Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 11 November 2012 13:54:05

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Victor :

А вот собака Петра. Прочти подпись. Собака "датской породы". На ум приходит датский дог.
http://pics.qip.ru/2001fAR.jpg
http://f1.s.qip.ru/sGa1l8H7.jpg

Я видел только нижнею (маленькую)картинку ,там подпись Буленбейцер !
моя шутка в теме про сравнение уместна и по отношению к Датскому догу с например с Тибетским мастим  все равно найдется общий предок ,но он уже будит совсем другой собакой :-)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#102 11 November 2012 14:00:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Доги также происходят от булленбейсеров (тех что больше). К которым вероятно была прилита кровь борзых. также стоит учесть что раньше эти собаки не были такими гигантами как современные доги.

Отредактировано Victor (11 November 2012 14:01:39)

Неактивен

 

#103 11 November 2012 14:28:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Что, питы буль-типа слабее в поединке счем терьеры? Не люблю терьеристых питов и стаффов.

 

#104 11 November 2012 15:05:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

Что, питы буль-типа слабее в поединке счем терьеры? Не люблю терьеристых питов и стаффов.

Не слабее,все зависит от таланта и боевого духа,а тип влияет только на внешнее восприятие.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#105 11 November 2012 15:43:07

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

Что, питы буль-типа слабее в поединке счем терьеры? Не люблю терьеристых питов и стаффов.

Тип стоения , имеет привязку к типуВНД  и про это надо помнить при выборе собаки .
У питов тип "терьер" считается преимущественным ,но на деле любым преимуществом еще надо уметь воспользоваться .Это уже талант + тренинг

Отредактировано иск@ндер (11 November 2012 15:43:48)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#106 11 November 2012 15:46:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Чем тип терьер лучше? Психика психикой, но физику никто не отменял. Если тип бульдог поджарый, то по-моему он лучше.

 

#107 11 November 2012 15:52:58

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

По правилам собак выставляют повесу +/- 1 фунт
поэтому разница в силовых показателях не будет явной ,в то время как рост дает возможность держать конролем более приземистую собаку
В книге Стретонна все очень доступно обосновано про тип АПБТ


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#108 11 November 2012 17:57:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Скорее всего под разный стиль хорошо свое сложение. Приземистые собаки хорошо если они работают в грудь, например.

Неактивен

 

#109 11 November 2012 18:03:56

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

У Ракича и Стрэттона написано про преимущественный тип питбуля:стройный и высоконогий,но на практике бывает по разному и не редко.Тут еще многое зависит от стиля собаки.Если головник,работающий от защиты,то должен быть стройным и высоконогим,а атакующему груднику вполне удобно будет быть низким и коренастым.И лично не замечал,что питы бульдожьего типа более спокойны,а терерного-холерики,мой последний пит был бульдожьего типа,но страшный холерик.Так же некоторые думают,что наличие типичного фенотипа какой то линии,автоматически говорит о наличии у этой же собаки и присущего стиля ,которым славится эта линия.На самом деле это не так,специально обращал на это внимание.Талант бойца и стиль ведения боя от фенотипа не зависит.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#110 11 November 2012 18:05:27

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Victor Вот я про то же +1

иск@ндер :

на деле любым преимуществом еще надо уметь воспользоваться .Это уже талант + тренинг

Отредактировано иск@ндер (11 November 2012 18:08:09)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#111 11 November 2012 18:11:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Не знаю так ли, но слышал про бультеров что тоже они могут иметь разный темперамент и разные типы. Причем собака внешне в типе бульдог может быть по характеру как терьер и наоборот.

Неактивен

 

#112 11 November 2012 18:22:23

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Victor :

Не знаю так ли, но слышал про бультеров что тоже они могут иметь разный темперамент и разные типы. Причем собака внешне в типе бульдог может быть по характеру как терьер и наоборот.

Даже две совершенно похожих собаки даже однопометники ,могут обладать разным темпераментом ,
Но факт остается фактом  ,Левретка и Сенбернар тому пример :-)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#113 11 November 2012 19:13:32

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Victor :

Не знаю так ли, но слышал про бультеров что тоже они могут иметь разный темперамент и разные типы. Причем собака внешне в типе бульдог может быть по характеру как терьер и наоборот.

Давно читал книгу, помоему "все о бультерьера" там описывается 4 типа : бульдог, терьер, далматин, промежточный. Идеальный считаеся промежуточный тип.

Отредактировано Boxing (11 November 2012 19:14:15)

Неактивен

 

#114 11 November 2012 19:16:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Мое мнение может показаться банальным. Но прелесть бультерьероподобных пород в том, что это 50 на 50 молоссы и терьеры. Вот я и думаю, что лучше всего это равная пропорция. 50 на 50. Уклонение в ту или иную сторону - нежелательно. ИМХО.

 

#115 11 November 2012 23:43:14

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

Мое мнение может показаться банальным. Но прелесть бультерьероподобных пород в том, что это 50 на 50 молоссы и терьеры. Вот я и думаю, что лучше всего это равная пропорция. 50 на 50. Уклонение в ту или иную сторону - нежелательно. ИМХО.

Поддерживаю !
От себя добавлю ,что именно к этому и нужно стремится при разведение бультерьероподобных пород


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#116 12 November 2012 11:26:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

Кот :

Мое мнение может показаться банальным. Но прелесть бультерьероподобных пород в том, что это 50 на 50 молоссы и терьеры. Вот я и думаю, что лучше всего это равная пропорция. 50 на 50. Уклонение в ту или иную сторону - нежелательно. ИМХО.

Поддерживаю !
От себя добавлю ,что именно к этому и нужно стремится при разведение бультерьероподобных пород

Это совет тем,кто разводит декоративных,выставочных бультерьеров,кто разводит собак по рабочим качествам,то ему похрен сколько там % молосса и терьера,если говно-то хоть пусть все идеальные 50 на 50-такой и даром не нужен.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#117 15 November 2012 18:38:29

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Buster :

Это совет тем,кто разводит декоративных,выставочных бультерьеров,кто разводит собак по рабочим качествам,то ему похрен сколько там % молосса и терьера,если говно-то хоть пусть все идеальные 50 на 50-такой и даром не нужен.

Это вообще не совет.Всего лишь мое мнение
BusterВы название темы читаете прежде чем писать ,или во все одно и тоже косспостите ?

Отредактировано иск@ндер (15 November 2012 18:39:02)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#118 15 November 2012 18:53:35

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Boxing :

Victor :

Не знаю так ли, но слышал про бультеров что тоже они могут иметь разный темперамент и разные типы. Причем собака внешне в типе бульдог может быть по характеру как терьер и наоборот.

Давно читал книгу, помоему "все о бультерьера" там описывается 4 типа : бульдог, терьер, далматин, промежточный. Идеальный считаеся промежуточный тип.

Имелось ввиду типы трех составляющих из пород которых и вывели бультерьера.Хорнер пишет о типах экстерьерных,которые приветствуются заводчиками в разведении,успешно выигрывают на выставках. Кому что нравиться мне очень нравиться тип "бульдог", хотя сама приветствую и держу "промежуточный",очень красивы"далматины", но не всеми деталями в строениии корпуса тела и головы,"терьер" совсем не нравиться,хотя до этого была рабочая буля именно "терьер типа".


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#119 15 November 2012 18:56:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

Buster :

Это совет тем,кто разводит декоративных,выставочных бультерьеров,кто разводит собак по рабочим качествам,то ему похрен сколько там % молосса и терьера,если говно-то хоть пусть все идеальные 50 на 50-такой и даром не нужен.

Это вообще не совет.Всего лишь мое мнение
BusterВы название темы читаете прежде чем писать ,или во все одно и тоже косспостите ?

Вроде бы тема не принципы разведения выставочных бультероподобных собак.Так чем,уважаемый , вы недовольны ? Что не разделяю Ваше мнение разведения по экстерьеру? Так у вас одно мнение,у меня другое.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#120 15 November 2012 19:03:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Buster :

иск@ндер :

Buster :

Это совет тем,кто разводит декоративных,выставочных бультерьеров,кто разводит собак по рабочим качествам,то ему похрен сколько там % молосса и терьера,если говно-то хоть пусть все идеальные 50 на 50-такой и даром не нужен.

Это вообще не совет.Всего лишь мое мнение
BusterВы название темы читаете прежде чем писать ,или во все одно и тоже косспостите ?

Вроде бы тема не принципы разведения выставочных бультероподобных собак.Так чем,уважаемый , вы недовольны ? Что не разделяю Ваше мнение разведения по экстерьеру? Так у вас одно мнение,у меня другое.

иск@ндер приверженец шоу разведения, выступает против тестов с собакой и разделяет мнение некоторых женщин с этого форума. Так что удивляться не приходится, что он на тебя Buster таким способом попытался напасть.))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#121 15 November 2012 20:04:51

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Evander :

иск@ндер приверженец шоу разведения, выступает против тестов с собакой и разделяет мнение некоторых женщин с этого форума. Так что удивляться не приходится, что он на тебя Buster таким способом попытался напасть.))

Против тестов собак с собаками для питов я не чего не имею :-)

Buster
тема про бульдожий тип, а не про говно о котором Вы пишете оно может в любом типе присутствовать и у пита кроме гейма ни хило бы видеть еще и способность вести бой а не валятся,в попытке перележать соперника!


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#122 15 November 2012 20:08:42

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Ярик :

GR CH мучачо очень сильный пес начала двухтысячных в DD WW S,как по мне есть что-то от бульдога.
Интересный бой,выдержал начальный напор и сломал соперника.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&r … HLBZwQ_ViA
http://f1.s.qip.ru/nQRL9B7Z.jpg
http://f1.s.qip.ru/nQRL9B80.jpg

У меня был югослав в подобного типа ток морда еще короче была. Духу вагон а вот способности :-(но щенков дал очень приличных и все работали только в грудь


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#123 15 November 2012 20:25:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Ярик , да не имеет значения какой тип ,есть уникумы в обеих типах ,тем более в родословных за 100 лет присутствуют питы обеих типов и ярко выраженных тоже ,не забывай ,что порода пит приставка ,а порода буль-терьер , то есть бульдог там был есть и будет.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#124 15 November 2012 20:27:33

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

К стати про брахиоцефалов :-) Час сорок без напряга пес вытаскивал  матчи !
Физически сильнее я бы его не назвал т.к. почти все бои он провел на спине ,лишь в концовках начинал сам работать Еще 1 замечание каждый бой это минимум 3 накола (брыли мешали и пасть в пасть любил работать) вообще в начале двухтысячных мне в Моск. обл. таких 4 собаки предлагали безплатно :-)

Отредактировано иск@ндер (15 November 2012 20:29:07)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#125 15 November 2012 20:39:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

К стати про брахиоцефалов :-) Час сорок без напряга пес вытаскивал  матчи !
Физически сильнее я бы его не назвал т.к. почти все бои он провел на спине ,лишь в концовках начинал сам работать Еще 1 замечание каждый бой это минимум 3 накола (брыли мешали и пасть в пасть любил работать) вообще в начале двухтысячных мне в Моск. обл. таких 4 собаки предлагали безплатно :-)

иск@ндер, когда мы говорим о брахицефалах ,то нужно тоже различать как бы стадию или форму брахицефальной головы ,нельзя сравнивать к примеру голову брахицефала англичанина ,мопса , и к примеру боксера и амбуля,питов с экстримально брахицефальной головой не бывает .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry