Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 31 March 2010 19:42:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Стих с четырмя парадоксами,посвящен этому споруsmile
Безрукий выхватил кинжал,
и за безногим побежал,
слепой все видел,
и глухому расказал.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#302 31 March 2010 19:47:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

М-да...
Есть выборка из 94 самцов, средний показатель - 489 кг. Покажи мне популяцию кодьяков где средний показатель такой же. Источник в студию!

"Натуралист,Алекс, объясните наконец Крэйзи что измерено 94 самца в возрасте Более 5 лет."

Натуралист между прочим такого же мнения что и я касаемо данного вопроса и он также считает что белый в среднем крупнее кодьяка.

"Более 5 лет.Причем ОДИН ИЗ НИХ  весил 654 КГ. Из этих 94 может и 70 было в возрасте 10-15 лет.Мы не знаем.Ясно лишь на СТО ПРОЦЕНТОВ что все остальные в возрасте 15 и более лет весили менее 654 кг."


Ок. И как это противоречит тому, что я пытаюсь объяснить, что белый в среднем крупнее кодьяка?

Выборка из 94 самцов белого медведя. Один из них весил 654 кг, другой не намного меньше - 610 кг и несколько животных (неизвестное количество) весило ориентировочно 800 кг, НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИХ ВЕС ПРЕВЫШАЛ 654 кг (иначе их тоже взвесили бы). Причём тут явно разница не в два-три кг... Так что если даже допустить что 800 это преувеличение, то минимум 700 они весили бы.

Итак что мы имеем?
1 самец - 610 кг
1 самец - 654 кг
1+ (неизвестное количество) - минимум 654, максимум 800 кг (возьмём среднее - 700 кг)
Средний показатель - 489 кг.


А теперь покажи мне популяцию кодьяков состоящую из столь же крупных животных.

 

#303 31 March 2010 19:57:35

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Неубедительно звучит.Куча противоречий.В Гуд.заливе взвесили на 654.И нет не единого намека что встречали больше.А ведь выборка просто великолепна.А на Аляске максимум 610 кг. и на глазок Неколько под 800кг.
Трибл, я видел в зоопарке огромных мишек.Но надо учитывать мех зверей.Мой кот такой огромный!А покупаешь-как крыса.Я не спорю -белый медведь - крупнейший современный хищник.Но не нужно преувеличений.Когда мы говорим тигр весит до 400 кг,все кричат-дайте доказательства.И я говорю-дайте доказательства на мишек на 1000кг.

Неактивен

 

#304 31 March 2010 20:04:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Я лишь хочу доказать что в среднем белые весят больше кодьяков. И по-моему данная выборка ярко об этом говорит. Кодьяки-самцы весят меньше меньше 489 кг.

 

#305 31 March 2010 20:13:32

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Как раз Барышников меня убеждает:"Белый.Характеристика. Крупные звери мощного сложения. Длина тела 2.1-
2.7 м, высота в холке до 145 см; масса у самцов 350-450 кг. Голова относительно небольшая; морда узкая, в профиль
слабо горбоносая. Шея более длинная, чем у других современных медведей.
Ушные раковины небольшие, округлые, слабо выдаются из зимнего меха.
Глаза маленькие, темно-карие. Конечности сильные, с широкими кистью и
стопой. Нижняя поверхность их покрыта длинными волосами - адаптация к
передвижению по снегу и льду. Когти короче, чем у бурого медведя, их
длина не превышает 75 мм.Череп более низкий и удлиненный, чем у бурого медведя.
Профиль спрямленный, со слабым перегибом в области глазниц.
Кондилобазальная длина у взрослых самцов меняется от 350 мм до 405 мм." Это по белому. А вот по бурому: "Бурый.Характеристика. Медведь от небольшого до крупного размера,
массивного телосложения. Величина зверей сильно варьирует в пределах
ареала; высота в холке меняется от 70 до 120 см, масса от 80 до 650 кг.
Голова крупная, профиль морды от спрямленного до имеющего подъем в
области орбит. Шея короткая, мощная. Ушные раковины умеренной
величины, выдаются из зимнего меха. Конечности короткие, сильные. Кисть
широкая, нижняя поверхность ее голая, с пучками длинных волос. Хвост
короткий, слабо заметный.Ч е р е п . Череп массивный, более низкий, чем у пещерных медведей.
Профиль его сильно варьирует от слабо- до сильновыпуклого, с перегибом в
области глазниц, выраженным в разной степени. Кондилобазальная длина у
взрослых самцов меняется от 296 мм до 428 мм" Вот видите,и череп у бурого больше.Однако автор добавляет:"в редких случаях
доходит до 720 кг".Вот с этими цифрами я согласен.До 720 кг.Но не 1000 кг.Кадьяк же однозначно бывает больше 800.Уж не знаю почему.Может из за лосося?

Неактивен

 

#306 31 March 2010 20:20:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Это средний показатель - 350-450.

"Вот видите,и череп у бурого больше"
А сам он меньше.

"Кадьяк же однозначно бывает больше 800."
Данные в студию. НЕ зоопарковских зверей.

 

#307 31 March 2010 20:22:14

Grrraaahhh
Любознательный
Зарегистрирован: 08 October 2009
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Пожилая Кадьяк медведей (не молодой взрослый медведь Кодиак) сопоставимы по весу белых медведей.

Неактивен

 

#308 31 March 2010 20:23:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Grrraaahhh, what do you think, who is bigger in his average size?

 

#309 31 March 2010 20:34:45

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Goldfuss :

Неубедительно звучит.Куча противоречий.В Гуд.заливе взвесили на 654.И нет не единого намека что встречали больше.А ведь выборка просто великолепна.А на Аляске максимум 610 кг. и на глазок Неколько под 800кг.
Трибл, я видел в зоопарке огромных мишек.Но надо учитывать мех зверей.Мой кот такой огромный!А покупаешь-как крыса.Я не спорю -белый медведь - крупнейший современный хищник.Но не нужно преувеличений.Когда мы говорим тигр весит до 400 кг,все кричат-дайте доказательства.И я говорю-дайте доказательства на мишек на 1000кг.

Моя кошка - одинаковая, что до купания, что после!wink
Тигр весит 400кг только в неволе, ожиревший!
А раньше так считали с легкой руки Байкова, которого более полувека цитировали все серьезные специалисты! "Дай-ка напишу, сколько весит тигр: Двадцать пудов! нет, двадцать два пуда! А самый-самый - все ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ПУДОВ! Так и запишем!"
Но если есть тигр в 400кг, то должна быть и тигрица в 260кг минимум! Получается, если максим. тигрица в 180кг, то тигр должен весить 270-300кг максимум, что скорее всего и соответствует действительности!
1000кг белый медведь- тоже сомнительный факт, но вот уже 800-кг - весьма правдоподобный!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#310 31 March 2010 20:34:46

Grrraaahhh
Любознательный
Зарегистрирован: 08 October 2009
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

В каком возрасте сравнить? Полярный медведь (0-8 лет) развивается быстрее, чем Кадьяк .6 -9 лет полярный медведь. 12 + лет сопоставимы. Кроме того, к которым население полярный медведь, чтобы сравнить, Аляска, Гудзонова залива, в Сибири, в Северной Европе? Обе диеты тяжелые с мясом, однако, Белый медведь выгоды от высшего мяса потребления.

Отредактировано Grrraaahhh (31 March 2010 20:38:43)

Неактивен

 

#311 31 March 2010 20:45:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

"Тигр весит 400кг только в неволе, ожиревший!"

Поенциально как вид он весит до 400 кг! Сделайте нормальную популяцию, без прессинга со стороны человека и обилием пищи - вымахают до 300-350 кг ОБЫЧНЫЕ самцы.

Grrraaahhh в возрасте 10 лет.

 

#312 31 March 2010 20:54:25

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

По Кадьяку."Средний вес вполне взрослых самцов составляет 504 кг(476-533).В некоторых случаях до 780 кг." Сегодня мы знаем что из реально взвешенных 870 кг.Честно говоря 489 для белого(гудзон.залив)-многовато.Но против цифер не попрешь.Итак,что мы имеем?Максимальный официально взвешенный и зафиксированный вес за последние 30 лет белого медведя 654 кг,кадьяка 870 кг.Кто с этим не согласен,с тем спорить бесполезно.Я все пояснил и умываю руки.Теперь меня интересуют смилодоны.  P.S.Grrraaahhh,согласен с вами.

Отредактировано Goldfuss (31 March 2010 21:09:19)

Неактивен

 

#313 31 March 2010 21:42:17

Grrraaahhh
Любознательный
Зарегистрирован: 08 October 2009
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Это зависит от полярного медведя населения. Уважение должно быть предоставлено с медведем Кадьяк так как они являются крупнейшим югу вида бурого медведя. На более высоком концах спектра они равны и соперник многочисленные полярный медведь населения. Кроме того (ИМО) - лучше делать какие-либо сопоставления образцов, которые достигают (физическое созревание) сочетания обоих вес и размер для анализа.


http://img405.imageshack.us/img405/1599/demastersstirlingpb1981.jpg

De Master/Stirling 1981


и ....

http://books.google.com/books?id=89ybgD … mp;f=false

Marine Mammals of the World, by Ronald M. Nowak, Ernest Pillsbury Walker

p.221


и ....

Appearance

"The polar bear is the largest member of the bear family, with the exception of
Alaska’s Kodiak brown bears, which equal polar bears in size."

U.S. Fish & Wildlife Service

http://www.interior.gov/issues/polarbear.pdf


P.S.Grrraaahhh,согласен с вами.

smile

Отредактировано Grrraaahhh (31 March 2010 22:18:22)

Неактивен

 

#314 31 March 2010 23:09:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

"Средний вес вполне взрослых самцов составляет 504 кг"
Источник?

"Сегодня мы знаем что из реально взвешенных 870 кг"
Почему мы должны им верить а то что белых нет по тонне - нет? Назови причину.

 

#315 01 April 2010 22:41:38

Grrraaahhh
Любознательный
Зарегистрирован: 08 October 2009
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Новые направления и внимание ....  smile



"A male polar bear accidentally got into an enclosure with a female Kodiak (Alaskan Brown) bear at the US National Zoo in 1936 resulting in three hybrid offspring. One hybrid was named Willy and grew into an immense specimen. The hybrid offspring were fertile and able to breed successfully with each other (a male hybrid successfully bred with his 2 sisters), indicating that the two species of bear are closely related. In the National Geographic (Vol 137:4, April 1970) article "White Tiger in My House", Elizabeth C Reed mentions being foster mother to 4 hybrid bear cubs from the National Zoological Park in Washington where her husband was director. The second generation hybrids were brown with some white markings. DNA studies have apparently suggested that some brown bears are more closely related to polar bears than they are to other brown bears, raising an interesting question as to whether they are truly separate species. All the Ursinae species (all bears except the giant panda and the spectacled bear) appear able to crossbreed and will do so if placed together; all have 72 chromosomes except for Spectacled bears (53 chromosomes) and Pandas (42 chromosomes)."

(Интересный веб-сайт)

http://www.messybeast.com/



Наш самый большой бурый медведь, Кадьяк, Камчатки, Аляски и полуострова бурый медведь - все они очень большие, но меньшего рациона мясо ввода по сравнению с белым медведем. Какие бурого медведя мы можем получить, если их рацион мясо вход похож на белого медведя? Хотя климат был холоднее, природа уже дают нам ответ, (Ursus-тагШтиз-Тиранна), где современные данные говорят о раннем Тиранна нести ..... были бурого медведя (здесь мы также ссылаться на закон Бергмана). Теперь мы добавим тесную генетическую связь с нашего уравнения. Здесь, некоторых ученых утверждают, что полярный медведь и бурый медведь являются близкими родственниками. ИМО, вышеупомянутые интересно исследовать и теории. По сути дела .... мы пришли .... полный круг, когда мы просим который вида медведя (бурого и белого медведя) больше и тяжелее.


Иными словами ... крупнейшей полярной эволюции несут производит .... Было также бурого медведя.

Отредактировано Grrraaahhh (01 April 2010 22:45:59)

Неактивен

 

#316 01 April 2010 22:57:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

The largest Polar Bear ever:
http://farm1.static.flickr.com/153/396026789_8724bf637f.jpg

 

#317 02 April 2010 00:38:44

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Crazy Zoologist :

Белый медведь не только сильнее и больше, но и красивее бурого медведя, и характер у него не такой говнистый.

Зато бурый медведь умнее. )

Кстати, о кадьяке в 870 кг (живом) я читал только у Кречмара. Он не дает ссылок на первоисточник. Я знаю, что Кречмар работал на Аляске с материалами Alaska Department of Fish and Game, но последние почему-то сами нигде об этом рекорде не пишут. Довольно странно. Но если это правда, то именно кадьяку принадлежит достоверный рекорд (т.е. самый крупный медведь в природе, взвешенный зоологами - миддендорфи), а не белому медведю. Хотя в среднем белый медведь крупнее.

Неактивен

 

#318 13 April 2010 00:04:28

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

http://cs9349.vkontakte.ru/u318032/105942118/x_c3147619.jpg

Московский зоопарк, сфотографировал в эти выходные. Наблюдать за медвежатами - одно удовольствие big_smile


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

#319 13 April 2010 00:34:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Откуда данные что бурый медведь умнее если с белым не проводились такие опыты как с бурым? Бурый более изученный.

 

#320 18 April 2010 23:21:57

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Crazy Zoologist :

Откуда данные что бурый медведь умнее если с белым не проводились такие опыты как с бурым? Бурый более изученный.

В цирке труднее дрессировать (кстати, гималайских тоже). Бурые мишки, пока молодые, наиболее способны (с возрастом у них свои заморочки - резко портится характер, с некастрированными самцами тренеры вообще не работают). Зоологи и охотоведы пишут, что белый медведь прямолинейный. На его глазах убивают сородичей, а он не уходит и тупо лезет под пули. О каких-либо тестах по сравнению с бурым медведем я не слышал, интересно посмотреть на результаты таковых.

Неактивен

 

#321 30 July 2010 23:37:26

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

http://www.youtube.com/watch?v=Ob_oD1Is … r_embedded

Отредактировано Artem (30 July 2010 23:38:08)

Неактивен

 

#322 06 August 2010 12:53:28

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

.There are currently about 1,000 polar bears held captive in zoos around the world. Most of them are held in hard, biologically deficient exhibits that are a key factor in their physical and mental deterioration. A wide range of problems, including aberrant behaviours like repetitive pacing and swimming, poor cardiovascular health and lack of muscle mass, are more or less ubiquitous in captive polar bears. A significant number of captive polar bears are held in temperate and tropical zoos where they experience chronic heat stress, climate induced hair loss and other conditions. The world population of captive polar bears is unhealthy and compromised...'
If zoos somehow manage to maintain a genetically viable captive population of polar bears until suitable wild environments become available for repopulation, possibly decades or centuries from now, there is little reason to believe that surplus animals would ever be physically or behaviourally capable of surviving upon release, assuming that there is even a wild for them to be released to at that time.
http://www.zoocheck.com/calgaryCorpAffairsemail.html
http://mikrourl.eu/sze



Toledo Zoo - Polar Bear Skulls
The skull on the right is a healthy bear, the skull on the left is of a bear fed a poor diet.
Слева-  признак плохого питания.
http://www.flickr.com/photos/fkalltheway/4487583366/

Отредактировано Wladimir (06 August 2010 13:00:35)

Неактивен

 

#323 21 August 2010 17:29:39

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

По моему мнению череп очень молодогo полярногo:
http://s41.radikal.ru/i094/1008/d6/d6a9b8c0bc7dt.jpg

Отредактировано Wladimir (26 August 2010 21:04:43)

Неактивен

 

#324 26 August 2010 21:04:30

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

http://s59.radikal.ru/i166/1008/ef/69e7f227d8cf.jpg

http://www.flickr.com/photos/coryspics/229370137/

Отредактировано Wladimir (26 August 2010 21:05:08)

Неактивен

 

#325 13 September 2010 00:28:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Белый, или полярный медведь (Ursus maritimus)

Коготь белого медведя и беркута:
http://i238.photobucket.com/albums/ff15/Schrecken13/claws1.jpg

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry