Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 22 September 2012 03:00:39

alevicper
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 September 2012
Сообщений: 5

Подскажите что за эверёк

Запад Подмосковья . Недавно  кошки притащили задушенного ими неизвестного мне зверька . Величиной с крысу пасюка .Шёрстка серого цвета , с хорошим подпушком , не такая остистая как у крыс , на спинке слегка буроватая .Характерные для грызунов зубы-резцы , бурого цвета .  Хвост пушистый , серого цвета , длинной примерно в 2/3 туловища . Лапки как у крыс . Глаза очень большие примерно в два раза больше крысиных .  Буду очень пмризнателен за разъяснения специалистов , т.к.   IN cходу   ничего похожего не нашёл ,что неудивительно для человека далёкого от зоологии  , хотя и любопытного  .

Неактивен

 

#2 22 September 2012 14:59:12

alevicper
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 September 2012
Сообщений: 5

Re: Подскажите что за эверёк

Забыл упомянуть , что мордочка у зверька неострая как у крысы а тупая как укроликов

Неактивен

 

#3 22 September 2012 15:23:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Подскажите что за эверёк

 

#4 22 September 2012 16:03:25

alevicper
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 September 2012
Сообщений: 5

Re: Подскажите что за эверёк

Артём Александрович , благодарю за ответ , только в моём описании зверька был отмечен пушистый хвост , и мордочка потупее  ,чем в Вашем варианте . С уважением , Александр  Викторович .

Неактивен

 

#5 22 September 2012 16:09:42

alevicper
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 September 2012
Сообщений: 5

Re: Подскажите что за эверёк

И глаза почти в два раза крупнее крысиных .

Неактивен

 

#6 22 September 2012 16:10:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Подскажите что за эверёк

alevicper :

Артём Александрович , благодарю за ответ , только в моём описании зверька был отмечен пушистый хвост , и мордочка потупее  ,чем в Вашем варианте . С уважением , Александр  Викторович .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% … 0%BD%D1%8F Может Соня или сурок  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% … 0%BA%D0%B8


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#7 22 September 2012 20:21:10

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Подскажите что за эверёк

а может это шиншилла у кого сбежала?

http://bse.sci-lib.com/pictures/05/13/258434596.jpg

Отредактировано зоотехник (22 September 2012 20:21:34)


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#8 25 September 2012 11:34:10

alevicper
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 September 2012
Сообщений: 5

Re: Подскажите что за эверёк

Благодарю всех отозвавшихся  и особенно Зоотехника , предположение которого мне представляется правильным . Без вас я не  смог бы определить зверька ,  т.к. искал по запросу " Грызуны Подмосковья ". Очевидно это был сбежавший от хозяев подросток шиншиллы короткохвостой . Кругом много дач . С уважением ,  Александр  Викторович .

Неактивен

 

#9 07 January 2013 13:11:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Подскажите что за эверёк

Зверек, которого я видел по глупости был принят мною за джунгарского хомяка. Однако этот грызун заметно крупнее и джунгарского и сирийского хомяков. Окраской похож на джунгарца, но отличается. Основной цвет меха - серый. Шерсть не такая ровная, "аккуратная" как у сирийцев, более лохматая.
Кто это бы мог быть?

 

#10 08 January 2013 18:42:15

AlRus
Гость

Re: Подскажите что за эверёк

Без фото точно не сказать, но скорее всего - взрослый сирийский хомячок. Окраски у них бывают самые разнообразные. Часто заводчики продают "отработанных" самок, когда те уже не размножаются. Как версия.

 

#11 08 January 2013 20:02:43

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Подскажите что за эверёк

может это не хомяк был? а дегу например... или песчанка?


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#12 08 January 2013 21:58:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Подскажите что за эверёк

Может не хомяк. Может молодой и поэтому меньше чем обыкновенный хомяк, но у того окрас характерный. Не дегу точно, он совсем другой и крупнее. С песчанками я хорошо знаком. У этого хвост был коротким. Короче они были размером в полтора раза больше сирийцев.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry