Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 19 October 2011 12:16:51

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

GERGE :

Кот :

Ну тогда сделайте при случае замеры, и будут четкие цифры. Интересно же. Например высоту в холке, обхват груди, шеи и черепа.

если я узнаю вовремя(пака снимут шкуру) что убили волка попитаюс.

и не плохо бы длину тела, т.к. высота в холке убитого волка может быть не точной. например, в латвии намерили 108 см. в холке при длине тела 148 см., в якутии целых 110 см. при длине тела 170 см. получаются заквадраченные волки высотой с неплохого медведя. возможно реальные цифры были около 85-90 как максимум, но не больше.

Отредактировано mihol1 (19 October 2011 12:21:28)

Неактивен

 

#852 19 October 2011 12:20:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Вот еще кавказские волки (не из Грузии):

http://rpguide.soulsrpg.com/public/images/subspecies/cl_cubanensis.png

http://www.wolfmusic.narod.ru/animals/wolf/img/wolf6.jpg

Gerge, а те волки 99% из Вашлованского заповедника. В заповедника звери крупнее, так как на них не охотятся.

Вы говорили про волка в 81 см ростом. Такого волка волкодав не загрызет. Разве были подобные случаи?

[img][/img]

 

#853 19 October 2011 12:23:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

А теперь сравните этих волков с этим.
http://www.partyfortheanimals.nl/images/weblog/int/wolf.jpg
Это один из крупнейших подвидов C. l. occidentalis.

 

#854 19 October 2011 21:06:48

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

mihol1 :

GERGE :

Кот :

Ну тогда сделайте при случае замеры, и будут четкие цифры. Интересно же. Например высоту в холке, обхват груди, шеи и черепа.

если я узнаю вовремя(пака снимут шкуру) что убили волка попитаюс.

и не плохо бы длину тела, т.к. высота в холке убитого волка может быть не точной. например, в латвии намерили 108 см. в холке при длине тела 148 см., в якутии целых 110 см. при длине тела 170 см. получаются заквадраченные волки высотой с неплохого медведя. возможно реальные цифры были около 85-90 как максимум, но не больше.

а как может так получитса что ани ошиблис на 20-25 см? что ани мерили висоту от когтеи до кончиков вздибленои гриви? а как мерили длину? от мочки носа до основания хвоста?

Неактивен

 

#855 19 October 2011 21:26:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Gerge, а те волки 99% из Вашлованского заповедника. В заповедника звери крупнее, так как на них не охотятся.



охотятса или нет эта особого значения не имеет так как в грузие на волков с агнестрелним оружием редка охотятса а в капкани и в лавушки другого типа попадают всякие волки несмотря на их размер(хотя чаше в лавушки попадают молоде и соответственно ани неболшие по размерам).
а вашлованский заповедник находитса юго-восточнои части грузии, в степнои зоне. как вы думаите где должни обитат боле крупние волки к югу в степи или у северу в горы?

Неактивен

 

#856 19 October 2011 21:27:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

А теперь сравните этих волков с этим.
http://www.partyfortheanimals.nl/images … t/wolf.jpg
Это один из крупнейших подвидов C. l. occidentalis.

я не умею по фотографиям сравниват.

Неактивен

 

#857 19 October 2011 22:14:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

В Вашлованском заповеднике полно гор, там обитают последние из леопардов. Волки из гористых районов как правило более массивны и компактны, а степные более высоконоги. Так что примерно один вес должен быть.

По фотографии видна обшая массивность. Например если на фотке ПРОСТО тигр и ПРОСТО кошка, то хоть и не видны линейные размеры, но видна массивность сложения. К тому эе на этих фотках рядом со зверями человек, а это ориентир.

 

#858 19 October 2011 22:42:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

В Вашлованском заповеднике полно гор, там обитают последние из леопардов. Волки из гористых районов как правило более массивны и компактны, а степные более высоконоги. Так что примерно один вес должен быть.

по близости вашлованского заповедника нет гор доходяших и до 2000 метров над уровнем моря так что можна сказат что там гор нет. ктсмуже ващлованский заповедник на юге и эта тоже имеет значение. на севере волки крупнее.
степние волки боле високоногие но не више волков из горних мест так что последние будут тяжелее.

Неактивен

 

#859 19 October 2011 22:47:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

По фотографии видна обшая массивность. Например если на фотке ПРОСТО тигр и ПРОСТО кошка, то хоть и не видны линейные размеры, но видна массивность сложения. К тому эе на этих фотках рядом со зверями человек, а это ориентир.

человек в том случае может бит ориентиром кагда известен его висота и ктамуже волк и человек должни стаят так чтоб ани били на однои дистанцие от обиектива(а этого очен сложно определит по фото). я в теме волкодавов поставлю несколко фото а вы попитаитес определит размер и вес тех собак. посмотрим насколко правилна сможете определит.

Неактивен

 

#860 19 October 2011 23:35:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

"по близости вашлованского заповедника нет гор доходяших и до 2000 метров над уровнем моря так что можна сказат что там гор нет. ктсмуже ващлованский заповедник на юге и эта тоже имеет значение. на севере волки крупнее.
степние волки боле високоногие но не више волков из горних мест так что последние будут тяжелее".

Это не факт. И опять же я привожу в пример тигров. Многое зависит также от кормовой базы. В заповеднике пищи много, а в других местах волки вынуждены нападать на домашний скот и даже на людей. Волки из нормальной популяции на человека нападать не будут.

И кстати, волки из лесной зоны Сибири массивнее и тяжелее волков из тундровой зоны, хотя последние севернее.
А самые северные волки арктические. Крупнее самых южных, но мельче волков из средней полосы России. Просто в Арктике кормовая база хуже. Не выгодно быть слишком крупным.

 

#861 20 October 2011 00:35:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

"по близости вашлованского заповедника нет гор доходяших и до 2000 метров над уровнем моря так что можна сказат что там гор нет. ктсмуже ващлованский заповедник на юге и эта тоже имеет значение. на севере волки крупнее.
степние волки боле високоногие но не више волков из горних мест так что последние будут тяжелее".

Это не факт. И опять же я привожу в пример тигров. Многое зависит также от кормовой базы. В заповеднике пищи много, а в других местах волки вынуждены нападать на домашний скот и даже на людей. Волки из нормальной популяции на человека нападать не будут.

И кстати, волки из лесной зоны Сибири массивнее и тяжелее волков из тундровой зоны, хотя последние севернее.
А самые северные волки арктические. Крупнее самых южных, но мельче волков из средней полосы России. Просто в Арктике кормовая база хуже. Не выгодно быть слишком крупным.

то что лесние волки крупнее(хотя не на много) тундрових этого я тоже знаю. но я говорю конкретна о грузинских волках а не о сибирских. в грузие самие болшие волки обитают в лесах на склонах гор главного кавказского хребта(надеюс что с этим согласитес).
а те волки которие спецялизируютса на домашних животних в грузие питаютса лучше чем те которие спецялизируютса на диких животних.

Неактивен

 

#862 20 October 2011 00:42:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Интересно откуда такие данные? Вы проводили исследование? Как факт в заповеднике добычи больше, чем в незаповеднике.
Если человек преследует зверя, то он становится менее крупным, чем если бы прессинга со стороны человека не было бы. И пусть в капканы попадают в основном молодые звери. Попадают ведь? А могли бы вырасти...

 

#863 20 October 2011 01:05:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот а почему в теме волкодавов вы не определили висоту и вес собак на фото выставленних мною? или вы толко размери волком можете определят по фото? smile

Неактивен

 

#864 20 October 2011 01:34:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Я определяю более-менее вес, а не высоту.

 

#865 20 October 2011 23:04:55

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Но я что-то ни разу не видел волкодавов такого размера, как этот волк на фотке рядом с человеком.

Кот вет эта ваши слава? значит вы всёже способни определят и размер по фотографиям но раз вы щитаите что по фотографиям лучше определяите вес пуст так и будет, определите вес тех собак фото которих я виставил

Неактивен

 

#866 21 October 2011 02:02:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Общий размер, имелось в виду масса тела, а не высоту в холке.

 

#867 21 October 2011 15:18:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Просто поразительно!

http://i17.photobucket.com/albums/b67/reddhole/KillingMuskOx1X012.jpg
http://i17.photobucket.com/albums/b67/reddhole/KillingMuskOx2X013.jpg
http://i17.photobucket.com/albums/b67/reddhole/KillingMuskOx3X014.jpg

 

#868 21 October 2011 19:22:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Пара волков убила овцебыка. Судя по всему взрослого, во всяком случае не детеныша.
http://www.youtube.com/watch?v=grjECRfIyto

 

#869 22 October 2011 09:20:25

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

GERGE :

mihol1 :

GERGE :

если я узнаю вовремя(пака снимут шкуру) что убили волка попитаюс.

и не плохо бы длину тела, т.к. высота в холке убитого волка может быть не точной. например, в латвии намерили 108 см. в холке при длине тела 148 см., в якутии целых 110 см. при длине тела 170 см. получаются заквадраченные волки высотой с неплохого медведя. возможно реальные цифры были около 85-90 как максимум, но не больше.

а как может так получитса что ани ошиблис на 20-25 см? что ани мерили висоту от когтеи до кончиков вздибленои гриви? а как мерили длину? от мочки носа до основания хвоста?

высоту в холке убитого зверя точно отмерить нельзя, только предположительно и в основном в сторону увеличения. длину тела обычно измеряют по изгибу от мочки носа до основания хвоста, но в центральной якутии 170 см. отмерили по прямой, вместе с хвостом более 210 см. примерно в 99-м или 2000 году. кто, как и чем производил замер не известно.

центральная якутия. замер высоты в холке живого волка, два замера показали две разные цифры 87 см. и 91 см. 2008 г.
http://i53.tinypic.com/2hmh3qq.jpg

Отредактировано mihol1 (22 October 2011 09:42:08)

Неактивен

 

#870 22 October 2011 09:28:21

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

интересно каковы массо-габариты этих монстров
http://i52.tinypic.com/34gty4i.jpg

Отредактировано mihol1 (22 October 2011 09:32:58)

Неактивен

 

#871 22 October 2011 13:43:38

Гюнтер
Любознательный
Зарегистрирован: 15 September 2011
Сообщений: 80

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Я думаю вес где-то 80кг,рост в холке 85-90см

Неактивен

 

#872 22 October 2011 16:06:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Какой там 80. Максимум 70, ну 75, хотя я бы больше 70 не дал бы. Не забывайте, что у волка ноги тоньше, чем у человека, а у этих зверей еще и шерсть длинная.

 

#873 23 October 2011 01:43:15

Гюнтер
Любознательный
Зарегистрирован: 15 September 2011
Сообщений: 80

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Не соглашусь.Думаю 80кг-вполне может быть.
достаточно посмотреть на размер головы волков-явно очень крупные особи.Рост охотников,кот их держат думаю не меньше 1.80см вес-90-95кг.
Если всё это учесть то получается ,что 80кг=вполне правдоподобно.
Вообще если верить Павлову,то 80=85кг размер для крупных волков вполне возможный,бывают и свыше 90кг,но реже

Неактивен

 

#874 23 October 2011 13:36:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Откуда вы знаете рост этих людей? Повторюсь, что при одинаковых линейных размерах у волков кости тоньше чем у человека и лишнего веса как правило меньше.

 

#875 28 October 2011 03:02:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Есть сведения, что некоторые так называемые волки-специалисты могут убить в одиночку лося. Есть даже кадры как один волк атакует крупного лося у воды. Но там показано только две секунды, хотелось бы узнать из какого фильма эти кадры.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry