Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 25 July 2008 00:00:28

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: 21 грамм

Если кто борьбой занимался, знает, чтобы не дать себя кинуть, надо "обмякнуть", понизив таким образом центр тяжести. Сразу станешь значительно "тяжелее" и неудобней для усилий соперника.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#27 25 July 2008 16:08:22

Oleg
Гость

Re: 21 грамм

Если у животных нет изменения веса после смерти, стало быть нет и души?
Но тогда откуда появляются новые души у людей? Ведь число душ (людей)  на Земле растет. Стало быть души тоже размножаются?

По поводу тяжести трупа - если человек хочет что бы его подняли, то сделать это будет много легче чем в случае с нехотящим.

А почему левитация признана? Это же чушь, подобная китайским сказкам о старичках поднимающих многотонные грузы и пробивающих пальцами камень.
Ведь вот что интересно, в том же Китае полно таких супер-мега суперменов. Но как только дело доходит до официальных соревнования (те же Олимпийские игры), так почему то у китайцев выставляются банальные спортсмены, воспитанные на банальных программах. Почему бы обладателю левитации не позабавить народ наяву и не стать олимпийским чемпионом? Коперфильды блин.

Сорри за возможный флуд, просто скептицизм накатил.

 

#28 25 July 2008 16:22:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Кто сказал, что животные после смерти не становятся легче? Насколько я знаю, такие опыты не проводились.
А кем это признана левитация?

 

#29 25 July 2008 16:40:45

Oleg
Гость

Re: 21 грамм

С вашей ссылки:
"Дункан Макдунал взвесил человеческую душуВследствие своих экспериментов, доктор пришёл к выводу, что после смерти происходит необъяснимая потеря веса, по крайней мере, у людей. С собаками этого не происходило, что соответствовало христианской религиозной доктрине, ведь согласно ей животные не обладают душой. "

 

#30 25 July 2008 17:01:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Тут они себе противоречат. Если у человека по их словам после смерти легчает и если это душа, то она имеет вес, а значит материальна. В таком случае почему у собак её нет если в эволюционном плане мы не такие уж и дальние родственники? Не крокодил ведь и не птица, млекопитающее всё же. К тому же хищник - с приматами у них общий предок.

 

#31 03 August 2008 15:35:00

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

А вот лётчики летают и бывает до 3 кг теряют за 1 полёт- куда этот вес уходит?


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#32 03 August 2008 15:38:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Не знаю. Может от нервов и переживаний? Во время спорта спорстмен может потерять 3 и даже более кг.

 

#33 03 August 2008 15:41:44

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Но куда уходит масса? В виде воздуха и воды?
А то, что от напряжения это естественно.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#34 03 August 2008 16:01:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Жир сжигается. Уходит от потери влаги, наверное.

 

#35 04 August 2008 10:03:23

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Поэтому я думаю, что 21 грамм- это глупости.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#36 14 August 2008 04:18:08

Klia
Гость

Re: 21 грамм

У меня есть мысль, что человек теряет больше грамм после смерти лишь потому что весит больше. Должно быть соотношение между весом тела и "весом" души.
Вот взять слона - после смерти он должен потерять больше человека.

Если принять во внимание, что душа материальна и имеет вес(хотя бы даже мизерный) - то почему мы во сне не можем двигать реальную физическую мебель вокруг лежбища. Физическое тело отдыхает, а физическая душа пусть потрудится.

 

#37 14 August 2008 04:30:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Как она передвинет мебель если 1) она слишком маленькая (мало весит) 2)во сне душа не покидает человека.
Душа слона необязательно должна весить больше человеческой. По идее у человека душа должна весить даже больше. Если исходить из того что она материальна.

 

#38 14 August 2008 10:32:47

Klia
Гость

Re: 21 грамм

Мы же видим сны - значит она перемещается вне тела человека.
Если исходить из того, что у человека душа материальна - то и всех живых существ, следовательно, она тоже материальна. Человек ведь по сути шимпанзе.

 

#39 14 August 2008 14:50:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Это ничего не говорит, они не перемещается.
Человек по сути не шимпанзе. Я бы вообще выделил его хотя бы в отдельное подсемейство.

 

#40 14 August 2008 17:10:24

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: 21 грамм

А я думаю, что после смерти если человек и становится легче, то из-за сильного напряжения (сжигаются питательные вещества организма). И если у человека и есть какая-то энергетическая составляющая, то взвешивать ее бессмысленно и вряд ли возможно. А сны совсем не означают, что что-то куда-то перемещается - это просто состояние психики.

Отредактировано Юра (14 August 2008 17:11:52)

Неактивен

 

#41 14 August 2008 17:33:54

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Сны вообще можно считать неким подобием бреда и к никаким душевным перемещениям они отношения не имеют. Разве что в голове.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#42 15 August 2008 00:05:42

Klia
Гость

Re: 21 грамм

Человек по сути не шимпанзе. Я бы вообще выделил его хотя бы в отдельное подсемейство.

С какой стати? и люди и шимпанзе - гоминиды. различие между ними - и культурное и генетическое - минимальное.

Сны вообще можно считать неким подобием бреда и к никаким душевным перемещениям они отношения не имеют. Разве что в голове.

Как же быть с осознанными снами? в которых мы видим то, что запрограммируем?

 

#43 15 August 2008 00:09:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: 21 грамм

Таким же макаром лисица по сути волк.

 

#44 15 August 2008 00:15:47

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: 21 грамм

Klia, рад тебя встретить. Я почти десять лет занимаюсь осознанными снами, и ни разу (несмотря на мои старания) не удалось повлиять посредством их на реальный мир. Правда, было нечто вроде совместных сновидений. ИМХО, вообще-то скорее всего, в особом состоянии человек в принципе способен перемещаться по всей Вселенной, но при этом из него никакая душа не выделяется (чётче сформулировать не могу - не хватает пдходящих слов). А запрограмированные сны в большинстве случаев - просто глюки на заказ.

Неактивен

 

#45 15 August 2008 10:58:15

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

"Я почти десять лет занимаюсь осознанными снами,"-

А про литоргические сны можешь рассказать?


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#46 15 August 2008 14:05:07

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: 21 грамм

Про литоргические сны никогда не слышал, если чесно.

Неактивен

 

#47 15 August 2008 14:28:13

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Ну это когда человек засыпает на, скажем, лет на двадцать. Просто спит так очень долго и не может проснуться. Не может быть, что не слышал. Я думал, все хотя бы название знают.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#48 15 August 2008 14:35:26

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: 21 грамм

Metailurus, теперь ясно - ты имеешь в виду состояние летаргии.

Летаргия - (греч. ληθη-река забвения в древнегреческой мифологии, и αργια-бездействие) - симптом, характеризующийся полным отсутствием внешней реакции, слабым пульсом и кровяным давлением. Летаргический сон , как правило, длится от нескольких часов и до нескольких недель, а в редких случаях и месяцев. Наблюдается также в гипнотическом состоянии.

Академик И.П.Павлов описывал некоего Качалкина, проспавшего 20 лет с 1898 по 1918 год. Его сердце вместо обычных 70-80 ударов в минуту делало лишь 2-3 еле ощутимых удара. Вместо 16-18 вздохов он делал в минуту 1-2 незаметных. То есть все функции человеческого организма замедлились приблизительно в 20-30 раз. При этом никаких признаков жизни, никаких рефлексов, температура тела чуть теплее температуры воздуха. В течение многих суток больные не пьют, не едят, выделение мочи и кала прекращается.

Как часто замечают родственники, люди, проспавшие 2-3 десятка лет, внешне стареют за этот период лишь на год. Но после пробуждения, видимо, естественные процессы в организме берут свое, и проснувшиеся за последующие 3-4 года "набирают" свой "паспортный" возраст.


Заметка о женщине, пробывшей в этом состоянии 16 лет (но в ней какие-то фантастические неправдопордобные детали):
http://www.galactic.org.ua/pr-nep/parapcix7.htm

Отредактировано Юра (15 August 2008 14:37:15)

Неактивен

 

#49 15 August 2008 14:45:20

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: 21 грамм

Действительно странно.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#50 15 August 2008 14:50:04

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: 21 грамм

К эзотерической подоплеке не стоит относиться всерьез, но само явление сна очень интересное. Мне кажется, что в будущем будут розработаны устройства, позволяющие успешно программировать сон и поддерживать в нём сознание человека длительное время. И во сне мы сможем делать что захотим, как в ,,Матрице,,.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry