=3ZiMknx9wJE http://www.youtube.com/watch?v=rJWUxk1yBX4

Отредактировано Elephas Maximus (26 July 2015 17:40:09)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#22 26 July 2015 19:24:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Человек-обезьяна

Если это аномалия/болезнь, где подобные "люди-обезьяны" в наше время?

Я о  том же.

 

#23 26 July 2015 19:57:08

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Человек-обезьяна

Значит, фейк.
У "настоящего" гипотетического гибрида губы были бы тоньше и пластичнее, а не застывшая маска.
Да и в Бразилии скрещиваться не с кем wink

Для сравнения: посмотрите, как делался грим для первой "Планеты обезьян", фильм от фотки отделяют порядка 40 лет. Даже с поправкой на развитие технологий лицо всё равно выглядит неестественным - те же толстые резиновые губы, но чуть пореалистичнее - вон, какая-никакая мимика возможна. А их сильно тонкими и не сделать - маска должна иметь достаточную толщину, чтоб более-менее замаскировать пипку человечьего носа под новыми ноздрями и вместить искусственные зубья.
Заметим, что в обоих случаях "обезьяний нос" получился не шимпанзиным, а просто курносым.

http://files.tested.com/photos/2014/12/04/71408-roddy_mcdowall_planet_of_the_apes_makeup_1974.jpg

Кстати, толстые губы у "мальчика-обезьяны" могли сделать как пародию на негроидные расы. Тогда ведь ещё не кончилась эпоха экспозиций людей в зоопарках!

Отредактировано Elephas Maximus (26 July 2015 20:06:34)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry