Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2026 04 July 2014 15:19:40

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Я изначально привел статью, в которой человек пишет что для обычного обывателя рабочий немец не нужен, а лучше шоу. На что я написал что в таком случае лучше белая овчарка или тервюрен. Они здоровые и как семейные собаки годятся. Или с ними даже аджилити заниматься нельзя и бегать по утрам?

Не согласен я, с этой статьей. Многие люди, изначально, берут шоу овчарок. А потом, начинают водить на дрессуру и на защитную в том числе. В результате, они видят неспособность своих питомцев в работе и находятся в расстроенных чувствах. Многие, после этого, берут вторую собаку. Либо переустраивают первую.
Аджилити и бегом, с ними заниматься можно. Но нужно четко отдавать себе отчет в возможностях таких собак и быть уверенным в том, что не захочется большего ( а это частенько бывает).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2027 04 July 2014 15:24:50

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Luckay :

В нашем дворе в свое время жили и гуляли два роскошных шоу-немца (дрессура и поведение изумительные) кобели были всегда без поводков не нападали и идеально слушали своих хозяев.Очень красиы,импозантны и огромны....но никто из них не дожил даже до 7 лет. У одного случился сердечный приступ на даче,у второго отказали задние ноги в 5 лет. Зато чистый немец  из нашего дома, в типе "дворжяжки,легкий ,сухой невзрачный но тоже "немец" прожил до 11 лет)))

Ничего удивительного здесь не вижу. Посмотрите, как выглядят настоящие рабочие немцы, а не этот шоу декор.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2028 04 July 2014 15:59:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Кот :

Я изначально привел статью, в которой человек пишет что для обычного обывателя рабочий немец не нужен, а лучше шоу. На что я написал что в таком случае лучше белая овчарка или тервюрен. Они здоровые и как семейные собаки годятся. Или с ними даже аджилити заниматься нельзя и бегать по утрам?

Не согласен я, с этой статьей. Многие люди, изначально, берут шоу овчарок. А потом, начинают водить на дрессуру и на защитную в том числе. В результате, они видят неспособность своих питомцев в работе и находятся в расстроенных чувствах. Многие, после этого, берут вторую собаку. Либо переустраивают первую.
Аджилити и бегом, с ними заниматься можно. Но нужно четко отдавать себе отчет в возможностях таких собак и быть уверенным в том, что не захочется большего ( а это частенько бывает).

Вот я хотел изначально спортивную собаку-компаьона. Взял стаффа потому что овчарки у меня уже были. Но если бы я хотел овчарку для этих целей ты бы мне посоветовал бы малинуа? ее в моих условиях геморрно держать + мне не нужен телохранитель или сторож. Я бы взял белую швейцарскую овчарку если бы она была у нас или далматина.

 

#2029 04 July 2014 22:52:00

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Вот я хотел изначально спортивную собаку-компаьона. Взял стаффа потому что овчарки у меня уже были. Но если бы я хотел овчарку для этих целей ты бы мне посоветовал бы малинуа? ее в моих условиях геморрно держать + мне не нужен телохранитель или сторож. Я бы взял белую швейцарскую овчарку если бы она была у нас или далматина.

Далматины которых я видел в основном какие-то истеричные и злобно-трусливые...

Неактивен

 

#2030 04 July 2014 23:04:13

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Luckay :

В нашем дворе в свое время жили и гуляли два роскошных шоу-немца (дрессура и поведение изумительные) кобели были всегда без поводков не нападали и идеально слушали своих хозяев.Очень красиы,импозантны и огромны....но никто из них не дожил даже до 7 лет. У одного случился сердечный приступ на даче,у второго отказали задние ноги в 5 лет. Зато чистый немец  из нашего дома, в типе "дворжяжки,легкий ,сухой невзрачный но тоже "немец" прожил до 11 лет)))

А простите вопросик этих собак вязали? Я почти уверен что да, вот вам и породное разведение.

Неактивен

 

#2031 05 July 2014 15:35:58

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Собаки-телохранители 2

Далматины это кошмарр. У меня знакомая ими занималась потом бросила очень много нареканий от владельцев порода испорчена после фильма о 101 далматине! Пока породу не испоганили все было бы ничего потом получили психически и физически нездоровых и полоумных собачек,злобненьких и неуравновешенных. Очень часто страдают недостатком цинка и нарушением сосудов головного мозга.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#2032 05 July 2014 15:39:17

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Luckay :

В нашем дворе в свое время жили и гуляли два роскошных шоу-немца (дрессура и поведение изумительные) кобели были всегда без поводков не нападали и идеально слушали своих хозяев.Очень красиы,импозантны и огромны....но никто из них не дожил даже до 7 лет. У одного случился сердечный приступ на даче,у второго отказали задние ноги в 5 лет. Зато чистый немец  из нашего дома, в типе "дворжяжки,легкий ,сухой невзрачный но тоже "немец" прожил до 11 лет)))

А простите вопросик этих собак вязали? Я почти уверен что да, вот вам и породное разведение.

Не очень этим интересовлась по поводу вязок, знаю что овчарки жили в семьях очень состоятельных владельцев и были купены за немалые деньги для выставок и вероятно разведения.Но что не говори  - красивы они были и очень воспитаны....для города и это качество отменное,ну а здоровье - обидно конечно но уверена что владельцы не подозревали об этом.
А чудик который тоже именовался "немцем" страшный на вид, псих,да еще и здоровый...а толку прожил почти 11 лет и всем на нервы действовал. Что лучше уже  и не знаешь.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#2033 05 July 2014 15:49:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Когда мама была еще маленькой, у них был ВЕО. Прожил он 16 лет и умер просто от остановки сердца во сне.

Неактивен

 

#2034 05 July 2014 17:15:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Счастливый пес.

 

#2035 05 July 2014 17:20:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Кот :

Вот я хотел изначально спортивную собаку-компаьона. Взял стаффа потому что овчарки у меня уже были. Но если бы я хотел овчарку для этих целей ты бы мне посоветовал бы малинуа? ее в моих условиях геморрно держать + мне не нужен телохранитель или сторож. Я бы взял белую швейцарскую овчарку если бы она была у нас или далматина.

Далматины которых я видел в основном какие-то истеричные и злобно-трусливые...

Я тоже. Но я видел их в основном в Израиле, а там все собаки почти какие-то мягко говоря хреновые.
Но истинный далматин - многофункциональная собака, с хорошими физ. данными. У Виктора был такой. Очень классный пес.
Для семьи и для спорта лучший хороший далматинец или там лакенуа, чем уродливая шоу-НО.

 

#2036 05 July 2014 17:40:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Счастливый пес.

Был обучен ОКД, ЗКС. Я уже рассказывал, как он нашел маму по запаху от ее панамки, когда она потерялась. У него был правда один бзик, - он ненавидел почтальонов почему то. А вообще собака была приобретена нашей семьей уже взрослой из-за отъезда хозяев (обучение он прошел у них). Какое-то время пришлось его приучать к новым хозяевам, приходя в гости и т.д. Т.к. его нельзя было просто взять и увести.

Неактивен

 

#2037 08 July 2014 04:23:17

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Кот :

Счастливый пес.

Был обучен ОКД, ЗКС. Я уже рассказывал, как он нашел маму по запаху от ее панамки, когда она потерялась. У него был правда один бзик, - он ненавидел почтальонов почему то. А вообще собака была приобретена нашей семьей уже взрослой из-за отъезда хозяев (обучение он прошел у них). Какое-то время пришлось его приучать к новым хозяевам, приходя в гости и т.д. Т.к. его нельзя было просто взять и увести.

А его газетой не били в детстве? big_smile


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2038 11 July 2014 00:18:38

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Antisies :

Кот :

Я изначально привел статью, в которой человек пишет что для обычного обывателя рабочий немец не нужен, а лучше шоу. На что я написал что в таком случае лучше белая овчарка или тервюрен. Они здоровые и как семейные собаки годятся. Или с ними даже аджилити заниматься нельзя и бегать по утрам?

Не согласен я, с этой статьей. Многие люди, изначально, берут шоу овчарок. А потом, начинают водить на дрессуру и на защитную в том числе. В результате, они видят неспособность своих питомцев в работе и находятся в расстроенных чувствах. Многие, после этого, берут вторую собаку. Либо переустраивают первую.
Аджилити и бегом, с ними заниматься можно. Но нужно четко отдавать себе отчет в возможностях таких собак и быть уверенным в том, что не захочется большего ( а это частенько бывает).

Вот я хотел изначально спортивную собаку-компаьона. Взял стаффа потому что овчарки у меня уже были. Но если бы я хотел овчарку для этих целей ты бы мне посоветовал бы малинуа? ее в моих условиях геморрно держать + мне не нужен телохранитель или сторож. Я бы взял белую швейцарскую овчарку если бы она была у нас или далматина.

Если среди овчарок , то можно и немца. Но я бы брал малинуа. С ними легче работать, в тренинге. А в целом, под твои цели, если не нужны рабочие качества, подойдет много пород


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2039 11 July 2014 11:54:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Почему легче? Вообще мнения разные. Например один дрессировщик мне сказал что ротвейлер обучается быстрее немца и всех пород с которыми он имел дело.

 

#2040 11 July 2014 13:47:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies
Овчарки обычно многолающие собаки. Но помню, как вы писали, что ваш молча работает. Это природное (породное) или же этому обучали?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2041 27 July 2014 16:44:00

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Собаки-телохранители 2

Никогда специально не тренировала в своей собаке охранные качества, но телохранитель из неё вышел отменный (почему, собственно, я и заподозрила в предках далматина). Совершенно не боюсь с ней гонять по полям и лесам. Мало того, что чудовищно выносливая и энергичная, так ещё и не убегает от меня далеко. Особенно, если неподалеку наблюдается другой человек. Если это ещё и мужик -- держите её семеро! Стоит ему подойти ближе чем на пять-семь метров, барышня начинает утробно рычать и сверлить чужака недобрым взглядом. А то и сразу заливается злобным лаем и принимает агрессивную позу готовящегося к нападению. Она так, фитюлька, в общем-то, 42 см в холке и 17 кг, но подавляющее большинство мужиков либо стараются нас обойти, либо останавливаются и просят её подержать. Такие вот пироги. %)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#2042 27 July 2014 20:26:17

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Жасмин :

Никогда специально не тренировала в своей собаке охранные качества, но телохранитель из неё вышел отменный (почему, собственно, я и заподозрила в предках далматина). Совершенно не боюсь с ней гонять по полям и лесам. Мало того, что чудовищно выносливая и энергичная, так ещё и не убегает от меня далеко. Особенно, если неподалеку наблюдается другой человек. Если это ещё и мужик -- держите её семеро! Стоит ему подойти ближе чем на пять-семь метров, барышня начинает утробно рычать и сверлить чужака недобрым взглядом. А то и сразу заливается злобным лаем и принимает агрессивную позу готовящегося к нападению. Она так, фитюлька, в общем-то, 42 см в холке и 17 кг, но подавляющее большинство мужиков либо стараются нас обойти, либо останавливаются и просят её подержать. Такие вот пироги. %)

Ну 17кг вполне вес стаффбуля или пита, врождённая недоверчивость, интересно.
Мой замечено охраняет рано утром и вечером, но так недоверчивости нет, есть инстинкт борьбы,
т.е. привлекают его агрессивные действия, драки. Но я думаю охранять он может.

Неактивен

 

#2043 28 July 2014 21:47:18

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Ну 17кг вполне вес стаффбуля или пита, врождённая недоверчивость, интересно.
Мой замечено охраняет рано утром и вечером, но так недоверчивости нет, есть инстинкт борьбы,
т.е. привлекают его агрессивные действия, драки. Но я думаю охранять он может.

Так мож у нас второй родитель стафф или пит? Это бы много объяснило. :-D
Рукопашную с собаками моя тож любит до посинения, сама провоцирует других собак на подраться.
Но вот охранные качества у нее просто поразительные. Тем более, что я их никогда не провоцировала и не развивала. Она и с недавними знакомыми мужского пола не расслабляется, и если они рядом с хозяйским телом подозрительно себя ведут, она может и прихватить сзади, пониже спины. :-)) Не кусает, а прихватывает, но чувствительно. Уже несколько раз такое было. Ругала её, конечно. Ладно б чужие незнакомые дядьки, но перед знакомыми прям неудобно. %)
Хотя шибко храброй её нельзя назвать, скорее трусовата, чаще она напором и внезапностью берет.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#2044 29 July 2014 19:46:24

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Почему легче? Вообще мнения разные. Например один дрессировщик мне сказал что ротвейлер обучается быстрее немца и всех пород с которыми он имел дело.

Все зависит от конкретных собак, которые этот дрессировщик видел. Но, при прочих равных, овчарки обучаются быстрее


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2045 29 July 2014 19:59:25

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Antisies
Овчарки обычно многолающие собаки. Но помню, как вы писали, что ваш молча работает. Это природное (породное) или же этому обучали?

Разные они все. Мой, особо много не лает. Никто, в тренинге не обучает собаку не лаять - ерунда это. Наоборот, на ревире, стараются улучшить облай и концентрацию на противнике, поскольку при правильной работе фигурната, это очень сильно повышает вязкость собаки. Даже если противник вообще не шевелится и даже не смотрит на собаку, она все равно будет его атаковать. К примеру, если протянуть между собакой и фигурантом сетку и дать команду на атаку, многие собаки несколько раз бросятся и когда поймут, что не могут добраться до цели, по теряют интерес, а это очень плохо ( недостаточная вязкость). А есть собаки, которые остервенело будут бросаться на сетку в любом случае, хоть целый час и более.
PS. Вязкость не является показателем рабочести, поскольку не показывает способность собаки держать давление, не показывает сильный укус, но присутствовать должна.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2046 29 July 2014 20:02:54

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Жасмин :

Пророк :

Ну 17кг вполне вес стаффбуля или пита, врождённая недоверчивость, интересно.
Мой замечено охраняет рано утром и вечером, но так недоверчивости нет, есть инстинкт борьбы,
т.е. привлекают его агрессивные действия, драки. Но я думаю охранять он может.

Так мож у нас второй родитель стафф или пит? Это бы много объяснило. :-D
Рукопашную с собаками моя тож любит до посинения, сама провоцирует других собак на подраться.
Но вот охранные качества у нее просто поразительные. Тем более, что я их никогда не провоцировала и не развивала. Она и с недавними знакомыми мужского пола не расслабляется, и если они рядом с хозяйским телом подозрительно себя ведут, она может и прихватить сзади, пониже спины. :-)) Не кусает, а прихватывает, но чувствительно. Уже несколько раз такое было. Ругала её, конечно. Ладно б чужие незнакомые дядьки, но перед знакомыми прям неудобно. %)
Хотя шибко храброй её нельзя назвать, скорее трусовата, чаще она напором и внезапностью берет.

Такое поведение, не похоже на проявление охранных качеств. Здесь скорее иное. Собака побаивается и пытается это компенсировать показной агрессией. Самое главное, чтобы собака не нарвалась на такого человека, который может ее ударить, в подобной ситуации. Поскольку если это произойдет, то собака может вообще начать бояться и уже не будет демонстрировать такое поведение.

Отредактировано Antisies (29 July 2014 20:03:49)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2047 29 July 2014 20:22:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Ириша :

Antisies
Овчарки обычно многолающие собаки. Но помню, как вы писали, что ваш молча работает. Это природное (породное) или же этому обучали?

Разные они все. Мой, особо много не лает. Никто, в тренинге не обучает собаку не лаять - ерунда это. Наоборот, на ревире, стараются улучшить облай и концентрацию на противнике, поскольку при правильной работе фигурната, это очень сильно повышает вязкость собаки. Даже если противник вообще не шевелится и даже не смотрит на собаку, она все равно будет его атаковать. К примеру, если протянуть между собакой и фигурантом сетку и дать команду на атаку, многие собаки несколько раз бросятся и когда поймут, что не могут добраться до цели, по теряют интерес, а это очень плохо ( недостаточная вязкость). А есть собаки, которые остервенело будут бросаться на сетку в любом случае, хоть целый час и более.
PS. Вязкость не является показателем рабочести, поскольку не показывает способность собаки держать давление, не показывает сильный укус, но присутствовать должна.

Прямо как у охотничьих.

Неактивен

 

#2048 29 July 2014 22:52:36

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Такое поведение, не похоже на проявление охранных качеств. Здесь скорее иное. Собака побаивается и пытается это компенсировать показной агрессией. Самое главное, чтобы собака не нарвалась на такого человека, который может ее ударить, в подобной ситуации. Поскольку если это произойдет, то собака может вообще начать бояться и уже не будет демонстрировать такое поведение.

Это Вы знаете, что непохоже. Дядьки, в большинстве своём, воспринимают так, как мне надо. ;-)
Да нарывалась уже, но "врагу не сдаётся наш гордый "Варяг".  Девушка проявляет поистине далматинское упрямство и комсомольский задор. :-))
Ну, а если кто-то попытается всерьёз покалечить мою собаку, будет иметь дело со мной. И мало ему не покажется, бо нефиг лезть ко вполне безопасной животине и очень злой тётке.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#2049 30 July 2014 10:46:08

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Antisies :

Ириша :

Antisies
Овчарки обычно многолающие собаки. Но помню, как вы писали, что ваш молча работает. Это природное (породное) или же этому обучали?

Разные они все. Мой, особо много не лает. Никто, в тренинге не обучает собаку не лаять - ерунда это. Наоборот, на ревире, стараются улучшить облай и концентрацию на противнике, поскольку при правильной работе фигурната, это очень сильно повышает вязкость собаки. Даже если противник вообще не шевелится и даже не смотрит на собаку, она все равно будет его атаковать. К примеру, если протянуть между собакой и фигурантом сетку и дать команду на атаку, многие собаки несколько раз бросятся и когда поймут, что не могут добраться до цели, по теряют интерес, а это очень плохо ( недостаточная вязкость). А есть собаки, которые остервенело будут бросаться на сетку в любом случае, хоть целый час и более.
PS. Вязкость не является показателем рабочести, поскольку не показывает способность собаки держать давление, не показывает сильный укус, но присутствовать должна.

Прямо как у охотничьих.

Естественно, что какая-то схожесть присутствует. Но принцип тренировок и работы, совсем другой.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2050 30 July 2014 10:51:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Жасмин :

Antisies :

Такое поведение, не похоже на проявление охранных качеств. Здесь скорее иное. Собака побаивается и пытается это компенсировать показной агрессией. Самое главное, чтобы собака не нарвалась на такого человека, который может ее ударить, в подобной ситуации. Поскольку если это произойдет, то собака может вообще начать бояться и уже не будет демонстрировать такое поведение.

Это Вы знаете, что непохоже. Дядьки, в большинстве своём, воспринимают так, как мне надо. ;-)
Да нарывалась уже, но "врагу не сдаётся наш гордый "Варяг".  Девушка проявляет поистине далматинское упрямство и комсомольский задор. :-))
Ну, а если кто-то попытается всерьёз покалечить мою собаку, будет иметь дело со мной. И мало ему не покажется, бо нефиг лезть ко вполне безопасной животине и очень злой тётке.

Я не сторонник чисто психологических атак. Естественно, что хозяин будет помогать собаке и это вполне нормально. Но здесь идет речь о реальной способности собаки от работать человека. Не просто прохватить, а нанести  ему максимально возможные повреждения, чтобы он полностью потерял боеспособность ( в идеале). А мнимая агрессия, действует только с психологической стороны и только на тех людей, которые внушаемые и относятся с опаской к собакам.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry