Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 03 October 2009 07:41:23

Казимир Малевич
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

160 см от носа до основания хвоста - это максимальный размер волка?

На 2-й фотке волк где-то так и есть.

Есть у кого-нибудь состоятельные работы по замеру волков?

 

#202 03 October 2009 09:51:49

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Это точно северные волки,но все равно слишком крупные!

Неактивен

 

#203 03 October 2009 13:23:05

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Верхний очень на собаку похож, или мне кажется?

Неактивен

 

#204 03 October 2009 13:29:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Да, похож. А что это за собака может быть? По-моему морда всё же волчья, и хвост тоже.

 

#205 03 October 2009 16:23:42

Казимир Малевич
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Пробежался по ссылкам и-нета, самый тяжелый волк, измерение веса которого более-менее достоверно, весил 80 кг. Его чучело хранится в каком-то университете.

Все волки за 80 кг - только по ничем не подтвержденным рассказам охотников.

Волки на приведенных фото похоже до 80 кг далеко не дотягивают, т.к. их держат на руках.

 

#206 03 October 2009 17:12:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Таким образом, каким их держат на фотках я могу держать 80 кн человека. Но эти волки вряд ли весят 80 кг, волк на первой фотке наверное весит под 80, где-то 70+, до 75 кг.

 

#207 03 October 2009 17:18:45

Казимир Малевич
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

До 60 кг они весят.

 

#208 03 October 2009 17:24:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Казимир,
http://www.news.mail.ru/pic/68/21/103385_main.jpg
Алабай Султан, вес 100 кг, рост 85 см.

Суди сам.

 

#209 03 October 2009 17:26:14

Казимир Малевич
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Он же не на руках.

 

#210 03 October 2009 18:41:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Опять ты со своим на руках, он рядом с человеком и волки рядом с человеком.
Я ещё раз повторяю, что таким образом каким держут тех волков я смогу удержать человека весом в 80 кг. А здесь он вообще головой стоит на земле - http://blog.kingsoutdoorworld.com/wp-co … olf-wy.jpg

Моя собака (ВЕО) весила до 60 кг, и она была меньше этих волков.

 

#211 03 October 2009 19:02:18

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Пардон, это оффтоп, но сколь велико отвращение при взгляде на этих "героев" с убитыми волками на руках. Всегда считала таких охотников и позеров слабаками с большими комплексами и маленьким человеческим достоинством и ничто не изменит моего мнения. К живому взрослому волку они вряд ли бы осмелились подойти. Независимо от его веса.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#212 03 October 2009 19:06:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Всё верно, но это оффтоп. Данная тема исключительно о волках с зоологической точки зрения. Защите природы посвящён данный раздел - http://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=15

 

#213 03 October 2009 19:23:36

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

очень красивое фото


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#214 03 October 2009 19:28:51

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Arth :

Пардон, это оффтоп, но сколь велико отвращение при взгляде на этих "героев" с убитыми волками на руках. Всегда считала таких охотников и позеров слабаками с большими комплексами и маленьким человеческим достоинством и ничто не изменит моего мнения..

подписываюсь под каждым словом
PS пардон за офтопп


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#215 03 October 2009 19:34:38

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Crazy Zoologist :

Всё верно, но это оффтоп. Данная тема исключительно о волках с зоологической точки зрения. Защите природы посвящён данный раздел - http://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=15

Да вроде тут и не слишком зоологическая точка зрения. Измерять вес безо всякой практической цели - из той же оперы, что и эти фотки. А в общее блеющее стадо защитников природы не хочу, это было чисто мое мнение.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#216 03 October 2009 19:39:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Это Казимир взялся вычислять их вес по какому-то странному критерию. Я просто написал, что это очень крупные волки. И это действительно так. Таких волков встретишь нечасто.

Меня щас больше интересуют кавказские волки. Эти волки весят в лучше случае кг 40 (очень крупный самец).

 

#217 03 October 2009 20:21:51

Казимир Малевич
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Критерий наоборот реалистичный. Одно дело держать на руках 80 кг человека, а другое дело поднять обмякший труп с земли. Так вот 80 кг обычному человеку поднять проблематично. Я лично как-то пытался поднять пьяного в зюзю бомжа в лютый мороз (жалко стало, обморозился бы) - так получилось не с первого подхода и только когда он сам ногами мне стал помогать, а он вот как раз и весил где-то 80 кг, да и я не слабак. Кто говорит, что эти дядьки могут так эээх 70-80 кг с земли на руки - не прав.

Отредактировано Казимир Малевич (03 October 2009 20:22:05)

 

#218 03 October 2009 20:35:17

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Тут вот ШИШ02 про волка в 118 кг. пишет. Добыт он в 1999 г. в бассейне р. Таймыры (взвешивание и снятие размеров проведены лично начальником Эвенкийского охотуправления).
http://shish02.livejournal.com/6241.html


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#219 03 October 2009 20:37:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Откуда ты знаешь, может им помогали его поднять? А с выпрямленной спиной уже довольно легко уедрживать такой вес ТАКИМ образом? Я могу поднять с земли человека и держать его таким образом, если даже он будет не двигаться, как мёртвый.
Но на 80 кг они вряд ли тянут, я уже писал об этом.

"Я лично как-то пытался поднять пьяного в зюзю бомжа в лютый мороз (жалко стало, обморозился бы) - так получилось не с первого подхода и только когда он сам ногами мне стал помогать, а он вот как раз и весил где-то 80 кг, да и я не слабак. "

Ты сам пишешь что он примерно 80 кг весил. А волки эти 70-70+. Одно дело 70, другое 80, одно дело бомж ОДЕТЫЙ в тёплую зимнюю одежду, другое дело зверь.

" Кто говорит, что эти дядьки могут так эээх 70-80 кг с земли на руки - не прав."
ОТкуда, ты знаешь как они подняли этих зверей? Может им вручили их в руки несколько человек?

 

#220 03 October 2009 20:51:25

Казимир Малевич
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Crazy Zoologist :

Я могу поднять с земли человека и держать его таким образом, если даже он будет не двигаться, как мёртвый.

70 кг - неа.

 

#221 04 October 2009 00:36:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Ну тебе наверное виднее сколько кг я могу поднять, а сколько нет...

 

#222 04 October 2009 01:43:07

V.Zbaratskiy
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Unenlagia :

про волка в 118 кг.

Реально достаточно сложно представить себе это, однако, из Эвенкии, Якутии и Таймыра такие данные описывались неоднократно. Мы уже тут как-то беседовали о том, что на рубеже XX-XXI вв.. самый крупный C.l.аltаicus. , а еще 50-60 лет назад рекордные экземпляры отмечались у C.l.communis.
Казимир Малевич

Казимир Малевич :

70 кг - неа.

Конечно-конечно, не спорю, тем более что это чисто индивидуально, но тут как бы нет ничего сверхестетсвенного, в свое время, ваш покорный слуга помнится поднимал чуть ли не в два раза больше, эдак аж более 120, (коннечно на штанге, а не дохлый-труп-умершего волка  big_smile , но тем не менее).

 

#223 04 October 2009 02:30:28

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

V.Zbaratskiy :

из Эвенкии, Якутии и Таймыра такие данные описывались неоднократно.

Следовательно есть основания полагать, что подобная весовая аномалия как-то связана с суровым климатом мест обитания?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#224 04 October 2009 12:03:45

V.Zbaratskiy
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Unenlagia :

Следовательно есть основания полагать, что подобная весовая аномалия как-то связана с суровым климатом мест обитания?

В общем и целом только отчасти, это все-таки больше обусловлено наследственным фактором, т.е. подвидовой принадлежностью, а так же кормовой базой. Три самых крупных Eвроазиатских подвида - C.l.аlbus, C.l.communis и C.l.аltаicus - должны быть поставленны в особые условия, причем с самого раннего детства, чтобы набрать этот самый аномальный вес. А так средний вес волка-самца - на севере ареала что-то около 55, волчицы около 50-и, причем чем южнее, тем этот показатель меняется по убывающей.

 

#225 04 October 2009 12:07:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

А чё это, на Таймыре всё гигантсткое что ли? Там и белые медведи самые крупные... :-)
А вообще странно, это ж арктика. Арктические волки крупные, но всё же мельче сибирских и американских лесных. Разве нет?

Ещё читал что в России самый крупный подвид - среднерусский. Я если честно не верю.


Волчицы весом в 50 кг - СРЕДНИЙ вес? Это, имхо, многовато...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry