Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1676 01 September 2013 08:20:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Чтоб понять сущность волка - надо влзеть в его шкуру.

Вольф, судя по аватарке, уже влез. smile

Отредактировано Бирюк (01 September 2013 08:21:12)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1677 01 September 2013 12:37:51

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

smile

Отредактировано Wolf (01 September 2013 12:38:50)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#1678 08 September 2013 17:54:24

Славян
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 September 2013
Сообщений: 4

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, как называются бугры на коренных зубах у волков/собак. Есть ли какая-нибудь литература на эту тематику?

Неактивен

 

#1679 08 September 2013 18:03:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Славян :

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, как называются бугры на коренных зубах у волков/собак. Есть ли какая-нибудь литература на эту тематику?

Добрый вечер. Вам в эту тему - тему.

 

#1680 08 September 2013 20:27:32

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

http://f3.s.qip.ru/GAPIlCTk.jpg

Неактивен

 

#1681 19 September 2013 22:30:00

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

http://f3.s.qip.ru/NpmMXNYg.jpg

http://f3.s.qip.ru/NpmMXNYh.jpg

http://f4.s.qip.ru/NpmMXNYi.jpg

http://f4.s.qip.ru/NpmMXNYj.jpg

http://f3.s.qip.ru/NpmMXNYk.jpg

Неактивен

 

#1682 20 September 2013 02:19:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1683 20 September 2013 11:28:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Галина и как показали себя эти волки? Лучше лаек?

 

#1684 20 September 2013 12:22:06

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Галина и как показали себя эти волки? Лучше лаек?

статьи не нашла, а фотки взяла с хаски форума

Неактивен

 

#1685 22 September 2013 14:17:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 1hoJk#t=78
Драка волков. А серый сукин сын мешает одному из бойцов.

 

#1686 22 September 2013 14:59:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pLdGfO1hoJk#t=78
Драка волков. А серый сукин сын мешает одному из бойцов.

Наверное, действительно чёрные американские волки несут в себе кровь домашних собак, - чувствуется что-то собачье в экстерьере, в поведении, во всех движениях и повадках. Но почему именно чёрные? Чёрный окрас, конечно, доминантен над другими, но рыжий, насколько я помню, ещё доминантнее.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1687 25 September 2013 16:53:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Данные о длительно быстром беге - от охотников, которые гнали волка на снегоходе со скоростью 60 км/ч, и волк пер и пер, много километров, даже по глубокому снегу. Потом падал, конечно. Такие свидетельства не единичны.

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view … p;start=15

 

#1688 25 September 2013 19:11:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Данные о длительно быстром беге - от охотников, которые гнали волка на снегоходе со скоростью 60 км/ч, и волк пер и пер, много километров, даже по глубокому снегу. Потом падал, конечно. Такие свидетельства не единичны.

Я готов буду поверить в такую скорость бега, если кто-нибудь мне вменяемо (вразумительно) объяснит: почему у РПБ, которые выведены специально для поимки зверей (и волков в том числе) и анатомия которых действительно предрасполагает к большей, чем у волков, скорости бега на коротких дистанциях, - почему у РПБ она не более 60 км/ч? А не более - это значит, что может быть и 58, и 57, и даже, возможно, 55. Вот, что такое "до 60". Помнишь мои слова про непроизводную приставку "до" и связанные с ней иллюзии? Иллюзии, становящиеся привычными и гуляющие, как переходящий вымпел, из ссылки в ссылку, от одного авторитета к другому.
   Я тебе выложу выдержку похлеще. И не со слов охотников (известных правдолюбцев), а из написанного зоологом. Поплюйся вместе со мной:

   "Мы замеряли скорость бега волка и диких оленей (северных), летя на вертолёте... Испуганный бешеным рокотом мощного мотора и спасаясь от снижающегося на него вертолёта, волк безусловно развивал предельно возможную для него скорость. С целью исключения ошибки из-за ветра и получения ИСТИННОЙ скорости, мы гоняли волков и оленей по кругу. По плотному, как асфальт, весеннему насту хищники развивали скорость до 85 км/ч..." (Макридин, "Крупные хищники и копытные звери", 1978)

  Чемпион мира Стар Тайтл со своим рекордом в 67 км /ч отдыхает и нервно курит в сторонке. Если это не огрехи со спидометром вертолёта, то тогда хотелось бы вопрос с РПБ (и грейхаундами до купы) переадресовать этому Макридину. Что бы он, интересно, ответил?
   П.С.  Как видишь, Артём, не только наши иностранные коллеги приврать горазды. smile Может, они делают это из благих побуждений, не со зла. Может, сами себе верят. А может, просто не хотят отстать от других в бещеном ритме современной жизни? smile

Отредактировано Бирюк (25 September 2013 20:44:24)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1689 25 September 2013 23:41:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Я готов буду поверить в такую скорость бега, если кто-нибудь мне вменяемо (вразумительно) объяснит: почему у РПБ, которые выведены специально для поимки зверей (и волков в том числе) и анатомия которых действительно предрасполагает к большей, чем у волков, скорости бега на коротких дистанциях, - почему у РПБ она не более 60 км/ч? А не более - это значит, что может быть и 58, и 57, и даже, возможно, 55. Вот, что такое "до 60". Помнишь мои слова про непроизводную приставку "до" и связанные с ней иллюзии? Иллюзии, становящиеся привычными и гуляющие, как переходящий вымпел, из ссылки в ссылку, от одного авторитета к другому.

Такой же примерно вопрос я и задал на том форуме:

у тогда волк молодчина. 60 км в час да еще и по снегу. Выходит данные Верещагина о макс. скорости волка в 65 км в час вполне реалистичны. Но тогда я не понимаю, как грей полностью сконструированный для спринта всего лишь на 2 км в час быстрее волка. Причем 67 км в час как вы писали для грея предел. И как псовая догоняла волка, ведь она менее резва чем грей и менее вынослива чем волк.

На что мне ответили:

Псовые догоняли только прибылых и переярков - молодых волков. Матерого волка в угон было не взять, это признавали все борзятники. На матерого пускали лоб в лоб или впоперечь. Это было возможно при охоте с гончими между островами леса, когда охотник со сворой борзых стоял скрытно в опушке, и спускал борзых, когда волк выходил прямо на него. В угон же по матерому старались не пускать, чтобы сберечь силы собак - все равно уйдет.

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view … p;start=15

 

#1690 26 September 2013 01:37:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

На что мне ответили:

Псовые догоняли только прибылых и переярков - молодых волков. Матерого волка в угон было не взять, это признавали все борзятники. На матерого пускали лоб в лоб или впоперечь. Это было возможно при охоте с гончими между островами леса, когда охотник со сворой борзых стоял скрытно в опушке, и спускал борзых, когда волк выходил прямо на него. В угон же по матерому старались не пускать, чтобы сберечь силы собак - все равно уйдет.

Псовые в основном легче БРАЛИ прибылых и переярков, а не догоняли. Взять матёрого было, разумеется, труднее (хотя можешь посоветовать нашим с тобой оппонентам прочесть "Войну и мир", - там свора псовых взяла именно материка). Это во-первых.
   Во-вторых, Виктор, кажется, приводил в пример знаменитых борзых какого-то графа (не помню какого именно), чьи собаки брали матёрого и в одиночку. Только они были более мощными, чем типичные РПБ, и по этой причине догнать волка им было ещё труднее.
   И в-третьих, имея небольшое преимущество в скорости бега (но не в выносливости) борзым действительно было трудно достать волка в угон, издали. Поэтому и старались подпустить хищника как можно ближе. Но не в упор же собак пускали. Если волк быстрее или хотя бы равен по скорости псовым, его и с расстояния в 10 м не догонишь. Не леопарды же они, эти долговязые РПБ, а бегущий волк - не пасущееся травоядное.

Отредактировано Бирюк (26 September 2013 02:55:15)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1691 26 September 2013 02:17:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Бирюк, это пишет борзятница со стажем. Можешь зарегиться на этом форуме.

 

#1692 26 September 2013 02:38:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Бирюк, это пишет борзятница со стажем. Можешь зарегиться на этом форуме.

Ты хочешь, чтобы я стал спорить с женщиной? smile Неблагодарное это дело.
   Помню, один спец в журнале "Охота" проехался по нашим РПБ, которые не ловят зверя. Так московские борзятницы чуть не съели его. Ладно хоть один старый охотник вступился. Написал: "Такие борзые, которые не ловят зверя, а "только красиво бегут" нафиг никому, кроме вас, не нужны." И добавил: "И вы, девчонки, не фырчите, как тульские самовары, а если вам делают справедливое замечание, то мотайте себе на ус."
   Я же так не смогу с женщинами. Слишком воспитанный. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1693 26 September 2013 02:48:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Но она специалист по борзым, а мы нет. К тому же она лбитель борзых. Ей более выгодно в таком случае наоборот привирать и восхвалять досчтойнства борзых и преувеличивать их возможности, а не наоборот. Не находишь?

 

#1694 26 September 2013 02:59:36

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Но она специалист по борзым

Охотница, что ли, заядлая? Женщина-охотник - нонсенс. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1695 26 September 2013 03:01:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Слушай, она любит борзых. Зачсем ецй принижать их способности? Обычно любители собак наделяют их качествами которыми они не обладают. А тут наоборот. Я не считаю что она врет.
Женщин-борзятниц полно.

 

#1696 26 September 2013 11:38:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

 

#1697 26 September 2013 16:46:42

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Слушай, она любит борзых. Зачем ей принижать их способности? Обычно любители собак наделяют их качествами которыми они не обладают. А тут наоборот.

Верю-верю. В борзых она сечёт, - сразу на все вопросы тебе ответила (примерно то же самое, что я говорил, помнишь? smile ). В волках, судя по всему, - похуже (не зоолог, как мы с тобой smile ). И с морфологией - небольшой пробел.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1698 26 September 2013 16:50:03

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=DhOdn1X3Hqs

Красиво бежит. Резво. Стар Тайтл с его мировым рекордом в 67 км/ч нервно курит в сторонке. smile

Отредактировано Бирюк (26 September 2013 21:00:41)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1699 26 September 2013 21:17:54

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

В спокойном состоянии обычная скорость быстро передвигающегося зверя 20—30 км/ч. Преследуемый или преследующий волк бежит со скоростью 40—50 км/ч, при рывке он развивает скорость 60—65 км/ч. По определенным данным , волк, спасающийся от вертолета, в течение первых 4—5 мин может развивать скорость до 85 км/ч.

http://shtoby-vyzit.ru/enciklopedia/84- … 71-volki-1

Неактивен

 

#1700 26 September 2013 21:32:36

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry