Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 24 January 2013 23:44:00

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Волки в овечьей шкуре

Но ведь не в хищничество, насколько я знаю?

Что значит "не в хищничество"?

К тому же, у самого крупного мезонихида все же остались зубы перетирающего типа, как у медведей

Если ты про эндрюсарха, то давно никто не спорит, что он не мезонихия.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#77 25 January 2013 19:19:15

Sapsan
Гость

Re: Волки в овечьей шкуре

Говоря об охотничьих способностях хищных копытных,   не надо забывать о том, что условия добычи корма могли отличаться от современных.  Тогда преобладали медлительные (по сравнению с нынешними)  животные, и процент успеха мог быть не такой низкий, как сейчас, мог бы, чудом выживи хоть кто из мезонихий. Тогда он мог и 40 достигать, сейчас 17 от силы.

Отредактировано Sapsan (25 January 2013 19:27:35)

 

#78 25 January 2013 19:22:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волки в овечьей шкуре

Рома, я имел в виду, что чем крупнее мезонихия тоем больше наблюдается (во всяком случае мною) ее склонность к плотоядности (не обязательно хищничество).
А если эндрю не мезонихия (я читал, что шли об этом дебаты), то кто? Я просто в последние годы не в курсе событий.

 

#79 26 January 2013 00:54:04

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Волки в овечьей шкуре

Тогда преобладали медлительные (по сравнению с нынешними)  животные

Тогда не были широко распространены степи и, соответственно, степные травоядные.

Рома, я имел в виду, что чем крупнее мезонихия тоем больше наблюдается (во всяком случае мною) ее склонность к плотоядности (не обязательно хищничество).

Я говорил выше, что, начиная с диссакусов пуэрция (первые пару-тройку млн. лет после мел-палеогеновой границы) все мезонихии имеют либо режущие, либо островершинковые, как у ранних ferae жевательные зубы.

А если эндрю не мезонихия (я читал, что шли об этом дебаты), то кто? Я просто в последние годы не в курсе событий.

Наиболее вероятино, что эндрюсарх есть реликт, ведущий свою "родословную" из древних предков мезонихий и парнопалых.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#80 27 February 2013 19:42:32

Sapsan
Гость

Re: Волки в овечьей шкуре

Вымирание с чем связано? Мне кажется, с изменением условий обитания  (появились открытые пространства ) которое привело к появлению быстрых животных.  На них мезонихии уже не могли охотиться с  эффективностью, необходимой для конкуренции с хищными и креодонтами .Почему не смогли вернуться к всеядной диете предков, это никак не понятно.

 

#81 07 February 2014 22:19:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волки в овечьей шкуре

http://savepic.net/4542704m.png Такой реконструкции эндрю еще не было !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry