Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 21 July 2008 18:43:19

Crazy Zoologist
Гость

Лучший убийца толстокожих гигантов

Лучшим убийцей толстокожих гигантов я считаю - тилаколео карнифекса. Для него в принципе нет лимита в размерах добываемой добычи. Если бы в Австралии водились слоны то он охотился бы и на них. Взабраться на слона при его сложении не составило бы труда, а потом он просто вгрызался бы вплоть. Это лучше чем втыкать два здоровых клыка и боятся что они сломаются.
А как вы считаете?

 

#2 21 July 2008 18:49:37

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Доктор :

Лучшим убийцей толстокожих гигантов я считаю - тилаколео карнифекса. Для него в принципе нет лимита в размерах добываемой добычи. Если бы в Австралии водились слоны то он охотился бы и на них. Взабраться на слона при его сложении не составило бы труда, а потом он просто вгрызался бы вплоть. Это лучше чем втыкать два здоровых клыка и боятся что они сломаются.
А как вы считаете?

А это что за чудище?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#3 21 July 2008 21:00:05

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

А мне кажется тираннозавр получше будет и понадёжнее. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#4 21 July 2008 21:34:30

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Arctodus-simus :

А мне кажется тираннозавр получше будет и понадёжнее. smile

Как танк против деревянного копья...)


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#5 21 July 2008 22:00:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Про тилаколео есть инфа на форуме.
Арктодус, тираннозавр сам был гигантом. И против скажем бруга он не выдержит. А у тилаколео по-моему лимита вообще нет. Он взберётся за бруга и пробуравит его.

 

#6 22 July 2008 01:26:27

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Ну мы это уже обсуждали. Таким образом бруга замочит и белка. Это не битва, а диверсия.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#7 22 July 2008 01:37:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Ну а как ты думаешь что помешает тилаколео замочить скажем мамонта сунгари?

 

#8 22 July 2008 02:12:44

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Звериная психология, особенности поведения. Он никогда не будет нападать на такого гиганта. Если только сделать из него берсерка. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#9 22 July 2008 02:58:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

В принципе да, но смилодоны-то нападали. А тилаколео был безбашенным как все сумчатые хищники.

 

#10 22 July 2008 03:59:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

я думаю, что все же смилодон. Он специалист, а тилаколео, в сущности - просто крыса-переросток. Чудовище , но...
Кстати, Атрокс, у тилаколео, в отличие от ВСЕХ сумчатых - был очень крупный мозг... Безбашенным он точно не был. Зверь четко понимал, что и зачем он делает...

Неактивен

 

#11 22 July 2008 04:02:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Да, смилодон на первом месте. А также, наверное, барбурофелис. А может ещё и мегистотерий.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#12 16 August 2008 16:38:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Они не любого гиганта могут завалить, если шкура уж очень толстая, то их клыки бесполезны, а тилаколео пофиг, просто в случае более толстой шкуры ему придётся дольше повозиться. И ему легче было бы удержаться на спине гиганта нежели смилодону или барбу.

 

#13 25 August 2008 21:14:00

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Вот уж этот Тилаколео.А есть хоть одно доказательство что он именно вгрызался?Кроме строения челюстей?

Неактивен

 

#14 25 August 2008 21:28:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Кроме дипротодона там небыло в кого вгрызатьсяlol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#15 25 August 2008 21:40:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Но он убивал дипротодона в одиночку, а смилодон убивал токсодона в группе. И потом меня спросить дипротодон покруче токсодона будет. Дипротодон весил как не очень крупный бегемот и был серьёзно вооружён - он мог наносить удары передними лапами привставая на задние - строение таза об этом говорит + крупные резцы. И он сумчатое, они как правило выносливые.

 

#16 25 August 2008 21:49:17

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Взрослого дипротодона???Я читал в детстве книгу-там написано питался исключительно детенышами.

Неактивен

 

#17 25 August 2008 21:52:12

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Дипротодонт...Дипротодонт...Что-то знакомое...

Неактивен

 

#18 25 August 2008 21:54:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Любое животное ищет добычу послабее. Но тилаколео и взрослого завалит, дипротодон просто не сможет ничего сделать. Один прыжок и сумчатый лев уже на спине гиганта - а сбросить его практически нереально - удинственное побежать в густой кустаринк.

Насчёт эффективности клыков смилодона у меня сомнения. Попытайтесь проткнуть кинжалом несколько слоёв кожи. Конечно смилодон был сильнее чем человек, однако при ударе кинжалом рукой размах получается больше, и кинжал гораздо острее (да и прочнее) клыков смилодона.
Например вряд ли кто-нибудь из вас вгонит кинжал по рукоять в тушу бегемота. Как это делать смилодон? Повторяю, да он был сильнее, но размаха-то такого как у человека не было и клыки его были по-любому тупее кинжала, гораздо тупее.

 

#19 25 August 2008 21:56:54

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Про ископаемых животных нельзя знать наверняка.Понимаете этого никто не видел.Я тоже лет 10 назад был фаном тилаколео.Теперь остыл.Что можно сказать более мение уверенно.Первое.Он был очень небольшим.80-100кг.Максимум 160кг.Второе.Наверняка выносливым и относительно очень сильным.Многие считают что он питался исключительно плодами.Слышали?Во всяком случае аналогов зубного аппарата сегодня нет.А как проверить?

Неактивен

 

#20 25 August 2008 21:58:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Теория с поеданием плодово мне известна, но это бред. Зачем такие крупные, уплощённые и острые коренные зубы? Такими жевать неудобно, да и двигались челюсти только вверх-вниз! Для травоядного крайне неудобно, а вот резать мясо в самый раз. Далее, зачем такой гипертрофированный коготь на большом пальце? Чтоб эти плоды вскрывать?

 

#21 25 August 2008 22:00:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Да ! клыки смилодона в процесе эволюции увеличились для случая когда дул сильный ветер и саблезуб втыкал их в землю, чтоб несдуло smileА если серьезно, мое мнение  что популятор был одиночным хищником как и атрокс. Где доказательство о стайности более крупного популятора?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#22 25 August 2008 22:06:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

И вобще когда людишки заселили в Австралию плаценитарных хищников то сумчатые проиграли им по всем статьям, это уже факт и реальность! Второй пример южная америка , после вторжения плаценитарных исчезли и проборгиениды с черепом в 60см и весом за 200кг , и тилакосмилусы 120кг весом , и все остальные, это тоже факт.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#23 25 August 2008 23:30:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Предположительно самая крупная добыча популятора - мегатерий, а его легче убить в стае, они отвлекает, другие мочат. Ну не стаей так небольшой группой в 2-3 особи.

Во-первых не надо сравнивать тилаколео с другими сумчатыми, так как тилаколео был ОЧЕНЬ умным по рамкам сумчатых. Во-вторых тилаколео не вытеснило ни одно плацентарное животное, если конечно не считать плацентарным животным человека. Тилаколео - аналог кошек, и вытеснить его могли только крупные кошки такие как львы, а их в Австралии никогда не было.

Тилакосмил тупее и слабее тилаколео. И если его и вытеснили то точно не плацентарные а форораки. В то время кстати обитал один из крупнейших представителей птиц - бронторнис.

 

#24 18 June 2010 17:44:29

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Лучший убийца толстокожих гигантов

Для меня лучший убийца толстокожих - сумчатый лев. Он со своими 130-150 килограмами справляется с гигантами весом 2-3 тонны, когда смилодон фаталис это делает при весе 250 килограм. Да и вообще со смилодонами сложно Crazy Zoologist писал что смилодон не мог пробить тело гиганта своими клыками, если уж кинжал нельзя вонзить по рукоять в тело носорога, но явная экологическая ниша охтника за гигантами на той територии, где жил смилодон пустует, поэтому смилодон вроде должен на них охотиться. Вобщем непонятно.
Поэтому сумчатый лев лучший в этом деле.

Отредактировано Vladislav (18 June 2010 17:46:26)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry